Ход строительства и отделка

Задаем вопросы по покупке квартиры в районе, обсуждаем ход строительства

Re: Ход строительства и отделка

Сообщение сосед » 25 апр 2012, 18:06

Олег, по поводу Трудового кодекса позволю себе не согласиться :ne_ne_ne: буквально через 1-2 месяца принимаются изменения такие, что работодатели взвоят :a_g_a: штрафы за одно нарушение до 600000, умножте на количество работников в фирме + нарушение по каждому может быть не одно и санкции приостановление деятельности на срок до 90 дней. Вобщем будет весело, кстати, если к нам на стройку приедет "Трудовая инспекция" то её просто закроют по состоянию на сегодняшний день :a_g_a: :-) .
Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Благодарил (а): 348 раз.
Награды: 9
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Сергей
Номер дома и квартиры: 10

Сообщение Олег С. » 25 апр 2012, 19:20

Ну на сегодняшний день нет никаких изменений. Пока нет))))
Нас невозможно сбить с пути - нам по фигу куда идти!!! :)
Олег С.
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 66 раз.
Награды: 2
Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Олег
Номер дома и квартиры: д. 60 кв. 2

Сообщение edv » 25 апр 2012, 20:55

сосед писал(а):Дмитрий, этот план составляется за год ...

Сергей, это все я прекрасно знаю и попадаю под проверки регулярно. Правда, "мои" проверяющие посерьезнее - ФСБ, ФСТЭК, Роскмонадзор и с ними посложнее договориться. Я же написал - "для информации" Нашел информацию этого ведомства - поделился :-)
Рывок вперед, чаще всего, является следствием пинка в зад
edv
Староста
Староста

Благодарил (а): 12 раз.
Награды: 8
За ответственность! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Дмитрий
Номер дома и квартиры: 15с (С8)

Сообщение сосед » 25 апр 2012, 21:07

Да :a_g_a: информация полезная и контакты-адрес и пр. если кому-то понадобятся думаю пригодиться ::yaz-yk: .
    Но уж лучше чтоб не пригодились :ne_ne_ne: пущай построят так :bra_vo: , чтоб мы не писали письма во все инстанции :du_ma_et: :-) .
    сосед
    Я здесь живу!
    Я здесь живу!

Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)

Сообщение Николай » 25 апр 2012, 21:59

они может и рады сделать качественно,
    но этому очевидно мешают две вещи:
    - полученная зар/пл
    -отсуствие знаний, а как же правильно?

почему, меня клиента, должен волновать этот вопрос?
    я заплатила деньги, т.е. 100 % за то, чего еще нет у меня физически....
    хорошие рабочие должны быть проблемой МСР, а не моей. Разве нет? :mi_ga_et:

Согласен!!!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось Кайса 26 апр 2012, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
    Причина: и долго еще будут кривые цитаты? см. http://нахабино-новое.рф/topic-t130.html
    Николай
    Новосел
    Новосел

Благодарил (а): 3 раз.
    Настоящее имя: Николай
    Номер дома и квартиры: 37 4

Сообщение Gwynnbleidd » 26 апр 2012, 19:33

Добрый день всем господа будущие соседи. Недавно подписал ДДУ на квартиру в НН. Дом второй очереди (завершение строительства до 30.12.12, ключи в течение 3 мес). Объект изучал и выбирал сознательно и долго, в том числе почитывал этот форум. Очевидно, что как и на любом подобном объекте в НН имеются свои проблемы. Имея юридическое высшее, а также судебный опыт хотел бы включиться в обсуждение данных проблем. И в первую очередь хотелось бы знать, какие основные проблемы связанные с качеством (со сроками сдачи первоочередников уже ясно все) объектов строительства сейчас всплыли? Изучать все 66 страниц очень долго, тем более что значительная их часть заполнена взаимными предъявами одних участников другим).

А еще я согласен с коллегой Олегом С. - свои права надо отстаивать.
    Gwynnbleidd
    Новосел
    Новосел

Благодарил (а): 4 раз.
    Настоящее имя: Денис

Сообщение сосед » 26 апр 2012, 19:39

Gwynnbleidd писал(а):Добрый день всем господа будущие соседи. Недавно подписал ДДУ на квартиру в НН. Дом второй очереди (завершение строительства до 30.12.12, ключи в течение 3 мес). Объект изучал и выбирал сознательно и долго, в том числе почитывал этот форум. Очевидно, что как и на любом подобном объекте в НН имеются свои проблемы. Имея юридическое высшее, а также судебный опыт хотел бы включиться в обсуждение данных проблем. И в первую очередь хотелось бы знать, какие основные проблемы связанные с качеством (со сроками сдачи первоочередников уже ясно все) объектов строительства сейчас всплыли? Изучать все 66 страниц очень долго, тем более что значительная их часть заполнена взаимными предъявами одних участников другим).

А еще я согласен с коллегой Олегом С. - свои права надо отстаивать.

