БТИ

Задаем вопросы по покупке квартиры в районе, обсуждаем ход строительства

Re: БТИ

Сообщение Svetlana » 23 дек 2011, 16:09

Sonmor писал(а):А как Вам выставочный образец?! :-)

Даааа :-) Это вообще из ряда вон! :-)
Svetlana
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 77 раз.
Награды: 2
За усердие! (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Светлана
Номер дома и квартиры: Европейская,18(С-34)

Сообщение Slava » 23 дек 2011, 16:50

Svetlana писал(а):Как-то не очень звучит это слово: шоухаус .

Светлана, от того что Ваш дом и Квартира использовались как образец, в данной ситуации Вы только выйграли:
во-первых отделка дома происходила под жестким контролем Застройщика (ПРОДАВЦА), так как именно благодаря Вашему дому были возможны дальнейшие их продажи.
во-вторых в Вашем доме точно никто не жил и не будет жить до Вашего заселения...)
ну и в -третьих, учитываю тему в которой мы находимся, размеры БТИ должно быть снимались с учетом всех возможных коробов в квартире.
вообщем Поздравляю, у Вас всё гуд!!! :-):
Slava
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 24 раз.
Награды: 4
Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)

Сообщение agapii44 » 23 дек 2011, 18:31

Доехала я все же до офиса МСР,
Подписала акт БТИ- в итоге у меня получилось - квартира + 0.04 см, колясочная -0.50 см
Деньги будут возвращать на карту( с кэшем под конец года проблемы))))
В среднем , со слов девочек из отдела КС, они в минусе на 50-60 т рубл например по 24 и 25 домам. В целом пока в минусе тыщ на 200 р)))))
Подписала доп соглашение на перенос сроков ((((((
Кстати срок там стоит - июнь 2012 г((((((((
Нормально пообщались , форум почитали кстати .
Да , и дом наш практически готов , ну все как всегда)))))
agapii44
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 3
Медаль уважения! (1)Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)

Сообщение Svetlana » 23 дек 2011, 18:33

Я ооочень хочу, чтобы всё именно так и было! Сами мы были там очень давно, в конце лета, тогда отделка только начиналась - клали плитку в туалете и ванной. Вот как раз собираемся съездить, посмотреть, что, да как там сейчас. Очень бы хотелось вернуться с хорошим настроением:))))
Slava , спасибо за пост! Настроение поднялось:))) :co_ol:
Svetlana
Старожил
Старожил

Сообщение Svetlana » 23 дек 2011, 18:35

agapii44 писал(а):Доехала я все же до офиса МСР,
Подписала акт БТИ- в итоге у меня получилось - квартира + 0.04 см, колясочная -0.50 см
Деньги будут возвращать на карту( с кэшем под конец года проблемы))))
В среднем , со слов девочек из отдела КС, они в минусе на 50-60 т рубл например по 24 и 25 домам. В целом пока в минусе тыщ на 200 р)))))
Подписала доп соглашение на перенос сроков ((((((
Нормально пообщались , форум почитали кстати .
Да , и дом наш практически готов , ну все как всегда)))))

А какой у Вас Номер дома?
И какой срок стоял у Вас с договоре изначально? Когда супруг звонил в МСР по поводу замеров БТИ, ему тоже про допсоглашение сказали, но мы пока не хотим подписывать.
Svetlana
Старожил
Старожил

Сообщение Angver » 23 дек 2011, 18:41

agapii44 писал(а):Подписала доп соглашение на перенос сроков ((((((

А если не секрет, какие плюшки вам пообещали?))
Что говорят по поводу сроков вселения в дом?
У района появился чат в Телеграм: https://tlgg.ru/joinchat/CgqXU1ANDfFeZYv0x6yaeQ Там происходит обсуждение всех животрепещущих вопросов нашей деревни, так же там можно найти ссылки на другие тематические чаты района
Angver
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.
Награды: 8
С любовью! (1)Желаю богатства! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Сообщение Angver » 23 дек 2011, 18:46

Svetlana писал(а):А какой у Вас Номер дома?

По строительному адресу дом 24, по почтовому - 6
    У района появился чат в Телеграм: https://tlgg.ru/joinchat/CgqXU1ANDfFeZYv0x6yaeQ Там происходит обсуждение всех животрепещущих вопросов нашей деревни, так же там можно найти ссылки на другие тематические чаты района
    Angver
    Модератор
    Модератор

Благодарил (а): 94 раз.
    С любовью! (1)Желаю богатства! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
    Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Сообщение Slava » 23 дек 2011, 19:19

agapii44 писал(а):ы))))
      В среднем , со слов девочек из отдела КС, они в минусе на 50-60 т рубл например по 24 и 25 домам.

