• Объявления
.

Не так страшна ЛЭП как ее малюют...

Обсуждения того, что не нашли в других темах форума

Re: Не так страшна ЛЭП как ее малюют...

Сообщение Coolaz » 14 ноя 2013, 15:28

"Ваша правда... пожарить в сырую погоду может еще как... и лучше за металические предметы не держаться..."

А ещё есть сообщния, что под ЛЭП самопроизвольо стреляет оружие с электронным спусковым механизмом. Оса например ))) :-)
Аватара пользователя
Coolaz
Коренной
Коренной
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 00:20
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Награды: 2
Так держать! (1) Старший по дому (1)
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: 45

Re: Не так страшна ЛЭП как ее малюют...

Сообщение Дмитрий » 14 ноя 2013, 15:36

Coolaz писал(а):Дмитрий, откуда дровишки?

Красногорск, ул. Кирова, слева больница №1 (на широкоформатной она справа), а так же женская консультация, роддом.
Некротему какую подняли...
А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
Аватара пользователя
Дмитрий
Я здесь живу!
Я здесь живу!
 
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 22:12
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Награды: 7
Старейший участник форума! (1) Активный участник форума! (1) Орден почетного участника! (1) Звезда верности на форуме! (1) Авторизированый учасник форума (1) Жилец Нового Нахабино (1) Старший по дому (1)

Re: Не так страшна ЛЭП как ее малюют...

Сообщение Coolaz » 14 ноя 2013, 15:37

"НовоНахабинская ЛЭП это просто детский лепет по сравнению с Красногорской.

Джеймс Максвелл, Хендрик Лоренц а так же Андре Мари Ампер от ваших слов не просто переворачиваются в своих гробах, они там вертятся как белки в колесе )))


;;-))) ;;-))) ;;-)))
Аватара пользователя
Coolaz
Коренной
Коренной
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 00:20
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Награды: 2
Так держать! (1) Старший по дому (1)
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: 45

Re: Не так страшна ЛЭП как ее малюют...

Сообщение Дмитрий » 14 ноя 2013, 15:46

Coolaz писал(а):Джеймс Максвелл, Хендрик Лоренц а так же Андре Мари Ампер от ваших слов не просто переворачиваются в своих гробах, они там вертятся как белки в колесе )))

Объясните мне, что в этом такого смешного? Вы учитываете, что та ЛЭП про которую писалось уже закопана в землю. Она выходит из земли рядом с рыжим домом в начале Европейской. А теперь посчитайте количество чашек, возможно сложится немного другое мнение про мощность этих ЛЭП.
А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
Аватара пользователя
Дмитрий
Я здесь живу!
Я здесь живу!
 
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 22:12
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Награды: 7
Старейший участник форума! (1) Активный участник форума! (1) Орден почетного участника! (1) Звезда верности на форуме! (1) Авторизированый учасник форума (1) Жилец Нового Нахабино (1) Старший по дому (1)

Re: Не так страшна ЛЭП как ее малюют...

Сообщение Coolaz » 14 ноя 2013, 15:52

Точно, некро... а у меня вылезла где-то, я подумал что актуально.

Я не думаю что в женской консультации в случае проблем с вынашиванием хоть один врач осмелится написать про ЛЭП.
Да и технического образования у медиков нет. Причины заболеваний чётко они тоже никогда не назовут, в лучшем случае дадут спектр.

Вот в Останкино, там техспецы в целом в курсе, какова смертность в соседних с башней домах. Я как-то с детектором походил в районе, так он на аллее ВДНХ всё ещё зашкаливает. А у меня кабинет на неё выходил какое-то время :(

Однако речь про ЛЭП... скажем так, если бы люди были сделаны из пластика, да, на них бы электромагнитное поле влияния не имело )))) Погуглите видео экспериментов: магнит+ человеческая кровь в пробирке. Там всё наглядно показано.
Аватара пользователя
Coolaz
Коренной
Коренной
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 00:20
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Награды: 2
Так держать! (1) Старший по дому (1)
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: 45

Re: Не так страшна ЛЭП как ее малюют...

