Ход строительства и отделка

Задаем вопросы по покупке квартиры в районе, обсуждаем ход строительства

Re: Ход строительства и отделка

Сообщение Kostik » 07 май 2012, 00:34

Олег С. писал(а):в случае аларма буду готов помочь жильцам 3-го этажа и физической силой и денежкой

Что может быть лучше, чем поработать лопатой на свежем воздухе :-):

А насчет оврагов, я к тому, что имеет смысл контролировать ход процесса укрепления склона уже сейчас.
Kostik
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Константин
Номер дома и квартиры: 15-7

Сообщение Олег С. » 07 май 2012, 00:40

Kostik писал(а):[А насчет оврагов, я к тому, что имеет смысл контролировать ход процесса укрепления склона уже сейчас.

Кость, да это, блин, такой гемор.... Не каждый может езить туда по несколько раз на неделе и поднимать хай при каждом нарушении... Да и не все соображают, что да как должно быть. Вон "сосед" молодец, ездит, контролирует, дрындюлей раздаёт, но не все ж такие инициативные и грамотные как он, к сожалению....
Последний раз редактировалось Олег С. 07 май 2012, 13:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Нас невозможно сбить с пути - нам по фигу куда идти!!! :)
Олег С.
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 66 раз.
Награды: 2
Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Олег
Номер дома и квартиры: д. 60 кв. 2

Сообщение super » 07 май 2012, 00:51

Олег С. писал(а):А касаемо обсуждения проблем с крышей думаю вот что - в случае возникновения проблем с протечкой крыши, если при каких-то обстоятельствах придётся ремонтировать или счищать снег на крыше силами жильцов и за свой счёт, мне думается, что будет честно и абсолютно справедливо, если это будет осуществляться силами и в складчину всеми жильцами дома независимо от этажа. Сам я покупаю квартиру на 1-м этаже, но в случае аларма буду готов помочь жильцам 3-го этажа и физической силой и денежкой. Мне кажется это будет справедливо и порядочно. :smu:sche_nie: :hi_hi_hi:

Про чистку крыши: сегодня разговаривал с технадзором 17 дома, мне он сказал, что у ливневки есть подогрев в подвале и у самой воронки. НО эксплуатирующей компании все равно нужно будет чистить снег, чтобы не было проблем в период обильного таяния снега.
Так что либо управляющая компания будет это делать, либо мы.
И тут я абсолютно поддерживаю идею, что не должно быть разделения по этажам.(у самого квартира на 1 этаже)
super
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 211 раз.
Авторизированый учасник форума (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Владимир
Номер дома и квартиры: 17-1(Московская 2, кв 1)

Сообщение Олег С. » 07 май 2012, 00:58

super писал(а):Так что либо управляющая компания будет это делать, либо мы.
И тут я абсолютно поддерживаю идею, что не должно быть разделения по этажам.(у самого квартира на 1 этаже)

Ну вот, я и надеюсь, что подавляющее большинство ребят из нашего будущего посёлка окажутся порядочными и :co_ol: отзывчивыми, особенно в таких вопросах! ""
Нас невозможно сбить с пути - нам по фигу куда идти!!! :)
Олег С.
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 66 раз.
Настоящее имя: Олег
Номер дома и квартиры: д. 60 кв. 2

Сообщение сосед » 07 май 2012, 12:20

То что уже признают, что надо будет чистить крыши, это косяк :ny_tik: . Который складывается из: неудачного проектного решения проектировщиков МСР, использования для кровли материала низкого качества и конечно нарушения технологии при работе с кровлей (кривые, безграмотные ручки и отсутствие контроля и понимания вабще что и как делать) рабочие не умеют, прорабам подрядчика лишбы подешевле, а 3 технадзора МСР просто не успевают физически всё контролировать, да и материалы самые дешёвые. Поэтому загодя и вбрасывается такая информация, что крыши надо чистить, ато протекут ::yaz-yk: чтоб потом когда вы придёте по гарантии предъявлять притензии вам сказали ::yaz-yk: (крышу не чистите, сами виноваты) ;;-))) . Хотя какого спрашивается .... доблестные проектировщики МСР проектировали такое говн.. :du_ma_et: для климатической зоны где на удивление зимой падает снег :hi_hi_hi: ?
А вабще по Москве и области построена кучу торговых и технических зданий с похожими кровлями, (правда не из всякого говн.. рубероида и прочего хлама которые 30 лет как устарели (зато дещёвые) и никто их не чистит и ничего не течёт, хотя площади и объёмы талой воды в сотни раз больше. Не удивлюсь если скажут, что ещё что-то типа ежегодной штукатурки стен делать придётся, ато рассыпется :-)

