Предварительная приемка квартиры

Задаем вопросы по покупке квартиры в районе, обсуждаем ход строительства

Re: Предварительная приемка квартиры

Сообщение agapii44 » 16 апр 2012, 18:48

Natashka,
Вы меня уж очень буквально поняли))))
В нашем доме мы заходили и в квартиры 2 этажа , дык там , по сравнению с потолками квартир 3х этажей , просто все идеально!!! Все сухо и комфортно ))))
И поэтому я написала , что волновались больше жители 3 и 1х этажей.
А то , что это проблема жителей всего дома , это понятно.
Да и про тазик под котлом , был разговор .
Улыбнуло нас , что теперь еще и тазик надо держать на кухне.)))))
Но как Марат сказал , не больше 20-30 грам может вылиться .
agapii44
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 3
Медаль уважения! (1)Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)

Сообщение Angver » 16 апр 2012, 19:05

agapii44 писал(а):Улыбнуло нас , что теперь еще и тазик надо держать на кухне.)))))
Но как Марат сказал , не больше 20-30 грам может вылиться .

А я вот как раз пропустил, почему нет шлангов необходимых, а то как-то не радует перспектива маяться с тазиками/ведерками.
У района появился чат в Телеграм: https://tlgg.ru/joinchat/CgqXU1ANDfFeZYv0x6yaeQ Там происходит обсуждение всех животрепещущих вопросов нашей деревни, так же там можно найти ссылки на другие тематические чаты района
Angver
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.
Награды: 8
С любовью! (1)Желаю богатства! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Сообщение edv » 16 апр 2012, 19:43

alex79 писал(а):Задам всё тот же вопрос: как часто вы собираетесь это делать, что может понадобится стационарно подключённый слив с котла?

В каждом по уму установленном котле должен быть клапан сброса давления (чтобы его не разорвало, если водопроводе вдруг окажется слишком большое давление). Именно поэтому Любе и сказали про 30 грамм (он может иногда подкапывать).Куда выводить его сосок - личное дело каждого, он может ни разу и не сработать. Видимо конкретный подрядчик решил, что правильно подвести туда канализацию.
    Так что и без дополнительной трубы канализации и с ней - все по проекту :-)
    alex79 писал(а):А про антифриз читайте инструкцию. Она выложена на форуме. Там где-то прямо написано, что заливать надо воду (желательно мягкую или смягчённую для уменьшения накипи), а не антифриз. Ведь может быть и коррозионное воздействие антифриза, на которое материал деталей котла просто не рассчитан.

Улыбнуло :-) Промышленный антифриз обладает именно этими свойствами. Естественно, в инструкции для домохозяек к импортному прибору про это ничего никогда не напишут
    Сосед, кстати, где его взять? а то я уже думал про автомобильный
    Рывок вперед, чаще всего, является следствием пинка в зад
    edv
    Староста
    Староста

Благодарил (а): 12 раз.
    За ответственность! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Старший по дому (1)
    Настоящее имя: Дмитрий
    Номер дома и квартиры: 15с (С8)

Сообщение сосед » 16 апр 2012, 21:31

Дмитрий, на рынке в Павловской-Слободе точно есть в канистрах литров по 30. Но ближе к теме я узнаю: где, какой, по чём берут у специалистов и может даже скооперироваться и заказать партейку с доставкой, гарантией качества и чтоб подешевле вышло получиться :a_g_a:
      Не знаю как у нас со скважин вода будет по качеству, но в Турецком городке в купленном неделю назад термоподе на стенках уже миллиметра по 2 накипи :sh_ok: :du_ma_et: поэтому себе я буду заливать антифриз полюбому :a_g_a:
      Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
      сосед
      Я здесь живу!
      Я здесь живу!

Благодарил (а): 348 раз.
      Награды: 9
      Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
      Настоящее имя: Сергей
      Номер дома и квартиры: 10

Сообщение edv » 16 апр 2012, 21:47

сосед писал(а):Не знаю как у нас со скважин вода будет по качеству, но в Турецком городке в купленном неделю назад термоподе на стенках уже миллиметра по 2 накипи :sh_ok: :du_ma_et: поэтому себе я буду заливать антифриз полюбому :a_g_a:

Спасибо!
      Качество воды в замкнутой системе не так уж и важно - достаточно сыпануть горсть умягчающей присадки. Новому кальцию там неоткуда появиться.
      Но у меня будет теплый пол на балконе, а буду ли я его эксплуатировать постоянно - вопрос. Поэтому и планирую антифриз.
      edv
      Староста
      Староста

За ответственность! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Старший по дому (1)

Сообщение Кайса » 17 апр 2012, 12:32

kva писал(а):как у вас прописана дата передачи квартиры участнику долевого строительства: конкретная дата или 6 месяцев с момента сдачи дома в эксплуатацию?
        Например, дом сдали в эксплуатацию (или как обычно говорят приняла госкомиссия) 10 мая. 10 ноября (если берем на передачу 6 месяцев) крайний срок подписания акта приема-передачи. Если вы его отказываетесь подписывать по какой-либо причине (например, не устранили недостатки, указанные вами). то отсчитывают от 10 ноября 2 месяца (т.е. 10 января) и высылают вам по почте ценным письмом с уведомлением акт приема-передачи, подписанный в одностороннем порядке застройщиком.