Сообщение Coolaz » 14 ноя 2013, 16:04

"Объясните мне, что в этом такого смешного? Вы учитываете, что та ЛЭП про которую писалось уже закопана в землю. Она выходит из земли рядом с рыжим домом в начале Европейской. А теперь посчитайте количество чашек, возможно сложится немного другое мнение про мощность этих ЛЭП."

Извините, я беззлобно ) Для меня есть понятия ЭДС, ЭМИ, есть уравнение Максвелла, и возможность расчитать безопасное расстояние от ЛЭП. А понятия "детский лепет" нет ни в физике ни в онкологической медицине. Там Бары, МэВы... сроки дожития.

Электромагнитное излучение сокращает жизнь и сокращает её качество, увеличивает расходы на лекарства, снижает способности мозга (например, к концентрации).
Первый же кусок текста из гуглла, упоминанием Всеминой оранизации здравохранения:


Так, шведские ученые установили, что у людей, проживающих на расстоянии до 800 м от ЛЭП напряжением 200 кВ, статистически чаще встречаются лейкозы, опухоли мозга, онкология молочной железы. У мужчин снижается репродуктивная функция, снижается процент рождения мальчиков. Исследователи установили, что виной всем перечисленным проблемам – повышенный уровень магнитной составляющей электромагнитного поля, и оценили опасный порог плотности магнитного потока в 0,1 микротеслы (мкТл).

Смотрите оригинал материала на http://www.bn.ru/articles/2013/03/05/102983.html

У нас коненчо не Швеция.... но законы физики думаю те же. Вот отправные цифры - 200 кВ и 800 м. Сколько кВ на нашей лэп? Давайте прикинем микротеслы бедолаг, которые купят свои магнитные камеры на первых этажах.
Аватара пользователя
Coolaz
Коренной
Коренной
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 00:20
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Награды: 2
Так держать! (1) Старший по дому (1)
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: 45

Re: Не так страшна ЛЭП как ее малюют...

Сообщение Дмитрий » 14 ноя 2013, 16:17

Coolaz писал(а):Для меня есть понятия ЭДС, ЭМИ, есть уравнение Максвелла, и возможность расчитать безопасное расстояние от ЛЭП. А понятия "детский лепет" нет ни в физике ни в онкологической медицине. Там Бары, МэВы... сроки дожития.

Я очень раз за вашу подкованность в этом вопросе. :hi_hi_hi:
В теме про другое речь была, просто сравнение ЛЭП. Вот и все.
П.С. В одном из домов, рядом с ЛЭП (в начале темы), живет бабушка моей жены, а еще раньше с ней там жил мой тесть и его жена с их первым сыном. Все (тфу три раза) здоровы.
Последний раз редактировалось Дмитрий 14 ноя 2013, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
Аватара пользователя
Дмитрий
Я здесь живу!
Я здесь живу!
 
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 22:12
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Награды: 7
Старейший участник форума! (1) Активный участник форума! (1) Орден почетного участника! (1) Звезда верности на форуме! (1) Авторизированый учасник форума (1) Жилец Нового Нахабино (1) Старший по дому (1)

Re: Не так страшна ЛЭП как ее малюют...

Сообщение сосед » 14 ноя 2013, 16:43

Coolaz писал(а):
Электромагнитное излучение сокращает жизнь и сокращает её качество, увеличивает расходы на лекарства, снижает способности мозга (например, к концентрации).
Первый же кусок текста из гуглла, у людей, проживающих на расстоянии до 800 м от ЛЭП напряжением 200 кВ, статистически чаще встречаются лейкозы, опухоли мозга, онкология молочной железы. У мужчин снижается репродуктивная функция, снижается процент рождения мальчиков. Исследователи установили, что виной всем перечисленным проблемам – повышенный уровень магнитной составляющей электромагнитного поля, и оценили опасный порог плотности магнитного потока в 0,1 микротеслы (мкТл).

Смотрите оригинал материала на http://www.bn.ru/articles/2013/03/05/102983.html

У нас коненчо не Швеция.... но законы физики думаю те же. Вот отправные цифры - 200 кВ и 800 м. Сколько кВ на нашей лэп? Давайте прикинем микротеслы бедолаг, которые купят свои магнитные камеры на первых этажах.

