Ход строительства и отделка

Задаем вопросы по покупке квартиры в районе, обсуждаем ход строительства

Re: Ход строительства и отделка

Сообщение Константин » 19 июн 2012, 22:37

Если бы все так было просто...
К примеру есть стыки панелей которые бетоном не заполнены.... Сквозь камень вода течет плохо, через щели ей течь проще.
Константин
Староста
Староста

Благодарил (а): 49 раз.
Награды: 7
Лучшему участнику ИГ! (1)За ответственность! (1)За активное участие в ветке! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Константин
Номер дома и квартиры: д.61 кв.7

Сообщение Natashka » 19 июн 2012, 22:48

Так они чем-то вроде этого и обрабатывают сейчас.
На сколько мне известно такие эксперименты уже проведены в подвалах домов № 60 и № 61.
Другой вопрос, на сколько хватит этой обработки и сколько она стоит. Не придётся ли нам самим, лет эдак через 5, как раз, когда кончится гарантия, делать это всё за свой счёт повторно?
Плюс ко всему, проблема подвалов не только в плохой гидроизоляции, но и в не работающей ливнёвке, а также в том, что с крыши вся вода напрямую льётся в подвал и затопляет его.
Пока вопрос с крышей не решится, затопления неизбежны!
Кто-то из... (главный инженер, тех надзор или представитель подрядчика) на мой вопрос, как зимой почистить снег, если поверху торчит громоотвод, сказали мне, что эти крыши вообще не предназначены для чистки и того, чтобы по ним ходили, особенно зимой! :sh_ok: И снег там должен лежать, пока сам не потает и не потечёт в трубу!
Учитывая объёмы снега, можно ожидать такую же весну как в этом году. При всём желании ни одна ливнёвка не справится с таким потоком!
«У меня непритязательный вкус - мне вполне довольно самого лучшего» Оскар Уайльд
Natashka
Староста
Староста

Благодарил (а): 137 раз.
Награды: 9
С любовью! (1)За усердие! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Мисс форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Света, жена Дмитрия » 19 июн 2012, 22:56

Константин писал(а):Если бы все так было просто...
К примеру есть стыки панелей которые бетоном не заполнены.... Сквозь камень вода течет плохо, через щели ей течь проще.

По проекту стыки панелей должны быть заполнены цементным раствором. Несоответствие проекту - это отдельная тема...

Natashka писал(а):Кто-то из... (главный инженер, тех надзор или представитель подрядчика) на мой вопрос, как зимой почистить снег, если поверху торчит громоотвод, сказали мне, что эти крыши вообще не предназначены для чистки и того, чтобы по ним ходили, особенно зимой!

Всё правильно они сказали. В наших широтах плоские кровли над небольшими пролётами не требуют очистки от снега.
Есть мечта? Беги к ней!
Не получается? Иди к ней!
Не можешь? Ползи к ней!
Нет сил? Ляг и лежи в направлении мечты!
Света, жена Дмитрия
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 4
За грамотность на форуме! (1)Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Номер дома и квартиры: д.55, кв.5

Сообщение Natashka » 19 июн 2012, 22:59

Света, жена Дмитрия писал(а):Всё правильно они сказали. В наших широтах плоские кровли над небольшими пролётами не требуют очистки от снега.

Но к сожалению, не в наших домах...
Последний раз редактировалось Natashka 20 июн 2012, 00:41, всего редактировалось 1 раз.
«У меня непритязательный вкус - мне вполне довольно самого лучшего» Оскар Уайльд
Natashka
Староста
Староста

С любовью! (1)За усердие! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Мисс форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Константин » 19 июн 2012, 23:12

Natashka писал(а):Так они чем-то вроде этого и обрабатывают сейчас.
На сколько мне известно такие эксперименты уже проведены в подвалах домов № 60 и № 61.

