Ход строительства и отделка

Задаем вопросы по покупке квартиры в районе, обсуждаем ход строительства

Re: Ход строительства и отделка

Сообщение сосед » 23 май 2012, 17:57

Natashka писал(а):Блин, чё ж делать! :cry_ing:

Вабще ещё давно кто-то писал помоему в теме какого-то дома, что в случае проступления ржавчины ему говорили технадзоры, что будут верезать-выламывать арматуру и зашпаклёвывать это место :a_g_a: А замазывание дасть только временный эффект на время сдачи :a_g_a:
Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Благодарил (а): 348 раз.
Награды: 9
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Сергей
Номер дома и квартиры: 10

Сообщение Natashka » 23 май 2012, 18:06

А если они вырежут эту арматуру, это не нарушит прочности?
«У меня непритязательный вкус - мне вполне довольно самого лучшего» Оскар Уайльд
Natashka
Староста
Староста

Благодарил (а): 137 раз.
С любовью! (1)За усердие! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Мисс форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Kostik » 23 май 2012, 20:37

Арматуру в стене достаточно покрасить и замазать, и ржавчина перестанет проступать. По такому принципу закладные красят и замазывают:)
Kostik
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Константин
Номер дома и квартиры: 15-7

Сообщение Рапунциль » 23 май 2012, 20:46

Кайса писал(а):Насчет происхождения жирных пятен (хоть разгадка уже есть) - еще были в 90-е годы такие мячики липкие, если их в потолок кидать, то потом тоже оставались жирные пятна)))

Наталья,
:hi_hi_hi: ну хотя бы есть объяснение
Строители играли в мячики, а не отделкой
Счастье - это когда тебя понимают,
большое счастье - это когда тебя любят,
настоящее счастье - это когда любишь ты.
Рапунциль
Староста
Староста

Благодарил (а): 1 раз.
За честность! (1)За активное участие в ветке! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)За флуд! (1)Орден мудрейшего! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Елена
Номер дома и квартиры: 37

Сообщение Рапунциль » 23 май 2012, 20:48

Natashka писал(а):Блин, чё ж делать! :cry_ing:

заставьте их, пусть дом перестраивают :hi_hi_hi:
будут, на будущее, :hi_hi_hi: опытнее
Рапунциль
Староста
Староста

За честность! (1)За активное участие в ветке! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)За флуд! (1)Орден мудрейшего! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение сосед » 23 май 2012, 21:14

Kostik писал(а):Арматуру в стене достаточно покрасить и замазать, и ржавчина перестанет проступать. По такому принципу закладные красят и замазывают:)

Закладные по проекту должны замоноличивать, а не замазывать :hi_hi_hi: Если закладные нормально замоноличены, то нет доступа кислорода и находятся они на большей глубине и ржавчины быть не должно (у большинства в домах закладные засыпаны мусором и замазаны) значит рано или поздно тоже проржавеют.
А арматура раз начала ржаветь - значит залита в плиту на малую глубину и в бетоне имеются трещины и повреждения и никаким замазыванием вы это не остановите :ne_ne_ne: .
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)

Сообщение сосед » 25 май 2012, 22:37

сосед писал(а):Побывал сейчас на стройке. подвал в нашем 10 доме затоплен, со всех сторон весело бегут ручьи которым видно невдомёк, что подвал сделан с гидроизоляцией и по проекту они ну никак не могут попасть в подвал :-) и если в домах как наш где ещё не застелили крышу застройщик сможет объеснять про наличие воды в подвале тем, что она течёт с крыши, то как им выкрутиться с домами уже готовыми? :hi_hi_hi:
Ради прикола когда относил каску в административное здание, спустился к ним в подвал :sh_ok: воды там как и у нас - полно ::yaz-yk: . А вед здание уже с крышей, обратная засыпка фундамента сделана ::yaz-yk: вобщем понятно, что в своих кладовках мы только лягушек сможем разводить :-) с таким качеством гидроизоляции цоколей :a_g_a:
Фотографии подвала административного здания ниже выклвдываю ;;-)))

УРА :ya_hoo_oo: МСР победили воду в подвалах :a_g_a: Всё гениальное просто :du_ma_et: надо просто заколотить входы в подвал, чтоб настырные дольщики не видели разливных бассейнов :hi_hi_hi: но самое главное чтоб новае потенциальные лохи случайно не спустились в подвал тогоже административного здания :bra_vo: ;;-))) Предыдушие фото того что творилось можете посмотреть в посте от 8 апреля на странице 59 в этойже теме. Сейчас выкладываю то как типо :ti_pa: устранена вода в подвале , правда в подвал уже не спустишся :ne_ne_ne: проблема решена просто :a_g_a: подвал заколочен ;;-))) :co_ol: ! Но если перегнуться за ограждение, то видно, что вода на месте :-) :bra_vo: ;;-)))
Вложения
вода в подвале АДМ.JPG
если перегнуться за ограждения, то видно, что вода по прежнему на месте.
вход в подв АДМ.JPG
другой вход в подвал административного здания
вход в од АДМ-2.JPG
вход в подвал административного здания
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Рапунциль » 25 май 2012, 22:59

