Нарушение сроков и требование неустойки

Задаем вопросы по покупке квартиры в районе, обсуждаем ход строительства

Re: Нарушение сроков и требование неустойки

Сообщение Sonmor » 04 июл 2012, 22:28

Виктория
Запрашиваете у них и они предоставляют Вам копию. Никто ничего не скрывает.
С уважением,
Никита
Sonmor
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 8
Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Никита
Номер дома и квартиры: д. 54, кв. 5

Сообщение Света, жена Дмитрия » 04 июл 2012, 22:28

Олег, а кто должен закладывать проём, если квартиру мы приняли и подрядчик руки умыл? Я, конечно, надеюсь, что газовщики закроют на это глаза и всё подключат. Иначе получается, что застройщик нас дезинформировал, ввёл в заблуждение об этом проёме, а подрядчик сделал всё так, как ему заказали.
Есть мечта? Беги к ней!
Не получается? Иди к ней!
Не можешь? Ползи к ней!
Нет сил? Ляг и лежи в направлении мечты!
Света, жена Дмитрия
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 4
За грамотность на форуме! (1)Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Номер дома и квартиры: д.55, кв.5

Сообщение Дмитрий » 04 июл 2012, 22:32

Виктория писал(а):но тогда почему застройщик не выкладывает сканы для общего обозрения

Не знаю, почему. Нам в их офисе на Давыдковской без проблем сделали копию акта.
А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
Дмитрий
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Благодарил (а): 61 раз.
Награды: 7
Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Дмитрий » 04 июл 2012, 22:33

Виктория писал(а):Пытаюсь понять логику

Бесполезная трата времени, ИМХО. :-)
А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
Дмитрий
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Олег С. » 04 июл 2012, 22:39

Света, жена Дмитрия писал(а):кто должен закладывать проём, если квартиру мы приняли и подрядчик руки умыл?

Застройщик-то не умыл ))) Получится что вы подписали акт на основании ЗАВЕДОМО ЛОЖНЫХ сведений, предоставленных вам Застройщиком. Он и виноват. Вы не являетесь специалистом в области строительства и не можете знать о том что правильно, а что нет. По сути данное действие Застройщика можно квалифицировать как мошенничество - то есть заведомо не исполнив свои обязательства по договору он обманом заставил вас подписать Акт приёмки. Как-то так :a_g_a:
Нас невозможно сбить с пути - нам по фигу куда идти!!! :)
Олег С.
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 66 раз.
Награды: 2
Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Олег
Номер дома и квартиры: д. 60 кв. 2

Сообщение Олег С. » 04 июл 2012, 22:45

Виктория писал(а):Пытаюсь понять логику и по возможности всё сделать со своей стороны правильно, чтобы всё таки подать в тот "наш самый справедливый суд".

Логика....
Ну, по моему мнению тут два варианта:
1. У них действительно всё делается через жопу и царит бардак. (прошу пардону за "жопу" но привык называть вещи своими именами)
2. Это делается специально чтобы сбить с толку и запутать дольщиков. Всё им прекрасно известно заранее - и про газ, и про канализацию. Просто создают путаницу и некий психологический эффект, что после долгого ожидания все так обрадуются, что плюнут на всё, погрузятся в обустройство долгожданной квартиры и судиться и что-то требовать не пойдут.

Я не очень понимаю - а что мешает подать в суд сейчас? Только то что вы не видели акт ввода в эксплуатацию? :ne_vi_del:
Олег С.
Коренной
Коренной

Сообщение Виктория » 04 июл 2012, 22:52

Олег, хорошо сказано про два варианта с логикой нашего застройщика, полностью тебя поддерживаю по второму пункту!
А в суд мне пока рановато, я же не знаю сколько дней просрочки накапает! :hi_hi_hi:
Виктория
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 6 раз.
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Виктория
Номер дома и квартиры: 38 12

Сообщение Олег С. » 04 июл 2012, 22:56

Виктория писал(а):А в суд мне пока рановато, я же не знаю сколько дней просрочки накапает!

