Ход строительства и отделка

Задаем вопросы по покупке квартиры в районе, обсуждаем ход строительства

Re: Ход строительства и отделка

Сообщение kva » 25 авг 2012, 10:03

Ната писал(а):Вот Рыба письма.
Редактируйте , пишите и отправляйте !!!

Руководителю центрального управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Капинус Н.И. адрес: Газетный пер. 3-5 , стр.1
Коллективное Обращение от приобретателей квартир по адресу : Н. НАХАБИНО близ . д. Черная ……
Копия :
Главе Истринского района г-же Щерба А.Н. Адрес: г. Истра, пл. Революции д.4 , каб.19 (1 этаж)
Копия: Министру Правительства Московской области по долевому Жилищному строительству ветхому и аварийному жилью Г-ну Коган А.Б. Адрес: Г. Красногорск, Бульвар Строителей, д 1
Копия: Губернатору Московской области Г-ну Шойгу С. К. Адрес: Г. Красногорск, Бульвар Строителей, д1

Когана из копии нужно убрать, это не в компетенции его министерства.
Нужно добавить министерство строительстива и жилищно-коммунального хозяйства. Министр Елянюшкин Г.В.
kva
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 2
Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)

Сообщение Картас » 25 авг 2012, 21:54

Добрый вечер, уважаемые односельчане. Хочу высказать свое мнение по некоторым вопросам, которые вас волнуют.
Первый тезис - дома не простоят больше 5-7 лет из-за плохой тепло и гидроизоляции. Довожу до вашего сведения, что КПД(крупнопанельное домостроение) началось в СССР в 60-х годах. Тогда теплоизоляция подземной части наружных стен не выполнялась. А гидроизоляция выполнялась битумом(обмазочная) и наклейкой рубероида на битум(оклеечная). В подвалах проходили трубы ГВС и ХВС(горящего и холодного водоснабжения),отопления, канализации. Случались порывы этих труб и вода очень долго стояла в подвалах. По этой причине до сих пор не упал ни один дом. Поэтому наши дома лет 100 простоят.
Второй тезис - в подвалы попадает вода потому-что не выполнен дренаж. В нашей деревне уровень грунтовых вод(УГВ) достаточно низкий. Ниже фундаментной плиты. Поэтому грунтовые воды до подвала не поднимаются. В подвалы попадает верховодка - в результате таяния снегов и дождей. Это происходило до того пока не была сделана отмостка. Также она может попадать в результате атмосферных осадков через некачественно выполненную систему отвода ливневых вод, порывы ГВС и незакрытые зонтом вентшахты. В принципе, все эти недостатки легко устранимы. Вот это необходимо требовать от МСР.
Я не претендую- на истину в последней инстанции. Это всего лишь частное мнение вашего соседа, который имеет строительное образование и опыт работы в этой области.
Картас
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Благодарил (а): 0 раз.
Настоящее имя: Рим
Номер дома и квартиры: 12

Сообщение Алена » 25 авг 2012, 22:32

Уважаемый Картас! Такое впечатление, что Вы технадзор Игорь, с которым мне "посчастливилось" в очередной раз пообщаться на днях. То он рассказывает, что "подвал предполагает сам по себе быть мокрым и чтобы мы не надеялись, что там будет сухо". А как же подвалы других застройщиков, в которых делают склады, тренажерные залы и даже жилые помещения? И зачем мне сырой подвал за 350 тысяч? Следуюшее мнение технадзора, что все плоские крыши текут. Не видела ни одной текущей плоской крыши, кроме как в НН. Но больше всего он меня достал, когда я ему показываю, что углы и швы моей колясочной сырые, штукатурка отслаивается, а он смотрит мне в глаза и говорит, что здесь все сухо, что в моем доме по плану ничего переделывать не будут. Подогрев ливневки отсутствует, а он спрашивает с чего я это взяла и т.д. и т.п.
Это, по-Ващему нормальное отношение застройщика, который живет за счет дольщиков? Здесь одна цель - втюхать то дерьмо, что они настроили всехавающим дольщикам. Не умеют строить - пусть отвечают. Письма пойдут туда, куда надо... чтобы Вы тут не писали.
Самые используемые части нашего законодательства — это его дыры
Алена
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 10 раз.
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Алена

Сообщение Natashka » 25 авг 2012, 22:52

skidoo84 писал(а):Вы ошибаетесь, с пониманием у меня все очень неплохо. Если я у Вас вызываю аллергическую реакцию, просьба не отвечать на мои посты, а я не буду отвечать на Ваши. Договорились?

