Ход строительства и отделка

Задаем вопросы по покупке квартиры в районе, обсуждаем ход строительства

Re: Ход строительства и отделка

Сообщение Angver » 11 апр 2012, 12:07

Рапунциль писал(а):а вы откуда знаете что подписали договор на канализацию?

post14017.html#p14017
У района появился чат в Телеграм: https://tlgg.ru/joinchat/CgqXU1ANDfFeZYv0x6yaeQ Там происходит обсуждение всех животрепещущих вопросов нашей деревни, так же там можно найти ссылки на другие тематические чаты района
Angver
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.
Награды: 8
С любовью! (1)Желаю богатства! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Сообщение Vlad » 11 апр 2012, 13:25

Дмитрий писал(а):Вот тема про предварительную приемку.

Номера домов строительные?
    Vlad
    Новосел
    Новосел

Благодарил (а): 0 раз.
    Награды: 2
    Активный участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)

Сообщение Дмитрий » 11 апр 2012, 13:43

Vlad писал(а):Номера домов строительные?

Да, те, которые прописаны в ДДУ.
    А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
    Дмитрий
    Я здесь живу!
    Я здесь живу!

Благодарил (а): 61 раз.
    Награды: 7
    Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Акси » 11 апр 2012, 15:42

Сегодня созванивалась с Виктором. Он сообщил о том, что действительно проблемы были с канализацией и ливневкой. Уже все подписали и подключили. И планируется ввод в эксплуатацию. Получается, что в апреле предварительная приемка, а после устранения всех недочетов, окончательная приемка с документами и будем заселяться.
    Акси
    Новосел
    Новосел

Благодарил (а): 2 раз.
    Награды: 1
    Старейший участник форума! (1)
    Настоящее имя: Саша
    Номер дома и квартиры: дом 27 кв 8

Сообщение Slava » 11 апр 2012, 16:14

Акси писал(а):Сегодня созванивалась с Виктором.

Виктор и в ноябре заверял о заселении в декабре 2011.
    Учитывая, что дома медленно но верно доделываются (я про внутреннюю отделку и первую десятку), то единственным ориентиром к приближаевшемуся заселению может быть подключение всех коммуникаций... и рассылка писем счастья с приглашением на приёмку.
    Slava
    Коренной
    Коренной

Благодарил (а): 24 раз.
    Награды: 4
    Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)

Сообщение сосед » 11 апр 2012, 16:59

Акси писал(а):Сегодня созванивалась с Виктором. Он сообщил о том, что действительно проблемы были с канализацией и ливневкой. Уже все подписали и подключили. И планируется ввод в эксплуатацию. Получается, что в апреле предварительная приемка, а после устранения всех недочетов, окончательная приемка с документами и будем заселяться.

Ливнёвка у нас даже ещё не построена ::yaz-yk: Единственное мож в МСР считают, что затопленные подвалы зданий это и есть ливнёвка :-) так сказать резервуары для сбора воды ::yaz-yk: :-) , а мы-то и не знали :ne_ne_ne: думали :du_ma_et: у нас там колясочные будут :-) . а оно вонкак, оказывется эт ливнёвка :a_g_a: ;;-))) !
    Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
    сосед
    Я здесь живу!
    Я здесь живу!

Благодарил (а): 348 раз.
    Награды: 9
    Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
    Настоящее имя: Сергей
    Номер дома и квартиры: 10

Сообщение Дмитрий » 11 апр 2012, 17:15

сосед писал(а):Единственное мож в МСР считают, что затопленные подвалы зданий это и есть ливнёвка

Не воспринимайте всерьез слова Виктора. К нему здесь на форуме уже прилипало погоняло сказочник_Виктор. :)
    А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
    Дмитрий
    Я здесь живу!
    Я здесь живу!

Благодарил (а): 61 раз.
    Награды: 7
    Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Re: Фотографии нашего района

Сообщение Tatiana mcc » 15 апр 2012, 22:26

Всех с праздником! Были сегодня на стройке, к тем домам, к которым можно было пройти, двери были закрыты, а к иным не подойти-вода и грязь с мусором.
    Tatiana mcc
    Старожил
    Старожил

Благодарил (а): 111 раз.
    Авторизированый учасник форума (1)
    Настоящее имя: Татьяна
    Номер дома и квартиры: 14-11

Сообщение Олег С. » 18 апр 2012, 14:58

Всем привет!
    В моём "предварительном договоре" указан срок сдачи 30 июня 2012 г. (дом № 60, двухэтажный), в пятницу, либо в начале следующей недели подписываю с застройщиком основной договор. Есть ли вероятность что при его подписании срок сдачи уже сдвинут на другой? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
    Нас невозможно сбить с пути - нам по фигу куда идти!!! :)
    Олег С.
    Коренной
    Коренной

