Ржач Ярославны

Обсуждения того, что не нашли в других темах форума

Re: Ржач Ярославны

Сообщение сосед » 24 май 2012, 00:21

Наталья Сергеевна писал(а):Посмотрите какие соседи, разве не стоит7 :-)

Кстати :du_ma_et: а соседи на дуплекс в опушкино есть :hi_hi_hi: вместе и отделать проще и дешевле :a_g_a:
Да Наталь Сергевна, соседи здесь мне нравятся :a_g_a: лишения и эксперименты которые над нами здесь ставит МСР здорво сплотили народ :bra_vo: :mi_ga_et:
Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Благодарил (а): 348 раз.
Награды: 9
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Сергей
Номер дома и квартиры: 10

Сообщение Наталья Сергеевна » 24 май 2012, 00:24

сосед писал(а):Кстати :du_ma_et: а соседи на дуплекс в опушкино есть

Не таких как тут больше нет! Поверьте)))))))
Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему. (Оскар Уайльд)
Наталья Сергеевна
Староста
Староста

Благодарил (а): 16 раз.
Награды: 5
Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Орден почетного жителя! (1)Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Наталья
Номер дома и квартиры: Ул.Европейская д.30

Сообщение Natashka » 24 май 2012, 00:26

Mirreya в "Продам участок" писал(а):Поверь в мечту!

...поверь в мечту
Поверь в мечту скооооооорей
Поверь в мечту поверь в мечту
как в доброту людей

Ой, простите, забылась, что-то навеяло... :smu:sche_nie: ;;-)))
«У меня непритязательный вкус - мне вполне довольно самого лучшего» Оскар Уайльд
Natashka
Староста
Староста

Благодарил (а): 137 раз.
С любовью! (1)За усердие! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Мисс форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение сосед » 24 май 2012, 00:29

Наталья Сергеевна писал(а):Не таких как тут больше нет! Поверьте)))))))

Ну если МСР к 30.06 совершит подвиг и будет понятно, что оно того стоит, то ради соседей можно будет и подождать чуток до завершения МСРом подвига :a_g_a: :-)

Но в опушкино на днях я всёже съезжу :du_ma_et: какраз на следующей неделе в истринскую администрацию надо по своим делам, а дорога какраз мимо опушкино проходит :a_g_a:
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)

Сообщение WhiteMax » 24 май 2012, 00:41

Хм... Хотел бы я посмотреть на лица МСР-овцев, если все, кому квартиры просрочили, подадут договора на расторжение. Когда представят, сколько бабла им вернуть придется, у них целый офис вот таких вот будет: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
;;-)))
Со временем всё будет хорошо. А вот с нами всякое может случиться.
WhiteMax
Староста
Староста

Благодарил (а): 256 раз.
Награды: 7
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (2)

Сообщение сосед » 24 май 2012, 00:50

Они не только должны будут вернуть всю сумму но и - Статья 9. Расторжение договора
(в ред. Федерального закона)
2. Застройщик в случае расторжения договора по основаниям, предусмотренным частью 1 настоящей статьи, в течение двадцати рабочих дней со дня расторжения договора или в случае расторжения договора по основаниям, предусмотренным частью 1.1 настоящей статьи, в течение десяти рабочих дней со дня расторжения договора обязан возвратить участнику долевого строительства денежные средства, уплаченные им в счет цены договора, а также уплатить проценты на эту сумму за пользование указанными денежными средствами в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства по возврату денежных средств, уплаченных участником долевого строительства. Указанные проценты начисляются со дня внесения участником долевого строительства денежных средств или части денежных средств в счет цены договора до дня их возврата застройщиком участнику долевого строительства. Если участником долевого строительства является гражданин, указанные проценты уплачиваются застройщиком в двойном размере.

К 30.06 будет чуть более 6 мес как я свои денежки зарыл на этом поле чудес :ny_tik: соответственно они мне будут должны выплатить усё указанное в двойном размере в течение 20 дней выплатить добровольно. Если не выплачивают, то в суд и приплюсовываем уже и моральный ущерб и прочее :a_g_a: ::yaz-yk:
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение WhiteMax » 24 май 2012, 04:07

Вот и я про то же. Около 16000 руб в месяц на каждый уплаченный миллион.
Им останется только объявить себя банкротами. Удастся ли раскрутить тогда на деньги ЛСР-групп? :ps_ih:
Со временем всё будет хорошо. А вот с нами всякое может случиться.
WhiteMax
Староста
Староста

Благодарил (а): 256 раз.
Награды: 7
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (2)

