Ход строительства и отделка

Задаем вопросы по покупке квартиры в районе, обсуждаем ход строительства

Re: Ход строительства и отделка

Сообщение Svetlana » 06 авг 2012, 00:11

Спасибо, надеюсь, что первым примером( по поводу повешивания) точно никто не воспользуется!!! :-) :-) :-) :-)
Хотяяяя после субботнего визита в нашу квартиру хотелось бы повесить туда человека, красившего стену в нашей спальне!!! :men:
Svetlana
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 77 раз.
Награды: 2
За усердие! (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Светлана
Номер дома и квартиры: Европейская,18(С-34)

Сообщение Алена » 06 авг 2012, 08:57

Уважаемые соседи! Во-первых, поздравляю тех, кто уже переехал и полностью ощутил жизнь в собственной квартире после съемных. По себе знаю, как это :-): Искренне рада за тех, кому повезло с подрядчиком и в их домах не текут крыши, нет сырости в подвалах, сделана нормальная отделка. Такие действительно есть :bra_vo:
Но, к сожалению, большинство из нас в шоке от того, во что вложили свои деньги, от хамства сотрудников МСР, беспробудного вранья, получаемого от этих же сотрудников, когда пытаешься добиться от них элементарных вещей, которые они обязаны сделать. Меня достал весь этот бардак, пустые обещания и вранье. Я уже веду досудебную претензионную письменную работу, все разговоры с сотрудниками МСР записываются на скрытую камеру и диктофон (есть, например, отличная запись, как мой муж отвозил им в офис мою Претензию, как два охранника гоняли его из одной двери в другую, а в итоге секретарь наотрез отказалась поставить отметку о принятии входящего документа должным образом). Ответов ни на одно мое письмо до сих пор нет. Во всем этом я вижу один выход - получение собственности через суд. Тем самым избегаю необходимости подписывать акт приемки квартиры и колясочной со словами, что не имею претензий к МСР. А далее проводить строительные экспертизы с калькуляцией восстановительного ремонта. И опять же через суд требовать возмещения всех моих расходов на экспертизы, ремонт, неустойку, моральный ущерб, упущенную выгоду и т.д.
Если кого не устраивает то, что вам пытаются всучить сейчас, не бойтесь судов, правда на вашей стороне. 50 % от суммы, которую вы выиграете у МСР в дополнение МСР обязан будет заплатить государству. В развитых странах люди знают свои права и отстаивают их. Пора бы уже и нам стать грамотными потребителями, дабы не получать туалеты в колясочных, текущие потолки, отвратительный ремонт, хамство сотрудников застройщика и т.п. Мы им заплатили немалые деньги, они живут за наш счет. Мало того, могут позволить себе покататься на вертолете, чтобы сделать красивые снимки для очередных лохов-покупателей и корпоратиный праздник в середине недели http://www.newnahabino.ru/news/?id=498, закрыв офис на целый день. Я знаю сколько это стоит. И это на наши же деньги. Ни одна уважающая себя и клиентов компания не будет делать такие праздники в рабочий день.
Самые используемые части нашего законодательства — это его дыры
Алена
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 10 раз.
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Алена

Сообщение kva » 06 авг 2012, 09:04

Алена, пишите жалобу на имя министра строительства и ЖКХ Московской области. Помогу отдать лично в руки :mi_ga_et:
kva
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 3 раз.
Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)

Сообщение Алена » 06 авг 2012, 09:06

kva писал(а):Алена, пишите жалобу на имя министра строительства и ЖКХ Московской области. Помогу отдать лично в руки

