Нарушение сроков и требование неустойки

Задаем вопросы по покупке квартиры в районе, обсуждаем ход строительства

Re: Нарушение сроков и требование неустойки

Сообщение сосед » 23 май 2012, 22:58

Николай писал(а):
А что это изменит??? Квартиру всеравно получу. Только нервы потрачу

Получите моральное удовольствие от того, что безнаказано об вас вытирать ноги всем подряд низя и немного денег, чтоб обставить полученную квартиру :a_g_a: .
А нервы не тратьте, спокойней относитесь к ситуации без накрутки :mi_ga_et:
Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Благодарил (а): 348 раз.
Награды: 9
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Сергей
Номер дома и квартиры: 10

Сообщение Sonmor » 23 май 2012, 23:16

Заем спорить с Николаем? Он уже издревле тут агитирует, чтобы компенсацию не требовать. Такой вот альтруистичный человек.
С уважением,
Никита
Sonmor
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 8
Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Никита
Номер дома и квартиры: д. 54, кв. 5

Сообщение сосед » 23 май 2012, 23:22

Sonmor писал(а):Заем спорить с Николаем? Он уже издревле тут агитирует, чтобы компенсацию не требовать. Такой вот альтруистичный человек.

Так пускай напишет доверенность на представление его интресов в суде по Н-Н томуже Олегу :a_g_a: он за него и заявление подаст и компенсацию получит :co_ol: и потом на неё коньяку хорошего купит и прийдёт по приглашению к Николаю, поговорить за жизнь :dr_ink: :bra_vo: :-)
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)

Сообщение Natashka » 24 май 2012, 00:15

Sonmor писал(а):Заем спорить с Николаем? Он уже издревле тут агитирует, чтобы компенсацию не требовать. Такой вот альтруистичный человек.

Что-то мне подсказывает... ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Быть может он из МСР??? ;;-))) :ps_ih:
«У меня непритязательный вкус - мне вполне довольно самого лучшего» Оскар Уайльд
Natashka
Староста
Староста

Благодарил (а): 137 раз.
С любовью! (1)За усердие! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Мисс форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Sonmor » 24 май 2012, 01:04

Natashka писал(а):Что-то мне подсказывает... ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Быть может он из МСР??? ;;-))) :ps_ih:

да, только тс-с-с-с!
С уважением,
Никита
Sonmor
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 8
Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Никита
Номер дома и квартиры: д. 54, кв. 5

Сообщение Николай » 24 май 2012, 08:47

да, только тс-с-с-с!

Ну вот, взяли, и всем разболтали.
Последний раз редактировалось Кайса 24 май 2012, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: кривые цитаты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Николай
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 3 раз.
Настоящее имя: Николай
Номер дома и квартиры: 37 4

Сообщение Николай » 24 май 2012, 09:03

Отвечаю всем сразу: я уже отвечал на вопрос, повторяю еще раз - я не из МСР. Я высказал свою позицию и свою точку зрения. Каму то она нравится, кому то не нравится.
Простите, но я не понял, получу удовольствие от судебного процесса с юристом (а скорее с группой юристов) МСР??? Лучше я потрачу все это время на работе и заработаю 300 000 т.р и от этого, поверьте, я получу больше удовольствие.
Я, если Вы заметили, никому не навязываю свое мнение, к стате в отличии от некоторых товарищей, и никого не агитирую не подписывать допники, не ходить в суд ну и т.д. и т.п. Если кто то не хочет подписывать допник, да Бога ради. Но это не значит, что я тоже не буду подписывать. Заверяю Вас буду. Каждый выбирает свою дорогу сам. Такой у меня принцип жизни.
Николай
Новосел
Новосел

Сообщение Олег С. » 24 май 2012, 09:11

Чего накинулись на Николая? Ну-ка прекратите, а то разобидится и не пригласит на коньяк :-)
А вообще это его мнение и его право поступать так как он считает нужным. Мы так вот считаем, а он по-другому, что ж в этом плохого? Может он в силу своих внутренних убеждений считает ниже своего достоинства вступать в какие-то "говнотёрки" с застройщиком или ещё по какой причине :a_g_a:
Нас невозможно сбить с пути - нам по фигу куда идти!!! :)
Олег С.
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 66 раз.
Награды: 2
Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Олег
Номер дома и квартиры: д. 60 кв. 2

Сообщение Николай » 24 май 2012, 09:23

Олег С. писал(а):Чего накинулись на Николая? Ну-ка прекратите, а то разобидится и не пригласит на коньяк :-)
А вообще это его мнение и его право поступать так как он считает нужным. Мы так вот считаем, а он по-другому, что ж в этом плохого? Может он в силу своих внутренних убеждений считает ниже своего достоинства вступать в какие-то "говнотёрки" с застройщиком или ещё по какой причине :a_g_a:

Спасибо Олег за поддержку. Только если можно, я поправлю, я не амбициозен и готов выслушать критику в свой адрес. Я готов влезть в любую, как Вы правильно сказали, "говнотерку", только при условии что то с этого поиметь. Но в этой ситуации считаю, что поимеют меня. Поэтому заранее не интересно. Не стоят те деньги потраченного времени.
Николай
Новосел
Новосел

Сообщение Олег С. » 24 май 2012, 09:37

Ну, много с этого мы не поимеем, это однозначно. Разве что чудо случится :an)(gel:
Для многих это просто дело принципа, кто-то любой копейке рад + дело принципа, у кого-то другие причины, так что всё индивидуально. Я постоянно сталкиваюсь с людьми, которые даже осознавая то, что суд будет на их стороне, отказываются от этого чтобы просто не забивать себе голову "всякой фигнёй". Нельзя за это никого осуждать, как там, в стихотворении "Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу.... и т.д." :a_g_a:

