Ход строительства и отделка

Задаем вопросы по покупке квартиры в районе, обсуждаем ход строительства

Re: Ход строительства и отделка

Сообщение Natashka » 20 июн 2012, 20:52

Олег С. писал(а):А можно подробней? У меня как раз 60-й дом :-): Внутри подвал обрабатывают?

Уже ж обработали, давно пора проверять!
Я думала, ты в курсе! Когда из наших подвалов откачивали вовсю воду, в вашем, говорят, (наш же сосед проверял) было сухо!
Света, жена Дмитрия писал(а):Говорящая фамилия, если ударение на первый слог.

Абсолютно согласна, такая же мысль возникла при прочтении. :-)
Света, жена Дмитрия писал(а):Уважаемые горячо любимые соседи из домов 53-54-55!
Обратите, пожалуйста, внимание на неправильное открывание дверей при входе в подвалы. Двери открываются таким образом, что перегораживают вам путь из подъезда в подвал, заставляя идти по газону.

У нас такая же фигня. Планировки одинаковые.
Обратите ещё внимание на пандусы, какова их цель, мы до сих пор не поняли. В подъезде пандусов нет, съезда с бордюра тоже. Даже у технадзора вопрос аналогичный возник! ;;-)))
Быть может именно скатывая коляску по нему нужно дверь обходить вокруг, подтаскивая коляску за собой? ;;-))) :)-(:
«У меня непритязательный вкус - мне вполне довольно самого лучшего» Оскар Уайльд
Natashka
Староста
Староста

Благодарил (а): 137 раз.
Награды: 9
С любовью! (1)За усердие! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Мисс форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Дмитрий » 20 июн 2012, 21:06

Natashka писал(а):подтаскивая коляску за собой

Обязательно по газону. :-)
А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
Дмитрий
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Благодарил (а): 61 раз.
Награды: 7
Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Natashka » 20 июн 2012, 21:11

Дмитрий писал(а):Обязательно по газону. :-)

;;-)))
«У меня непритязательный вкус - мне вполне довольно самого лучшего» Оскар Уайльд
Natashka
Староста
Староста

С любовью! (1)За усердие! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Мисс форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Sonmor » 20 июн 2012, 21:24

Да и воообще, хранить коляску в подвале негигиенично и непрактично.
С уважением,
Никита
Sonmor
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 8
Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Никита
Номер дома и квартиры: д. 54, кв. 5

Сообщение Natashka » 20 июн 2012, 22:23

А где ж её хранить?
В квартире негде, а подъезд тоже не особо гигиеничное место.
А колясочная - она индивидуальная! :mi_ga_et:
Я потому и бьюсь за нормальный подвал.
Собираюсь использовать его по назначению.
И ваще, коляску можно купить со съёмной люлькой. :za_da_va_la:
Natashka
Староста
Староста

Сообщение Sonmor » 20 июн 2012, 22:37

Подвал он и есть подвал, хоть индивидуальный, хоть общий. А подвал - это пыль, пауки, мошки и прочее. Да и по такому радиусу коляску каждый день проблематично будет затаскивать. А уж делить ее на две части, чтобы потом бегать по этажам и собирать этот конструктор, так это вообще полный изврат.
И назвать подвал колясочной, это все равно что бордюр поребриком обозвать.
С уважением,
Никита
Sonmor
Администратор
Администратор

Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Natashka » 20 июн 2012, 23:20

Sonmor писал(а):Подвал он и есть подвал, хоть индивидуальный, хоть общий. А подвал - это пыль, пауки, мошки и прочее.

Будем прибираться там! :)
Sonmor писал(а):И назвать подвал колясочной, это все равно что бордюр поребриком обозвать.

А это вообще моя любимая тема ;;-)))
Кура гриль, рожок... ;;-)))
Natashka
Староста
Староста

Сообщение Света, жена Дмитрия » 20 июн 2012, 23:58

Natashka писал(а):А это вообще моя любимая тема
Кура гриль, рожок...

Булка, поребрик, парадная... Прикольная тема, сразу можно определить место, где вырос человек.

Sonmor писал(а):Света, идти с коляской в такую колясочную вообще трэш. И как тебе такое могло в голову прийти?
Хорошо, что у меня нет колясочной, на одну головную боль меньше.

Никита, это был лишь один из примеров, самый очевидный. Но я думаю, что заносить через такую дверь в подвал зимние колёса (например) тоже ООООчень НЕудобно.

Tatiana mcc писал(а):Светлана хороший вопрос!
Это чтобы переключить внимание с текущих крыш

Татьяна, я не представитель МСР, честно. :ne_vi_del:
Есть мечта? Беги к ней!
Не получается? Иди к ней!
Не можешь? Ползи к ней!
Нет сил? Ляг и лежи в направлении мечты!
Света, жена Дмитрия
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 4
За грамотность на форуме! (1)Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Номер дома и квартиры: д.55, кв.5

Сообщение Natashka » 21 июн 2012, 00:02

Света, жена Дмитрия писал(а):Булка, поребрик, парадная...

