Предварительная приемка квартиры

Задаем вопросы по покупке квартиры в районе, обсуждаем ход строительства

Re: Предварительная приемка квартиры

Сообщение Angver » 11 апр 2012, 15:10

kva писал(а):После ввода дому будет присвоен почтовый адрес. Его как проведут: допником (в который могут включить неудобные для клиентов пунктики) или уже в акте приема-передачи?

Почтовый адрес нам уже был присвоен давно, в прошлом году еще. А вот как его будут проводить - не знаю.
У района появился чат в Телеграм: https://tlgg.ru/joinchat/CgqXU1ANDfFeZYv0x6yaeQ Там происходит обсуждение всех животрепещущих вопросов нашей деревни, так же там можно найти ссылки на другие тематические чаты района
Angver
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.
Награды: 8
С любовью! (1)Желаю богатства! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Сообщение RomCo » 11 апр 2012, 15:12

Natashka писал(а): А у нас вообще на пол года.
    Первоначально было 30.12.2011 г., а с учётом изменений, внесённых 29.03.2012 г., уже ДАТА ВВОДА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ 30.06.2012 г.
    Это что же получается, что до передачи квартиры (как по условиям ДДУ) я ещё пол года должна ждать???
    Я вообще в бешенстве!
    И пусть только попробуют до 30 июня 2012 г. мне квартиру не передать в идеальном состоянии. Я сидеть ждать не буду! Первого же июля будет иск в суд!

Понимаю Вас оч хорошо. У меня дата передачи жилья тоже 30.06.12 и несмотря на перенос ввода на 30.04.12 я готов к тому, что не сдадут и придется вести боевые действия по всем законным фронтам.

Natashka писал(а):А что, если не подписывать бумажку, которую они дают, а просто на листе А4 написать от руки список претензий на такое-то число?

А ничего. Я так и сделаю.
    RomCo

Сообщение kva » 11 апр 2012, 15:13

Angver писал(а):Почтовый адрес нам уже был присвоен давно, в прошлом году еще. А вот как его будут проводить - не знаю.

т.е. у вас в ДДУ нет фразы строительный номер .....?
    kva
    Коренной
    Коренной

Благодарил (а): 3 раз.
    Награды: 2
    Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)

Сообщение Angver » 11 апр 2012, 15:21

kva писал(а):т.е. у вас в ДДУ нет фразы строительный номер .....?

Нет, в ДДУ у нас стоит строительный адрес со строительным же номером дома. Почтовый адрес присвоили дому уже после того, как мы заключили ДДУ. По поводу почтового в допнике пусть лучше расскажут те, кто этот допник подписал с новыми сроками.
    У района появился чат в Телеграм: https://tlgg.ru/joinchat/CgqXU1ANDfFeZYv0x6yaeQ Там происходит обсуждение всех животрепещущих вопросов нашей деревни, так же там можно найти ссылки на другие тематические чаты района
    Angver
    Модератор
    Модератор

С любовью! (1)Желаю богатства! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)

Сообщение kva » 11 апр 2012, 15:26

Angver писал(а):Нет, в ДДУ у нас стоит строительный адрес со строительным же номером дома. Почтовый адрес присвоили дому уже после того, как мы заключили ДДУ. По поводу почтового в допнике пусть лучше расскажут те, кто этот допник подписал с новыми сроками.

обули народ... :cry_ing:
      kva
      Коренной
      Коренной

Сообщение Дмитрий » 11 апр 2012, 15:28

kva писал(а):обули народ... :cry_ing:

А поподробней?
      А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
      Дмитрий
      Я здесь живу!
      Я здесь живу!

Благодарил (а): 61 раз.
      Награды: 7
      Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение kva » 11 апр 2012, 15:31

Angver писал(а):Почтовый адрес нам уже был присвоен давно, в прошлом году еще. А вот как его будут проводить - не знаю.

пусть составляют допник с регистрацией в регпалате, т.к. если акт приема-передачи (если в акте приема-передачи даже будет указан почтовый адрес, толку никакого. Этот документ в регпалате не регистрируется) будет со строительным номером - будут проблемы при оформлении собственности.
      kva
      Коренной
      Коренной

Сообщение Sonmor » 11 апр 2012, 15:32

kva писал(а):обули народ... :cry_ing:

Народ сам себя обул.
      С уважением,
      Никита
      Sonmor
      Администратор
      Администратор

Благодарил (а): 191 раз.
      Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
      Настоящее имя: Никита
      Номер дома и квартиры: д. 54, кв. 5

Сообщение kva » 11 апр 2012, 15:34

Дмитрий писал(а):А поподробней?

