Нарушение сроков и требование неустойки

Задаем вопросы по покупке квартиры в районе, обсуждаем ход строительства

Re: Нарушение сроков и требование неустойки

Сообщение Кайса » 02 май 2012, 16:55

kva писал(а):похоже у компании проблемы с деньгами... ИМХО

Почему?
Кайса
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 57 раз.
Награды: 9
С любовью! (1)Подарок! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Екатерина
Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Сообщение Кайса » 02 май 2012, 17:09

kva писал(а):ваш край уха обманули :-)
    расхождение сроков реальных и в ДДУ на регистрации собственности не отразится

Этот край уха - по ходу так в МСР пугали тех, кто не хочет подписывать допсоглашение. Я тоже это где-то читала краем глаза))
    Кайса
    Модератор
    Модератор

Благодарил (а): 57 раз.
    С любовью! (1)Подарок! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
    Настоящее имя: Екатерина
    Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Сообщение Рапунциль » 02 май 2012, 18:14

Lyamki писал(а):Сегодня получили "письмо счастья" о переносе сроков с 30 июня 2012 на 30 марта 2013.Подскажите, как лучше поступить. Написать письмо с отказом в подписании допника или просто проигнорировать данное уведомление?

интересно: а что тогда показывать будут на предварительной приемке 03.06.2012?
      рабочих и процесс работы :hi_hi_hi:
      Счастье - это когда тебя понимают,
      большое счастье - это когда тебя любят,
      настоящее счастье - это когда любишь ты.
      Рапунциль
      Староста
      Староста

Благодарил (а): 1 раз.
      За честность! (1)За активное участие в ветке! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)За флуд! (1)Орден мудрейшего! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
      Настоящее имя: Елена
      Номер дома и квартиры: 37

Сообщение kva » 02 май 2012, 20:24

Кайса писал(а):Почему?

переносят срок сдачи на большой срок
      обычно, если не успевают по каким-то другим причинам, то переносят на 2-3 месяца
      kva
      Коренной
      Коренной

Благодарил (а): 3 раз.
      Награды: 2
      Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)

Сообщение Владимир44 » 03 май 2012, 10:32

[quote="Кайса"]

Может плохо ищу. Но потратил пару дней и не нашел ответов на вопросы: почему так часто меняется проектная декларация и за год с небольшим сроки сдачи поселка передвинули с декабря 2011 года на декабрь 2012 года, в чем гарантии, что поселок вообще когда-нибудь сдадут? Дело в том, что под рекламу и под предварительный договор продал квартиру 3 месяца назад и теперь ежемесячно теряю по 20 тысяч рублей недополученного дохода от аренды проданной квартиры. А с момента заключения договора ипотеки к уже существующим потерям добавится еще 20 тысяч в месяц платежей по договору ипотеки. Мне компенсируют эти потери и какова реальная цена "дешевой" квартиры будет, когда я смогу туда въехать? Не дешевле ли было сразу в Москве купить за 5-6 миллионов квартиру на вторичном рынке, чем покупать якобы "дешевую квартиру" в НН за 2,8 миллионов?
      Владимир44
      Присматриваюсь
      Присматриваюсь

Благодарил (а): 0 раз.
      Настоящее имя: Владимир
      Номер дома и квартиры: 44-4

Сообщение Sonmor » 03 май 2012, 10:39

Владимир44 писал(а):Может плохо ищу. Но потратил пару дней и не нашел ответов на вопросы: почему так часто меняется проектная декларация и за год с небольшим сроки сдачи поселка передвинули с декабря 2011 года на декабрь 2012 года, в чем гарантии, что поселок вообще когда-нибудь сдадут? Дело в том, что под рекламу и под предварительный договор продал квартиру 3 месяца назад и теперь ежемесячно теряю по 20 тысяч рублей недополученного дохода от аренды проданной квартиры. А с момента заключения договора ипотеки к уже существующим потерям добавится еще 20 тысяч в месяц платежей по договору ипотеки. Мне компенсируют эти потери и какова реальная цена "дешевой" квартиры будет, когда я смогу туда въехать? Не дешевле ли было сразу в Москве купить за 5-6 миллионов квартиру на вторичном рынке, чем покупать якобы "дешевую квартиру" в НН за 2,8 миллионов?

Всеми этими вопросами нужно было задаваться перед продажей квартиры. Думаю, что 20 тысяч убытков от несдачи квартиры в аренду будет очень сложно взыскать через суд. Поселок рано или поздно сдадут, я в этом уверен, вопрос только в сроках.
      А что Вы сможете себе позволить в Москве за 5-6 миллионов? Однушку в 30 квадратов на окраине?
      С уважением,
      Никита
      Sonmor
      Администратор
      Администратор

Благодарил (а): 191 раз.
      Награды: 8
      Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
      Настоящее имя: Никита
      Номер дома и квартиры: д. 54, кв. 5

Сообщение Дмитрий » 03 май 2012, 11:05

Sonmor писал(а):А что Вы сможете себе позволить в Москве за 5-6 миллионов? Однушку в 30 квадратов на окраине?