Не удержался, корректирую сообщение и стих вот этот вставляю, уж больно хорош, да и в тему:

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
меру окончательной расплаты
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже - как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.
Последний раз редактировалось Олег С. 24 май 2012, 09:59, всего редактировалось 1 раз.
Олег С.
Коренной
Коренной

Сообщение Николай » 24 май 2012, 09:58

Олег С. писал(а):Ну, много с этого мы не поимеем, это однозначно. Разве что чудо случится :an)(gel:
Для многих это просто дело принципа, кто-то любой копейке рад + дело принципа, у кого-то другие причины, так что всё индивидуально. Я постоянно сталкиваюсь с людьми, которые даже осознавая то, что суд будет на их стороне, отказываются от этого чтобы просто не забивать себе голову "всякой фигнёй". Нельзя за это никого осуждать, как там, в стихотворении "Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу.... и т.д." :a_g_a:

Очень правильно сказано!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Николай
Новосел
Новосел

Сообщение Кайса » 24 май 2012, 11:51

Олег С. писал(а):кто-то любой копейке рад

Копейка рубль бережет ::yaz-yk: :mi_ga_et:

Николай писал(а):Простите, но я не понял, получу удовольствие от судебного процесса с юристом (а скорее с группой юристов) МСР???

Я вас не убеждаю, а просто в рамках общения по теме - не будет никакого судебного процесса с группой злобных юристов МСР. Написали ж, можно отправить заказным письмом и приложить ходатайство о рассмотрении в отсутствие истца. Ходить никуда не надо, юристов МСР видеть не надо, просто потом получить решение суда и узнать, на сколько пополнится ваш счет. А то напугаете еще сейчас других. :hi_hi_hi:
Кайса
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 57 раз.
С любовью! (1)Подарок! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Екатерина
Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Сообщение сосед » 24 май 2012, 12:01

Кайса писал(а): А то напугаете еще сейчас других. :hi_hi_hi:

Напугать нас не возможно :ne_ne_ne: :men: :hi_hi_hi: . Нас можно только подкупить :a_g_a: иль заинтересовать интересным решием :du_ma_et: наших общих с МСР проблем :co_ol: :-)
    сосед
    Я здесь живу!
    Я здесь живу!

Сообщение Олег С. » 24 май 2012, 12:09

сосед писал(а): решением :du_ma_et: наших общих с МСР проблем :co_ol: :-)

Ага, только у МСР проблем никаких нет, они у нас есть )))))
    Олег С.
    Коренной
    Коренной

Сообщение сосед » 24 май 2012, 12:49

Олег С. писал(а):Ага, только у МСР проблем никаких нет, они у нас есть )))))

Проблемы дело наживное :hi_hi_hi: :men:
    сосед
    Я здесь живу!
    Я здесь живу!

Re: Получил ключи от дома, переезжаю

Сообщение Polina » 24 май 2012, 17:55

Суть такова - с допником вы не сможете взыскать неустойку по суду, так как подписав его сами добровольно согласились с переносом сроков

Добрый день! У меня вопрос к Олегу- у меня в договоре прописано, что МСР может в одностороннем порядке продлевать сроки,что и случилось,меня известили своевременно о продлении, письмо я получила на почте, но допник не подписывала - в этом случае думаю я не могу рассчитывать на неустойку?
    Polina
    Новосел
    Новосел

Благодарил (а): 0 раз.
    Награды: 1
    Авторизированый учасник форума (1)
    Настоящее имя: полина
    Номер дома и квартиры: 25/7

Сообщение сосед » 24 май 2012, 18:03

Polina писал(а):Добрый день! У меня вопрос к Олегу- у меня в договоре прописано, что МСР может в одностороннем порядке продлевать сроки,что и случилось,меня известили своевременно о продлении, письмо я получила на почте, но допник не подписывала - в этом случае думаю я не могу рассчитывать на неустойку?

А почему вы думаете, что не сможете расчитывать на неустойку :du_ma_et: ? Просто интересно понять женскую логику, допник не подписывала, но думаю, что на неустойку расчитывать не могу :sh_ok: ?
    сосед
    Я здесь живу!
    Я здесь живу!

Сообщение Кайса » 24 май 2012, 18:27

сосед писал(а):А почему вы думаете, что не сможете расчитывать на неустойку ? Просто интересно понять женскую логику, допник не подписывала, но думаю, что на неустойку расчитывать не могу ?

Я думаю, это потому, что:
    Polina писал(а):у меня в договоре прописано, что МСР может в одностороннем порядке продлевать сроки

Хотя такой пункт договора очень странный и возможно там имеется в виду что-то другое.
    Кайса
    Модератор
    Модератор

Благодарил (а): 57 раз.
    С любовью! (1)Подарок! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
    Настоящее имя: Екатерина
    Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Сообщение vl252 » 24 май 2012, 19:00

Всем здравствуйте!
      По поводу допника и неустоки - ИМХО одно другому не мешает (если в допнике вы прямо не отказываетесь от своих претензий по поводу переноса сроков) пункт статьи 6 214ФЗ и п.2 ст453 ГК
      vl252
      Новосел
      Новосел

Благодарил (а): 0 раз.
      Награды: 1
      Старейший участник форума! (1)
      Настоящее имя: Владимир
      Номер дома и квартиры: 25/2

Сообщение Олег С. » 24 май 2012, 19:15

Polina писал(а):у меня в договоре прописано, что МСР может в одностороннем порядке продлевать сроки

Это где ж у Вас такое написано???? :sh_ok:
      Напишите дословно весь пункт целиком, возможно, Вы что-то нет так поняли. :ni_zia:
      Олег С.
      Коренной
      Коренной

Пред.След.

Вернуться в Вопросы связанные с покупкой квартиры