вы не сможете предъявить неустойку за срыв срока сдачи дома, вы согласились с его переносом

будьте бдительнее, господа
      смотрите что подписываете
      kva
      Коренной
      Коренной

Сообщение Angver » 11 апр 2012, 15:41

kva писал(а):вы не сможете предъявить неустойку за срыв срока сдачи дома, вы согласились с его переносом

Так я про этот допник и говорил. Допсоглашение о переносе сроков. Некоторые дольщики его подписали и они в курсе, что неустойку за срыв не могут требовать :-):
      В своей фразе я имел в виду само наличие почтового адреса в этом допнике.
      Angver
      Модератор
      Модератор

Сообщение kva » 11 апр 2012, 15:44

Angver писал(а):Так я про этот допник и говорил. Допсоглашение о переносе сроков. Некоторые дольщики его подписали и они в курсе, что неустойку за срыв не могут требовать :-):
        В своей фразе я имел в виду само наличие почтового адреса в этом допнике.

У вас есть документ с изменением строительного на почтовый? Вы можете требовать у застройщика допник, где должны указать изменение адреса. Но без срока переноса строительства. Это важно
        kva
        Коренной
        Коренной

Сообщение Дмитрий » 11 апр 2012, 15:45

kva писал(а):вы не сможете предъявить неустойку за срыв срока сдачи дома, вы согласились с его переносом

Ну это понятно, поэтому я пока ничего не подписывал.
        А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
        Дмитрий
        Я здесь живу!
        Я здесь живу!

Благодарил (а): 61 раз.
        Награды: 7
        Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Алена » 11 апр 2012, 16:06

Slava писал(а):Алёна, я правильно помню, Вы перечень претензий написали, подпись не ставили?!

Да только перечень написала, подписи не ставила. Подписал технадзор только и дату поставил. Нашла эту справку (специально сходила в адм. здание и сделала копию тогда. Советую, не помешает).

Внизу написано: "Описание осмотра является полным и исчерпывающим". На обратной стороне: "Заполняется в случае повторного осмотра. После повторного осмотра недостатков и недоделок не обнаружено. Участник долевого строительства не имеет претензий к состоянию квартиры, дата, подпись". Граф для дополнительных претензий на обратной стороне нет :-):
        Самые используемые части нашего законодательства — это его дыры
        Алена
        Коренной
        Коренной

Благодарил (а): 10 раз.
        Награды: 1
        Авторизированый учасник форума (1)
        Настоящее имя: Алена

Сообщение Kimikate » 11 апр 2012, 17:52

С 15 апреля все перенесено на 14. Время остается прежним!!!
        Видимо Пасху они во внимание при составлении первоначального графика не учитывали. :ps_ih:

http://www.newnahabino.ru/info/shareholders/
        Kimikate
        Старожил
        Старожил

Благодарил (а): 148 раз.
        Награды: 4
        За ответственность! (1)Орден почетного участника! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
        Настоящее имя: Вика
        Номер дома и квартиры: д. 16

Сообщение Slava » 11 апр 2012, 17:58

Kimikate писал(а):Видимо Пасху они во внимание при составлении первоначального графика не учитывали. :ps_ih:

ну да, странно было бы если бы сразу учли, сколько из них там православных в МСР...... :-)
        Slava
        Коренной
        Коренной

Благодарил (а): 24 раз.
        Награды: 4
        Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)

Сообщение Natashka » 11 апр 2012, 18:02

Почтовый адрес УЖЕ есть! :ps_ih:
        «У меня непритязательный вкус - мне вполне довольно самого лучшего» Оскар Уайльд
        Natashka
        Староста
        Староста

Благодарил (а): 137 раз.
        Награды: 9
        С любовью! (1)За усердие! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Мисс форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Natashka » 11 апр 2012, 18:06

Уважаемые соседи, обратите внимание, у кого в графике дата стояла 15.04.2012 г., перенесена на 14.04.2012 г.!
        А именно, будущие жители домов №№ 34, 30, 35, 24.
        Сайт newnahabino.ru писал(а):Вниманию участников долевого строительства: обращаем Ваше внимание, что предварительные показы квартир, запланированные ранее на 15 апреля 2012 г., перенесены на 14 апреля 2012 г.
        «У меня непритязательный вкус - мне вполне довольно самого лучшего» Оскар Уайльд
        Natashka
        Староста
        Староста

Благодарил (а): 137 раз.
        Награды: 9
        С любовью! (1)За усердие! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Мисс форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение alex79 » 12 апр 2012, 09:03

