Ход строительства и отделка

Задаем вопросы по покупке квартиры в районе, обсуждаем ход строительства

Re: Ход строительства и отделка

Сообщение ulkaloca » 23 авг 2012, 17:39

Соседи, после последнего посещения стройки в минувшую субботу я тоже выхожу на тропу войны :ps_ih:
у нас в Мособлправительстве есть свои люди :smu:sche_nie: , поэтому я пока "просто спросила" :-)
На что получила ответ, что главу Балашихи недавно сняли, Химок тоже, главе Истринского района проблемы точно не нужны. Поэтому реагировать должны быстро и поражать всех своей вовлечённостью в проблемы простых граждан.

Так что содействие в том, чтобы вручить коллективное письмо правильному человеку мне пообещали, правда, в сентябре после отпуска. Не воспользоваться такой возможностью просто глупо, так что в конце месяца можем начать сочинять письма. По всему объекту или каждому заинтересованному дому отдельно. Гарантировать эффективность никто не может, конечно, но попробовать точно нужно.
ulkaloca
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 5 раз.
Настоящее имя: Ульяна
Номер дома и квартиры: Европейская, 5

Сообщение сосед » 23 авг 2012, 17:50

ulkaloca, когда у нужного человека кончиться отпуск :ti_pa: , вы просимофорьте в данной теме, мы присоединимся и поучаствуем :a_g_a: :bra_vo: !
Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Благодарил (а): 348 раз.
Награды: 9
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Сергей
Номер дома и квартиры: 10

Сообщение Кайса » 23 авг 2012, 18:05

Ната писал(а):У кого есть немного времени возьмитесь за это.

Для этого нужно не только время, но и знания, что писать и как. :nez-nayu:
Кайса
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 57 раз.
С любовью! (1)Подарок! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Екатерина
Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Сообщение ulkaloca » 23 авг 2012, 18:20

сосед писал(а):вы просимофорьте в данной теме

Обязательно, после того как обсудим, как нужно действовать - там у них так всё сложно...

Кайса писал(а):Для этого нужно не только время, но и знания, что писать и как.

Полностью согласна!
    Среди нас такие умельцы есть точно, так что если дойдёт до официальных писем, нужно будет их участие
    ulkaloca
    Новосел
    Новосел

Сообщение kva » 23 авг 2012, 18:21

ulkaloca писал(а):Так что содействие в том, чтобы вручить коллективное письмо правильному человеку мне пообещали

не смешите меня так сильно высокими словами :-)
    почти у каждого застройщика есть свои правильные человеки и подрядится ли ваш правильный против правильного МСРовского еше неизвестно....
    Пишите коллективное письмо и несите в Миноблстрой и технадзор. Пригласите в НН телевидение. На сюжеты реагируют быстрее.
    kva
    Коренной
    Коренной

Благодарил (а): 3 раз.
    Награды: 2
    Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)

Сообщение ulkaloca » 23 авг 2012, 18:27

kva писал(а):не смешите меня так сильно высокими словами

Поверьте, цели Вас рассмешить у меня не было.
    Как и многие здесь, я пытаюсь помочь себе и заодно остальным. Заметьте, я написала о том, что никто ничего не гарантирует, понимая и осознавая именно те риски, о которых Вы написали.
    ulkaloca
    Новосел
    Новосел

Сообщение kva » 23 авг 2012, 18:29

Я давно предложила помощь в передаче письма министру строительства Московской области.
    Движения со стороны форумчан не заметила.
    kva
    Коренной
    Коренной

Сообщение Алена » 23 авг 2012, 20:08

Добрый вечер, соседи! Напишите мне, пожалуйста, на почту alena0803@mail.ru все ваши претензии с номером дома и квартиры. Я консолидирую все замечания в один текст письма и сделаю несколько писем в разные инстанции. Всем участникам разошлю черновик для обсуждения и правки, а так же свой телефон. Потом договоримся в какие выходные встретимся для подписания и будем "забивать" разные структуры нашими проблемами.

