Ржач Ярославны

Обсуждения того, что не нашли в других темах форума

Re: Плач Ярославны

Сообщение сосед » 01 фев 2012, 22:06

Glavbuh писал(а):Добрый вечер всем..
А я только на днях поеду заключать основной договор...только вот теперь даже и не знаю, почитав все сообщения темы, мнение у меня неоднозначное теперь, понятно что совета не прошу, т.к. решение только за мной, но мне почему-то кажется, что все будет хорошо, только вот когда?)) это другой вопрос! но район мне понравился и цена доступная, и мне кажется, что всегда есть довольные и недовольные...Скажу только одно, мне в МСР сказали, что первая очередь въехать должна не раньше мая 2012(...

Если вы внимательно читали :sh_ok: , то наверное заметили,что сроки в МСР постоянно меняются в сторону увеличения :-) , а по словам менеджеров строительство идёт с опережением ;;-))) , понятьбы кого они опередили-то :du_ma_et: ::yaz-yk: :bra_vo: ?
Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Благодарил (а): 348 раз.
Награды: 9
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Сергей
Номер дома и квартиры: 10

Сообщение Sonmor » 01 фев 2012, 22:07

Glavbuh писал(а):Добрый вечер всем..
А я только на днях поеду заключать основной договор...только вот теперь даже и не знаю, почитав все сообщения темы, мнение у меня неоднозначное теперь, понятно что совета не прошу, т.к. решение только за мной, но мне почему-то кажется, что все будет хорошо, только вот когда?)) это другой вопрос! но район мне понравился и цена доступная, и мне кажется, что всегда есть довольные и недовольные...Скажу только одно, мне в МСР сказали, что первая очередь въехать должна не раньше мая 2012(...

Как у вас аватар к этой теме подходит :hi_hi_hi: у меня срок въезда 30 июня, но я оптимистично надеюсь на сентябрь :cry_ing: ну или тоже на май :-)
С уважением,
Никита
Sonmor
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 8
Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Никита
Номер дома и квартиры: д. 54, кв. 5

Сообщение Glavbuh » 01 фев 2012, 22:18

Как у вас аватар к этой теме подходит :hi_hi_hi: у меня срок въезда 30 июня, но я оптимистично надеюсь на сентябрь :cry_ing: ну или тоже на май :-)

аватар подвесила, даже не задумываясь, что попаду в тему)))
и я как истенный оптимист - верю в лучшее))) и у меня в договоре прописано 30 июня 2012, и по словам менеджеров по продажам - они меня точно заверили, что уж к 30 июня вы обязательно отпразднуете новоселье)))
Последний раз редактировалось Кайса 01 фев 2012, 23:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: кривые цитаты
Glavbuh
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Glavbuh » 01 фев 2012, 22:28

сосед писал(а):Если вы внимательно читали :sh_ok: , то наверное заметили,что сроки в МСР постоянно меняются в сторону увеличения :-) , а по словам менеджеров строительство идёт с опережением ;;-))) , понятьбы кого они опередили-то :du_ma_et: ::yaz-yk: :bra_vo: ?

По поводу опережения ничего не слышала от менеджеров, читала я все внимательно и так как присоединилась к НН только в 2012 году, прекрасно понимаю, что вся демогогия, которая здесь уже почти целый год, к сожалению пока ни к чему не привела, но могу вас уверить - что у людей бывает и похуже ситуации, например Павшинская пойма!
Glavbuh
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Сообщение Sonmor » 01 фев 2012, 22:29

Glavbuh писал(а):
аватар подвесила, даже не задумываясь, что попаду в тему)))
и я как истенный оптимист - верю в лучшее))) и у меня в договоре прописано 30 июня 2012, и по словам менеджеров по продажам - они меня точно заверили, что уж к 30 июня вы обязательно отпразднуете новоселье)))

Они такие фантазеры эти менеджеры, почитайте начало ветки "Присоединяемся к жильцам Нового Нахабино" они там такого поназаверяли, надо будет их всех 30 июня на новоселье пригласить. Насильно. :men:
С уважением,
Никита
Sonmor
Администратор
Администратор

Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Glavbuh » 01 фев 2012, 22:34

Sonmor писал(а): Они такие фантазеры эти менеджеры, почитайте начало ветки "Присоединяемся к жильцам Нового Нахабино" они там такого поназаверяли, надо будет их всех 30 июня на новоселье пригласить. Насильно. :men:

короче понимаю, что у меня еще есть шанс соскочить))) пока не подписала основной договор, а я ведь уже мечтаю какого цвета у меня будет кухня :du_ma_et: :ne_vi_del: :-) эх!
Glavbuh
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Сообщение edv » 01 фев 2012, 22:38