Эт сразу было понятно по домам с 1 по 5 под которые ЛЭП и закопают что данные домики конкретный попандос :cry_ing: (круглосуточная микровалновка для проживающих там) но с видом на лес. А помимо всех бед которые будут у людей купивших "видовые" :ti_pa: квартиры, так они до сих пор не можут въехать в свои индивидуальные микроволновки которые никак не построят :-( . Я когда выбирал дом то даже тот ряд который идёт вдоль ЛЭП не рассматривал по темже причинам ! Ну и под отдельными домами ул. Европейская ведь тоже ЛЭП закопана ...
Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
Аватара пользователя
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 17:43
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Награды: 9
Медаль уважения! (1) За усердие! (1) За активное участие в ветке! (1) Уважение соседу! (1) Активный участник форума! (1) Орден почетного участника! (2) Звезда верности на форуме! (1) Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Сергей
Номер дома и квартиры: 10

Re: Не так страшна ЛЭП как ее малюют...

Сообщение Дмитрий » 14 ноя 2013, 16:53

сосед писал(а):Ну и под отдельными домами ул. Европейская ведь тоже ЛЭП закопана ...

Нет, только с рыжим, рядом с которым ЛЭП выходит из под земли (не смог найти фотки, но тут на форуме были фотки поля, на котором появились наши дома). Если посмотреть на план http://dinkypage.com/nn-plan1 то видно, ЛЭП проходит по диагонали с большого поля, деля наш поселок на две части (такая галка получается).
А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
Аватара пользователя
Дмитрий
Я здесь живу!
Я здесь живу!
 
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 22:12
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Награды: 7
Старейший участник форума! (1) Активный участник форума! (1) Орден почетного участника! (1) Звезда верности на форуме! (1) Авторизированый учасник форума (1) Жилец Нового Нахабино (1) Старший по дому (1)

Re: Не так страшна ЛЭП как ее малюют...

Сообщение Coolaz » 16 ноя 2013, 00:47

Что я могу сказать.... ну разве что подвал людям экранировать, которые внезапно обнаружат себя в "клетках фарадея" :-(
И то, не уверен, чем можно закрыть именно магнитное, СВЧ допустим знаю, а это как-то сходу непонятно.
Аватара пользователя
Coolaz
Коренной
Коренной
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 00:20
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Награды: 2
Так держать! (1) Старший по дому (1)
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: 45

Re: Не так страшна ЛЭП как ее малюют...

Сообщение WhiteMax » 16 ноя 2013, 02:12

Очень интересная статья попалась, как раз про реальные риски, с указанием чего опасаться, куда обращаться и что мерять, а также о необоснованных случаях наведения паники
http://www.bn.ru/articles/2013/03/05/102983.html
Аватара пользователя
WhiteMax
Коренной
Коренной
 
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:31
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Награды: 7
За вклад в развитие форума! (1) Медаль уважения! (1) За усердие! (1) Авторизированый учасник форума (1) Жилец Нового Нахабино (1) Старший по дому (2)

Re: Не так страшна ЛЭП как ее малюют...

Сообщение Арккон » 16 ноя 2013, 13:16

.
Последний раз редактировалось Арккон 11 дек 2013, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
Арккон
Присматриваюсь
Присматриваюсь
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 13:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Не так страшна ЛЭП как ее малюют...

Сообщение NeMasha » 16 ноя 2013, 13:49

Мы спрашивали насчет опасности укладки кабеля вблизи наших домов, и нам сказали и рабочие и технадзор, что наши дома будут стоять по генплану в 6-7 метрах встороне от траншеи, траншея достаточно глубокая, а во-вторых у кабеля три уровня защиты от излучений и физических повреждений.
NeMasha
Присматриваюсь
Присматриваюсь
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 12:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее имя: Мария
Номер дома и квартиры: дом 2 кв. 4

Re: Не так страшна ЛЭП как ее малюют...

Сообщение Арккон » 16 ноя 2013, 20:04

.
Последний раз редактировалось Арккон 11 дек 2013, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
Арккон
Присматриваюсь
Присматриваюсь
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 13:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Не так страшна ЛЭП как ее малюют...

