Ход строительства и отделка

Задаем вопросы по покупке квартиры в районе, обсуждаем ход строительства

Re: Ход строительства и отделка

Сообщение Ната » 24 авг 2012, 11:46

А Картас действительно представитель МСР. Ну это тоже не плохо!!! Читайте на здоровье!!!
Ната
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Благодарил (а): 0 раз.
Настоящее имя: Наталья
Номер дома и квартиры: №12 кв.6

Сообщение Natashka » 24 авг 2012, 11:51

skidoo84 писал(а):Они не были никуда отправлены, человек решил интересы своего дома.

Либо свои интересы! Только не надо было у людей тогда письмо подписывать только в личных целях, либо нужно было передать эти письма тем, кому они ещё нужны!
skidoo84 писал(а):Все верно, бегать застройщик и подрядчик за вами не будет. Скорее просто расторгнет договор и вернет деньги.

Алексей, Вы зачастую неверно понимаете то, что тут пишут!
Я не особо призываю всех к колективизму, я как раз констатирую факт того, что подписание коллективного письма привело к вышеописанному, человек решил свои вопросы, а на остальных плюнул. Поэтому я и говорю, что тем, кто берётся за это, нужно понимать, что если ввязывается в коллективное, то нужно делать до конца, а не так! Люди приезжали, кто с детьми, кто беременные, чтобы подписать письмо и решить общие проблемы, а в итоге эти подписи со всеми номерами договоров теперь непонятно где!
А договор со мной застройщик расторгнуть не имеет права! Обязательства выполнила я, а не он! Не хотят по-хорошему со мной договариваться (и это им надо, а не мне), я сама договорюсь, через суд. Только для них это будет хуже. Мои преимущества очевидны!
«У меня непритязательный вкус - мне вполне довольно самого лучшего» Оскар Уайльд
Natashka
Староста
Староста

Благодарил (а): 137 раз.
Награды: 9
С любовью! (1)За усердие! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Мисс форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Natashka » 24 авг 2012, 11:56

Ната писал(а):А Картас действительно представитель МСР. Ну это тоже не плохо!!! Читайте на здоровье!!!

Тогда всё понятно...
Так вместо того, чтобы на нас гнать, лучше бы своим коллекгам подсказал, что сделать нужно, чтобы он быстрее въехал!
«У меня непритязательный вкус - мне вполне довольно самого лучшего» Оскар Уайльд
Natashka
Староста
Староста

Благодарил (а): 137 раз.
С любовью! (1)За усердие! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Мисс форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение skidoo84 » 24 авг 2012, 12:02

Natashka писал(а):А договор со мной застройщик расторгнуть не имеет права! Обязательства выполнила я, а не он! Не хотят по-хорошему со мной договариваться (и это им надо, а не мне), я сама договорюсь, через суд. Только для них это будет хуже. Мои преимущества очевидны!

ОК, потом отпишитесь пож-та о решении суда и о своих преимуществах. Думаю всем будет интересно.
skidoo84
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 83 раз.
Награды: 8
За вклад в развитие форума! (1)За терпение! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: Е30

Сообщение skidoo84 » 24 авг 2012, 12:08

Natashka писал(а):Алексей, Вы зачастую неверно понимаете то, что тут пишут!

Вы ошибаетесь, с пониманием у меня все очень неплохо. Если я у Вас вызываю аллергическую реакцию, просьба не отвечать на мои посты, а я не буду отвечать на Ваши. Договорились?
    skidoo84
    Администратор
    Администратор

За вклад в развитие форума! (1)За терпение! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)

Сообщение Polina » 24 авг 2012, 12:25

Сосед, это что из-за плохой гидроизоляции дома простоят 5 лет? и скажите пжта какие изменения вам внесли и что сделали?
      Polina
      Новосел
      Новосел

Награды: 1
      Авторизированый учасник форума (1)
      Настоящее имя: полина
      Номер дома и квартиры: 25/7

Сообщение wildhog » 24 авг 2012, 12:32

Я задавал вопрос Михаилу Борисовичу.

Михаил добрый день.

Помнится 2 месяца назад Вы организовывали сбор подписей под обращением к МСР.
      Я на встрече был, письмо подписал.
      Хотелось бы узнать судьбу этого письма. Отправлено ли? Какой результат? И т.д

Вот что он мне ответил.

Привет, привет.

Как только жалобы дошли, то Забелин сразу же организовал встречу.
      Все признал, во всем согласился. Я все на пленку записал (на всякий случай).