Glavbuh писал(а):короче понимаю, что у меня еще есть шанс соскочить)))

Да ладно.... 59-й к середине лета (этого года) - вполне даже реально
Как и Никитин сентябрь в 54-м :-) (хотя я бы ориентировался на октябрь-ноябрь, т.е. точно до зимы)
Рывок вперед, чаще всего, является следствием пинка в зад
edv
Староста
Староста

Благодарил (а): 12 раз.
За ответственность! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Дмитрий
Номер дома и квартиры: 15с (С8)

Сообщение Sonmor » 01 фев 2012, 22:39

Glavbuh писал(а):
    короче понимаю, что у меня еще есть шанс соскочить))) пока не подписала основной договор, а я ведь уже мечтаю какого цвета у меня будет кухня :du_ma_et: :ne_vi_del: :-) эх!

а у вас в предварительном договоре разве нет пункта об уклонении от заключения основного договора и выплате неустойки? Вы теперь никуда не денетесь с этой подводной лодки, му-ха-ха!!!
    И, кстати, вопрос куда соскакивать? Я тоже хотел, но так и не нашел более менее подходящего варианта ни по цене, ни по качеству, ни по расположению.
    С уважением,
    Никита
    Sonmor
    Администратор
    Администратор

Сообщение Glavbuh » 01 фев 2012, 22:41

edv писал(а):Да ладно.... 59-й к середине лета (этого года) - вполне даже реально
    Как и Никитин сентябрь в 54-м :-) (хотя я бы ориентировался на октябрь-ноябрь, т.е. точно до зимы)

Ну вот, что ж вы так меня пугаете))) к зиме!) - хотелось бы летом уже с соседями знакомиться)
    Glavbuh
    Присматриваюсь
    Присматриваюсь

Сообщение Sonmor » 01 фев 2012, 22:49

Glavbuh писал(а):
    Ну вот, что ж вы так меня пугаете))) к зиме!) - хотелось бы летом уже с соседями знакомиться)

да мы тут со многи соседями лично еще в декабре прошлого года познакомились, но почему то не заселились :-) тут у нас многие рады личному знакомству в окружении пейзажей НН :bra_vo:
    С уважением,
    Никита
    Sonmor
    Администратор
    Администратор

Сообщение Glavbuh » 01 фев 2012, 22:51

Sonmor писал(а):а у вас в предварительном договоре разве нет пункта об уклонении от заключения основного договора и выплате неустойки? Вы теперь никуда не денетесь с этой подводной лодки, му-ха-ха!!!
    И, кстати, вопрос куда соскакивать? Я тоже хотел, но так и не нашел более менее подходящего варианта ни по цене, ни по качеству, ни по расположению.

кстати в предварительном договоре ничего по поводу неустоек не написано и при переговорах с менеджером я акцентировала на том, если вдруг что-то с моей стороны пойдет не так, что в этом случае будет и мне сказали, что только расторжение предварительного договора и все, может я и "наивная дура", но еще в уме и в памяти))))) а по поводу других вариантов я согласна, были бы миллионы - жила бы в собственном доме, долго искала, подходящий вариант, да и жить хочется в новой кваритире))
    Glavbuh
    Присматриваюсь
    Присматриваюсь

Сообщение edv » 01 фев 2012, 22:59

Glavbuh писал(а):Ну вот, что ж вы так меня пугаете))) к зиме!)

1. тема такая.... плачем сквозь смех (или смеемся сквозь слезы)
    2. не пугаю, а, наоборот, добавляю оптимизма, т.к. очень-очень рассчитываю, что застройщик второй раз не доведет отделанные дома до морозов следующей зимы и спихнет квартиры собственникам. А прибавление всего 4-5 месяцев к обещанному июню - это, поверьте, отличный результат!
    Рывок вперед, чаще всего, является следствием пинка в зад
    edv
    Староста
    Староста

Благодарил (а): 12 раз.
    За ответственность! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Старший по дому (1)
    Настоящее имя: Дмитрий
    Номер дома и квартиры: 15с (С8)

Сообщение Sonmor » 01 фев 2012, 23:09

Glavbuh писал(а):
      кстати в предварительном договоре ничего по поводу неустоек не написано и при переговорах с менеджером я акцентировала на том, если вдруг что-то с моей стороны пойдет не так, что в этом случае будет и мне сказали, что только расторжение предварительного договора и все, может я и "наивная дура", но еще в уме и в памяти))))) а по поводу других вариантов я согласна, были бы миллионы - жила бы в собственном доме, долго искала, подходящий вариант, да и жить хочется в новой кваритире))

Видимо это только у меня такая подозрительный рожа, что мне вписали этот пункт :cry_ing:
      С уважением,
      Никита
      Sonmor
      Администратор
      Администратор

Сообщение Glavbuh » 01 фев 2012, 23:22

edv писал(а): 1. тема такая.... плачем сквозь смех (или смеемся сквозь слезы)
      2. не пугаю, а, наоборот, добавляю оптимизма, т.к. очень-очень рассчитываю, что застройщик второй раз не доведет отделанные дома до морозов следующей зимы и спихнет квартиры собственникам. А прибавление всего 4-5 месяцев к обещанному июню - это, поверьте, отличный результат!