Процесс будет длится определённое время. Что мешает подать уточнение исковых требований к его окончанию? Согласен, что удобнее уже обладать конкретной датой, уже говорил здесь об этом, но тем не менее, есть и такой вариант. :a_g_a:
Олег С.
Коренной
Коренной

Сообщение Виктория » 04 июл 2012, 22:59

Олег, спасибо за комментарии, приятно пообщаться с умным и открытым человеком! :a_g_a:
Виктория
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 6 раз.
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Виктория
Номер дома и квартиры: 38 12

Сообщение Олег С. » 04 июл 2012, 23:00

Виктория писал(а):приятно пообщаться с умным и открытым человеком!

Ну-ну, не льстите, уже краснею ))) :smu:sche_nie:
Олег С.
Коренной
Коренной

Сообщение Света, жена Дмитрия » 04 июл 2012, 23:01

Олег С. писал(а):Застройщик-то не умыл ))) Получится что вы подписали акт на основании ЗАВЕДОМО ЛОЖНЫХ сведений, предоставленных вам Застройщиком. Он и виноват. Вы не являетесь специалистом в области строительства и не можете знать о том что правильно, а что нет. По сути данное действие Застройщика можно квалифицировать как мошенничество - то есть заведомо не исполнив свои обязательства по договору он обманом заставил вас подписать Акт приёмки. Как-то так :a_g_a:

Олег, как у вас всё гладко сказывается и спокойно-логически делается. Нет, правда, я в восхищении! :bra_vo:
А я вот уже весь мозг свой блондинистый сломала после того, как узнала следующее: мы с Sonmor одновременно подавали застройщику заявление на проём, подрядчик у нас один - 433ВСУ, дома сдаются одновременно, но! у Sonmor проём заложили (он утверждает, что без его ведома, и он забил на это). А у нас проём оставили, даже плинтусом по полу оборудовали! :ps_ih:
Технадзор по нашей проблеме не смог дать вразумительного ответа, типа, если что - закроем гипсокартоном.
Есть мечта? Беги к ней!
Не можешь? Ползи к ней!
Света, жена Дмитрия
Старожил
Старожил

За грамотность на форуме! (1)Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)

Сообщение Олег С. » 04 июл 2012, 23:11

Света, жена Дмитрия писал(а):Олег, как у вас всё гладко сказывается и спокойно-логически делается.

Опять "выкают", понимаешь... :-)
Не, ну это на словах, так сказать "основная линия защиты", то есть основа и логическая цепочка того, на основании чего строится ваша позиция, скажем, на суде. На деле может, конечно, пойти кривовато, но всё же.
А газ, мне думается, заведут независимо от того, есть проём или нет. Всем нам прекрасно известно каким образом всё это происходит )))) :ko_pi_lka:
А самый верный вариант вот какой - надо взглянуть на Техпаспорт помещения (он же обмер БТИ). Там есть экспликация помещений (план) И вот на нём как раз-таки и будет видно есть проём или нет. Заодно и проверить - под копирку ли сделаны обмеры, или по-честному, как положено.
Олег С.
Коренной
Коренной

Сообщение Света, жена Дмитрия » 04 июл 2012, 23:20

Да, есть у меня копия техпаспорта с недавнего времени, там проёма нет. :cry_ing:
Вот это-то меня и напрягает.
Есть мечта? Беги к ней!
Не можешь? Ползи к ней!
Света, жена Дмитрия
Старожил
Старожил

Сообщение Олег С. » 04 июл 2012, 23:27

Ну тогда это повод задуматься. Возможно тебя обманывают. Если даже план помещения "нарисован" неверно, то правильности замеров я бы не доверял.
Либо - проверка газовиками помещений для запуска газа сводится к простой формальной проверке документов. Типа раз в бумагах всё в порядке, значит так оно и есть на самом деле. И Застройщик сделал это специально, дабы удовлетворить ваши просьбы о проёме.
Олег С.
Коренной
Коренной

Сообщение Дмитрий » 04 июл 2012, 23:48

Олег С. писал(а):дабы удовлетворить ваши просьбы о проёме

По словам технадзора, квартиры с незаложенными проемами почти в каждом доме есть.
И все действительно может свестись к простой формальности, а может и не свестись, поэтому лучше подождать газовщиков.
Дмитрий
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Олег С. » 05 июл 2012, 10:07