Сообщение Игорь » 24 май 2012, 07:56

Перед покупкой кв. в НН ездили в Опушкино, все красиво клубный поселок, красиво благоустроен, забор охрана и все вытекающие плюсы от клубного поселка, но неудобно добираться замерял километраж точно не помню но порядка 50км, таунхаусы по привлекательной цене построены в самом плохом месте, на отдалении и возле забора за которой сразу дорога, дуплексы хороший вариант, по стоимости коммунальных платежей толком ответить не смогли называли цифры от 5000 -6000 руб. (дуплекс соответственно на порядок дороже), и конечно для нас был большой минус что рядом нет никакой инфраструктуры все в Истре (школы,детские сады, магазины и тд.), так что сразу после того как уехали поняли что не наш вариант, и как показывает практика коммунальные платежи,охрана и т.д. в таких поселка в итоге может доходить до 30 тыс. руб.
Если Ваш мужчина: Не грубит,Не пьет,Не бесит,Не сидит за компом, Не ходит с друзьями в баню. Потыкайте в него палкой...Походу он сдох.
Игорь
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 79 раз.
Награды: 4
Лучшему участнику ИГ! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Рапунциль » 24 май 2012, 10:26

сосед писал(а):Они не только должны будут вернуть всю сумму но и - [b] Статья 9. Расторжение договора
(в ред. Федерального закона)
2. Застройщик в случае расторжения договора по основаниям, предусмотренным частью 1 настоящей статьи, в течение двадцати рабочих дней со дня расторжения договора или в случае расторжения договора по основаниям, предусмотренным частью 1.1 настоящей статьи, в течение десяти рабочих дней со дня расторжения договора обязан возвратить участнику долевого строительства денежные средства, уплаченные им в счет цены договора, а также , то в суд и приплюсовываем уже и моральный ущерб и прочее :a_g_a: ::yaz-yk:

Это учтите условия если застройщик расторгает с вами договор.
А застройщик не собирается с вами расторгать договор - им это не выгодно.
Для этого он и предлагает всем нам подписать допники для продления срока договора.

В случае если вы собиретесь расторгнуть с ними договор (если полюбовно), то вам придеться заплатить 60 т.р.
за расторжение, я тоже хотела расторгнуть.
И единственный вариант растожения договора, через суд,
только тогда будет бесплатно: вернут деньги, и что вы там еще попросите (моральный ущерб, % и т.д.)

а суд как тут уже отписывалось, время, опять же деньги.
Хочеться надеяться на то, что у застройщика есть еще объекты (и не один)
можно такой хай поднять на всех форумах и прессе (как предлагала Алена)
они вообще не одной квартиры не продадут.
Поэтому в их интересах сдать вовремя.
Счастье - это когда тебя понимают,
большое счастье - это когда тебя любят,
настоящее счастье - это когда любишь ты.
Рапунциль
Староста
Староста

Благодарил (а): 1 раз.
За честность! (1)За активное участие в ветке! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)За флуд! (1)Орден мудрейшего! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Елена
Номер дома и квартиры: 37

Сообщение сосед » 24 май 2012, 10:31

Игорь писал(а):Перед покупкой кв. в НН ездили в Опушкино, все красиво клубный поселок, красиво благоустроен, забор охрана и все вытекающие плюсы от клубного поселка, но неудобно добираться замерял километраж точно не помню но порядка 50км, таунхаусы по привлекательной цене построены в самом плохом месте, на отдалении и возле забора за которой сразу дорога, дуплексы хороший вариант, по стоимости коммунальных платежей толком ответить не смогли называли цифры от 5000 -6000 руб. (дуплекс соответственно на порядок дороже), и конечно для нас был большой минус что рядом нет никакой инфраструктуры все в Истре (школы,детские сады, магазины и тд.), так что сразу после того как уехали поняли что не наш вариант, и как показывает практика коммунальные платежи,охрана и т.д. в таких поселка в итоге может доходить до 30 тыс. руб.

Комуналка до 30 тыр может доходить в посёлках немного другой категории и для собственников отдельных коттеджей с приличным куском земли :a_g_a: . Собственники таунхаусов платят порядка 5-7 тыр в месяц, им даже выгодно основную коммунальную нагрузку несут собственники коттеджей :a_g_a: и не парит тебя ни забор, ни охрана, ни УК и прочее :ne_ne_ne:
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Axel » 24 май 2012, 10:55

Рапунциль писал(а):
Это учтите условия если застройщик расторгает с вами договор.
А застройщик не собирается с вами расторгать договор - им это не выгодно.