Если бы было так как Вы пишете, то не было бы комментов на сообщения не в тему!
А на счёт реакции - отлично, договорились! С радостью! Надеюсь не увидеть больше ни одного коммента от Вас, в т.ч. на это! :-):
«У меня непритязательный вкус - мне вполне довольно самого лучшего» Оскар Уайльд
Natashka
Староста
Староста

Благодарил (а): 137 раз.
Награды: 9
С любовью! (1)За усердие! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Мисс форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Картас » 26 авг 2012, 11:39

Следуюшее мнение технадзора, что все плоские крыши текут. Не видела ни одной текущей плоской крыши, кроме как в НН.
Уважаемая Алена, разрешите довести до Вашего сведения - плоские крыши детище советского периода индустриализации и экономии строительства. Такой вариант давно признан неэффиктивным, требующим постоянных затрат на ремонт. Поэтому, по-возможности, их переделывают на скатные в мало и среднеэтажном строительстве. Но они допускаются.
Что касается подвала, то у нас не проходят трубы отпления и ГВС, поэтому при низкиз температурах воздуха нельзя исключить образование конденсата на наружных стенах.
Картас
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Настоящее имя: Рим
Номер дома и квартиры: 12

Сообщение Алена » 26 авг 2012, 12:29

Вот так сделана крыша дома, в котором я живу сейчас. Ни одного намека на протечки. И вообще МСРу-ЛСРу "нечего на зеркало пенять, коли рожа крива". Лучше бы вместо того, чтобы искать тупые отговорки довели все до ума и не позорились дальше. Пора уже весь интернет качеством строительства ЛСР заполонить. У меня есть кому этим заняться профессионально. Пусть потенциальные покупатели знают, в какое дерьмо вляпаются с этим горе-застройщиком...
Вложения
IMG_3369.jpg
Алена
Коренной
Коренной

Сообщение Алена » 26 авг 2012, 12:48

И вообще, если ЛСР настроил подвалов для разведения русалок, пусть возвращает деньги за колясочные, которые в рекламе шли как библиотеки, рабочие кабинеты, спортивные залы и т.д. А теперь, видите ли там должно быть сыро. И, уважаемый Картас, причем летом низкие температуры и конденсат снаружи? Сейчас довольно тепло, но в моей колясочной сыро. Это как Вы объясните?
Вложения
IMG_3367.jpg
Фото крыши покрупнее
Алена
Коренной
Коренной

Сообщение Константин » 27 авг 2012, 13:17

Соседи!
Про то куда и кому писать письма было несколько масштабных обсуждений, кратко напомню:
-Если дом не сдан то жаловаться на недоделки нужно в ГАСН по Истринскому району (при обращении брать ссобой разрешение на строительство)
-По срыву сроков можно пожаловаться в Министерство строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства (http://msk.mosreg.ru/). Предварительно настоятельно рекомендую почитать ответы министерства на такого рода обращения (http://msk.mosreg.ru/obrashen_gragdan_org/) и (http://msk.mosreg.ru/obrashen_gragdan_org/8036.html).
В данном случае нужно руководствоваться ФЗ-214 и Градостроительным кодексом.
Если дом сдан то жаловаться последовательно:
-Управляющую компанию (в нашем случае это ЛСР-НМ (экс. МСР)
-Администрацию Истринского района
-Министерство строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства (http://mgkh.mosreg.ru/)
Затем судится...
В этом случае руководствоваться нужно Жилищным кодексом и подзаконными актами к нему.
Жалобы вообще везде и всем будут как минимум безрезультатны.
Константин
Староста
Староста

Благодарил (а): 49 раз.
Награды: 7
Лучшему участнику ИГ! (1)За ответственность! (1)За активное участие в ветке! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Константин
Номер дома и квартиры: д.61 кв.7

Сообщение aas89 » 30 авг 2012, 21:27

Кто знает, почему в ямах которые находятся в подвалах стоит вода и никуда не уходит?
Я слышал, что там должны быть насосы, которые откачивают эту воду, у кого то в доме есть насосы в подвале?
aas89
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 28 раз.