В дополнение, чистка кровли это очень большая вероятность её повреждения когда по промороженной кровле (когда материалы меняют свои прочностные характеристики) будут ходить и чем-то скрести. Соответственно если придёте и скажете крыши текут, хотя мы их и чистим вам скажут, вот сами и повредили кровлю:)-(: :-) :a_g_a:
Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Благодарил (а): 348 раз.
Награды: 9
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Сергей
Номер дома и квартиры: 10

Сообщение aas89 » 07 май 2012, 21:29

Действительно, чистить крышу не желательно, т.к. ее легко можно повредить даже деревянной лопатой!
aas89
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 28 раз.

Сообщение Настя » 08 май 2012, 09:07

вчера были на стройке хотели после двух дождливых дней посмотреть крышу,ее переделали(и не только в нашем доме) плохо или хорошо станет понятно видимо только после ливневых дождей или уже в след.году после таяния снега..работы ведутся очень активно..благоустраивают территорию.высадили деревца,при нас привезли рассаду каких-то хвойных пород,наспали тротуары,поставили фонари,помимо детских площадок появились турники
Последний раз редактировалось Настя 08 май 2012, 16:58, всего редактировалось 1 раз.
Настя
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 15 раз.
Награды: 3
Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)

Сообщение ulkaloca » 08 май 2012, 12:39

Kostik писал(а):
А насчет оврагов, я к тому, что имеет смысл контролировать ход процесса укрепления склона уже сейчас.

Нам как жильцам одного из самых крайних домов хотелось бы контролировать и смотреть - но как? :nez-nayu:

мне бы, например, не помогло даже большое количество свободного времени, я просто не знаю как это должно делаться.

Мы, если что, первые вниз поползём :-)

И не нагнетайте обстановку - овраг с теми таунхаусами уж очень отличаются от нашего пологого спуска. Попереживать у нас и так поводов немало... :-):
ulkaloca
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 5 раз.
Настоящее имя: Ульяна
Номер дома и квартиры: Европейская, 5

Сообщение Fedal » 08 май 2012, 18:19

По долгу службы общался с главным инжененром иностранного завода в Ленинградской области. Он сказал, что здания проектровали фины и там этот бортик на крыше оптимален для глубины снега, которая помогает удерживать тепло в зимний период. Остальной снег сдувает соответственно. Точная высота меня тогда совсем не интересовала.
Вообще, я за физкультуру и добровольцем записываюсь в снегоочистители своего дома.
Рассмотрю конкурентные по цене предложения от других домов :smu:sche_nie:
А если в будущем переделывать на более надежный вариант, то можно и под солярий планировать?
Fedal
Новосел
Новосел

Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: 44-6

Сообщение сосед » 08 май 2012, 19:27

Fedal писал(а):По долгу службы общался с главным инжененром иностранного завода в Ленинградской области. Он сказал, что здания проектровали фины и там этот бортик на крыше оптимален для глубины снега, которая помогает удерживать тепло в зимний период. Остальной снег сдувает соответственно. Точная высота меня тогда совсем не интересовала.
Вообще, я за физкультуру и добровольцем записываюсь в снегоочистители своего дома.
Рассмотрю конкурентные по цене предложения от других домов :smu:sche_nie:
А если в будущем переделывать на более надежный вариант, то можно и под солярий планировать?

Да подобных зданий полно и нормально стоят не текут, вопрос в самом проекте кровли, а не здания (пирога и материалов из которых он сделан и как сделан) :du_ma_et: полюбому фины запроектировали у себя не те материалы которыми нам из экономии покрывают :a_g_a: причём у нас работают хоть и иностранцы, но :sh_ok: к сожалению не фины ::yaz-yk: ;;-))) .
Последний раз редактировалось сосед 08 май 2012, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)

Сообщение niconnow » 08 май 2012, 19:36

В поселке кому-нибудь подключили канализацию, водоснабжение, газ, электричество на постоянной основе? Соседи, расскажите!
niconnow
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 55 раз.
Настоящее имя: Николай
Номер дома и квартиры: 15

Сообщение super » 08 май 2012, 22:07

Был на стройке 6 мая. Задал Менеджеру от МСР Антону прямой вопрос, подключен ли канализация хоть к какому-то дому, он ответил, что нет! Думаю в этом он не соврал :hi_hi_hi:
super
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 211 раз.
Авторизированый учасник форума (1)Старший по дому (1)
Номер дома и квартиры: 17-1(Московская 2, кв 1)

Сообщение Gwynnbleidd » 09 май 2012, 21:52

Кстати, а вот такой вопрос. Как я понял из планов квартир , в 1шках из кухни в комнату 2 прохода-один с дверью , один-без?