Ещё к вопросу предварительной приёмки.
        Здесь уже кто-то жаловался на то, что вентиляционные решётки расположены на высоте 1,7 м от пола, что создаёт неудобства для навески кухонных шкафов. Надо сказать, что такое расположение делает решётки просто бесполезными, поскольку при естественной вентиляции (как это обычно в квартирах) через решётки естественным образом должен выходить тёплый воздух который стремится вверх и скапливается под потолком. Поскольку до потолка ещё далеко, ничего естественным образом выходить не будет, а вся сырость и копоть будут оседать на потолке. Особенно это будет заметно на кухне, даже при наличии фильтров и вытяжек.
        А вот что говорят по поводу размещения вентиляционных отверстий строительные правила:
        ОТОПЛЕНИЕ,
        ВЕНТИЛЯЦИЯ
        И КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ
        СНиП 2.04.05-91*
        СНиП 2.04.05-91* является переизданием СНиП 2.04.05-91 с изменением № 1, утвержденным постановлением Госстроя России от 21 января 1994 г. № 18-3, и изменением № 2, утвержденным постановлением Госстроя России от 15 мая 1997 г. № 18-11.
        Внесено изменение № 3 утвержденное постановлением Госстроя России № 137 от 22.10.02.
        4.59. Приемные отверстия для удаления воздуха системами общеобменной вытяжной вентиляции из верхней зоны помещения следует размещать:
        а) под потолком или покрытием, но не ниже 2 м от пола до низа отверстий для удаления избытков теплоты, влаги и вредных газов;
        б) не ниже 0,4 м от плоскости потолка или покрытия до верха отверстий при удалении взрывоопасных смесей газов, паров и аэрозолей (кроме смеси водорода с воздухом);
        в) не ниже 0,1 м от плоскости потолка или покрытия до верха отверстий в помещениях высотой 4 м и менее или не ниже 0,025 высоты помещения (но не более 0,4 м) в помещениях высотой более 4 м при удалении смеси водорода с воздухом.

Так что, думаю, вентиляционные решётки можно смело отнести к недоделкам и требовать их переноса под потолок. И делать это надо дружно, чтобы подействовало.
        alex79
        Старожил
        Старожил

Благодарил (а): 26 раз.
        Награды: 6
        С любовью! (1)Подарок! (1)За усердие! (1)Активный участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
        Настоящее имя: Александр
        Номер дома и квартиры: Европейская 18 (С34)

Re: Ход строительства и отделка

Сообщение Tatiana mcc » 12 апр 2012, 15:50

Наталья Сергеевна писал(а):но всё равно, это что получается что за три месяца мы имеем право посетить только один раз стройку :ne_ne_ne: Странно как-то, у нас просмотр 22 апреля только, а по ДДУ я въезжаю 30 июня, и что, с апреля по июнь я не должна видеть больше ничего! Не верно!

Я думаю это предвориловка наших квартир по смотровым справкам....хотя про прежнее посещение стройки дольщиками уже ничего на сайте МСР не нашла
        Tatiana mcc
        Старожил
        Старожил

Благодарил (а): 111 раз.
        Награды: 1
        Авторизированый учасник форума (1)
        Настоящее имя: Татьяна
        Номер дома и квартиры: 14-11

Сообщение edv » 12 апр 2012, 16:11

alex79 писал(а):Так что, думаю, вентиляционные решётки можно смело отнести к недоделкам и требовать их переноса под потолок. И делать это надо дружно, чтобы подействовало.

К "недоделкам" это вряд-ли получится отнести, т.к. данная плита с вентканалами ставится подрядчиками точно по проекту. Другое дело, что проект с таким расположением вентканалов, получается, не соответствует СНиП. Значит, наверное, требовать надо у МСР, а не у подрядчика. Работы там получается довольно много (заделать старое отверстие, оштукатурить его, переклеить обои, продолбить отверстие нужного размера выше по вентканалу, "облагородить" его, подклеить обои вокруг)

А вот те, у кого вентканалы еще не вскрыты, имеют возможность обратиться к подрядчику ( да хоть к бригадиру) и договориться (потребовать), чтобы их вскрывали не пробивая "окне", как это положено , а выше (надо долбить плиту инструментом).
        Я собирался решать эту проблему в своей квартире сам, но (спасибо alex79), раз есть норма, то надо попробовать ее добиться.
        Рывок вперед, чаще всего, является следствием пинка в зад
        edv
        Староста
        Староста

Благодарил (а): 12 раз.
        За ответственность! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Старший по дому (1)
        Настоящее имя: Дмитрий
        Номер дома и квартиры: 15с (С8)

Пред.След.

Вернуться в Вопросы связанные с покупкой квартиры