Если вы заполните профиль с указанием дома, то многое сразу станет понятно: проблемы по данному дому, схожие по другим домам -где тотже подрядчик, местоположение дома на местности и проистекающие из этого проблемы и многое другое, опятьже соседи по дому в личку и теме дома многое расскажут, эт первый совет :a_g_a:
    сосед
    Я здесь живу!
    Я здесь живу!

Сообщение сосед » 26 апр 2012, 19:45

Бороться надо :nez-nayu: я вот счас такое замечательное письмо накатал :co_ol: завтра размножу, поменяю шапки и разошлю веером в различные гос конторы :a_g_a: . Пытался решить вопрос по нашему дому с МСР полюбовно, но меня там не услышали :ne_ne_ne: день прошёл, обещанного звонка мне не поступило, да фотки по качеству строителдьства ещё на форумах продажных (для рекламы продаж) наверное надо выложить ::yaz-yk: :du_ma_et:
    сосед
    Я здесь живу!
    Я здесь живу!

Сообщение Олег С. » 26 апр 2012, 20:06

Что за письмо?
    Олег С.
    Коренной
    Коренной

Сообщение Кайса » 27 апр 2012, 02:58

сосед писал(а):завтра размножу, поменяю шапки и разошлю веером в различные гос конторы

Стройку после этого не закроют нафиг? :sh_ok: :-)
    Кайса
    Модератор
    Модератор

Благодарил (а): 57 раз.
    С любовью! (1)Подарок! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
    Настоящее имя: Екатерина
    Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Сообщение сосед » 27 апр 2012, 09:35

Вот если в трудовую инспекцию написать, то да, могут закрыть на время, вернее приостановят всю движуху до устранения замечаний, а учитывая кто у нас работает :du_ma_et: время это будет долгое и штрафы через месяц будут по новым поправкам к трудовому кодексу 600000 р. на одно нарушение: не оформлен рабочий, не проинструктирован, работает без СИЗ (средства индивидуальной защиты) и ещё куча всего.. - за каждое нарушение по 600000 р. с работодателя, с одного рабочего по несколько лямов штрафа может выйти. Кстати очень правильный закон и санкции, которые наконец-то заставят нанимать нормальных квалифицированных рабочих и оформлять всё как положено :co_ol: :
      В МСР решили, что от меня можно отмахнуться и отписаться, что притензии мои не обоснованы. Я когда принимал решение о покупке, то был на стройке с менеджером, смотрел проект и вдруг в процессе строительства этот проект меняется (грубо говоря покупаеш и платиш как за бультеръера, а тебе стригут и красят дворняжку и говорят, вот берите, тоже собака, если не довольны встретимся в суде, но заплатил-то я за бультеръера, а получил крашенную дврняжку?). Я счас пишу тем кто закрыть не закроют, но немного головной боли добавит тем кто сидит в кабинетах и на стройке не появляется (глядиш и кровли делать будут лучше), надеюсь руководство МСР даст по рукам, или по голове своим проектировщикам, чтоб не шли на сговор с подрядчиком в следующий раз и не согласовывали "странные решения" :du_ma_et:
      Интересно, чегой-то проектировщики такие добрые что решили подарить подрядчику съэкономленные на изменение проекта деньги?Проект-то изменили сразу на несколько домов и денег там наберётся и на премию если что :du_ma_et: А вабще послушав Алекса после его осмотра нашего КНС - которого хватит года на 4-5 потом капитальный ремонь и смотря на то как и из чего нам строят дома, какие проектные решения принимают :sh_ok: прихожу к выводу, что надо будет пожить 3 года и продавать здесь квартиру нафиг :a_g_a: пока это всё не развалилось. И непонятная движуха с кооперативом и нежелание МСР самостоятельно эксплуатировать, то что они настроили убеждают в том, что как долговременное жильё это рассматривыть нельзя. Какраз дотянуть до 3 лет, чтоб 13% не платить с продажи :ne_ne_ne: надеюсь за 3 года совсем не развалиться, чтоб продать хоть :du_ma_et: .
      А куда пошлю письма :hi_hi_hi: сижу пишу ::yaz-yk: пока не скажу, пусть будет интрига и суприз :-) :co_ol: !
      сосед
      Я здесь живу!
      Я здесь живу!

Сообщение kva » 27 апр 2012, 09:46

сосед писал(а):Интересно, чегой-то проектировщики такие добрые что решили подарить подрядчику съэкономленные на изменение проекта деньги?Проект-то изменили сразу на несколько домов и денег там наберётся и на премию если что :du_ma_et:

проектировщик и подрядчик могут иметь одного учредителя, так что деньги плавно перетекут из правого кармана в левый :-)

сосед писал(а):А куда пошлю письма :hi_hi_hi: сижу пишу ::yaz-yk: пока не скажу, пусть будет интрига и суприз :-) :co_ol: !