У нас в ДДУ написана конкретная дата передачи нам - 30 марта 2012. Они нам высылали еще предложение подписать допсоглашение о переносе срока передачи на 30 июня 2012 (ну и сдачи в эксплуатацию), мы не подписывали.

Но я все равно не понимаю, если они могут не устраняя мои претензии, подписать акт в одностороннем порядке, то какой смысл мне высказывать эти претензии? Тут что-то не сходится, дольщик, получается, не защищен.
        Кайса
        Модератор
        Модератор

Благодарил (а): 57 раз.
        С любовью! (1)Подарок! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
        Настоящее имя: Екатерина

Сообщение kva » 18 апр 2012, 11:13

Кайса писал(а):У нас в ДДУ написана конкретная дата передачи нам - 30 марта 2012. Они нам высылали еще предложение подписать допсоглашение о переносе срока передачи на 30 июня 2012 (ну и сдачи в эксплуатацию), мы не подписывали.

Но я все равно не понимаю, если они могут не устраняя мои претензии, подписать акт в одностороннем порядке, то какой смысл мне высказывать эти претензии? Тут что-то не сходится, дольщик, получается, не защищен.

претензии фиксируйте официально (два экз.: один - застройщику, на втором вашем - подпись принявшего сотрудника МСР + дата подачи претензии).
          Какие пункты прописаны в допнике кроме изменения даты передачи?
          kva
          Коренной
          Коренной

Благодарил (а): 3 раз.
          Награды: 2
          Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)

Сообщение Кайса » 18 апр 2012, 19:01

kva писал(а):претензии фиксируйте официально (два экз.: один - застройщику, на втором вашем - подпись принявшего сотрудника МСР + дата подачи претензии).
          Какие пункты прописаны в допнике кроме изменения даты передачи?

Ясно, спасибо!
          А допник сам мы не видели, по почте же только приглашение прислали. Может кто-то из подписавших поделится...
          Кайса
          Модератор
          Модератор

Благодарил (а): 57 раз.
          С любовью! (1)Подарок! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
          Настоящее имя: Екатерина

Сообщение kva » 18 апр 2012, 19:05

Кайса писал(а):Ясно, спасибо!
            А допник сам мы не видели, по почте же только приглашение прислали. Может кто-то из подписавших поделится...

Очень важно какие пункты МСР хочет закрепить :a_g_a:
            Попросите, чтобы текст допника прислали "мылом", объясните, что хотите проконсультироваться с юристом. По реакции будет понятно многое... :mi_ga_et:
            kva
            Коренной
            Коренной

Сообщение Andrey » 18 апр 2012, 19:08

Я уже второй допник подписал по трешке, изменения от первого - это срок сдачи в эксплаатацию до 30-го апреля, передача ключей до 30-го июня
            Профессиональный ремонт квартир, натяжные потолки, пластиковые окна, установка кондиционеров, качественная мебель, кухни от 75 тыс руб со сборкой и подключением, тел: 89255092035 Андрей
            Andrey
            Администратор
            Администратор

Благодарил (а): 95 раз.
            С любовью! (2)За вклад в развитие форума! (1)Уважение соседу! (1)Медаль симпатии! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
            Настоящее имя: Андрей
            Номер дома и квартиры: Д. 14(c32) КВ. 5

Сообщение kva » 18 апр 2012, 19:09

Andrey писал(а):Я уже второй допник подписал по трешке, изменения от первого - это срок сдачи в эксплаатацию до 30-го апреля, передача ключей до 30-го июня

добрый Вы какой-то ::yaz-yk: :-)

в допнике только один пункт об изменении срока?
              kva
              Коренной
              Коренной

Сообщение Andrey » 18 апр 2012, 20:00

Да, раньше был 30 декабря 2011
              Профессиональный ремонт квартир, натяжные потолки, пластиковые окна, установка кондиционеров, качественная мебель, кухни от 75 тыс руб со сборкой и подключением, тел: 89255092035 Андрей
              Andrey
              Администратор
              Администратор

С любовью! (2)За вклад в развитие форума! (1)Уважение соседу! (1)Медаль симпатии! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Natashka » 19 апр 2012, 02:12