странно, по 25 дому, по 5 квартирам присутствующим на данном форуме получилась НЕОБХОДИМОСТЬ доплаты со стороны дольщиков (по крайней мере по жилым помещениям), откуда у них минус?!...если конечно левая сторона дома, мало присутствующая на данном форуме, конкретно уменьшилась в размере от проекта..))
      Slava
      Коренной
      Коренной

Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)

Сообщение agapii44 » 23 дек 2011, 19:20

Да никаких плюшек не обещали , да я и не просила.
      Так между строк сказали , что неустойка - это копейки и все через суд, но я не акцентировала на этом внимания ....
      Изначально в договоре у меня было декабрь / март....
      agapii44
      Старожил
      Старожил

Медаль уважения! (1)Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)

Сообщение agapii44 » 23 дек 2011, 19:21

Ой , сорри не 24 и 25 дома,
      А 24 и 27
      agapii44
      Старожил
      Старожил

Сообщение Sonmor » 23 дек 2011, 19:24

agapii44 писал(а):Да никаких плюшек не обещали , да я и не просила.
      Так между строк сказали , что неустойка - это копейки и все через суд, но я не акцентировала на этом внимания ....

Какие в России все-таки добрые и отзывчивые люди. Любой суд станет на сторону дольщика в этом случае, потому как в договоре черным по белому прописана обязанность Застройщика.
      Я так понимаю при таком раскладе с призрачными надеждами на сдачу 40 домов в марте (как было обещано) можно распрощаться оконсчательно.
      С уважением,
      Никита
      Sonmor
      Администратор
      Администратор

Благодарил (а): 191 раз.
      Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
      Настоящее имя: Никита
      Номер дома и квартиры: д. 54, кв. 5

Сообщение Svetlana » 23 дек 2011, 19:28

Интересно... Про копейки это они в Вашем случае сказали? Или вообще?У нас в договоре - сентябрь /декабрь изначально. :-(
      Svetlana
      Старожил
      Старожил

Сообщение Slava » 23 дек 2011, 19:28

agapii44 писал(а):Ой , сорри не 24 и 25 дома,
      А 24 и 27

хмм...ну тогда реально появляется тенденция...дома с ОТДЕЛКОЙ - МСР в минусе по БТИ...дома без отделки - МСР в плюсе по БТИ...
      Slava
      Коренной
      Коренной

Сообщение agapii44 » 23 дек 2011, 19:35

И еще такая инфа-
      Менеджеры в свое время неправильно указывали сроки сдачи домов ( тут не принципиально , сдача , заселение или акты приемки) , указывали в договорах июнь/декабрь. Таких немного , квартир 15 , но вот эта ситуация сильно напрягает застройщика и они все делают , чтобы до 31. 12 все сдать и оформить( пишу общими фразами). Я так понимаю , что все 10 первых домов под на стадии сдачи. В нашем доме(24) осталось поставить только ванны и раковины. Все остальное готово.
      Про заселение , что то не спросила , не очень пока актуально для меня.
      В понедельник буду там опять , уточню.
      Про неустойку они в общем сказали , не про меня конкретно.
      agapii44
      Старожил
      Старожил

Сообщение alex79 » 23 дек 2011, 19:37

16% годовых со стоимости квартиры - мелочь? Даже если задержка всего на 1 квартал, то есть 1/4 часть года. :du_ma_et:
      alex79
      Старожил
      Старожил

Благодарил (а): 26 раз.
      Награды: 6
      С любовью! (1)Подарок! (1)За усердие! (1)Активный участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
      Настоящее имя: Александр
      Номер дома и квартиры: Европейская 18 (С34)

Сообщение Slava » 23 дек 2011, 19:55

Sonmor писал(а):Я так понимаю при таком раскладе с призрачными надеждами на сдачу 40 домов в марте (как было обещано) можно распрощаться оконсчательно.

ФАКТ!!!
      особенно учитывая что у людей стояли сроки март 2012, а им сейчас исправили на июнь 2012.

Svetlana писал(а):Интересно... Про копейки это они в Вашем случае сказали? Или вообще?У нас в договоре - сентябрь /декабрь изначально. :-(

там далеко не копейки...и если у Вас договор получения декабрь...то стоит всё просчитать прежде чем подписать какие либо ДОП соглашения о переносе даты...)