Сообщение Coolaz » 19 ноя 2013, 12:58

WhiteMax писал(а):Очень интересная статья попалась, как раз про реальные риски, с указанием чего опасаться, куда обращаться и что мерять, а также о необоснованных случаях наведения паники
http://www.bn.ru/articles/2013/03/05/102983.html


Собственно её я и цитировал выше )

В таблице про электроприборы не фигурируют импульсные зарядки для телефонов. У меня сейчас на руках данных нет, но помню как у нас на рабочих местах замеряли допустимые уровни излучений, и одно место не могли допустить к эксплуатации из-за явного превышения. Искали источник - оказалось зарядка (без подключенного к ней телефона). Выдернули, и приборы показали Ok.

Поэтому себе в штробы в спальне сразу заложил низковольтную линию на 5В, а сами зарядки убрал в коридор в железный щиток. В итоге, ложась спать можно воткнуть телефон заряжаться прямо в стену (USB), поставив его в авиарежим (в нём телефон действительно отключает передатчик, замерял СВЧ-излучения сам, когда прибор под рукой был).

В таком режиме можно даже пользовать программы отслеживания сна на смартах. Будит по утрам просто шикарно - выбирают момент самой неглубокой стадии сна и в этот момент начинают мягко пиликать. Пробуждение просто сказка :)
Аватара пользователя
Coolaz
Коренной
Коренной
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 00:20
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Награды: 2
Так держать! (1) Старший по дому (1)
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: 45

Re: Не так страшна ЛЭП как ее малюют...

Сообщение Coolaz » 19 ноя 2013, 13:10

Главное у изголовья DECT не ставить )

Замер роутера: http://www.youtube.com/embed/ICA19oKPi5I

Тема о вреде wifi: wifi-t563-60.html
Последний раз редактировалось Coolaz 19 ноя 2013, 13:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Coolaz
Коренной
Коренной
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 00:20
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Награды: 2
Так держать! (1) Старший по дому (1)
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: 45

Re: Не так страшна ЛЭП как ее малюют...

Сообщение Coolaz » 19 ноя 2013, 13:14

В тему. ВОЗ признаёт двойной риск роста опухолей мозга среди пользователей мобильных телефонов с 10летним стажем: http://www.youtube.com/watch?v=hqafAzugooY

Для любителей "не раскачивать лодку паники" предлагаю новую тему - безвредность асбеста )
Аватара пользователя
Coolaz
Коренной
Коренной
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 00:20
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Награды: 2
Так держать! (1) Старший по дому (1)
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: 45

Re: Не так страшна ЛЭП как ее малюют...

Сообщение Тарас » 27 ноя 2013, 20:52

Асбест на западе уже давно не используют. Только в России, да и то постепенно отказываются.
Аватара пользователя
Тарас
Присматриваюсь
Присматриваюсь
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 15:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Не так страшна ЛЭП как ее малюют...

Сообщение Дмитрий » 27 ноя 2013, 21:24

Coolaz писал(а):безвредность асбеста

Тарас писал(а):Асбест на западе уже давно не используют. Только в России, да и то постепенно отказываются.

Ух. Есть какая-то инфо по поводу вредности асбеста? Не использование в Европе совсем не показатель.

П.С. Можно и про фреон поговорить, как он "влияет" на азоновые дыры. :-)
А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
Аватара пользователя
Дмитрий
Я здесь живу!
Я здесь живу!
 
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 22:12
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Награды: 7
Старейший участник форума! (1) Активный участник форума! (1) Орден почетного участника! (1) Звезда верности на форуме! (1) Авторизированый учасник форума (1) Жилец Нового Нахабино (1) Старший по дому (1)

Re: Не так страшна ЛЭП как ее малюют...

Сообщение Макс Ситроен » 27 ноя 2013, 22:17

Если он влияет на что-то, значит это кому-то нужно.
Аватара пользователя
Макс Ситроен
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 15:58
Откуда: SWAD Moscow
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Настоящее имя: Максим
Номер дома и квартиры: VIIIIII

Пред.След.

Вернуться в Курилка микрорайона

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0