Ход строительства и отделка

Задаем вопросы по покупке квартиры в районе, обсуждаем ход строительства

Re: Ход строительства и отделка

Сообщение Petez » 24 окт 2011, 00:05

daleckai писал(а):
Petez писал(а):На сегодня вроде все :)

Хорошие фотографии.Спасибо.сверху и залежи жидкой грязи,перемешанных с застывшим цементом не так видны).Как будто все гладко и красиво)

Пожалуйста, рад, если фото оказались полезными ))
На самом деле в плане благоустройства территории переживать можно в последнюю очередь. Строттели уже заливают бетонные (!) дороги (это впоследствии очень хорошо скажется на договечности асфальта, которы будет положен сверху), отсыпают песком тротуары, на детских площадках уже лежат (не установлены) детские горки и т.п.
Petez
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 6 раз.
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Петр

Сообщение Елена » 24 окт 2011, 00:37

мне кухня совсем не понравилась....
Бывает, проснешься как птица,
Крылатой пружиной на взводе,
И хочется жить и трудиться...
Но к завтраку это проходит.
Елена
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 14 раз.
Старейший участник форума! (1)
Номер дома и квартиры: 13

Сообщение agapii44 » 24 окт 2011, 00:42

Дааааааааааа, фото порадовали(((((((
Что то даже слов нет от увиденного на кухне.
Как там с детьми то жить , что то я не пойму?
Это же объект повешенной опастности какой то......
agapii44
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 3
Медаль уважения! (1)Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)

Сообщение Елена » 24 окт 2011, 00:44

а сейчас можно что-то сделать? ведь они обещали изменит колясочные
Бывает, проснешься как птица,
Крылатой пружиной на взводе,
И хочется жить и трудиться...
Но к завтраку это проходит.
Елена
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 14 раз.
Номер дома и квартиры: 13

Сообщение qwe » 24 окт 2011, 11:33

Кошмар!!!! и что нам так и оставят кухню??? Мы о трубах в кладовке переживали, а тут на кухне......(((
qwe
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 6 раз.
Номер дома и квартиры: 8-8

Сообщение wwarlock » 24 окт 2011, 17:41

Отсюда, вопрос. По-мимо несоответствия строительному проекту, оно вообще СНИПам соответствует?
ИП: Администрирование Linux, разработка ПО (широкий охват языков, с предпочтением Java), кодревью, консалтинг.

Чаще улыбайтесь, это раздражает )
wwarlock
Староста
Староста

Благодарил (а): 122 раз.
Награды: 6
Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Дмитрий
Номер дома и квартиры: Европейская, 28

Сообщение vl252 » 24 окт 2011, 18:55

В принципе, индивидуальный газовый счетчик при нормальной его работе неплохо иметь, только выглядит и установлен по-дурацки. А также возникают дополнительные смутные сомнения в его использовании - газовый счетчик, оказывается, работает от батареек. Вопросы - на сколько времени их хватает, кто их будет менять (и сколько стоит их замена), где и как пополнять карточки, что будет с введенной суммой оплаты, если сядут батарейки? Как часто надо поверять этот счетчик (и сколько это стоит?) и срок его службы?
vl252
Новосел
Новосел

Настоящее имя: Владимир
Номер дома и квартиры: 25/2

Сообщение katy0275 » 24 окт 2011, 19:50

Первый раз слушу о счетчиках газа на батарейках :o у меня и всех моих знакомых был без них (правда не помню какая марка) :? действительно экономично получается.
А вот противопожарная сигнализация где то на фото видела, работает на аккомуляторах, и когда они садятся так пищать страшно начинают!!!!!!!!! У меня 1-ый раз ночью запищали, с ума сойти можно :shock: :shock: :shock:
katy0275
Старожил
Старожил

Настоящее имя: Екатерина
Номер дома и квартиры: 62

Сообщение Arenolechka » 24 окт 2011, 23:32

Елена писал(а):мне кухня совсем не понравилась....