В части 1 статьи 9 как раз перечисляются случаи, когда "Участник долевого строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора в случае:... ", т.е. расторжение по инициативе Участника ДС, а не застройщика.
Axel
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 13 раз.
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Александр
Номер дома и квартиры: дом 58

Сообщение Игорь » 24 май 2012, 11:35

сосед писал(а):Комуналка до 30 тыр может доходить в посёлках немного другой категории и для собственников отдельных коттеджей с приличным куском земли :a_g_a: . Собственники таунхаусов платят порядка 5-7 тыр в месяц, им даже выгодно основную коммунальную нагрузку несут собственники коттеджей :a_g_a: и не парит тебя ни забор, ни охрана, ни УК и прочее :ne_ne_ne:

Возможно Вы и правы, рассказал что видел и слышал. там народ уже живет можно уточнить по платежам, но судя по тому как там все сделано, ничем не отличается от других поселков как вы говорите другой категории где за каждый "чих" нужно платить
Если Ваш мужчина: Не грубит,Не пьет,Не бесит,Не сидит за компом, Не ходит с друзьями в баню. Потыкайте в него палкой...Походу он сдох.
Игорь
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 79 раз.
Награды: 4
Лучшему участнику ИГ! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение сосед » 24 май 2012, 11:48

Axel писал(а):
В части 1 статьи 9 как раз перечисляются случаи, когда "Участник долевого строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора в случае:... ", т.е. расторжение по инициативе Участника ДС, а не застройщика.

Посчитал, если расторгаться по данной статье 30.06.2012г. когда по ДДУ я должен получить квартиру которой ещё нет, то МСР помимо 100% денег уплоченных за квартиру ещё 350000р. будут мне должны вернуть в течение 20 дней в досудебном порядке, если я ещё не подам в суд на получение моралного ущерба и прочего :du_ma_et:
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Axel » 24 май 2012, 11:57

сосед писал(а):Посчитал, если расторгаться по данной статье 30.06.2012г. когда по ДДУ я должен получить квартиру которой ещё нет, то МСР помимо 100% денег уплоченных за квартиру ещё 350000р. будут мне должны вернуть в течение 20 дней в досудебном порядке, если я ещё не подам в суд на получение моралного ущерба и прочего :du_ma_et:

Скорее всего у Вас по ДДУ они должны передать Вам квартиру до 30.06.2012. Т.е. просрочки пока нет. Или я ошибаюсь?
Axel
Старожил
Старожил

Сообщение forza1917 » 24 май 2012, 11:59

Axel писал(а):Скорее всего у Вас по ДДУ они должны передать Вам квартиру до 30.06.2012. Т.е. просрочки пока нет. Или я ошибаюсь?

Там еще, если вчитаться, они могут на 2 месяца задержать без штрафных санкций.
Так что тем из первых домов, у кого сроки были 31.03, при сдаче конца мая штрафов не полагается.
forza1917
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 48 раз.
Награды: 3
Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)Старший по дому (1)
Номер дома и квартиры: 37-11, Европейская 25

Сообщение Кайса » 24 май 2012, 12:02

сосед писал(а): А за месяц здесь думаю будет уже понимание, стоит оно того :a_g_a: или нет :ne_ne_ne: ждать до марта 3013г :du_ma_et: ::yaz-yk:

:ne_ne_ne: Нет, до 3013 года думаю, даже ради соседей ждать не стоит!
Кайса
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 57 раз.
С любовью! (1)Подарок! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Екатерина
Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Сообщение сосед » 24 май 2012, 12:11

forza1917 писал(а):Скорее всего у Вас по ДДУ они должны передать Вам квартиру до 30.06.2012. Т.е. просрочки пока нет. Или я ошибаюсь?

Там еще, если вчитаться, они могут на 2 месяца задержать без штрафных санкций.
    Так что тем из первых домов, у кого сроки были 31.03, при сдаче конца мая штрафов не полагается.

Я и пишу, что просрочка-не исполнение договора как основание к его расторжения в одностороннем порядке и начнётся после 30.06 :a_g_a: . Да выплату они могут задержать на 2 месяца :a_g_a: после расторжения договора, но пени идут до момента выплаты денег :a_g_a: поэтому за 2 месяца придётся ещё приплатить ::yaz-yk: :-) .
    сосед
    Я здесь живу!
    Я здесь живу!

Сообщение Axel » 24 май 2012, 12:28

forza1917 писал(а):Там еще, если вчитаться, они могут на 2 месяца задержать без штрафных санкций.

К сожалению я не помню как это прописано в ДДУ. Возможно, это просто повторение пункта 1 части 1 статьи 9 214-ФЗ.
    Axel
    Старожил
    Старожил

Сообщение Рапунциль » 24 май 2012, 14:55

как-то так :hi_hi_hi:
    Вложения
    1337086540_1336978515_7.jpg
    Рапунциль
    Староста
    Староста

За честность! (1)За активное участие в ветке! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)За флуд! (1)Орден мудрейшего! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Рапунциль » 24 май 2012, 15:01

а его починить можно?
    Вложения
    1201711110_img_5445113_78_0.jpg
    Рапунциль
    Староста
    Староста

Пред.След.

Вернуться в Курилка микрорайона