Ход строительства и отделка

Задаем вопросы по покупке квартиры в районе, обсуждаем ход строительства

Re: Ход строительства и отделка

Сообщение Олег С. » 27 апр 2012, 10:46

Сосед, если отправите письма - то предъявите общественности? А то уж больно любопытно :smu:sche_nie: :-)
Нас невозможно сбить с пути - нам по фигу куда идти!!! :)
Олег С.
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 66 раз.
Награды: 2
Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Олег
Номер дома и квартиры: д. 60 кв. 2

Сообщение сосед » 27 апр 2012, 11:39

Олег С. писал(а):Сосед, если отправите письма - то предъявите общественности? А то уж больно любопытно :smu:sche_nie: :-)

В качестве пособия как и куда писать? :-)
Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Благодарил (а): 348 раз.
Награды: 9
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Сергей
Номер дома и квартиры: 10

Сообщение Sonmor » 27 апр 2012, 11:43

сосед писал(а):В качестве пособия как и куда писать? :-)

Интересен стиль автора, его моральные переживания и та суть, которую он хочет донести до читателя.
С уважением,
Никита
Sonmor
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 8
Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Никита
Номер дома и квартиры: д. 54, кв. 5

Сообщение сосед » 27 апр 2012, 11:47

Никита, ну вы завернули высокий стиль :smu:sche_nie: :hi_hi_hi: Прям думаю надо ревизию написанного провести на соответствие ;;-))) .
А в кратце всё можно посмотреть в теме 10 дома, вся суть там в принципе изложена, но конечно письма в разные конторы имеют и от части разные тексты с учётом сфер деятельности данных организаций :a_g_a: :ti_pa: .
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)

Сообщение Алекc » 27 апр 2012, 13:08

Можно в личку..
Алекc
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Александр
Номер дома и квартиры: 37 8

Сообщение сосед » 27 апр 2012, 13:42

Алекc писал(а):Можно в личку..

В личку ::yaz-yk: трубку бери, я тебе обзвонился вчера :a_g_a: иль перезванивай потом :-ok-:
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение aas89 » 29 апр 2012, 17:16

В подвалах есть вода и достаточно сыро, говорят грунтовые воды. Говорят что будут пропитывать каким то составом (не знаю, поможет или нет). Воды в подвале было больше полуметра и она наврятли была от грунтовых вод, а вся проблема в замерзшей ливневки и вся вода с крыш попадала в подвал. Сейчас говорят что данную проблему исправили, но по сути летом мы это никак не проверим, а зимой у нас будет бассейн на крышах и крыша будет течь.
Вот несколько фото:
Вложения
DSCN0608.JPG
DSCN0609.JPG
DSCN0612.JPG
DSCN0614.JPG
Последний раз редактировалось aas89 29 апр 2012, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
aas89
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 28 раз.

Сообщение aas89 » 29 апр 2012, 17:24

ЧТо касается крыш, я так понимаю что в большинстве домов протечки из-за неисправной ливневки, кстати среди рабочих наши крыши называют бассейнами! Т.е. За зиму там накапливается снег который начинает таять, а слив с крыш (ливневка) находит по центру крыши, и все должно по идее стикать туда и вниз в ливневую канализацию, но от морозов она замерзает и вода начинает скапливаться на крыше и соответсвенно просачиваться в кваритры!

В целом, качество кровли мне понравилось, вроде все стыки и щели заделаны хорошо. Но с ливневкой проектировщик явно не учел московский климат. Либо нужно постоянно снег чистить либо что то придумывать с сливом воды.
Вот несколько фоток с крыши:
Вложения
DSCN0504.JPG
DSCN0510.JPG
DSCN0537.JPG
DSCN0513.JPG
Ливневка
DSCN0546.JPG
DSCN0645.JPG
Не глубокие колодцы, которые замерзают зимой
aas89
Старожил
Старожил

Сообщение WhiteMax » 30 апр 2012, 01:57

aas89 писал(а):Но с ливневкой проектировщик явно не учел московский климат. Либо нужно постоянно снег чистить либо что то придумывать с сливом воды.

Не знаю, писали уже про это или нет... В общем, есть какие-то подогревы для этих стоков специальные, типа подогревается горловина на крыше и шнур, опущенный в ливневку от крыши вниз.
Со временем всё будет хорошо. А вот с нами всякое может случиться.
WhiteMax
Староста
Староста

Благодарил (а): 256 раз.
Награды: 7
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (2)

Сообщение aas89 » 30 апр 2012, 02:29

WhiteMax писал(а):Не знаю, писали уже про это или нет... В общем, есть какие-то подогревы для этих стоков специальные, типа подогревается горловина на крыше и шнур, опущенный в ливневку от крыши вниз.

Если это действительно предусмотрено, то это хорошо! ПОтому что размер сливного отверстия как у меня дома в ванной! Он точно замезрнет или просто забьется и тогда вода будет стоять. Не понимаю почему он такой маленький...
aas89
Старожил
Старожил

Сообщение WhiteMax » 30 апр 2012, 03:03

aas89 писал(а):Если это действительно предусмотрено, то это хорошо!