Да это не просто не понравилась. Это же уродство!!!!!
как теперь все это изменить/закрыть?!?

Не кухня, а одна большая труба!!!!
Arenolechka
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 8 раз.
Настоящее имя: Ольга
Номер дома и квартиры: 13/5

Сообщение katy0275 » 24 окт 2011, 23:51

Arenolechka писал(а):
Елена писал(а):мне кухня совсем не понравилась....

Да это не просто не понравилась. Это же уродство!!!!!
как теперь все это изменить/закрыть?!?

Не кухня, а одна большая труба!!!!

У меня у подруги было практически то же самое, на окна занавесочки во всю ширину повесим, а трубы будем прятать за мебелью, придеться как то выходить из положения :? я не думаю, что их уберут
Я сеня как то успокоилась, главное что бы во время сдали, качественно построили и отделали, хочу в свою квартируууу, надоело на съемной :( :( :(
katy0275
Старожил
Старожил

Настоящее имя: Екатерина
Номер дома и квартиры: 62

Сообщение Дмитрий » 25 окт 2011, 10:21

katy0275 писал(а):У меня у подруги было практически то же самое

Газовые трубы должны располагаться на виду. У всех так. СНиП 2.04.08-87

6.4. Прокладку газопроводов внутри зданий и сооружений следует предусматривать, как правило, открытой. Допускается предусматривать скрытую прокладку газопроводов (кроме газопроводов СУГ и газопроводов внутри жилых домов и общественных зданий непроизводственного характера) в бороздах стен, закрывающихся легко снимаемыми щитами, имеющими отверстия для вентиляции.

Не имеет смысла штробить много стен. Если брать нормальный дом, то вся эта хренотень идет в подвале, подальше от глаз, так как у нас подвалы общие и доступ туда свободный, да и дом многоквартирный, то трубы у все в индивидуальном порядке идут в квартире. Ну либо как в СНиПе можно и спрятать в стены под короба, если свой дом и не лень поднапрячься.
А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
Дмитрий
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Благодарил (а): 61 раз.
Награды: 7
Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Константин » 25 окт 2011, 12:17

Как вариант вытащить счетчик на балкон с газовым стояком. Только с соседями по стояку договариваться надо.
Константин
Староста
Староста

Благодарил (а): 49 раз.
Лучшему участнику ИГ! (1)За ответственность! (1)За активное участие в ветке! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Константин
Номер дома и квартиры: д.61 кв.7

Сообщение Игорь » 25 окт 2011, 12:31

Константин писал(а):Как вариант вытащить счетчик на балкон с газовым стояком. Только с соседями по стояку договариваться надо.

Только с соседями или с муниципальными властями (Облгаз и т.д.)?
Если Ваш мужчина: Не грубит,Не пьет,Не бесит,Не сидит за компом, Не ходит с друзьями в баню. Потыкайте в него палкой...Походу он сдох.
Игорь
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 79 раз.
Награды: 4
Лучшему участнику ИГ! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Natashka » 25 окт 2011, 13:25

Константин писал(а):Как вариант вытащить счетчик на балкон с газовым стояком. Только с соседями по стояку договариваться надо.

Тоже вчера такая мысль возникла, только я как человек не сведущий в этом вопросе, подумала о том, что быть может какие-то другие трубы должны быть на балконе? Не такие, как в квартире? Утепление какое-то должно быть?
«У меня непритязательный вкус - мне вполне довольно самого лучшего» Оскар Уайльд
Natashka
Староста
Староста

Благодарил (а): 137 раз.
Награды: 9
С любовью! (1)За усердие! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Мисс форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Константин » 25 окт 2011, 15:24

Natashka писал(а):

Тоже вчера такая мысль возникла, только я как человек не сведущий в этом вопросе, подумала о том, что быть может какие-то другие трубы должны быть на балконе? Не такие, как в квартире? Утепление какое-то должно быть?