Мы когда искали квартиру в прошлом году, весной... вот уже и год прошел :), зондировали в округе варианты. В Павшинской пойме квартира из панелей с голыми стенами и площадью в 34 м2 стоила от 4 млн., но это было в прошлом году, да и не Мск, а заМКАдье, думаю сейчас ценник подрос.

За 5-6 млн. наверное в Красногорске можно хорошую двушку на вторичке взять.
      А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
      Дмитрий
      Я здесь живу!
      Я здесь живу!

Благодарил (а): 61 раз.
      Награды: 7
      Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Sonmor » 03 май 2012, 11:10

Дмитрий писал(а):Мы когда искали квартиру в прошлом году, весной... вот уже и год прошел :), зондировали в округе варианты. В Павшинской пойме квартира из панелей с голыми стенами и площадью в 34 м2 стоила от 4 млн., но это было в прошлом году, да и не Мск, а заМКАдье, думаю сейчас ценник подрос.

За 5-6 млн. наверное в Красногорске можно хорошую двушку на вторичке взять.

Я когда квартиру искал тоже зондировал почву насчет Москвы. За 5-6 миллионов можно найти однушку. Только покупать квартиру в 30 квадратов и платить потом за нее многие годы приличные суммы ежемесячно - это чистое безумие.
      С уважением,
      Никита
      Sonmor
      Администратор
      Администратор

Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Алена » 03 май 2012, 15:41

Lyamki писал(а):Сегодня получили "письмо счастья" о переносе сроков с 30 июня 2012 на 30 марта 2013.Подскажите, как лучше поступить. Написать письмо с отказом в подписании допника или просто проигнорировать данное уведомление?

Заставить подписать доп соглашение о переносе сроков Вас никто не может. Изменить условия договора в одностороннем порядке застройщик не имеет права. Поэтому в силу того, что застройщик не может исполнить свои обязательства в срок, установленный договором, он направляет вам оферту.. Это также делается для суда (если Вы пойдете туда за неустойкой), чтобы обосновать в будущем, что с его стороны предпринимались попытки урегулировать этот спор.. Поэтому ответить обязательно нужно, даже если ответ будет сфомулирован в виде отказа. Срок ответа - 10 дней с момента получения "письма счастья" на почте.
      Если вы не ответите застройщику, то это будет означать, что вы готовы ждать дальше.
      Самые используемые части нашего законодательства — это его дыры
      Алена
      Коренной
      Коренной

Благодарил (а): 10 раз.
      Награды: 1
      Авторизированый учасник форума (1)
      Настоящее имя: Алена

Сообщение Олег С. » 03 май 2012, 15:45

Алена писал(а): Поэтому ответить обязательно нужно, даже если ответ будет сфомулирован в виде отказа. Срок ответа - 10 дней с момента получения "письма счастья" на почте.
      Если вы не ответите застройщику, то это будет означать, что вы готовы ждать дальше.

Неправда. Можно не отвечать. И данный документ офертой не является.
      Нас невозможно сбить с пути - нам по фигу куда идти!!! :)
      Олег С.
      Коренной
      Коренной

Благодарил (а): 66 раз.
      Награды: 2
      Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
      Настоящее имя: Олег
      Номер дома и квартиры: д. 60 кв. 2

Сообщение Алена » 03 май 2012, 15:47

Олег С. писал(а):Неправда. Можно не отвечать. И данный документ офертой не является.

Пусть будет по-вашему :bra_vo: Я отвечу обязательно, если мне такое письмо придет.
      Алена
      Коренной
      Коренной

Сообщение wwarlock » 03 май 2012, 15:49

Sonmor писал(а):А что Вы сможете себе позволить в Москве за 5-6 миллионов? Однушку в 30 квадратов на окраине?

Сообщение не в тему (флуд)
      В период с марта по август 2011 пересмотрел множество вариантов стоимостью до 5,5 млн. В основном это были двушки около 40кв. Все в пределах пешей доступности метро (не в центре разумеется).
      Была даже одна трёшка (70м2, 4,8млн), но в Бирюлево с видом на мусоросжигательный завод.
      Лучшее предложение было - двушка (45м2, 5,4млн), в 5 минутах, тогда ещё только строящейся, станции Шипиловская.
      Главная проблема всех этих предложений - экология. Там где чисто, ценник выше процентов на 25.
      ИП: Администрирование Linux, разработка ПО (широкий охват языков, с предпочтением Java), кодревью, консалтинг.