спасибо за добавление оптимизма))))
      Glavbuh
      Присматриваюсь
      Присматриваюсь

Сообщение Rustam » 01 фев 2012, 23:22

Sonmor писал(а):а у вас в предварительном договоре разве нет пункта об уклонении от заключения основного договора и выплате неустойки? Вы теперь никуда не денетесь с этой подводной лодки, му-ха-ха!!!

У меня тоже нет такого пункта. Насколько я знаю, при невыполнении условий предварительного договора они могут только в судебном порядке принудить заключить основной и выплатить неустойку с
      понесенных убытков (которые еще надо доказать).
      Еще есть такой момент:
      Обязательство прекращается невозможностью исполнения, если она вызвана обстоятельством, за которое ни одна из сторон не отвечает.
      У меня есть предположение, что тем, кто берет по ипотеке, пункт про "неустойку" не включают, т.к. банк может отказать в выдаче кредита :-)
      Rustam
      Новосел
      Новосел

Настоящее имя: Rustam
      Номер дома и квартиры: --

Сообщение Glavbuh » 01 фев 2012, 23:24

Sonmor писал(а): Видимо это только у меня такая подозрительный рожа, что мне вписали этот пункт :cry_ing:

не думайте так! наверно все зависет от менеджера???
      Glavbuh
      Присматриваюсь
      Присматриваюсь

Сообщение Кайса » 01 фев 2012, 23:27

edv писал(а):2. не пугаю, а, наоборот, добавляю оптимизма

Напоминаю, кто забыл, оптимизм в этой ветке запрещен. ::yaz-yk:

Главбух, вы прям ловко нашли нужную ветку для ознакомления с ситуацией. :-) Конечно, ветка с позитивом значительно короче. Почитайте еще тут, если еще читали.

Sonmor писал(а):Видимо это только у меня такая подозрительный рожа, что мне вписали этот пункт

Зато на стройку пускают спокойно))) помнится обсуждали мы подозрительность рож в этом контексте.
      Кайса
      Модератор
      Модератор

Благодарил (а): 57 раз.
      Награды: 9
      С любовью! (1)Подарок! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
      Настоящее имя: Екатерина
      Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Сообщение Sonmor » 01 фев 2012, 23:40

Rustam писал(а):У меня тоже нет такого пункта. Насколько я знаю, при невыполнении условий предварительного договора они могут только в судебном порядке принудить заключить основной и выплатить неустойку с
        понесенных убытков (которые еще надо доказать).
        Еще есть такой момент:
        Обязательство прекращается невозможностью исполнения, если она вызвана обстоятельством, за которое ни одна из сторон не отвечает.
        У меня есть предположение, что тем, кто берет по ипотеке, пункт про "неустойку" не включают, т.к. банк может отказать в выдаче кредита :-)

У меня ипотека, но пункт все равно был, говорю ж рожа у меня бандитская :men:
        С уважением,
        Никита
        Sonmor
        Администратор
        Администратор

Сообщение Glavbuh » 02 фев 2012, 07:37

Кайса писал(а):Главбух, вы прям ловко нашли нужную ветку для ознакомления с ситуацией. :-) Конечно, ветка с позитивом значительно короче. Почитайте еще тут, если еще читали.

да нет с ситуацией я ознакомилась и в других темах, но думаю мне на первый раз с рук сойдет, тем более, как подметил Нитика, аватар у меня подходящий для этой темы, остальное почитала, спс!
        Glavbuh
        Присматриваюсь
        Присматриваюсь

Сообщение Sonmor » 02 фев 2012, 08:44

Glavbuh писал(а):да нет с ситуацией я ознакомилась и в других темах, но думаю мне на первый раз с рук сойдет, тем более, как подметил Нитика, аватар у меня подходящий для этой темы, остальное почитала, спс!

Я не Нитик, я Никита :-)
        С уважением,
        Никита
        Sonmor
        Администратор
        Администратор

Пред.След.

Вернуться в Курилка микрорайона