Изображение

Нельзя ли где нибудь посмотреть планы квартир с указанием расстояний от стены до стены?
Gwynnbleidd
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 4 раз.
Настоящее имя: Денис

Сообщение сосед » 09 май 2012, 22:00

Большой проход который без двери вам заложат кирпичом и заштукатурят :a_g_a: как и в двушках и трёшках, по пожарным нормам как здесь уже писали неоднократно жилая комната не может соединяться с помещением где установлен газовый котёл :a_g_a: .
Последний раз редактировалось сосед 10 май 2012, 08:56, всего редактировалось 1 раз.
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Gwynnbleidd » 09 май 2012, 22:24

ааатлична, я собственно из этих соображений и интересовался. Знакомые в строительной фирме напрягли
Gwynnbleidd
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 4 раз.
Настоящее имя: Денис

Сообщение Владимир44 » 10 май 2012, 15:26

Константин писал(а):В тендерной документации воронки с подогревом, но в нашем доме 61 проводка подогрева воронки нет (он выводится вниз).

Не могли бы разместить здесь или скинуть в личку адрес тендерной документации на строительство НН?
Владимир44
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Номер дома и квартиры: 44-4

Сообщение Игорь » 10 май 2012, 15:29

Константин писал(а):В тендерной документации воронки с подогревом, но в нашем доме 61 проводка подогрева воронки нет (он выводится вниз).

Зимой были на некоторых крышах наших домов, номера к сожалению не помню, воронка была оттаяна системой подогрева.
Если Ваш мужчина: Не грубит,Не пьет,Не бесит,Не сидит за компом, Не ходит с друзьями в баню. Потыкайте в него палкой...Походу он сдох.
Игорь
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 79 раз.
Награды: 4
Лучшему участнику ИГ! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Константин » 10 май 2012, 16:53

Владимир44 писал(а):Не могли бы разместить здесь или скинуть в личку адрес тендерной документации на строительство НН?

Рабочую документацию можно скачать здесь:
http://www.msr-lsr.ru/about/tender/?id=361
http://www.msr-lsr.ru/about/tender/?id=358
Константин
Староста
Староста

Благодарил (а): 49 раз.
Награды: 7
Лучшему участнику ИГ! (1)За ответственность! (1)За активное участие в ветке! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Константин
Номер дома и квартиры: д.61 кв.7

Сообщение Mirreya » 10 май 2012, 19:01

Игорь писал(а):Зимой были на некоторых крышах наших домов, номера к сожалению не помню, воронка была оттаяна системой подогрева.

Это обычная практика - это не дорого и эффективно. Меня спрашивали как быть со снегом который заледенеет в трубе - и я не зная о том что у нас есть такой подогрев отвечал что он нужен - и может даже по всей длине трубы стока.
Главное чтоб вода уходила в ливневку и не оставалась в подвале или не замерзала где еще.

Хотя такие зимы непредсказуемые.

Интересно где стоит счетчик на все внутри домовые траты электроэнергии - если это не очень дорого можно и сплошной подогрев крыши сделать. и включать после снегопада.

Но эффективно и недорого просто убирать снег, главное чтоб без вреда для кровли, или проложить черной толстой пленкой крышу перед зимой и просто стряхивать снег как с коврика?
Телефон УК Миррея - 8(495)241-30-64. Прием звонков с 12 до 17 часов, вторник - суббота. Воскресенье и Понедельник - выходной. Аварийные вызовы принимаются круглосуточно.

Миррея Вконтакте www.vk.com/ukmirreya . Подписывайтесь! Оставайтесь на связи!
Mirreya
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 94 раз.
Награды: 8
За усердие! (2)Так держать! (2)За личные качества! (2)Жилец Нового Нахабино (1)Представитель УК (1)
Номер дома и квартиры: 2

Сообщение aas89 » 10 май 2012, 22:49

Кто видел канализацию для раковины на кухне?
Когда ходил смотреть квартиру, не нашел отверстий для нее...
aas89
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 28 раз.

Пред.След.

Вернуться в Вопросы связанные с покупкой квартиры