Это когда они начали экспериментировать? В воскресенье подвал был залит, в понедельник подвал осушили, вскрыли стыки... Врятли за день что то сделать успели. (это я по 61 дом).
Но мое ИХМО вода в подвалах не от грунтовки, и нас обратная засыпка выполнена глинистым грунтом, грунтовая вода попадая в подвал несет в том числе частицы глины, которые оседают на стенах и полу тонкой пленкой, явно видной на белых стенах. В 61 доме вода чистая как слеза, скорее всего ливневка или холодная вода...
Константин
Староста
Староста

Благодарил (а): 49 раз.
Награды: 7
Лучшему участнику ИГ! (1)За ответственность! (1)За активное участие в ветке! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Константин
Номер дома и квартиры: д.61 кв.7

Сообщение Natashka » 19 июн 2012, 23:17

Угу вот и я думаю, что всё с крыши течёт.
Наш сосед вчера был на стройке, сказали, что в вашем доме как раз начали этой штукой покрывать.
В 60 доме уже 14 числа была эта фигня нанесена!
Natashka
Староста
Староста

Сообщение Andrey » 19 июн 2012, 23:58

Natashka писал(а):[quote="Света, жена Дмитрия]Всё правильно они сказали. В наших широтах плоские кровли над небольшими пролётами не требуют очистки от снега.[/quote]
Но к сожалению, не в наших домах...[/quote][/quote][/quote]
Наталья, оформляйте пожалуста правильно цитаты, скокро буду наказывать :ni_zia:
Профессиональный ремонт квартир, натяжные потолки, пластиковые окна, установка кондиционеров, качественная мебель, кухни от 75 тыс руб со сборкой и подключением, тел: 89255092035 Андрей
Andrey
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 95 раз.
С любовью! (2)За вклад в развитие форума! (1)Уважение соседу! (1)Медаль симпатии! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Андрей
Номер дома и квартиры: Д. 14(c32) КВ. 5

Сообщение Natashka » 20 июн 2012, 00:41

Сорри, чёйта я вроде всё проверяю, а тут малёк проглядела, была увлечена... :-)
    Natashka
    Староста
    Староста

Сообщение Andrey » 20 июн 2012, 00:43

По поводу вашего вопроса как вставить ссылку?
    У нас в панеле быстрого ответа есть кнопочка вставить ссылку, при нажатии появляется коментарий на синем фоне объясняющий как это сделать, тока что его сделал :mi_ga_et:
    Профессиональный ремонт квартир, натяжные потолки, пластиковые окна, установка кондиционеров, качественная мебель, кухни от 75 тыс руб со сборкой и подключением, тел: 89255092035 Андрей
    Andrey
    Администратор
    Администратор

С любовью! (2)За вклад в развитие форума! (1)Уважение соседу! (1)Медаль симпатии! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Natashka » 20 июн 2012, 01:03

Спсб!
      Андрей, а почему Вы ко мне на Вы перешли??? :du_ma_et:
      Мне прямо как-то даже неловко! Или в этом виновата моя кривая цитата??? :smu:sche_nie:
      Natashka
      Староста
      Староста

Сообщение wwarlock » 20 июн 2012, 01:05

Константин писал(а): грунтовая вода попадая в подвал несет в том числе частицы глины, которые оседают на стенах и полу тонкой пленкой, явно видной на белых стенах.

То есть, в нашем доме всё-таки грунтовая вода - цвет рыжий.
      Изображение
      ИП: Администрирование Linux, разработка ПО (широкий охват языков, с предпочтением Java), кодревью, консалтинг.

Чаще улыбайтесь, это раздражает )
      wwarlock
      Староста
      Староста

Благодарил (а): 122 раз.
      Награды: 6
      Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
      Настоящее имя: Дмитрий
      Номер дома и квартиры: Европейская, 28

Сообщение Andrey » 20 июн 2012, 01:44

Natashka писал(а):Спсб!
      Андрей, а почему Вы ко мне на Вы перешли??? :du_ma_et:
      Мне прямо как-то даже неловко! Или в этом виновата моя кривая цитата??? :smu:sche_nie:

Да чето не знаю, давай на ты :nez-nayu:
      Andrey
      Администратор
      Администратор

Сообщение Олег С. » 20 июн 2012, 09:15

Natashka писал(а):На сколько мне известно такие эксперименты уже проведены в подвалах домов № 60 и № 61.

А можно подробней? У меня как раз 60-й дом :-): Внутри подвал обрабатывают?
        Нас невозможно сбить с пути - нам по фигу куда идти!!! :)
        Олег С.
        Коренной
        Коренной

Благодарил (а): 66 раз.
        Награды: 2
        Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
        Настоящее имя: Олег
        Номер дома и квартиры: д. 60 кв. 2

Сообщение Олег С. » 20 июн 2012, 13:19

Вот новость, по теме взаимоотношений между Застройщиками, СРО и Госстройнадзором, которую мы недавно активно обсуждали:

"В Москве возбуждено дело в отношении заместителя начальника отдела государственного строительного надзора Ростехнадзора Александра Гажу, подозреваемого в получении взятки. Об этом 20 июня сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

По версии следствия, Гажу с апреля 2012 года получал деньги от директора некоей саморегулируемой организации. Всего ему был передан 1 миллион 200 тысяч рублей. 16 июня при получении последней части взятки чиновника задержали.

