Ход строительства и отделка

Задаем вопросы по покупке квартиры в районе, обсуждаем ход строительства

Re: Ход строительства и отделка

Сообщение Олег С. » 25 апр 2012, 14:42

Алёне:
Да это всё понятно.
Во-первых: я не понял - ГДЕ КОНКРЕТНО Вы нашли противоречие в моих словах? Почему Вы позволили себе, попытаться меня уличить в чём-то, всего лишь на основании того, что Вы неправильно истолковали мои слова? Что, нельзя было по-человечески спросить - Олег, а Вы вот изменили своё мнение по данному вопросу или я неправильно поняла? Сам стиль Вашего поста веет сарказмом и негативом, вот я о чём.
Второе: почему Вы считаете, что Игорь и "Бомбер" должны в обязательном порядке вести тут отчёт о своих действиях? Они по Вашему мнению что-то скрывают? А по-моему, они открыты для общения, новых идей, и всем интересующимся отвечают на вопросы как на форуме, так и в "личках", так и по телефону! Интересуетесь - спросите! Но не принуждайте людей делать то, что они не обязаны!
Третье: не всем дольщикам это интересно, не все хотят принимать участие в решении каких-либо вопросов, предпочитают просто "плыть по течению". Что ж, это их право! Или за это мы тоже будем их костерить по маме и по папе?
Четвёртое: я как утверждал, что мы должны получить по договору то, на что рассчитывали, так и утверждаю это! Как говорил, что надо за свои права бороться, так и продолжаю говорить!
Пятое: объединяться надо всем желающим, решать непонятные вопросы, узнавать, спрашивать, искать новые пути решений, а не склоки сеять и обвинять "инодумцев" в чём-либо. Ребята сделали с кооперативом так, как им показалось правильно. Если другим кажется по-другому, то где действия-то???
Нас невозможно сбить с пути - нам по фигу куда идти!!! :)
Олег С.
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 66 раз.
Награды: 2
Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Олег
Номер дома и квартиры: д. 60 кв. 2

Сообщение Олег С. » 25 апр 2012, 14:55

Рапунциль писал(а):я думаю многие хотят объедениться(я лично не против)

многих не устраивает качество:
и мелкие и большие погрешности.

а что дальше? приедем в офис с жалобами?
т.к. в суд еще рано идти, до приемки.

и время на их переделки, у них же есть, - нам опять ответят.

Если идти по закону, то есть вполне чёткий порядок предъявления претензий, указанный в законодательстве.
Если не по закону - то ту уж кто во что горазд: кто ругается, кто жалобы строчит, кто ещё что-то придумывает... Главное результат.
Олег С.
Коренной
Коренной

Сообщение Рапунциль » 25 апр 2012, 15:02

так я об этом и говорю
(наверное очень много)
что мы сейчас ничего не сделаем
по крайне мере до приемки.

хотя у некоторый получается контролировать процесс на стройке.
Счастье - это когда тебя понимают,
большое счастье - это когда тебя любят,
настоящее счастье - это когда любишь ты.
Рапунциль
Староста
Староста

Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 9
За честность! (1)За активное участие в ветке! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)За флуд! (1)Орден мудрейшего! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Елена
Номер дома и квартиры: 37

Сообщение Lisa Alisa » 25 апр 2012, 15:08

Алена писал(а):
P.S. Возможно неудачно пошутила, но уж никак гадостей делать никому не собиралась.

Не то, что неудачно, даже не смешно :ne_vi_del:
Lisa Alisa
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Благодарил (а): 2 раз.
Награды: 4
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Старейший участник форума! (1)Жилец Нового Нахабино (1)

Сообщение Sonmor » 25 апр 2012, 15:09

Алена писал(а):Это не троллинг и не нападки. Повторюсь. Мы заплатили МСР деньги и имеем полное право требовать исполнения обязательств и соответствия СНИПам и нормам строительства наших домов. На строительной площадке в настоящее время творится полный бардак. А мы, дольщики, вместо того, чтобы объединить наши усилия и возможности, занимаемся оскорблениями и игнорированием друг друга. Несколько человек что-то там делают с кооперативами, что-то решают с застройщиком за всех, зачастую прогибаясь перед ним. Причем эти люди особо не утруждают себя ставить в известность всех остальных, что они там делают. Остальные покорно ждут. Просто смотрю на все это и вижу, что в том, что происходит сейчас на стройке и отношение застройщика к дольщикам, виноваты сами дольщики отчасти. Без нашего объединения довольно большого количества людей (а не двух-трех) с целью давления на МСР, зависит сейчас когда и в какие квартиры и дома мы въедем.