Спасибо! Обязательно воспользуюсь :-ok-:
Алена
Коренной
Коренной

Сообщение Алена » 06 авг 2012, 09:11

В выходные была на подобном объекте по Киевскому шоссе. Сфотала как делается правильно дренаж и гидроизоляция фундамента. Могу выложить фотки. Рассказала тамошним спецам о нашем кошмаре. Сказали, как и многие уже здесь, что нынешние меры МСР с подвалами нам не помогут, весной все поплывем. Так же есть фотки плоской крыши застройщика, у которого я купила предыдущую квартиру и у которого не течет ни одна крыша и в подвалах сухо. Смотреть приятно. И то что на крыше моего дома в НН, одни слезы.
Алена
Коренной
Коренной

Сообщение wwarlock » 06 авг 2012, 09:24

Алена писал(а):Сфотала как делается правильно дренаж и гидроизоляция фундамента. Могу выложить фотки.

Конечно, очень интересно посмотреть.
ИП: Администрирование Linux, разработка ПО (широкий охват языков, с предпочтением Java), кодревью, консалтинг.

Чаще улыбайтесь, это раздражает )
wwarlock
Староста
Староста

Благодарил (а): 122 раз.
Награды: 6
Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Дмитрий
Номер дома и квартиры: Европейская, 28

Сообщение lenchen » 06 авг 2012, 10:47

Алена писал(а):Во всем этом я вижу один выход - получение собственности через суд.

Алёна, мы тоже пришли к выводу, что это единственный путь. Другого нет, если мы не хотим просто расторгать договор...На наше последнее досудебное предупреждение реакции от МСР нет, как и, впрочем, на все предыдущие.
lenchen
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 76 раз.
Награды: 4
Подарок! (1)Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Алёна
Номер дома и квартиры: 34(18)

Сообщение Дмитрий » 06 авг 2012, 10:52

Кто подскажет, где можно найти контакты технадзоров?
А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
Дмитрий
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Благодарил (а): 61 раз.
Награды: 7
Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Angver » 06 авг 2012, 10:56

Дмитрий писал(а):Кто подскажет, где можно найти контакты технадзоров?

topic-t260.html
У района появился чат в Телеграм: https://tlgg.ru/joinchat/CgqXU1ANDfFeZYv0x6yaeQ Там происходит обсуждение всех животрепещущих вопросов нашей деревни, так же там можно найти ссылки на другие тематические чаты района
Angver
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.
Награды: 8
С любовью! (1)Желаю богатства! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Сообщение Дмитрий » 06 авг 2012, 10:59

Angver писал(а):topic-t260.html

К сожалению это не актуально по моему 55-му дому.
    Но все равно спасибо.

Меня интересует телефон технадзора Александра.
    А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
    Дмитрий
    Я здесь живу!
    Я здесь живу!

Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Дмитрий » 06 авг 2012, 12:30

Дорогие наши аборигены. :-):
    Загляните кто-нибудь к технадзору, очень нужен контакт Александра, буду премного благодарен.
    Дмитрий
    Я здесь живу!
    Я здесь живу!

Сообщение Алена » 06 авг 2012, 14:30

lenchen писал(а):Алёна, мы тоже пришли к выводу, что это единственный путь. Другого нет, если мы не хотим просто расторгать договор...На наше последнее досудебное предупреждение реакции от МСР нет, как и, впрочем, на все предыдущие.

Даже, тёска, и не думайте делать такой подарок МСР, как расторжение договора :ni_zia:

То что не отвечают, сами себе яму роют. По Закону о защите прав потребителей должны ответить в течение 10 дней. Кстати, оформление собственности через суд имеет еще один плюс. Эту регистрацию права собственности сложно оспорить. Как рассказывал один мой знакомый, работник рег палаты, каждый второй договор регистрируется с нарушениями. Он все ждет когда это всплывет и что будет :-) , поэтому тоже советует оформлять собственность через суд.
    Алена
    Коренной
    Коренной

Сообщение Lyamki » 07 авг 2012, 13:37

Добрый день!подскажите,есть ли у кого (или где можно посмотреть) размеры кухонного окна( длина и ширина балконной двери,растояние от потолка) в маленькой двушке евро12 1-3?
    Lyamki
    Новосел
    Новосел

Благодарил (а): 1 раз.
    Номер дома и квартиры: д.15 кв.12

Сообщение wwarlock » 07 авг 2012, 15:27

Нашу дорогу разобрали на въезде в д. Черная.
    Убрали плиты, ровняют землю.
    Может быть асфальтировать будут.
    Последний раз редактировалось wwarlock 07 авг 2012, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
    ИП: Администрирование Linux, разработка ПО (широкий охват языков, с предпочтением Java), кодревью, консалтинг.