очевидно, что некто по ночам
шукает по чужим подвалам
делает компромат не неких товарищей

но к сожалению :hi_hi_hi:
некие товарищи за свои подвалы - платили по себестоимости
(из их же расчета по 5 руб.за 1 кв.м. по себестоимости)
а некоторые 350 т.р. за что-то, чего еще не видели
предполагаемое за "комнату без окон" :hi_hi_hi:
Рапунциль
Староста
Староста

Сообщение сосед » 25 май 2012, 23:03

Лен, ты на ночь того, переставый... типа :ti_pa: мечтать, ато тя всё на лирику тянет :-) :bra_vo: ! Не всяк и поймёт :du_ma_et: :-) !
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Игорь » 26 май 2012, 11:02

Добрый день соседи, есть хорошие новости , подали документы на ввод в эксплуатацию на остальные дома ( если не ошибаюсь то 33 дома), подписание планируется на следующей неделе! Так что Наталья Сергеевна будет не одна отбиваться от таджиков :-) , на благоустройство выделено 2 недели, на это время отложили работы по тестированию газа, т.к. Бояться чтобы подряд чики во время работ по благоустройству не задели газопровод. Так что по газу получается подключение с учетом времени на тестирование 3-4 недели.
Номеров домов у меня нет, на следующей недели попробуем узнать.
Если Ваш мужчина: Не грубит,Не пьет,Не бесит,Не сидит за компом, Не ходит с друзьями в баню. Потыкайте в него палкой...Походу он сдох.
Игорь
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 79 раз.
Награды: 4
Лучшему участнику ИГ! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение сосед » 26 май 2012, 11:09

Игорь писал(а):Добрый день соседи, есть хорошие новости , подали документы на ввод в эксплуатацию на остальные дома ( если не ошибаюсь то 33 дома), подписание планируется на следующей неделе! Так что Наталья Сергеевна будет не одна отбиваться от таджиков :-) , на благоустройство выделено 2 недели, на это время отложили работы по тестированию газа, т.к. Бояться чтобы подряд чики во время работ по благоустройству не задели газопровод. Так что по газу получается подключение с учетом времени на тестирование 3-4 недели.
Номеров домов у меня нет, на следующей недели попробуем узнать.

Новости отличные :bra_vo: Толькоб сейчас народ в эйфории не наподписывал всяких бумажек, что всё отлично и притензий нет :ne_ne_ne: , ато так и останутся с подвалами и крышами которые будут по весне и осени течь :cry_ing:
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение WhiteMax » 26 май 2012, 14:34

Игорь писал(а):Так что по газу получается подключение с учетом времени на тестирование 3-4 недели.

Только-только были готовы газ подключать как только первые жильцы заселятся, теперь опять отмазки?! Или сданных домов это не касается?
Со временем всё будет хорошо. А вот с нами всякое может случиться.
WhiteMax
Староста
Староста

Благодарил (а): 256 раз.
Награды: 7
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (2)

Сообщение WhiteMax » 26 май 2012, 14:52

У меня вот ещё глобальный вопрос по поводу строительства домов №№ 1-5.
Сегодня меня технадзор опять кормил баснями, что вот-вот начнут убирать ЛЭП, что до декабря успеют построить, ну как всегда вобщем ;)
Тем временем, на оф.сайте МСР тендеров на строительство этих домов не было (как, впрочем и на дома 23-27, 32-38, 56-58). Технадзор на вопрос "Кто подрядчик?" не ответил. Они вообще ни на один вопрос не ответили: ни когда работы по переносу ЛЭП начнутся, ни кто подрядчик строительства конкретного дома, ни о сроках начала строительства.
У кого за какое время дома успели построить (от начала копания котлована до окончания внешней отделки, без внутренней)?
Со временем всё будет хорошо. А вот с нами всякое может случиться.
WhiteMax
Староста
Староста

Благодарил (а): 256 раз.
Награды: 7
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (2)

Сообщение iriшka » 26 май 2012, 18:33

Привет! наш 28 начали строить в конце декабря, начало января, на данный момент делается внутренняя отделка. Сказали к концу июня достроит.
iriшka
Новосел
Новосел