Прошу прощения за неясность формулировки, но я имел ввиду, что такие решения есть в принципе, а не то, что МСР нам их установит. С другой стороны, при приемке дома возможно стоит обосновать необходимость присутствия таких устройств, т.к. без оных коммуникации не пригодны к эксплуатации.
WhiteMax
Староста
Староста

За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (2)

Сообщение wwarlock » 30 апр 2012, 10:25

WhiteMax писал(а):С другой стороны, при приемке дома возможно стоит обосновать необходимость присутствия таких устройств, т.к. без оных коммуникации не пригодны к эксплуатации.

На нашей крыше в горловину ливневки уходит какой-то кабель, возможно это он самый.
Жаль фото не догадался сделать.
ИП: Администрирование Linux, разработка ПО (широкий охват языков, с предпочтением Java), кодревью, консалтинг.

Чаще улыбайтесь, это раздражает )
wwarlock
Староста
Староста

Благодарил (а): 122 раз.
Награды: 6
Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Дмитрий
Номер дома и квартиры: Европейская, 28

Сообщение aas89 » 30 апр 2012, 13:07

wwarlock писал(а):На нашей крыше в горловину ливневки уходит какой-то кабель, возможно это он самый.
Жаль фото не догадался сделать.

Ну вот я был вчера на крыше, правда не на Вашей, там есть железные прутья по периметру, но это наверное громоотводы, в горловину ливневки ничего не уходит...
ДУмаю, что этот вопрос нужно подымать во всех домах, т.к. он достаточно критичен!
aas89
Старожил
Старожил

Сообщение WhiteMax » 30 апр 2012, 13:26

aas89 писал(а):в горловину ливневки ничего не уходит...

Характерная форма решетки горловины водоотвода очень похожа на некоторые водоотводы с подогревом (например, как тут). Может установлены именно с подогревом, просто до ввода объектов в эксплуатацию никто не догадался их включить? В общем, у кого есть возможность, посмотрите в подробных спецификациях домов, после выходных можно уточнить у менеджеров МСР. Если окажется, что без обогрева, будем настаивать на исправлении.
WhiteMax
Староста
Староста

Сообщение aas89 » 30 апр 2012, 13:48

Думаю, если бы были с подогревом, прораб бы сказал мне об этом! Ну в любом случае, если у кого-то есть спецификация к дому, нужно ее посмотреть и если подогрева не предусмотрено, нужно требовать установку подогрева от горловину до самого стоку в колодце, т.к. они тоже не глубокие и этой зимой замерзали.
Иначе данная ливневка теряет всякий смысл в условиях мороза.
aas89
Старожил
Старожил

Сообщение Константин » 30 апр 2012, 23:29

aas89 писал(а):Думаю, если бы были с подогревом, прораб бы сказал мне об этом! Ну в любом случае, если у кого-то есть спецификация к дому, нужно ее посмотреть и если подогрева не предусмотрено, нужно требовать установку подогрева от горловину до самого стоку в колодце, т.к. они тоже не глубокие и этой зимой замерзали.
Иначе данная ливневка теряет всякий смысл в условиях мороза.

В тендерной документации воронки с подогревом, но в нашем доме 61 проводка подогрева воронки нет (он выводится вниз).
Константин
Староста
Староста

Благодарил (а): 49 раз.
Лучшему участнику ИГ! (1)За ответственность! (1)За активное участие в ветке! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Константин
Номер дома и квартиры: д.61 кв.7

Сообщение aas89 » 01 май 2012, 01:16

т.е. у вас просто обычная воронка и труба, бзе подогрева. Я правильно понимаю?
aas89
Старожил
Старожил

Сообщение Константин » 01 май 2012, 12:38

Воронка без подогрева если быть точным.
Воронка с подогревом на 800 рублей дороже, могли заменить на более дешевую. Сам нагревательный элемент стоит ЗИПом 700 рублей и может быть установлен управляющей компанией.
Константин
Староста
Староста

Благодарил (а): 49 раз.
Лучшему участнику ИГ! (1)За ответственность! (1)За активное участие в ветке! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Номер дома и квартиры: д.61 кв.7

Сообщение Kostik » 07 май 2012, 00:19

Kostik
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Номер дома и квартиры: 15-7

Сообщение Олег С. » 07 май 2012, 00:28

Kostik писал(а):К слову об оврагах:
http://www.newsmsk.ru/article/05May2012/spolzli.html

Когда выбирал квартиру, были свободные 3 дома на краю "сосиски" с видом на лес, жена настаивала на них, но я, честно говоря, поостерёгся покупать там именно из-за соображений об овраге, ну так, на всякий случай, мало ли что...
А касаемо обсуждения проблем с крышей думаю вот что - в случае возникновения проблем с протечкой крыши, если при каких-то обстоятельствах придётся ремонтировать или счищать снег на крыше силами жильцов и за свой счёт, мне думается, что будет честно и абсолютно справедливо, если это будет осуществляться силами и в складчину всеми жильцами дома независимо от этажа. Сам я покупаю квартиру на 1-м этаже, но в случае аларма буду готов помочь жильцам 3-го этажа и физической силой и денежкой. Мне кажется это будет справедливо и порядочно. :smu:sche_nie: :hi_hi_hi:
Нас невозможно сбить с пути - нам по фигу куда идти!!! :)
Олег С.
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 66 раз.
Награды: 2
Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Олег
Номер дома и квартиры: д. 60 кв. 2

Пред.След.

Вернуться в Вопросы связанные с покупкой квартиры