Чаще улыбайтесь, это раздражает )
    wwarlock
    Староста
    Староста

Благодарил (а): 122 раз.
    Награды: 6
    Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
    Номер дома и квартиры: Европейская, 28

Сообщение kva » 07 авг 2012, 15:45

а что с обещанной МСР дорогой на Исаково?
    kva
    Коренной
    Коренной

Благодарил (а): 3 раз.
    Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)

Сообщение wildhog » 08 авг 2012, 09:19

wwarlock писал(а):Нашу дорогу разобрали на въезде в д. Черная.
    Убрали плиты, ровняют землю.
    Может быть асфальтировать будут.

Плиты не убрали. Не могу точно утверждать, но, кажется закопали в поле рядом с плитами жб плиты. Зачем не знаю, забыл вчера спросить. После того как закопали на этом же месте накатали "дорогу"...
    Имхо, пока никто асфальтировать ничего не будет...
    a man can be destroyed but not defeated
    wildhog
    Модератор
    Модератор

Благодарил (а): 42 раз.
    Медаль уважения! (1)За личные качества! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (2)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
    Номер дома и квартиры: Е30, кв 1

Сообщение Дмитрий » 08 авг 2012, 09:45

wildhog писал(а):Плиты не убрали. Не могу точно утверждать, но, кажется закопали в поле рядом с плитами жб плиты.

Там трубы закопали, по виду похожи на канализационные.
    Дмитрий
    Я здесь живу!
    Я здесь живу!

Сообщение Angver » 08 авг 2012, 11:52

Дмитрий писал(а):Там трубы закопали, по виду похожи на канализационные.

Подтверждаю, с середины прошлой недели начали там работать.

Сейчас с утра ехал там, на песке появилась колея, к вечеру проехать опять будет невозможно. Объезд через деревню Черная.
    У района появился чат в Телеграм: https://tlgg.ru/joinchat/CgqXU1ANDfFeZYv0x6yaeQ Там происходит обсуждение всех животрепещущих вопросов нашей деревни, так же там можно найти ссылки на другие тематические чаты района
    Angver
    Модератор
    Модератор

Благодарил (а): 94 раз.
    Награды: 8
    С любовью! (1)Желаю богатства! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
    Настоящее имя: Алексей
    Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Сообщение Олег С. » 08 авг 2012, 12:01

Angver писал(а):Сейчас с утра ехал там, на песке появилась колея, к вечеру проехать опять будет невозможно.

Во-во! Сегодня утром ехал, 3 раза днищем цепанул... :ne_vi_del:
      Нас невозможно сбить с пути - нам по фигу куда идти!!! :)
      Олег С.
      Коренной
      Коренной

Благодарил (а): 66 раз.
      Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
      Настоящее имя: Олег
      Номер дома и квартиры: д. 60 кв. 2

Сообщение Алена » 09 авг 2012, 15:17

Сори, пообещала и забыла. Выкладываю фотки гидроизоляции фундамента, как его делают в малоэтажном поселке по Киевскому шоссе:
      Вложения
      IMG_20120628_152309.jpg
      IMG_20120628_153044.jpg
      IMG_20120628_153155.jpg
      IMG_20120628_165336.jpg
      IMG_20120709_183935.jpg
      IMG_20120709_184736.jpg
      CIMG0076.JPG
      CIMG0070.JPG
      CIMG0078.JPG
      Алена