Виктория (kva) и Ульяна (ulkaloca) спасибо за помощь в передаче "нужным" людям. Обязательно воспользуемся.
    Самые используемые части нашего законодательства — это его дыры
    Алена
    Коренной
    Коренной

Благодарил (а): 10 раз.
    Награды: 1
    Авторизированый учасник форума (1)
    Настоящее имя: Алена

Сообщение Картас » 23 авг 2012, 22:17

Уважаемая инициативная группа. Читал ваши письма с претензиями( в основном дилетантскими) с весны и не могу понять - чего вы хотите? Такое впечатление, что вы соревнуетесь в том - кто сильнее укусит МСР-ЛСР. Как понял- две ,достойные внимания, претензии - течь кровли и сырость в подвалах. По некоторым письмам понял, что кровля ремонтируется, подвалы сушатся. В основном группа состоит из тех, кто заселился. Вы свои проблемы(аренда квартиры, устройство детей в школу, д/сад, снижение процентов по ипотеке) решили, но не думаете о тех кто ждет заселения, также как вы - до заселения . Из-за ваших жалоб администрация приостановила выдачу разрешений на ввод в эксплуатацию последующих домов. Лично мы довольны состоянием квартиры и готовы заселиться. С учетом стоимости м2 - качество вполне приемлимое. Физическая готовность нашего дома ,практически, была где-то 1-15 июля. Думаю, что мы такие не одни. Поэтому обращаюсь к тем дольщикам - кто также готов заселиться- создать свою группу. И от имени этой группы написать письмо в админгистрацию с просьбой ввести наши дома в эксплуатацию.
    P.S. Обращаюсь к Алене-пришлите, пожалуйста, адрес сайта форума жильцов, где так прекрасно строят аналогичные объекты. Я думаю и на солнце есть пятна.
    Картас
    Присматриваюсь
    Присматриваюсь

Благодарил (а): 0 раз.
    Настоящее имя: Рим
    Номер дома и квартиры: 12

Сообщение Кайса » 23 авг 2012, 22:47

Картас писал(а):По некоторым письмам понял, что кровля ремонтируется, подвалы сушатся.

Ага, а новые письма пишут просто из вредности :-) чтобы вы заселиться не могли.
    Картас писал(а):Из-за ваших жалоб администрация приостановила выдачу разрешений на ввод в эксплуатацию последующих домов.

Очевидно, это произошло не из-за жалоб, а из-за их причины.
    Картас писал(а): Вы свои проблемы решили, но не думаете о тех кто ждет заселения, также как вы - до заселения .

Ну подумаешь, крыша течет и подвал нельзя принять, это ж и не проблема совсем. Теперь-то все перестанут жаловаться, лишь бы вам не мешать заселяться. :co_ol:
    Кайса
    Модератор
    Модератор

Благодарил (а): 57 раз.
    С любовью! (1)Подарок! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
    Настоящее имя: Екатерина
    Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Сообщение Ната » 23 авг 2012, 23:20

Инициатива наказуема, люди в нашей стране удивительные, по человечески не понимают. Понятно, что все заняты. Только одни про дни рождения и праздники базарят. А другим спать некогда. Ну да ладно.
      В субботу буду смотреть квартиру и подвал. В воскресенье попробую прислать все адреса и рыбу письма. Но самое ответственное задание это отвезти это письмо. Письмо надо передавать не через своего человека , не по почте , а только через канцелярию с регистрацией . Вот на это нужен наш человек. И это самое ответственное задание.
      И еще, никто стройку не заморозит. В их интересах к холодам все построившиеся объекты сдать, иначе отделка вся полетит. Так что хорошо, что приостановили вводить в эксплуатацию. Пусть все исправляют.
      Ната
      Присматриваюсь
      Присматриваюсь

Настоящее имя: Наталья
      Номер дома и квартиры: №12 кв.6

Сообщение wwarlock » 23 авг 2012, 23:27

Ната писал(а):В их интересах к холодам все построившиеся объекты сдать, иначе отделка вся полетит.

Если бы это было в Америке, то это было бы правда.
      В РФ, им как раз дешевле косметику перелепить.
      Кто будет отдирать обои чтобы проверить как пережила зиму стяжка?
      Или расковыривать замазку на окне, чтобы проверить качество проливки монтажной пеной?
      ИП: Администрирование Linux, разработка ПО (широкий охват языков, с предпочтением Java), кодревью, консалтинг.

Чаще улыбайтесь, это раздражает )
      wwarlock
      Староста
      Староста

Благодарил (а): 122 раз.
      Награды: 6
      Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
      Настоящее имя: Дмитрий
      Номер дома и квартиры: Европейская, 28