Иииии:
      Ну что же, самое главное... результат есть.
      Подвалы делают. В некоторых домах уже сделали.
      С крышами так же.
      Где-то починили, у нас на 32м будут полностью перекладывать, договор с подрядчиком подписали.

Остался один вопрос, который они оставили открытым - СРОКИ! но вроде бы делают... вот тут тупичок.

В администрацию и губернатору еще не отвозил. Это очень тяжелая артеллерия. Могут полностью все остановит.

На коллективку письменно не ответили. Все сроки уже прошли.

я пока сижу и считаю неустойку (квартиру не принимал).

Если только я вижу что что-то сдвинулось, то дай мне знать, тогда насяду на них.
      a man can be destroyed but not defeated
      wildhog
      Модератор
      Модератор

Благодарил (а): 42 раз.
      Награды: 7
      Медаль уважения! (1)За личные качества! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (2)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
      Настоящее имя: Дмитрий
      Номер дома и квартиры: Е30, кв 1

Сообщение Ната » 24 авг 2012, 13:06

Обращаюсь ко всем!!!
      Пожалуйста не пугайте остановкой строительства и вводом в эксплуатацию. Никому это не выгодно.
      Никто ничего не остановит. Прецедентов таких не было и не будет.
      А МСР качественно будет делать те дома, по которым будет "ор и шумиха".
      Не бойтесь никакой тяжелой артиллерии. Это ваше право требовать от каждой структуры качественной работы.
      Они за это з/п получают, для этого они и поставлены. А Шойгу в первую очередь должен знать о таких прецидентах, потому что в программу себе поставил недопустить таких проблемных объектов.
      А МСР соседнее поле собирается строить. Им очень нужен позитивный PR. Так что давайте им и себе поможем!!!!
      Ната
      Присматриваюсь
      Присматриваюсь

Сообщение сосед » 24 авг 2012, 13:10

Polina писал(а):Сосед, это что из-за плохой гидроизоляции дома простоят 5 лет? и скажите пжта какие изменения вам внесли и что сделали?

Полина, в одном посте написать не получиться, если интересно перечитайте тему 10 дома касательно утепления подвала, там всё наглядно с фотографиями и комментариями на несколько страниц.
      В результате утепления подвала переделали не только на 10 доме, но и на всех где был согласован проектировщиками МСР (эконом проект расчитанный на 5-7 лет, по прошествию которых началосьбы разрушение фундаментов) :a_g_a: .
      По поводу закладных-сварных элементов тоже удалось добиться переделки, и на последующих домах данного подрядчика качество уже пошло лучше. Вот так в одиночку решая проблемы по своему дому получилось, что я их решил и по остальным домам где также согласовали техническое решение в результате которого дома со временем просто развалилисьбы.
      Оставался 9 дом, но его тоже полностью отрыли и заменили всё утепление подвала, а жители дома наверное и не в курсе, чем им это грозило :)-(: .
      Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
      сосед
      Я здесь живу!
      Я здесь живу!

Благодарил (а): 348 раз.
      Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
      Настоящее имя: Сергей
      Номер дома и квартиры: 10

Сообщение kva » 24 авг 2012, 13:26

Ната писал(а):Обращаюсь ко всем!!!
      Пожалуйста не пугайте остановкой строительства и вводом в эксплуатацию. Никому это не выгодно.
      Никто ничего не остановит. Прецедентов таких не было и не будет.
      А МСР качественно будет делать те дома, по которым будет "ор и шумиха".
      Не бойтесь никакой тяжелой артиллерии. Это ваше право требовать от каждой структуры качественной работы.
      Они за это з/п получают, для этого они и поставлены. А Шойгу в первую очередь должен знать о таких прецидентах, потому что в программу себе поставил не допустить таких проблемных объектов.
      А МСР соседнее поле собирается строить. Им очень нужен позитивный PR. Так что давайте им и себе поможем!!!!

+ 100 :co_ol:

последнее время ощущается, что копают под Рассказова (глава Красногорска). И похоже за строительство и качество строительства мкр Павшинская пойма.
      kva
      Коренной
      Коренной

Благодарил (а): 3 раз.
      Награды: 2
      Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)

Сообщение Polina » 24 авг 2012, 13:59

сосед почитала, посмотрела фотки вашего дома и стало очень грустно - наш 25 дом никто так не мониторил, и что же на что дальше рассчитывать? выходит нам сляпали что то похожее на дома и внутри что? и разнесет наши дома как у поросят! поэтому - может еще можно что исправить хотя бы подвалу? откопать и переделать? Вывод надо жаловаться во все места раз застройщику на все наплевать!!!
      Polina
      Новосел
      Новосел

Сообщение сосед » 24 авг 2012, 14:49

kva писал(а):последнее время ощущается, что копают под Рассказова (глава Красногорска). И похоже за строительство и качество строительства мкр Павшинская пойма.

