Подвальные помещения

Задаем вопросы по покупке квартиры в районе, обсуждаем ход строительства

Подвальные помещения

Сообщение oldcardriver » 14 янв 2012, 11:26

1. Был в НН, но подвальные помещения были недоступны. Кто-нибудь интересовался в период весны-поздней осени? Подвалы - вещь проблемная, с ними постоянная морока, а как здесь? Кто-нибудь видел, как они строились? Что с гидроизоляцией?
2. И ещё: чем отличаются НН ( в лучшую-худшую сторону ) от ЖК Изумрудные холмы? Там вроде бы стоимость кв.метра меньше, да и добираться удобнее. Отопление - центральное.
oldcardriver
Ой! Я здесь недавно
Ой! Я здесь недавно

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Подвальные помещения

Сообщение Angver » 14 янв 2012, 13:00

oldcardriver писал(а):1. Был в НН, но подвальные помещения были недоступны. Кто-нибудь интересовался в период весны-поздней осени? Подвалы - вещь проблемная, с ними постоянная морока, а как здесь? Кто-нибудь видел, как они строились? Что с гидроизоляцией?
2. И ещё: чем отличаются НН ( в лучшую-худшую сторону ) от ЖК Изумрудные холмы? Там вроде бы стоимость кв.метра меньше, да и добираться удобнее. Отопление - центральное.

1. Загляните в тему "Ход строительства и отделка", там часто пишут про колясочные.
2. Вы сравниваете холодное с мягким. НН на данном этапе это малоэтажное строительство. ИХ это многоэтажное. Это разные классы жилья и абсолютно разные цены.
2.1. Я не знаю, где вы нашли там дешевле метры, но когда мы смотрели, то там дешевые метры были только у корпусов, которые были на стадии котлована или только начали строить, а значит, ввода в эксплуатацию пришлось бы ждать долго, при том, что в НН дома были построенные и уже находились под отделкой. Кстати, никакой внутренней отделки там бы не было и пришлось бы самим делать ремонт.
2.2. У меня большие сомнения насчет того, что до ИХ удобнее добираться. Чтобы туда доехать, вам без вариантов надо ехать через Красногорск, в котором пробки возникают на ровном месте, а реконструкция движения и альтернативные маршруты появятся еще очень не скоро. До НН можно без проблем добрать по новорижскому шоссе, где пробки возникают только в результате каких неблагоприятных ситуаций (ДТП, ремонт дороги и т.п.)
У района появился чат в Телеграм: https://tlgg.ru/joinchat/CgqXU1ANDfFeZYv0x6yaeQ Там происходит обсуждение всех животрепещущих вопросов нашей деревни, так же там можно найти ссылки на другие тематические чаты района
Angver
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.
Награды: 8
С любовью! (1)Желаю богатства! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Сообщение Кайса » 14 янв 2012, 13:17

А еще изумрудные холмы на вид страшные и стоят рядом с шоссе.
    Кайса
    Модератор
    Модератор

Благодарил (а): 57 раз.
    Награды: 9
    С любовью! (1)Подарок! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
    Настоящее имя: Екатерина
    Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Сообщение Tatiana mcc » 14 янв 2012, 18:32

oldcardriver писал(а):1. Был в НН, но подвальные помещения были недоступны. Кто-нибудь интересовался в период весны-поздней осени? Подвалы - вещь проблемная, с ними постоянная морока, а как здесь? Кто-нибудь видел, как они строились? Что с гидроизоляцией?

Квартиры там дороже, Живу напротив ИХ...жить там-значит жить на волокаламке..и поверьте мне, летом просто ужас...окна можно мыть 4 раза в месяц...и стоит волокаламка с 7 утра начиная практически с ИХ
      Tatiana mcc
      Старожил
      Старожил

Благодарил (а): 111 раз.
      Награды: 1
      Авторизированый учасник форума (1)
      Настоящее имя: Татьяна
      Номер дома и квартиры: 14-11

Сообщение Дмитрий » 14 янв 2012, 23:15

Angver писал(а):Я не знаю, где вы нашли там дешевле метры

Кайса писал(а):А еще изумрудные холмы на вид страшные и стоят рядом с шоссе.

Tatiana mcc писал(а):Квартиры там дороже, Живу напротив ИХ...жить там-значит жить на волокаламке

Да что вы всерьез восприняли человека с одним спамерско-рекламным сообщением про ИХ.
        Ясень пень что в ИХ дороже и намного, да и без отделки, да и качество там не особо... плюсов там мало, особенно если учесть частенько стоящую волоколамку. :)
        А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
        Дмитрий
        Я здесь живу!
        Я здесь живу!

Благодарил (а): 61 раз.
        Награды: 7
        Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Вернуться в Вопросы связанные с покупкой квартиры