Сообщение Natashka » 24 авг 2012, 03:01

Картас
      Уважаемый!
      Если Вас так всё устраивает, заезжайте в свой дом! В чём проблема? МСР с радостью передаст Вам ключи и подпишет акт даже без ввода в эксплуатацию.
      А вот такими высказываниями бросаться в адрес остальных не надо.
      Не все здесь заселились. И письма пишут в основном те, кто этого не сделал!
      А Вы себе даже представить не можете как задолбало с 2010 года (да-да, именно столько мы ждём своё "долгожданное гнёздышко"), мотаясь по чужим углам, платя бешенные проценты по ипотеке, мотаясь постоянно на стройку. Мы покупали квартиру в чистом поле. А вы не хотите подождать элементарных вещей для вашего же благополучия. Вы не задавались вопросом, как выдавались разрешения на ввод в эксплуатацию домов, в которых до сих пор нет газа?
      Если Вас устраивает качество дома и стены без коммуникаций, пожалуйста, пишите письма в Администрацию с просьбой принять Ваш дом. Только не забывайте, что и в Вашем доме могут найтись люди, которых это не устроит!
      Мы бесконечно рады за соседей, у которых всё хорошо!
      Но я не собираюсь переезжать в холодный дом, без газа и нормальной крыши и подвала! И бегать за подрядчиками, застройщиком и т.д. я тоже не собираюсь. Это они теперь должны всячески находить возможность встречи со мной и договориться со мной мирным путём! Это они воспользовались моими деньгами на стройку этого дерьма не соблюдая проект и без какой-либо квалификации рабочих. Используя бракованные материалы и людей ничего не понимающих в строительстве!
      Честно говоря, надоели уже эти выпадки. Если к вам это не относится, не влезайте в разговор! Тех, кого всё устраивает принимают квартиры и обустраиваются. Кого не устраивает, добиваются по своим домам переделок. Застройщик добровольно принимает решения! Если по-хорошему на контакт идти и предпринимать какие-либо действия не хочет, значит мы вынуждены обращаться в соответствующие органы. Поверьте, и нам это надоело! Мы тоже хотим жить в своих домах. И наши письма ни коим образом не относятся к вашим домам!
      Если по каким-либо основаниям дом не введён в эксплуатацию, значит есть причины. И не надо перекладывать свои проблемы на людей, которые по закону требуют то, что им принадлежит!
      «У меня непритязательный вкус - мне вполне довольно самого лучшего» Оскар Уайльд
      Natashka
      Староста
      Староста

Благодарил (а): 137 раз.
      С любовью! (1)За усердие! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Мисс форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Natashka » 24 авг 2012, 03:07

Кстати говоря, про письма в адрес губернатора и администрации...
      Такие письма уже были. Только инициатор этих писем после встречи с Забелиным так и не отписался о судьбе отправленных (не отправленных) писем. Ни на форуме, ни в личной почте! Письма были подписаны очень большим количеством дольщиков 23 мая сего года!
      Так что, если кто-то берётся, то нужно понимать, что письмо коллективное и обратного пути нет.
      «У меня непритязательный вкус - мне вполне довольно самого лучшего» Оскар Уайльд
      Natashka
      Староста
      Староста

Благодарил (а): 137 раз.
      С любовью! (1)За усердие! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Мисс форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение ulkaloca » 24 авг 2012, 09:46

Картас писал(а): В основном группа состоит из тех, кто заселился. Вы свои проблемы(аренда квартиры, устройство детей в школу, д/сад, снижение процентов по ипотеке) решили, но не думаете о тех кто ждет заселения, также как вы - до заселения .

У нас срок сдачи дома в декабре, а живём мы на съёмной квартире, за которую ежемесячно платим.
      Мы хотим решить вопросы сейчас, потому что наш бюджет и планы на будущее чётко рассчитаны под переезд не позднее марта 2013.
      Меньше всего мне хотелось бы заниматься письмами, претензиями и жалобами, я бы была готова переехать и в квартиру с недочётами и самостоятельно их устранить - до такой степени не люблю конфликты.
      Но у нас в доме и именно в нашей квартире проблемы такого рода, что сделать что-то самим, на наш взгляд, невозможно. Одну из очевидных и серьёзных проблем нашей квартиры мы обнаружили В МАРТЕ (!), о чём сразу же сообщили в технадзор. Мало того, что ничего не исправили, так ещё и усугубили ситуацию. Все мои письма, которые обещали передать подрядчику, видимо, в мусорной корзине, да и подрядчику на них, в любом случае, наплевать, если его за это застройщик никак не наказывает. Все представители МСР уже по очереди сходили с нами в нашу квартиру, покачали головой, поцокали языками, с сочувствием посмотрели....
      Картас,
      Вы как считаете, мы от избытка свободного времени и желчи воздух сотрясаем? :mi_ga_et:
      ulkaloca
      Новосел
      Новосел