Алёна, так вы первый человек, который и начинает склоку своими постоянными подколками. Вы тут уже столько текста написали, что Лев Толстой бы позавидовал, и все время талдычите о том как все плохо, но никогда о том, что нужно сделать. Я за всё время ни одного реального шага от Вас не увидел. И это я пишу не для того, что бы Вас обидеть, а чтобы посмотреть фактам в лицо. Не нравится идея с кооперативом- сделайте что-то своё, Вам же никто не мешает! Но вместо этого Вы почему-то предпочитаете сидеть на месте и разглагольствовать о том как всё ужасно и вплетать новых людей в свои теории заговора.
С уважением,
Никита
Sonmor
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 8
Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Никита
Номер дома и квартиры: д. 54, кв. 5

Сообщение skidoo84 » 25 апр 2012, 15:13

Алена писал(а):Это не троллинг и не нападки. Повторюсь. Мы заплатили МСР деньги и имеем полное право требовать исполнения обязательств и соответствия СНИПам и нормам строительства наших домов. На строительной площадке в настоящее время творится полный бардак. А мы, дольщики, вместо того, чтобы объединить наши усилия и возможности, занимаемся оскорблениями и игнорированием друг друга. Несколько человек что-то там делают с кооперативами, что-то решают с застройщиком за всех, зачастую прогибаясь перед ним. Причем эти люди особо не утруждают себя ставить в известность всех остальных, что они там делают. Остальные покорно ждут. Просто смотрю на все это и вижу, что в том, что происходит сейчас на стройке и отношение застройщика к дольщикам, виноваты сами дольщики отчасти. Без нашего объединения довольно большого количества людей (а не двух-трех) с целью давления на МСР, зависит сейчас когда и в какие квартиры и дома мы въедем.

P.S. Возможно неудачно пошутила, но уж никак гадостей делать никому не собиралась.

От каждого дома есть представитель, который входит в инициативную группу. Те кто на форуме знают косяки своих домов и отписываются здесь на форуме, или сообщают их подрядчику. МСР и подрядчик идет на контакт. Единственная проблема - это коммуникации, как я понял Игорь, Алекс Бомбер , Админ узнают самую свежую информацию и выкладывают ее на форуме, за что им большое спасибо, т.к. они тратят личное время. Также не забывайте что они такие же дольщики как и мы. Нам жить всем вместе.

Я не понимаю, почему от Вас постоянно идет какой то негатив и враждебность - это мое ИМХО.
skidoo84
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 83 раз.
За вклад в развитие форума! (1)За терпение! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: Е30

Сообщение Алена » 25 апр 2012, 15:20

Я вчера связалась с Главным Управлением государственного строительного надзора Московской области, отправила им запрос с просьбой провести проверку качества строительства наших домов, т.к. МСР так и не сделал ни одного шага к тому, чтобы это качество улучшить. Я не хочу жить в доме и бояться, что потолок обвалиться мне на голову, плавать со своими вещами в подвале, каждую весну делать ремонты после протечек крыш и т.д. и т.п. Доверия к МСР, что они по собственной воле все исправят тоже нет.
    Самые используемые части нашего законодательства — это его дыры
    Алена
    Коренной
    Коренной

Благодарил (а): 10 раз.
    Награды: 1
    Авторизированый учасник форума (1)
    Настоящее имя: Алена

Сообщение Олег С. » 25 апр 2012, 15:21

Давайте уже ВСЕ прекратим это!!! Нормальные, адекватные люди. Хватит ругаться. У нас форум для полезных, конструктивных решений и для взаимопомощи, хватит переходить на личности и оскорблять друг друга.
    Олег С.
    Коренной
    Коренной

Сообщение Олег С. » 25 апр 2012, 15:23

Госстройнадзор должен внезапно "нагрянуть" с проверкой или он Вас, Алёна, уведомит о своём решении? В какой срок и каким образом они должны отреагировать на Вашу заявку, узнавали?
    Олег С.
    Коренной
    Коренной

Сообщение Tatiana mcc » 25 апр 2012, 15:35

Алена писал(а): Мы заплатили МСР деньги и имеем полное право требовать исполнения обязательств и соответствия СНИПам и нормам строительства наших домов. На строительной площадке в настоящее время творится полный бардак.

В этом с Алёной абсолютно согласна
    Tatiana mcc
    Старожил
    Старожил

Благодарил (а): 111 раз.
    Награды: 1
    Авторизированый учасник форума (1)
    Настоящее имя: Татьяна
    Номер дома и квартиры: 14-11

Сообщение kva » 25 апр 2012, 15:36

Олег С. писал(а):Госстройнадзор должен внезапно "нагрянуть" с проверкой или он Вас, Алёна, уведомит о своём решении? В какой срок и каким образом они должны отреагировать на Вашу заявку, узнавали?