Для информации, Рассказов был категорически против застройки "Павшинской поймы" он там хотел сделать зону отдыха для детей типа Диснейленда с набережными и прочим.
      А стройку там продавило окружение Громова, у которых только деньги в глазах :sh_ok: причём на более высоком уровне, сыты остались там все.
      А то, что сейчас за павшинскую пойму будут делать крайним Рассказова, то эт понятно, Героя СССР и награждённого по уходу (на заслуженный отдых) лично президентом Громова ведь трогать нельзя, ато такое вскроется.....
      Последний раз редактировалось сосед 24 авг 2012, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
      сосед
      Я здесь живу!
      Я здесь живу!

Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)

Сообщение сосед » 24 авг 2012, 14:53

Polina писал(а):сосед почитала, посмотрела фотки вашего дома и стало очень грустно - наш 25 дом никто так не мониторил, и что же на что дальше рассчитывать? выходит нам сляпали что то похожее на дома и внутри что? и разнесет наши дома как у поросят! поэтому - может еще можно что исправить хотя бы подвалу? откопать и переделать? Вывод надо жаловаться во все места раз застройщику на все наплевать!!!

По 25 дому утепление подвала делали по первоначальному проекту - теесть нормально :a_g_a: я в своё время обращал внимание когда проходил мимо когде ещё всё закопано не было. вот с гидроизоляцией накосячили, эт уже другой вопрос гдек, как и почему.
      сосед
      Я здесь живу!
      Я здесь живу!

Сообщение skidoo84 » 24 авг 2012, 15:30

сосед писал(а):По 25 дому утепление подвала делали по первоначальному проекту - теесть нормально

успокоил ;;-))) , а то я думал все плохо.
      skidoo84
      Администратор
      Администратор

Сообщение Polina » 24 авг 2012, 15:41

да, немножко отлегло, спасибо Сергей, значит гидроизоляция плохая - а меня Артур -наш подрядчик уверял,что с нашим подвалом все ок! и вода и течет с крыши после проверки, но почему же тогда до сих пор там сырость?
        Polina
        Новосел
        Новосел

Сообщение aas89 » 24 авг 2012, 16:23

Сосед-Сергей, вы не знаете как было сделано в 64 доме?
        По проекту или нет?
        aas89
        Старожил
        Старожил

Благодарил (а): 28 раз.

Сообщение Ната » 24 авг 2012, 16:43

Вот Рыба письма.
        Редактируйте , пишите и отправляйте !!!

Руководителю центрального управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Капинус Н.И. адрес: Газетный пер. 3-5 , стр.1
        Коллективное Обращение от приобретателей квартир по адресу : Н. НАХАБИНО близ . д. Черная ……
        Копия :
        Главе Истринского района г-же Щерба А.Н. Адрес: г. Истра, пл. Революции д.4 , каб.19 (1 этаж)
        Копия: Министру Правительства Московской области по долевому Жилищному строительству ветхому и аварийному жилью Г-ну Коган А.Б. Адрес: Г. Красногорск, Бульвар Строителей, д 1
        Копия: Губернатору Московской области Г-ну Шойгу С. К. Адрес: Г. Красногорск, Бульвар Строителей, д1

Уважаемый Николай Иванович!

Обращаемся к Вам как частные инвесторы строительства жилого дома по адресу :г. …………..и информируем Вас о ситуации, сложившейся по указанному Объекту , которая продолжается уже ………
        Нас очень беспокит следующая ситуация по объекту:
        На сегодняшний день ситуация по недоделкам следующая:
        1.В домах № ……………..нарушена ГИДРОИЗОЛЯЦИИ (или ее нет совсем) и соответственно подвалы залиты грунтовой водой. Предполагаем нарушение технологии строительства.
        2. В подъездах ……….
        3.
        4.
        5.
        В доказательство описанного предоставляем фото с объекта.
        Сроки сдачи Объекта переносились с …. По …..
        Мы неоднократно обращались в МСР, Администрацию г.Истры и пр., но все перечисленные выше стороны фактически уклоняются от документального фиксирования проблем и их устранения или выполняют точечно только самые вопиющим нарушениям ,
        Нет системного подхода к устранению проблем.
        Позиция администрации г. Истры тоже не понятны.
        Жильцы ДО СИХ ПОР НЕ ЗНАЮТ СРОКОВ ЗАСЕЛЕНИЯ, а уже заселившиеся не знают, когда сделают их ЖИЛЬЁ ПРИГОДНЫМ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ!
        Уважаемый, Николай Иванович!
        В связи с вышеизложенным, просим Вас:
        1. Провести экспертизу строительства наших домов :(в частности выяснить причину затопляемости подвалов, протечки крыш, ……)
        2.привлечь к ответственности МСР и Администрацию города Истры по нашему микрорайону… с целью устранить все недоделки .
        3.