Ну да. Как появятся, всё станет ясно. Надеюсь, запуск газа произойдёт скоро, в принципе, по логике, так и должно быть, и МСР вряд ли врёт насчёт сроков. Разве что совсем чуть-чуть привирает :-)
В субботу поеду на стройку, посмотрю свой газовый котёл, а то Sonmor меня просветил как он должен быть подключен. Я от техники человек далёкий, даже понятия не имел как там всё должно быть устроено. Но теперь вроде понял ))) Поеду гляну правильно ли он подключен.
Так что если кому надо что-то посмотреть, свистите, зайду-сфоткаю-пришлю-расскажу :a_g_a:
Олег С.
Коренной
Коренной

Сообщение Кайса » 06 июл 2012, 22:42

forza1917 писал(а):Сергей, если вы почитаете ДДУ, можете вычитать, что задержка до двух месяцев штрафами и неустойками не облагается.

Что-то я такого в нашем ДДУ не помню... и как такой пункт там может быть, можно ведь сразу и два года написать?

Соседи, а никто еще не писал досудебную претензию насчет неустойки?
Кайса
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 57 раз.
Награды: 9
С любовью! (1)Подарок! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Екатерина
Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Сообщение Рапунциль » 06 июл 2012, 23:07

многие писали, не знаю куда ударение :hi_hi_hi:
    но не все подавали, куда надо
    застройщик сам себя превзошел,
    и многих это порадовало :-)
    Счастье - это когда тебя понимают,
    большое счастье - это когда тебя любят,
    настоящее счастье - это когда любишь ты.
    Рапунциль
    Староста
    Староста

Благодарил (а): 1 раз.
    За честность! (1)За активное участие в ветке! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)За флуд! (1)Орден мудрейшего! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
    Настоящее имя: Елена
    Номер дома и квартиры: 37

Сообщение сосед » 06 июл 2012, 23:17

ДДУ можете вабще не читать, читайте 214 ФЗ :a_g_a: так будет правильнее. Позавчера бал в Н-Н и зашёл в клиентский отдел (17 мая на имя Забелина писал письмо) С тех пор Берлюкова Светлана раз 20 обещала мне, что вот на днях вам дадим ответ. Вобщем зашёл в клиентский отдел, так поинтересоваться :hi_hi_hi: судьбой ответа, выяснилось, что Берлюкова в отпуске, о своих многократных обещаниях никому из подчинённых естественно (для МСР эт характерно) она не поведала. И вот молодая дивица в шоршаш :-) изнывающая от жары недослуша меня (не поняв вабще что мне надо) начала огрессивно объяснять мне, что они оказываются работают на основании 214 ФЗ и по нему имеют право переносить сколь угодно сроки сдачи по своему усмотрению предупредив дольщика письмом за 2 месяца. вобщем пришлось мне проводить юридический ликбез сотрудника МСР (мало того, что строить приходиться учить) после этого дивица чуть успокоившись посетовала, что куча дольщиков её изводят :ved_ma: потому она такая нервная. Вобщем посоветовал ей менять работу, раз не может контролировать себя при общении с клиентами.
    Вобщем если МСР раз в чёмнибудь порадует, то потом поспешит два раза обосрать о себе всё впечатление, прям реально жалко, что такой в общем-то интересный проект умудрились так изгадить :ny_tik: как и свою репутацию :a_g_a: .
    Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
    сосед
    Я здесь живу!
    Я здесь живу!

Благодарил (а): 348 раз.
    Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
    Настоящее имя: Сергей
    Номер дома и квартиры: 10

Сообщение Кайса » 07 июл 2012, 00:44

сосед писал(а):начала огрессивно объяснять мне, что они оказываются работают на основании 214 ФЗ и по нему имеют право переносить сколь угодно сроки сдачи по своему усмотрению предупредив дольщика письмом за 2 месяца.

:-) :co_ol: Я щас умру :-)

сосед писал(а):прям реально жалко, что такой в общем-то интересный проект умудрились так изгадить

Вот это точно, можно было такую конфетку сделать! :cry_ing:
    Кайса
    Модератор
    Модератор

Благодарил (а): 57 раз.
    С любовью! (1)Подарок! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
    Настоящее имя: Екатерина
    Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Пред.След.

Вернуться в Вопросы связанные с покупкой квартиры