Чаще улыбайтесь, это раздражает )
      wwarlock
      Староста
      Староста

Благодарил (а): 122 раз.
      Награды: 6
      Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
      Настоящее имя: Дмитрий
      Номер дома и квартиры: Европейская, 28

Сообщение Владимир44 » 03 май 2012, 17:07

Всем спасибо за ответы. Но все же, я так и не решил для себя, стоит ли покупать квартиру в НН при существующих условиях и под мою цель. Насчет думанья до продажи квартиры для покупки новой. Может и лоханулся. Но только застройщики у нас такие, что даже сроки подписания договора не могут назвать с погрешностью хотя бы +- месяц. А квартиру продать по нормальной цене, извините, не меньше пару месяцев надо закладывать, а по приличной цене - 3-4 месяца. Не хотелось из-за отсутствия денег потерять хороший вариант покупки, если бы он нашелся.
      Владимир44
      Присматриваюсь
      Присматриваюсь

Благодарил (а): 0 раз.
      Настоящее имя: Владимир
      Номер дома и квартиры: 44-4

Сообщение Дмитрий » 03 май 2012, 19:54

Ну что други.
      Вот мы и еще раз получили письма счастья о очередном переносе сроков. :de_vil:
      Срок сдачи в эксплуатацию - до 30 июня 2012 г., срок передачи не позднее 30 сентября 2012 г.
      А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
      Дмитрий
      Я здесь живу!
      Я здесь живу!

Благодарил (а): 61 раз.
      Награды: 7
      Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Sonmor » 03 май 2012, 20:13

Дмитрий писал(а):Ну что други.
      Вот мы и еще раз получили письма счастья о очередном переносе сроков. :de_vil:
      Срок сдачи в эксплуатацию - до 30 июня 2012 г., срок передачи не позднее 30 сентября 2012 г.

Жесть как она есть
      С уважением,
      Никита
      Sonmor
      Администратор
      Администратор

Сообщение Алена » 03 май 2012, 20:35

Мне сегодня пришло такое письмо. Я не поняла юмора МСР, если честно. Мне предлагают подписать доп. соглашение со следующими условиями: срок сдачи в эксплуатацию до 30 апреля 2012 года, передача мне квартиры до 30 июня 2012 г.
      Во-первых, 30 апреля прошло, Разрешение на ввод в эксплуатацию не получено. Во-вторых, срок передачи мне квартиры так и есть у меня в договоре до 30 июня 2012 года. Что я должна приехать к ним подписать? :sh_ok:
      Алена
      Коренной
      Коренной

Сообщение Рапунциль » 03 май 2012, 20:47

наверное решили, что вы договор не читали :hi_hi_hi:
      решили проинформировать
      так на всякий случай :hi_hi_hi:
      Счастье - это когда тебя понимают,
      большое счастье - это когда тебя любят,
      настоящее счастье - это когда любишь ты.
      Рапунциль
      Староста
      Староста

Благодарил (а): 1 раз.
      За честность! (1)За активное участие в ветке! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)За флуд! (1)Орден мудрейшего! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
      Настоящее имя: Елена
      Номер дома и квартиры: 37

Сообщение Andrey » 03 май 2012, 22:46

Алена писал(а):Мне сегодня пришло такое письмо. Я не поняла юмора МСР, если честно. Мне предлагают подписать доп. соглашение со следующими условиями: срок сдачи в эксплуатацию до 30 апреля 2012 года, передача мне квартиры до 30 июня 2012 г.
      Во-первых, 30 апреля прошло, Разрешение на ввод в эксплуатацию не получено. Во-вторых, срок передачи мне квартиры так и есть у меня в договоре до 30 июня 2012 года. Что я должна приехать к ним подписать? :sh_ok:

Разница в том что ввод раньше был до 31 декабря а передача ключей осталась таже, изменился в допнике тока ввод
      Профессиональный ремонт квартир, натяжные потолки, пластиковые окна, установка кондиционеров, качественная мебель, кухни от 75 тыс руб со сборкой и подключением, тел: 89255092035 Андрей
      Andrey
      Администратор
      Администратор

Благодарил (а): 95 раз.
      С любовью! (2)За вклад в развитие форума! (1)Уважение соседу! (1)Медаль симпатии! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
      Настоящее имя: Андрей
      Номер дома и квартиры: Д. 14(c32) КВ. 5

Сообщение alex79 » 04 май 2012, 09:02

Алена писал(а):Мне сегодня пришло такое письмо. Я не поняла юмора МСР, если честно. Мне предлагают подписать доп. соглашение со следующими условиями: срок сдачи в эксплуатацию до 30 апреля 2012 года, передача мне квартиры до 30 июня 2012 г.

Мы тоже получили письмо с такими сроками. Юмористы, однако.
        Вот только у нас по договору передача ключей до 30.12.11 г. :du_ma_et:
        А ещё я вчера заглянул в свой предварительный договор. А там стоит срок передачи ключей 30 июня 2011 года. :sh_ok: Так что - с юбилеем.
        alex79
        Старожил
        Старожил

Благодарил (а): 26 раз.
        Награды: 6
        С любовью! (1)Подарок! (1)За усердие! (1)Активный участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
        Настоящее имя: Александр
        Номер дома и квартиры: Европейская 18 (С34)

Сообщение сосед » 04 май 2012, 09:29

Вам батенька пора в суд однако уже как год :hi_hi_hi: :a_g_a:
        Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
        сосед
        Я здесь живу!
        Я здесь живу!

Благодарил (а): 348 раз.
        Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
        Настоящее имя: Сергей
        Номер дома и квартиры: 10

Пред.След.

Вернуться в Вопросы связанные с покупкой квартиры