как правильно сказала госпожа Далецкая на ДР форума: вы русские не знаете своих законов, а если знаете боитесь пользоваться и обращаться с ними в суд... :-):
      А вообще мне кажется если мы начнем все дружно подписывать ДОПсоглашения об увеличении срока сдачи, то дома получим дружно все вместе с будущими жильцами Высотных зданий на соседнем поле...
      Slava
      Коренной
      Коренной

Сообщение wwarlock » 23 дек 2011, 21:23

Какая процедура по оспариванию обмеров БТИ?
      Свои обмеры надо обязательно сделать ДО или можно после подписания?
      Или, скажем так, собственные обмеры являются основанием для неподписания акта БТИ?
      Чем это грозит?
      ИП: Администрирование Linux, разработка ПО (широкий охват языков, с предпочтением Java), кодревью, консалтинг.

Чаще улыбайтесь, это раздражает )
      wwarlock
      Староста
      Староста

Благодарил (а): 122 раз.
      Награды: 6
      Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
      Настоящее имя: Дмитрий
      Номер дома и квартиры: Европейская, 28

Сообщение Svetlana » 23 дек 2011, 21:31

Slava писал(а):

как правильно сказала госпожа Далецкая на ДР форума: вы русские не знаете своих законов, а если знаете боитесь пользоваться и обращаться с ними в суд... :-):
      А вообще мне кажется если мы начнем все дружно подписывать ДОПсоглашения об увеличении срока сдачи, то дома получим дружно все вместе с будущими жильцами Высотных зданий на соседнем поле...

Я вообще давно возмущена этой ситуацией и мне непонятно, зачем столько раз переделываются сроки. Написали бы сразу июнь 2012 и всё!!! Но нет же нужно было озвучить совсем иные сроки!!!
      Svetlana
      Старожил
      Старожил

Сообщение Sonmor » 23 дек 2011, 21:32

wwarlock писал(а):Какая процедура по оспариванию обмеров БТИ?
      Или, скажем так, собственные обмеры являются основанием для неподписания акта БТИ?
      Чем это грозит?

Думаю, что ваши собственные обмеры ничего значить не будут, необходимо нанимать независимых экспертов. А там уже претензии и т.д. и т.п.
      С уважением,
      Никита
      Sonmor
      Администратор
      Администратор

Благодарил (а): 191 раз.
      Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
      Настоящее имя: Никита
      Номер дома и квартиры: д. 54, кв. 5

Сообщение Alex_Bomber » 23 дек 2011, 22:39

wwarlock писал(а):Какая процедура по оспариванию обмеров БТИ?
      Чем это грозит?

Я вижу пару вариантов.
      Формально Застройщик к замерам отношения не имеет - их делало БТИ на основании договора. По логике все наши претензии должны быть направлены не к Застройщику, а как раз к БТИ.
      1. Пишем письмо (можно коллективное) в БТИ, которое обмеряло квартиры (в паспорте это можно увидеть), просим созвать контрольную комиссию. Если подтвердим свою правоту, огребут обмерщики. Возможные проблемы - нужно получить техпаспорт, чтобы увидеть кто мерял, нужно додавить руководство БТИ, потому как вряд ли они захотят повесить всех собак на своих сотрудников, процесс будет проходить долго. Если будут долго упираться, то независимая экспертиза, суд. В этой ситуации акт не подписываем, пока не будет нормальных замеров, о сложившейся ситуации письменно информируем Застройщика.
      2. Принимаем квартиру, подписываем акт. Вызываем БТИ, они перемеряют, за деньги, разумеется. При несовпадении показаний, настаиваем на изменении паспорта, пишем претензию Застройщику, просим вернуть\доплатить деньги. Если будет упираться, тот же суд.

P.S. У меня, например, прикол в том, что колясочная вообще не закончена. Одна стенка должна быть из пенобетона, так ее нет. Следовательно, замеры делались виртуально, и это реальный косяк.
      По округлению - округляют до десятых, в соответствии с математическими правилами, т.е. 53,75 - это 53,8.
      И таких нюансов может быть много.
      Alex_Bomber
      Коренной
      Коренной

Награды: 5
      Лучшему участнику ИГ! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
      Номер дома и квартиры: д.30, кв.4

Пред.След.

Вернуться в Вопросы связанные с покупкой квартиры