Сообщение kva » 24 авг 2012, 09:56

Картас писал(а):Уважаемая инициативная группа. Читал ваши письма с претензиями( в основном дилетантскими) с весны и не могу понять - чего вы хотите? Такое впечатление, что вы соревнуетесь в том - кто сильнее укусит МСР-ЛСР. Как понял- две ,достойные внимания, претензии - течь кровли и сырость в подвалах. По некоторым письмам понял, что кровля ремонтируется, подвалы сушатся. В основном группа состоит из тех, кто заселился. Вы свои проблемы(аренда квартиры, устройство детей в школу, д/сад, снижение процентов по ипотеке) решили, но не думаете о тех кто ждет заселения, также как вы - до заселения . Из-за ваших жалоб администрация приостановила выдачу разрешений на ввод в эксплуатацию последующих домов. Лично мы довольны состоянием квартиры и готовы заселиться. С учетом стоимости м2 - качество вполне приемлимое. Физическая готовность нашего дома ,практически, была где-то 1-15 июля. Думаю, что мы такие не одни. Поэтому обращаюсь к тем дольщикам - кто также готов заселиться- создать свою группу. И от имени этой группы написать письмо в админгистрацию с просьбой ввести наши дома в эксплуатацию.
      P.S. Обращаюсь к Алене-пришлите, пожалуйста, адрес сайта форума жильцов, где так прекрасно строят аналогичные объекты. Я думаю и на солнце есть пятна.

похоже человечек сотрудник МСР :-)
      kva
      Коренной
      Коренной

Сообщение сосед » 24 авг 2012, 10:53

По поводу писем :du_ma_et: я конечно потратил в одиночку 3 месяца на письма и поездки в МСР, всевозможные встречи и переговоры, но добился, что проект гидроизоляции и утепления подвала по 10 дому был изменён, в результате им пришлось изменить и сделать как надо ещё и на домах № 8, 9, 11, 45 и прочих домах где работы ведёт ООО "Профиль" (там тоже был согласован проект который отводил этим домам простоять лет 5-7) :ne_ne_ne: .
      Эт так, побочный эффект моих трудов распространился и на остальные дома которые в квадрате, а люди мало того, что ничего не делали и никуда не писали, они и на стройке-то появляются эпизодически и представления не имели, что их дома без изменения по фундаментам простоялиб лет 5-7 от силы :a_g_a: :-) !
      Даж в одиночку можно добиться многого, а можно на попе сидеть ровно и не "шатать лодку :-(, во всё верит и ждать " лишбы дали заветный ключик :cry_ing: .
      Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
      сосед
      Я здесь живу!
      Я здесь живу!

Благодарил (а): 348 раз.
      Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
      Настоящее имя: Сергей
      Номер дома и квартиры: 10

Сообщение skidoo84 » 24 авг 2012, 11:08

Natashka писал(а):Такие письма уже были. Только инициатор этих писем после встречи с Забелиным так и не отписался о судьбе отправленных (не отправленных) писем. Ни на форуме, ни в личной почте! Письма были подписаны очень большим количеством дольщиков 23 мая сего года!

Они не были никуда отправлены, человек решил интересы своего дома.
      skidoo84
      Администратор
      Администратор

Благодарил (а): 83 раз.
      Награды: 8
      За вклад в развитие форума! (1)За терпение! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
      Настоящее имя: Алексей
      Номер дома и квартиры: Е30

Сообщение skidoo84 » 24 авг 2012, 11:13

Е
        сосед писал(а):Даж в одиночку можно добиться многого, а можно на попе сидеть ровно и не "шатать лодку , во всё верит и ждать " лишбы дали заветный ключик

Все верно, бегать застройщик и подрядчик за вами не будет. Скорее просто расторгнет договор и вернет деньги.
        skidoo84
        Администратор
        Администратор

Благодарил (а): 83 раз.
        Награды: 8
        За вклад в развитие форума! (1)За терпение! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
        Настоящее имя: Алексей
        Номер дома и квартиры: Е30

Сообщение Ната » 24 авг 2012, 11:44

Объясните мне пож-та на каком основании с вами МСР может расторгнуть договор? Вы что не выполнили свои обязательства? Не нагнетайте ситуацию.
          И у кого есть претензии по домам готовьте фото. Впереди выходные . За эти дни всем, кто хочет улучшить качество своих домов надо их подготовить. Распечатать их можно даже на простой бумаге, желательно на цветном принтере. Но я думаю может быть эти фото надо выслать инициативной группе, или тому чел., кто сможет аккумулировать этот процесс. На следующей недели надо сформировать 4 одинаковых письма с фото и их отправить.
          Все адреса нашла, перезвонила в приемные с подробностями передачи. Все вместе с рыбой письма в воскресенье или понедельник отправлю тому , кто сможет завершить этот процесс.
          Ната
          Присматриваюсь
          Присматриваюсь

Настоящее имя: Наталья
          Номер дома и квартиры: №12 кв.6

Пред.След.

Вернуться в Вопросы связанные с покупкой квартиры