Благодарил (а): 66 раз.
    Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
    Настоящее имя: Олег
    Номер дома и квартиры: д. 60 кв. 2

Сообщение Slava » 18 апр 2012, 15:03

Олег С. писал(а):подписываю с застройщиком основной договор. Есть ли вероятность что при его подписании срок сдачи уже сдвинут на другой? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

вполне возможно, у меня в предварительном срок ДЕКАБРЬ 2011 был заменен в основном на МАРТ 2012.
    Slava
    Коренной
    Коренной

Благодарил (а): 24 раз.
    Награды: 4
    Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)

Сообщение Natashka » 18 апр 2012, 16:38

Олег С. писал(а):Всем привет!
    В моём "предварительном договоре" указан срок сдачи 30 июня 2012 г. (дом № 60, двухэтажный), в пятницу, либо в начале следующей недели подписываю с застройщиком основной договор. Есть ли вероятность что при его подписании срок сдачи уже сдвинут на другой? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Скорее всего это какой-то косяк, т.к. по двухэтажным домам уже есть изменения в проектной декларации, что сдача в эксплуатацию 30.06.2012 г., так что к этому сроку прибавляйте 6 мес. как время на передачу квартиры дольщику.
    Скорее всего менеджер, просто не заметил и не поправил срок. Для менеджеров МСР это нормальная практика!
    Проверьте, чтобы дом был реально двухэтажным и восьмиквартирным, а то и в таких моментах они ошибаются! ;;-)))
    «У меня непритязательный вкус - мне вполне довольно самого лучшего» Оскар Уайльд
    Natashka
    Староста
    Староста

Благодарил (а): 137 раз.
    Награды: 9
    С любовью! (1)За усердие! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Мисс форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Наталья А » 18 апр 2012, 21:27

Завтра подписываем договор:
    срок сдачи дома в эксплуатацию до 30 июня,
    срок передачи дольщику в течение 3-х месяцев, но не позднее 30 сентября.
    В предварительном было написано срок передачи не позднее 30 июня
    Наталья А
    Присматриваюсь
    Присматриваюсь

Настоящее имя: Наталья
    Номер дома и квартиры: 61-2

Сообщение katy0275 » 18 апр 2012, 22:30

Олег С. писал(а):Всем привет!

У меня срок сдачи в ДДУ 31.12.11, передача ключей до 30.06.12, звонила в МСР, сказали постараются максимально успеть, если нет, то пригласят для заключения так понимаю доп. соглашения о переносе сроков и ваше право соглашаться или нет, НУ И КОНЕЧНО Я СКАЖУ НЕТ, проценты за проссрочку пусть платят, я же кредит с процентами плачу! :de_vil: :de_vil: :de_vil:
    katy0275
    Старожил
    Старожил

Настоящее имя: Екатерина
    Номер дома и квартиры: 62

Сообщение Tatiana mcc » 19 апр 2012, 10:39

Меня обрадовал знакомый, который живет в Нахабино..наше НН стоит на болоте...интересно, проектировщики это предусмотрели? одной гидроизоляции и плохеньких ливнёвок мало. А то мои коллеги уже вёдра мне в подарок покупают?
    Tatiana mcc
    Старожил
    Старожил

Благодарил (а): 111 раз.
    Настоящее имя: Татьяна
    Номер дома и квартиры: 14-11

Сообщение Олег С. » 19 апр 2012, 14:07

Наталья А писал(а):Завтра подписываем договор:
    срок сдачи дома в эксплуатацию до 30 июня,
    срок передачи дольщику в течение 3-х месяцев, но не позднее 30 сентября.
    В предварительном было написано срок передачи не позднее 30 июня