Предполагается, что за взятку Гажу обещал скрыть нарушения в деятельности организации, выявленные в ходе проверки, а также покровительствовать ей в будущем.

Дело возбудили по шестой части 290-й статьи УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Суд избрал для Гажу меру пресечения в виде ареста."
        Нас невозможно сбить с пути - нам по фигу куда идти!!! :)
        Олег С.
        Коренной
        Коренной

Благодарил (а): 66 раз.
        Награды: 2
        Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
        Настоящее имя: Олег
        Номер дома и квартиры: д. 60 кв. 2

Сообщение Света, жена Дмитрия » 20 июн 2012, 17:30

Олег С. писал(а):В Москве возбуждено дело в отношении заместителя начальника отдела государственного строительного надзора Ростехнадзора Александра Гажу

Говорящая фамилия, если ударение на первый слог.
        Есть мечта? Беги к ней!
        Не можешь? Ползи к ней!
        Света, жена Дмитрия
        Старожил
        Старожил

За грамотность на форуме! (1)Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)

Сообщение Света, жена Дмитрия » 20 июн 2012, 17:41

Уважаемые горячо любимые соседи из домов 53-54-55!

Обратите, пожалуйста, внимание на неправильное открывание дверей при входе в подвалы. Двери открываются таким образом, что перегораживают вам путь из подъезда в подвал, заставляя идти по газону. Полотно распашной двери должно при открывании прислоняться к стене, а не перегораживать открытое пространство (это преподают архитекторам на первом занятии первого курса, они уже подзабыли, наверное).
        Двери придётся менять, перевесить их невозможно, насколько я понимаю.
        Вложения
        untitled.png
        использовано фото, сделанное Никитой
        untitled.png (64.51 КБ) Просмотров: 279
        Есть мечта? Беги к ней!
        Не можешь? Ползи к ней!
        Света, жена Дмитрия
        Старожил
        Старожил

Сообщение Sonmor » 20 июн 2012, 17:45

Света, жена Дмитрия писал(а):Обратите, пожалуйста, внимание на неправильное открывание дверей при входе в подвалы.

Узко мыслите! Можно же вокруг обойти :-)
        С уважением,
        Никита
        Sonmor
        Администратор
        Администратор

Благодарил (а): 191 раз.
        Награды: 8
        Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
        Настоящее имя: Никита
        Номер дома и квартиры: д. 54, кв. 5

Сообщение Света, жена Дмитрия » 20 июн 2012, 17:49

Да, Sonmor, можно и обойти. Только вот если вы идёте с коляской в колясочную (простите за каламбур), то вам нужно подойти, обойти коляску по газону, открыть дверь, затем по газону вернуться к коляске и провезти её по газону вокруг двери, затем в проём. :ps_ih: Для чего же тогда отмостка и площадка перед дверью???
        Есть мечта? Беги к ней!
        Не можешь? Ползи к ней!
        Света, жена Дмитрия
        Старожил
        Старожил

Сообщение Tatiana mcc » 20 июн 2012, 18:42

Светлана хороший вопрос! :bra_vo:
        Это чтобы переключить внимание с текущих крыш :-):
        Tatiana mcc
        Старожил
        Старожил

Благодарил (а): 111 раз.
        Награды: 1
        Авторизированый учасник форума (1)
        Настоящее имя: Татьяна
        Номер дома и квартиры: 14-11

Сообщение Sonmor » 20 июн 2012, 19:29

Света, идти с коляской в такую колясочную вообще трэш. И как тебе такое могло в голову прийти?
        Хорошо, что у меня нет колясочной, на одну головную боль меньше.
        С уважением,
        Никита
        Sonmor
        Администратор
        Администратор

Благодарил (а): 191 раз.
        Награды: 8
        Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
        Настоящее имя: Никита
        Номер дома и квартиры: д. 54, кв. 5

Пред.След.

Вернуться в Вопросы связанные с покупкой квартиры