Сообщение aas89 » 05 сен 2012, 12:07

Соседи, есть ли у кого-то фото ливневой воронки с подогревом?
Как она выглядит?
aas89
Старожил
Старожил

Сообщение Fedal » 25 сен 2012, 11:09

Подогре похож на провод, он проходит по трубе, которую греет.
Я у себя на крыше такой штуки в трубе не видел.
Fedal
Новосел
Новосел

Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: 44-6

Сообщение aas89 » 25 сен 2012, 11:52

Мне кажется, что у нас ходил по поселку ходит миф о подогрева.
Все знают, что он должен быть, но практически никто его не видел... :-)
aas89
Старожил
Старожил

Сообщение super » 25 сен 2012, 12:12

aas89 писал(а):Мне кажется, что у нас ходил по поселку ходит миф о подогрева.
Все знают, что он должен быть, но практически никто его не видел... :-)

Провод подогрева проходит вокруг трубы, а не внутри. с крыши его не увидеть.
В каждом доме на третьем этаже, на лестничной площадке в районе трубы есть выключатель обогрева трубы. Сам видел его в своем доме (17) и в 44 доме. Мне про него строители рассказали.
super
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 211 раз.
Награды: 2
Авторизированый учасник форума (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Владимир
Номер дома и квартиры: 17-1(Московская 2, кв 1)

Сообщение aas89 » 25 сен 2012, 13:34

Мне тоже строители рассказывали про выключатель на последнем этаже под потолком.
Только вопрос, в том, как проверить есть ли он вокруг трубу или это только слова строителей...
aas89
Старожил
Старожил

Сообщение Petez » 25 сен 2012, 16:31

Воронка на крыше 13-го дома сверху выглядит так:
Изображение
Наверное провод, который можно увидеть внутри как-то связан с подогревом.
Petez
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 6 раз.
Настоящее имя: Петр

Сообщение Константин » 25 сен 2012, 18:05

Смотреть надо на потолок третьего этажа там где ливневка из потолка выходит, должна быть видна толстая такая манжета (тор высотой 8-10 см и толщиной 2-4 см). В этом месте проводок из стены обычно торчит.
Изображение
Константин
Староста
Староста

Благодарил (а): 49 раз.
Награды: 7
Лучшему участнику ИГ! (1)За ответственность! (1)За активное участие в ветке! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Константин
Номер дома и квартиры: д.61 кв.7

Сообщение For-rest » 26 сен 2012, 13:41

Выложили новые нотки на оф.сайте - как всегда в основном давно готовые 2-этажки.
For-rest
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 16 раз.
Настоящее имя: Владимир
Номер дома и квартиры: дом 7, кв.3

Сообщение Dims73 » 26 сен 2012, 15:09

Теперь понятно для чего они в выходные убирали территорию :-)
Dims73
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Настоящее имя: Дмитрий
Номер дома и квартиры: Европейская 25

Сообщение Sonmor » 26 сен 2012, 15:36

Dims73 писал(а):Теперь понятно для чего они в выходные убирали территорию

Пусть почаще фотографируют :-)
С уважением,
Никита
Sonmor
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 8
Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Никита
Номер дома и квартиры: д. 54, кв. 5

Сообщение element » 26 сен 2012, 21:44

For-rest писал(а):Выложили новые нотки на оф.сайте - как всегда в основном давно готовые 2-этажки.

Да, абсолютно не информативный альбом. Видимо делается исключительно для будущих покупателей!

Ссылка:
http://www.newnahabino.ru/diary/?id=504
element
Новосел
Новосел

Номер дома и квартиры: д. 41

Пред.След.

Вернуться в Вопросы связанные с покупкой квартиры