О принятых решениях просим сообщить по адресу:

С уважением Члены ИГ инвесторов
        Микрорайона Н. Нахабино . г. Истра
        Ната
        Присматриваюсь
        Присматриваюсь

Сообщение сосед » 24 авг 2012, 16:59

aas89 писал(а):Сосед-Сергей, вы не знаете как было сделано в 64 доме?
        По проекту или нет?

К сожалению не подскажу, покупал когда все 2 этажки уже стояли и фундаменты были закопаны, но помоему все дома в сосиске которые начали строить первыми делали по первоначальному проекту, тоесть как надо, единственное они с грунтом просчитались (думали суглинок, всё забьёт и ничего не потечёт)и с самим проектом в котором отсутствует дренаж вокруг домов. :a_g_a: .
        Мудрить начали позже, когда поняли, что не успевают и (ошкуренные подрядчики начали плакать, что денег не хватает, мы вам откатили, а строить теперь не начто) вот им и насогласовывали изменения проекта , чтоб побыстрей, да подешевле, лишбы как толькоб строили. Но под это дело попали только часть домов которые закладывались прошедшей зимой.
        Хотя дома помоему с 50 по 52 вместо шиферных панелей вроде затягивали плёнкой типа (дрениза), но не помню точно какие дома, в начале лета кто-то фотки выкладывал, на которых видно, что пеноплекс оптянут плёнкой вместо шиферных панелей, эт конечно получше чем пенопласт полиэтиленом, но это уже опять изменение первоначального проекта, а по 204 ФЗ менять проект без согласования с дольщиком низя :ne_ne_ne: ::yaz-yk: .
        сосед
        Я здесь живу!
        Я здесь живу!

Сообщение For-rest » 24 авг 2012, 23:45

Это я выкладывал фото утепления подвалов. Тут, по случаю, разговаривал с технадзором одного коттеджа в дорогом поселке, объяснили что вроде расхождение не очень критично - но при условии что сделан дренаж! Вместо прижимного плоского шифера обтянуты гидроизоляционной пленкой дома 21, 50, 51,52. У нас в плане дренажа вообще ничего нет. Я уже смотрю на квартиру как на инвестицию при таком качестве строительства, а жаль. :du_ma_et:
        For-rest
        Новосел
        Новосел

Благодарил (а): 16 раз.
        Настоящее имя: Владимир
        Номер дома и квартиры: дом 7, кв.3

Сообщение Алена » 25 авг 2012, 09:53

Мне тоже все, с кем разговаривала, говорят, что дренаж у нас обязателен. Об этом говорила нашему технадзору. На что получила ответ: "дренаж необходим там, где грунтовые воды рядом, а у нас они расположены на глубине 10 метров, поэтому дренаж не нужен. К нам в подвалы затекает верховодка". Чушь несусветная. Проекттировщики смеются.
        Соседи, я предложила помощь в составлении писем с претензиями. Мне в почту написали всего три человека. Неужели всем настолько безразлично качество строительства нашего поселка? Что делать будете, когда поплывете весной? А это произойдет 100 %.
        Мало того, ЛСР обязан заключить договор с УК в течение 5 дней с момента получения Разрешения на ввод в эксплуатацию. Эта УК должна обслуживать наши дома до момента завершения конкурса органами местного самоуправления и назначения УК по конкурсу. Я заходила в подъезды в сданных домах. Везде грязь, недоделки. В подвалах и на крышах еще хуже. Мы сами заслуживаем хамское к себе отношение со стороны застройщика, т.к. хаваем все подряд и бегаем за ним как собаченки ради того, чтобы нам что-то сделали. Противно...
        Поверьте, мне есть чем заняться в жизни и я легко могу позволить себе плюнуть на эту квартиру на какое-то время и спокойно наблюдать за тем, что здесь происходит. Тем не менее, пытаюсь что-то сделать.
        Последний раз редактировалось Алена 25 авг 2012, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
        Самые используемые части нашего законодательства — это его дыры
        Алена
        Коренной
        Коренной

Благодарил (а): 10 раз.
        Настоящее имя: Алена

Пред.След.

Вернуться в Вопросы связанные с покупкой квартиры