И чего все накинулись на Алену.... :ni_zia:
    Олег, то что она обратилась в Госстройнадзор, уже хорошо. О результате отпишется.
    kva
    Коренной
    Коренной

Благодарил (а): 3 раз.
    Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)

Сообщение Олег С. » 25 апр 2012, 15:40

Так я и спросил - узнала ли она каким образом и в какой срок отреагирует Госстройнадзор. Абсолютно нормальный вопрос без всяких заковык и намёков.
    А на Алёну накинулись, я думаю, из-за её стиля общения.
    Олег С.
    Коренной
    Коренной

Сообщение kva » 25 апр 2012, 15:46

Олег С. писал(а):Так я и спросил - узнала ли она каким образом и в какой срок отреагирует Госстройнадзор. Абсолютно нормальный вопрос без всяких заковык и намёков.
    А на Алёну накинулись, я думаю, из-за её стиля общения.

ага, прям тут и напишет, чтобы МСР подготовился к дню "ч" :-)
    kva
    Коренной
    Коренной

Благодарил (а): 3 раз.
    Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)

Сообщение Олег С. » 25 апр 2012, 15:48

kva писал(а):ага, прям тут и напишет, чтобы МСР подготовился к дню "ч" :-)

И что же здесь смешного?
    Олег С.
    Коренной
    Коренной

Сообщение сосед » 25 апр 2012, 15:52

Олег С. писал(а):Госстройнадзор должен внезапно "нагрянуть" с проверкой или он Вас, Алёна, уведомит о своём решении? В какой срок и каким образом они должны отреагировать на Вашу заявку, узнавали?

Также интересует данный вопрос :a_g_a: Сегодня выходит срок когда мне должны дать ответ в МСР по моему письму относительно фундамента 10 дома, если отпишутся, что всё хорошо-правильно и переделывать в соответствии с первоначальным проектом по которому сделано утепление на всех домах не будут, то тоже буду писать в Архитектурный надзор :a_g_a: Вернее уже написал с приложением всех фотографий, но пока не везу, жду ответа, обещал новому руководителю проекта пока никуда не обращаться :ne_ne_ne и дождаться их решения: Возможно решат переделать :bra_vo: и без вмешательства извне. А так я по своему дому добился многого в плане качества работ и соседним домам которые делает тотже подрядчик тож перепало :-): там подрядчику пришлось тоже делать получше, после того как на 10 совместно с технадзором заставили сделать как положено, но блин раза с 8-10 :a_g_a:
    Поэтому каждому начать надо сначало с себя лично, а потом и другие подтянуться :-) !
    Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
    сосед
    Я здесь живу!
    Я здесь живу!

Благодарил (а): 348 раз.
    Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
    Настоящее имя: Сергей
    Номер дома и квартиры: 10

Сообщение Рапунциль » 25 апр 2012, 16:04

Для того, что бы подтянуться
    нужно по крайне мере 2 вещи:
    -что то понимать в строительстве
    -или близко жить к стройке.

у меня не того не другого. :hi_hi_hi:
    Рапунциль
    Староста
    Староста

За честность! (1)За активное участие в ветке! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)За флуд! (1)Орден мудрейшего! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Рапунциль » 25 апр 2012, 16:06

даже если МСР и будет знать когда придет Госстройнадзор

я думаю, они физически не успеют там ничего исправить.
    там столько всего.
    Дай бог если к 30.06.2012 успеют
    Рапунциль
    Староста
    Староста

Сообщение skidoo84 » 25 апр 2012, 16:07

kva писал(а):
    ага, прям тут и напишет, чтобы МСР подготовился к дню "ч" :-)

Написать можно и в личку - было бы желание. Также есть закрытые ветки на форуме, которые не видны недольщикам.
    skidoo84
    Администратор
    Администратор

Благодарил (а): 83 раз.
    За вклад в развитие форума! (1)За терпение! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
    Настоящее имя: Алексей
    Номер дома и квартиры: Е30

Сообщение Олег С. » 25 апр 2012, 16:07

Рапунциль писал(а):Для того, что бы подтянуться
      нужно по крайне мере 2 вещи:
      -что то понимать в строительстве
      -или близко жить к стройке.

у меня не того не другого. :hi_hi_hi:

Я думаю единицы из нас живут близко к стройке. Раз в неделю, в выходные, вполне можно приехать.
      И есть вещи которые видно и не специалисту, на крайняк можно попросить помочь того, кто в этом соображает, по крайней мере из соседей точно никто не откажет.
      Олег С.
      Коренной
      Коренной

Сообщение Олег С. » 25 апр 2012, 16:10

skidoo84 писал(а):Написать можно и в личку - было бы желание. Также есть закрытые ветки на форуме, которые не видны недольщикам.

Я вовсе не это имел ввиду. Сам Госстройнадзор перед проверкой уведомит об этом МСК. Существует несколько типов проверок, и внезапные как раз таки бывают редко, в основном предупреждают. Так что скрывать нашу переписку от МСК смысла никакого нет. В конце-концов они тоже не дети, и наверняка у них есть нехилый административный ресурс.
      Олег С.
      Коренной
      Коренной

Пред.След.

Вернуться в Вопросы связанные с покупкой квартиры