Настоящее имя: Ирина
Номер дома и квартиры: 28/1

Сообщение сосед » 26 май 2012, 18:53

Многое зависит от подрядчика :a_g_a: . Например у нас ООО "Профиль" фундамент и бетонную коробку поднимают за месяц - полтора, а потом сдуваются :ny_tik: . На нашем доме как и на других домах этого подрядчика за 3 месяца только окна вставили и попытались по косячному утеплить подвал и больше никакой движухи :ne_ne_ne: вобщем стройка стоит.
Мёртвая фирма без ресурсов и резервов, пытаются на всём экономить и хитрить, слышал им ещё домов в нашем "квадрате" наотдавали в подряд, такойже долгострой будет. Быстро строит тут ООО "ТСИ " и качество у них получше чем у других :a_g_a: , но "ТСИ" здесь есть ещё, :du_ma_et: две разных фирмы, другая тоже косячная :)-(:
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение alex » 26 май 2012, 19:18

Добрый вечер ,
вопрос к соседу--Сергей ,скажите как спец :стены обшивают вперемешку толстым пенопластом с минватой .Это нормально ? Толщина материалов одинаковая .Технология такая или нужно скандал поднимать ?
Спасибо заранее .
alex
Новосел
Новосел

Настоящее имя: alex
Номер дома и квартиры: 22

Сообщение сосед » 26 май 2012, 19:26

alex писал(а):Добрый вечер ,
вопрос к соседу--Сергей ,скажите как спец :стены обшивают вперемешку толстым пенопластом с минватой .Это нормально ? Толщина материалов одинаковая .Технология такая или нужно скандал поднимать ?
Спасибо заранее .

Это всё нормально и делается по пожарным нормам :du_ma_et: все края: вокруг окон, балконы, проёмы обшивают минватой :a_g_a: пенопласт везьде должен на выходах перекрываться минватой.
Вот если всё будут из пенопласта лепить, то тогда это не нормально :ne_ne_ne: .
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Рапунциль » 26 май 2012, 23:46

сосед писал(а):Лен, ты на ночь того, переставый... типа :ti_pa: мечтать, ато тя всё на лирику тянет :-) :bra_vo: ! Не всяк и поймёт :du_ma_et: :-) !

вы уже, соседушка, на меня не обижайтесь.
все уже тут перезнакомились(пусть не лично со всеми)
и не хочется терять ценных соседей.

мне лично пофиг на подвал административного здания
я только хотела сказать, что им он достался по себестоимости
а может и дешевле
и они хоть лягушек и плесень там разводят

а свой я купила за 350 т.р (+ % по кредиту 200т.р.,)
и хочу видеть нормальное помещение,,
где я могу хранить продукты, вещи, ну еще ...
и только это
Рапунциль
Староста
Староста

Сообщение Рапунциль » 27 май 2012, 00:04

была сегодня на стройке.
спасибо Skido и Насте

мне очень понравилось
сначала были в 25 доме
цементируют вокруг дома и вход
Дима (с 1 кв.) стенку твою доделали выглядит хорошо, чисто.
фотки позже, но думаю что просто будет белое.

приятно все удивило
не хотелось уезжать
не хватало лавки, посидеть и получить удовольствие.
наконец, поставили баки для мусора, убрали мусор в баки, выглядит достойно.
вырисовывается картина нашей деревни.

один из руководителей подр. орг. утвердил, что до 10,06 будет все по другому
предполагают закончить благоустройство
и можно первой десятке переезжать
ну с газом задержка (выше писали)
но проблем нет.

с кнс проблем тоже нет, как я поняла
некто предоставил оборудование, для трансляции кнс
но оплаты за это оборудование до сих пор нет
поэтому этот некто грозит отключить от кнс свое оборудование
вопрос денег -решаем (ждем)
Рапунциль
Староста
Староста

Сообщение сосед » 27 май 2012, 00:06

Рапунциль писал(а):
мне лично пофиг на подвал административного здания
я только хотела сказать, что им он достался по себестоимости
а может и дешевле
и они хоть лягушек и плесень там разводят

а свой я купила за 350 т.р (+ % по кредиту 200т.р.,)
и хочу видеть нормальное помещение,,
где я могу хранить продукты, вещи, ну еще ...
и только это

Вода в подвалах видимо и должна быть по проекту :a_g_a: :hi_hi_hi: У насже не просто дома, а серии :co_ol: "Евро - ПА" видимо для французов :du_ma_et: чтоб они в своих индивидуальных подвалах лягушек разводили и потом по выходным угощалиб соседей на барбекю под коньячок :a_g_a: :-) А вы тут всё по нашим меркам русским лапотным прикидываете: соленья, картошку, ещё вещи какие-то придумали :sh_ok: :du_ma_et: бросьте эту блаж, люгушки и русалки в подвалах будут :a_g_a: по проету :-) ;;-))) Вон даже улица называется европейская :bra_vo: :-) ;;-))) !
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Пред.След.

Вернуться в Вопросы связанные с покупкой квартиры