Нет газовые трубы утеплять не надо, с счетчиком не знаю надо смотреть инструкцию к счетчику. Лечится заменой счетчика.
Константин
Староста
Староста

Благодарил (а): 49 раз.
Лучшему участнику ИГ! (1)За ответственность! (1)За активное участие в ветке! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Константин
Номер дома и квартиры: д.61 кв.7

Сообщение lenchen » 25 окт 2011, 15:48

Уважаемые соседи, посетившие квартиры с отделкой, не могли бы вы ответить на пару вопросов по отделке.
1. Ни на одной фотографии ванной комнаты я не заметил такой детали как "полотенцесушитель", а у меня в договоре он есть. Их действительно нет? Тогда это ещё вопрос к застройщику, пока идут отделочные работы. Вещь-то полезная бывает.
2. На кухне на фото отсутствует "фартук" из керамической плитки, имеющийся в договоре. Кто-нибудь видел его в других квартирах? Я помню были разговоры, что его не будут делать, но доведут за этот счёт плитку в ванной до потолка. На фото нет и этого.
lenchen
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 76 раз.
Подарок! (1)Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Алёна
Номер дома и квартиры: 34(18)

Сообщение lenchen » 25 окт 2011, 15:50

Petez писал(а):Вот еще немного фотографий сегодняшнего дня.
Далее почти все фото сделаны из окон 2-х комнатной квартры (4-я на этаже) дома 34, либо внутри этой квартиры

Не могли бы Вы уточнить какой это этаж. Просто у нас именно эта квартира на 3 этаже.
lenchen
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 76 раз.
Подарок! (1)Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Алёна
Номер дома и квартиры: 34(18)

Сообщение daleckai » 25 окт 2011, 15:54

lenchen писал(а):Уважаемые соседи, посетившие квартиры с отделкой, не могли бы вы ответить на пару вопросов по отделке.
1. Ни на одной фотографии ванной комнаты я не заметил такой детали как "полотенцесушитель", а у меня в договоре он есть. Их действительно нет? Тогда это ещё вопрос к застройщику, пока идут отделочные работы. Вещь-то полезная бывает.
2. На кухне на фото отсутствует "фартук" из керамической плитки, имеющийся в договоре. Кто-нибудь видел его в других квартирах? Я помню были разговоры, что его не будут делать, но доведут за этот счёт плитку в ванной до потолка. На фото нет и этого.

Видела полотенцесушитель в одной из квартир своими глазами.Фартука из плитки не видела.
Abeunt studia in mores

- Будьте проще и люди к вам потянутся!
- Будьте сложнее и от вас отстанут те, кто проще.
daleckai
Старожил
Старожил

Сообщение 35a » 25 окт 2011, 15:54

lenchen писал(а):Уважаемые соседи, посетившие квартиры с отделкой, не могли бы вы ответить на пару вопросов по отделке.

1.Полотенцесушитель где-то стоит, а где-то нет. Но стоять будет у всех.
2. Фартука не будет точно. В части квартир плитка в ванной до потолка, а в части нет. Со слов менеджера везде будет до потолка.
35a
Новосел
Новосел

Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: Е6

Сообщение Andrey » 25 окт 2011, 16:59

Сегодня был настройке, кладут асвальт в доль домов по основной дороге
    Профессиональный ремонт квартир, натяжные потолки, пластиковые окна, установка кондиционеров, качественная мебель, кухни от 75 тыс руб со сборкой и подключением, тел: 89255092035 Андрей
    Andrey
    Администратор
    Администратор

Благодарил (а): 95 раз.
    Награды: 9
    С любовью! (2)За вклад в развитие форума! (1)Уважение соседу! (1)Медаль симпатии! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
    Настоящее имя: Андрей
    Номер дома и квартиры: Д. 14(c32) КВ. 5

Пред.След.

Вернуться в Вопросы связанные с покупкой квартиры