не переусердствуйте :mi_ga_et:
      а то срок сдачи перенесут и объяснят длительной проверкой по письму дольщика
      kva
      Коренной
      Коренной

Благодарил (а): 3 раз.
      Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)

Сообщение Олег С. » 27 апр 2012, 09:51

kva писал(а):не переусердствуйте :mi_ga_et:
      а то срок сдачи перенесут и объяснят длительной проверкой по письму дольщика

Лучше уж пусть перенесут, но построят нормально, чем быстро сдадут развалюхи. Не очень хочется жить в домике как у Трёх Поросят :-)
      Олег С.
      Коренной
      Коренной

Сообщение Наталья Сергеевна » 27 апр 2012, 09:59

Олег С. писал(а):Лучше уж пусть перенесут

Отлично, если перенесут, я буду знать кто мне ипотеку оплачивать будет-Сосед, и Олег :co_ol:
      не плохой выход из ситуации! :dan_ser:
      Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему. (Оскар Уайльд)
      Наталья Сергеевна
      Староста
      Староста

Благодарил (а): 16 раз.
      Награды: 5
      Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Орден почетного жителя! (1)Авторизированый учасник форума (1)
      Настоящее имя: Наталья
      Номер дома и квартиры: Ул.Европейская д.30

Сообщение Олег С. » 27 апр 2012, 10:04

А Наталья Сергеевна тогда нам ремонт будет делать, если домики развалятся? :hi_hi_hi:
      У Олега у самого ипотека, и живёт он на съёмной квартире :-):
      Олег С.
      Коренной
      Коренной

Сообщение Наталья Сергеевна » 27 апр 2012, 10:07

Олег С. писал(а):А Наталья Сергеевна тогда нам ремонт будет делать, если домики развалятся?

Не женская это работа! ::yaz-yk:
      В ближайшие три года как сказал сосед не разваляться, а потом продавайте :-)
      И Вам хорошо. и я без забот! :dan_ser:
      Вообщем как писалось выше "Не переусердствуйте" :a_g_a:
      Последний раз редактировалось Наталья Сергеевна 27 апр 2012, 10:25, всего редактировалось 1 раз.
      Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему. (Оскар Уайльд)
      Наталья Сергеевна
      Староста
      Староста

Благодарил (а): 16 раз.
      Награды: 5
      Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Орден почетного жителя! (1)Авторизированый учасник форума (1)
      Настоящее имя: Наталья
      Номер дома и квартиры: Ул.Европейская д.30

Сообщение Олег С. » 27 апр 2012, 10:09

Эх, и хитра Вы, Наталья Сергеевна! :-)
      Олег С.
      Коренной
      Коренной

Сообщение Sonmor » 27 апр 2012, 10:12

Желаю посмотреть на отбитые письмом соседа руки МСР.
      С уважением,
      Никита
      Sonmor
      Администратор
      Администратор

Благодарил (а): 191 раз.
      Награды: 8
      Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
      Настоящее имя: Никита
      Номер дома и квартиры: д. 54, кв. 5

Сообщение Алена » 27 апр 2012, 10:20

сосед писал(а):прихожу к выводу, что надо будет пожить 3 года и продавать здесь квартиру нафиг :a_g_a: пока это всё не развалилось. И непонятная движуха с кооперативом и нежелание МСР самостоятельно эксплуатировать, то что они настроили убеждают в том, что как долговременное жильё это рассматривыть нельзя. Какраз дотянуть до 3 лет, чтоб 13% не платить с продажи :ne_ne_ne: надеюсь за 3 года совсем не развалиться, чтоб продать хоть :du_ma_et:

Сергей, пусть Вас не напрягает налог 13%. Он возникает с суммы продажи минус инвестиции (то, что Вы заплатили за квартиру сейчас). Не думаю, что разница будет особо существенной, да и риэлторы это все уже давно придумали как правильно оформить, чтобы никто в накладе не оказался :a_g_a: Так что 3 года Вам мучаться не придется, только бы покупатель нашелся :-ok-:
      Самые используемые части нашего законодательства — это его дыры
      Алена
      Коренной
      Коренной

Благодарил (а): 10 раз.
      Награды: 1
      Авторизированый учасник форума (1)
      Настоящее имя: Алена

Сообщение сосед » 27 апр 2012, 10:27

Спокойствие - только спокойствие :a_g_a: переговоры вошли в новую фазу, писма пока не отправляю :ne_ne_ne:
      Но уже распечатал и подписал с разными адресатами, числа только пока не проставлял :nez-nayu: вдруг и отправлять не придётся?
      Счас пойду распечатаю на цветном принтере красочные фотографии по комплекту к каждому письму, пускай пока полежат :a_g_a: не пригодятся, так потом колясочную оклею, чтоб вспоминать и внукам рассказывать как оно было :-) ;;-)))
      сосед
      Я здесь живу!
      Я здесь живу!

Пред.След.

Вернуться в Вопросы связанные с покупкой квартиры