А во втором что? :ni_zia:
                «У меня непритязательный вкус - мне вполне довольно самого лучшего» Оскар Уайльд
                Natashka
                Староста
                Староста

Благодарил (а): 137 раз.
                С любовью! (1)За усердие! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Мисс форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Andrey » 19 апр 2012, 09:08

Natashka писал(а):А во втором что? :ni_zia:

http://нахабино-новое.рф/topic204-100.html#p14824
                Andrey
                Администратор
                Администратор

Сообщение super » 22 апр 2012, 20:21

Народ расскажите о своих впечатлениях от сегодняшнего показа квартир! :-):
                  super
                  Коренной
                  Коренной

Благодарил (а): 211 раз.
                  Авторизированый учасник форума (1)Старший по дому (1)
                  Настоящее имя: Владимир
                  Номер дома и квартиры: 17-1(Московская 2, кв 1)

Сообщение wwarlock » 22 апр 2012, 22:00

super писал(а):Народ расскажите о своих впечатлениях от сегодняшнего показа квартир! :-):

Да, как-то всё сумбурно. Непонятно что это такое было.
                  Во-первых, нас там не особо ждали.
                  Нам назначили на 10.30. Но мы простояли перед подъездом до 11.
                  И если бы не позвонили несколько раз по телефону, и не поискали людей с ключами на стройке, то наверное, вообще бы никого не дождались.
                  Во-вторых, там практически всё время не было технадзора.
                  Он подошел только под конец "вечеринки" и то на какое-то краткое время.
                  Проблемы теже, и старые обещания в стиле "да-да исправим".
                  Я считаю, что единственный большой плюс от этой встречи, и только из-за этого имело смысл собраться - это знакомство с соседями. Многих я увидел впервые.
                  Треть из них, хотя ничего и не пишут, но форум периодически почитывают.
                  ИП: Администрирование Linux, разработка ПО (широкий охват языков, с предпочтением Java), кодревью, консалтинг.

Чаще улыбайтесь, это раздражает )
                  wwarlock
                  Староста
                  Староста

Благодарил (а): 122 раз.
                  Награды: 6
                  Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
                  Номер дома и квартиры: Европейская, 28

Сообщение edv » 22 апр 2012, 22:05

wwarlock писал(а):знакомство с соседями.Многих я увидел впервые.

Вопрос ко всем - кого-нибудь, вообще, информировали, кроме как на сайте МСР или мы сами на форуме об этом показе?
                  Звонили, писали от от МСР?
                  edv
                  Староста
                  Староста

Сообщение Дмитрий » 22 апр 2012, 22:13

wwarlock писал(а):Да, как-то всё сумбурно. Непонятно что это такое было.

Представители от МСР были?
                    Для кого этот цирк с показом квартир? Зачем вывешивать график на оф. сайте НН, если он им по барабану?
                    Ну это видимо риторика...
                    А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
                    Дмитрий
                    Я здесь живу!
                    Я здесь живу!

Благодарил (а): 61 раз.
                    Награды: 7
                    Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение wwarlock » 22 апр 2012, 22:18

edv писал(а):Звонили, писали от от МСР?

Нет, меня никак не информировали.
                    Я узнал через форум и по наводке зашел на сайт МСР.
                    Судя по чьему-то вопросу, кое-кто даже на сайт МСР не заходил и не знают, что для нас там целый "клиентский раздел" теперь существует
                    ИП: Администрирование Linux, разработка ПО (широкий охват языков, с предпочтением Java), кодревью, консалтинг.

Чаще улыбайтесь, это раздражает )
                    wwarlock
                    Староста
                    Староста

Благодарил (а): 122 раз.
                    Награды: 6
                    Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
                    Номер дома и квартиры: Европейская, 28

Сообщение Angver » 22 апр 2012, 23:41

edv писал(а):Вопрос ко всем - кого-нибудь, вообще, информировали, кроме как на сайте МСР или мы сами на форуме об этом показе?
                    Звонили, писали от от МСР?

МСР никак, кроме как через сайт и по телефону не оповещали. Когда у нас была предварительная приемка, то из нашего дома из незарегистрированных на форуме пришли только из одной квартиры. Они сообщили, что узнали о приемке по телефону, когда звонили в МСР.
                    У района появился чат в Телеграм: https://tlgg.ru/joinchat/CgqXU1ANDfFeZYv0x6yaeQ Там происходит обсуждение всех животрепещущих вопросов нашей деревни, так же там можно найти ссылки на другие тематические чаты района
                    Angver
                    Модератор
                    Модератор

Благодарил (а): 94 раз.
                    С любовью! (1)Желаю богатства! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
                    Настоящее имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Вопросы связанные с покупкой квартиры