Аааа, точно-точно, вспоминала-вспоминала парадную... ;;-))) :co_ol:
Natashka
Староста
Староста

Сообщение Tatiana mcc » 21 июн 2012, 01:53

Светлана, я имела ввиду МСР, и ни в коем случае тебя :smu:sche_nie:
Tatiana mcc
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 111 раз.
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Татьяна
Номер дома и квартиры: 14-11

Сообщение Ksenia » 21 июн 2012, 17:30

Уважаемы соседи дома 34, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь подписал акт приемки? Меня дважды приглашали на просмотр, я дважды оформляла смотровую справку, но замечания устранены не были.. получила письмо из МСР с требованием подписания нового допа об изменении сроков и акта приема-передачи в течение 2-х месяцев, иначе они будут считать, что я уклоняюсь от приемки квартиры со всеми вытекающими..
Ksenia
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Сообщение Нюша » 21 июн 2012, 17:33

вот-вот. мне МСР тоже прислало письмо о приемке и последствиях. Я тоже дважды была на объекте и написала кучу замечаний. И вообще я не собираюсь принимать объект по частям. Пусть сделают подвалы и крышу, а потом поговорим.
Ну это уже тема встречи в эту субботу....
Нюша
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Благодарил (а): 2 раз.
Настоящее имя: Анна
Номер дома и квартиры: 66 и 3

Сообщение kva » 21 июн 2012, 17:43

Ksenia писал(а):Уважаемы соседи дома 34, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь подписал акт приемки? Меня дважды приглашали на просмотр, я дважды оформляла смотровую справку, но замечания устранены не были.. получила письмо из МСР с требованием подписания нового допа об изменении сроков и акта приема-передачи в течение 2-х месяцев, иначе они будут считать, что я уклоняюсь от приемки квартиры со всеми вытекающими..

если бы вопрос касался мелких частностей, то такой вариант:
«Акт о недоделках». Обнаруженные недочеты следует зафиксировать в претензии (акте), которая составляется в свободной форме, в двух экземплярах. Этот документ часто называют «акт о недоделках». При этом необходимо не только перечислить претензии, но и отметить «разумный срок» их устранения (это юридический термин). Согласно установившейся практике, на ликвидацию брака дается, как правило, от двух недель до месяца.

Описать по максимуму. Важный момент: в претензии необходимо описать все недоделки по максимуму. Даже, если что-то в действительности недоделкой как таковой не является, на всякий случай лучше перестраховаться. Ведь потом застройщик будет рассуждать так: если все, что указано в акте, исправлено, значит, свои обязательства перед дольщиком компания выполнила. Если дольщик не укажет какой-то недостаток в акте, то потом предъявить претензии застройщику будет намного сложнее.

Два экземпляра. Один экземпляр претензии передается застройщику, на втором представитель строительной компании должен поставить штамп организации, свою фамилию, входящий номер документа и дату его приема. Этот подписанный экземпляр дольщик оставляет себе и бережно его хранит. Не следует волноваться, если представители застройщика отказываются принять претензию – нужно просто отправить ее по почте с уведомлением о вручении. Впоследствии это уведомление может понадобиться для обращения в суд.

Если застройщик согласился с претензиями, составил акт устранения недоделок и установил сроки выполнения работы, покупатель квартиры может безбоязненно становиться собственником – подписывать акт приема-передачи квартиры. Однако в этом документе необходимо упомянуть, что квартира принимается с недоделками, и перечислить их в приложении к акту.
http://www.n911.ru/lib_material.aspx?gu ... 1cd4df2347

но в ситуации с НН (текущие крыши, подтопленные подвалы) все не просто. Читайте топик про общее собрание. :mi_ga_et:
Допник зачем подписываете? Чтобы спасти МСР от штрафа? Что дадут в замен? :-)
kva
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 2
Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)

Сообщение Ksenia » 21 июн 2012, 17:47

Нюша писал(а):Ну это уже тема встречи в эту субботу....

а что будет в эту субботу? :nez-nayu:
Ksenia
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Сообщение kva » 21 июн 2012, 17:50

Ксения, про субботу :mi_ga_et:

http://нахабино-новое.рф/topic-t287.html
kva
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 2
Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)

Сообщение Ksenia » 21 июн 2012, 18:16

Спасибо. :-):
Ksenia
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Сообщение сосед » 21 июн 2012, 18:19

Нюша писал(а):вот-вот. мне МСР тоже прислало письмо о приемке и последствиях. Я тоже дважды была на объекте и написала кучу замечаний. И вообще я не собираюсь принимать объект по частям. Пусть сделают подвалы и крышу, а потом поговорим.
Ну это уже тема встречи в эту субботу....

Помимо массы строительных косяков и недоделок я просто не понимаю как можно принимать квартиру без газа тоесть отопления и гарячего водоснабжения :sh_ok: :du_ma_et: . Ведь газ это не только плита для готовки пищи :a_g_a: ! Об этом на ряду с косяками обязательно надо писать в притензиях по квартирам :a_g_a: .
Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Благодарил (а): 348 раз.
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Сергей
Номер дома и квартиры: 10

Сообщение Tatiana mcc » 21 июн 2012, 18:49

Сергей, полностью с тобой согласна. Мы не можем питаться, отопления нет, горячей воды нет...жизни нет в таком объекте строительства . Если это все предусмотрели при проектировании, но на деле ничего не работает.
Tatiana mcc
Старожил
Старожил

Сообщение Tatiana mcc » 21 июн 2012, 18:51

Оказывается земля очень круглая. Знакомый парнишкак учится в юр. академии и проходил практику...и выбивал деньги с МСР...люди , говорит там работают, очень нечестные....
Tatiana mcc
Старожил
Старожил

Сообщение Sonmor » 21 июн 2012, 20:40

То что они нечестные мы уже и так знаем, деньги то он выбил?
С уважением,
Никита
Sonmor
Администратор
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Вопросы связанные с покупкой квартиры