Да-да! Сегодня позвонили мне от Застройщика, некий джентльмен Сергей (вроде как Рыжиков) и сказал то же самое, что 30 июня срок сдачи Госкомиссии, а 30 сентября сдача жильцам. А предварительном у меня срок сдачи жильцам 30 июня.... :ny_tik: Короче, я так думаю, дай Бог бы к Новому году въехать, и то, мне думается, это оптимистичный прогноз. Я сам работаю юристом в сфере строительства и поэтому изначально не питал надежд на соблюдение сроков, т.к. НИ ОДНОГО объекта не знаю, который бы сдавали в срок, это касается и жилой и коммерческой недвижимости. Была, конечно, иллюзорная надежда на то что срок сдачи задержат совсем немного ввиду того что это малоэтажка, но это так, для самоуспокоения, чтобы не ужасаться тому что чуть ли не год предстоит платить и ипотеку и за съёмную квартиру.
    Облазил форум насчёт тем про колясочные, ясности у меня так и не возникло. Свою колясочную не видел, поэтому ещё вопрос, особенно к тем кто купил квартиры в двухэтажках - вы видели свои колясочные? Как там дела с трубами и т.д? И ещё насчёт того в каком состоянии пребывают наши двухэтажки - я имею ввиду внутри, отделаны уже? Был там на прошлой неделе, внутрь не пускали, да я особо-то и не рвался, считаю что смогу этого требовать после того как основной договор заключу, надеюсь хоть этим они не затянут...
    Олег С.
    Коренной
    Коренной

Сообщение Олег С. » 19 апр 2012, 14:15

Tatiana mcc писал(а):Меня обрадовал знакомый, который живет в Нахабино..наше НН стоит на болоте...интересно, проектировщики это предусмотрели? одной гидроизоляции и плохеньких ливнёвок мало. А то мои коллеги уже вёдра мне в подарок покупают?

Татьяна, а этот Ваш знакомый - он местный житель, профессиональный строитель или проектировщик или ещё кто? Просто хотелось бы некоторой ясности по поводу этого самого болота. Вроде как болотистой местности никем из нас там замечено не было, или я ошибаюсь? По идее, если бы там было болото, то всё это давно сползло бы в овраг. Может Ваш знакомый имел ввиду о повышенном уровне залегания грунтовых вод или что-то вроде того? Но и тогда, по идее, всё это должно уходить в ручьи бьющие из склона оврага... В общем, проясните, пожалуйста ситуацию, я думаю такие вопросы будут многих волновать...
    Кстати, когда выбирал квартиру, был вариант в домах у оврага, с видом и без вида на лес, так вот я тогда ещё задумался по поводу того что дом не дай Бог, может туда поползти, и из таких соображений выбрал в другом доме. Где-то на форуме вроде была ветка связанная с этим вопросом - сползания домов в овраг и укрепления их и склона оврага (якобы) сваями.
    Олег С.
    Коренной
    Коренной

Сообщение Axel » 19 апр 2012, 14:17

Tatiana mcc писал(а):Меня обрадовал знакомый, который живет в Нахабино..наше НН стоит на болоте...

Болото на возвышенности - это довольно странно. Все-таки не низина там. :du_ma_et:
    Axel
    Старожил
    Старожил

Благодарил (а): 13 раз.
    Настоящее имя: Александр
    Номер дома и квартиры: дом 58

Сообщение Мария » 19 апр 2012, 14:23

Олег,а вы не подскажите ваш дом во второй очереди строительства?я просто запуталась когда какие дома сдают и выдают ключи((((((
    Мария
    Старожил
    Старожил

Благодарил (а): 14 раз.
    Настоящее имя: Мария
    Номер дома и квартиры: д.17,кв.8.

Сообщение Алена » 19 апр 2012, 14:24

Олег С. писал(а): Я сам работаю юристом в сфере строительства

Олег, добрый день! Не желаете подключиться к теме жилищного кооператива, ввода в эксплуатацию, земли и коммуникаций? Я имею юридический опыт и образование в других сферах, но совсем нет опыта в строительстве. Пытаюсь разобраться с нуля, не без ошибок, конечно. Для Вас закрыта ветка "Работа инициативной группы"? Там очень много вопросов для юриста по строительству.
    Самые используемые части нашего законодательства — это его дыры
    Алена
    Коренной
    Коренной

Благодарил (а): 10 раз.
    Настоящее имя: Алена

Сообщение Олег С. » 19 апр 2012, 14:33

Здравствуйте, Алёна! Вроде как да, ветка закрыта. Я, если честно, ещё не очень разобрался с правилами форума, зарегистрировался только вчера, хотя читаю его довольно давно. Вроде как копию договора или ещё что-то надо кому-то отправить для подтверждения того что ты не троль (или как там правильно это называется).... Тем более что основного договора у меня пока нет, планировал на этой неделе подписать, но манагеры МСК затянули. Есть только предварительный.
    А вообще я бы с удовольствием в этом поучаствовал, почему нет!? Хотя у меня больше опыта в коммерческой недвиге, нежели в жилой, но и в жилой неплохо "шарю". Готовил документы, вёл суды по всяким просрочкам, качеству и т.д. по жилищке (немного, но опыт есть)
    Олег С.
    Коренной
    Коренной

Пред.След.

Вернуться в Вопросы связанные с покупкой квартиры