БТИ

Задаем вопросы по покупке квартиры в районе, обсуждаем ход строительства

Re: БТИ

Сообщение Руслан81 » 06 дек 2012, 12:24

Да, Владимир ответьте пожалуйста замеры в БТИ вы заказывали до или после получения ключей.
Я так понимаю главное не подписывать взаимозачеты, тк. потом предьявлять что-то поздно будет.
Руслан81
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 15 раз.
Настоящее имя: Руслан
Номер дома и квартиры: 17

Сообщение пчёлк@ » 13 дек 2012, 19:55

Сегодня позвонила в офис,спросила насчёт размеров БТИ.Меня сильно огорчили,сказав,что колясочная увеличилась с 10 кв до 13((((Ребята,кто-то сталкивался с этим?Что делать-то?Может есть варианты отказаться от оплаты,или от колясочной?Просят 43 тыс(((
пчёлк@
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 122 раз.
Настоящее имя: Мария
Номер дома и квартиры: 33-7

Сообщение Bill » 25 фев 2013, 02:22

Что-то забросили тему совсем.Так добился ли ктонить денех от Застройщика за уменьшение площади кв.и колясочной?
У меня сестра раньше много лет работала в БТИ.Сегодня ради интереса попросил её замерить свою квартиру.Результат минус 0,4 метра.Примерно 1 тыща американских рублей.Хотя Виктория сказала,что по квартире всё сходится и мы в нулях.Что-то мне не поверилось как то.А по колясочной они мне должны где-то 4700тыр.Я её даже не мерил и принимать хочу после таяния снега.Прочитал почти весь пост,так ничего и не выяснил толком Жалко дарить им титимити.Буду просить показать план на след.неделе. :du_ma_et:Прошу обратить внимание на сообщение Алёны на стр.7 этой темы!
Умные мысли преследуют меня,но я быстрее!
Bill
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 47 раз.
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Михаил
Номер дома и квартиры: д.7

Сообщение oksanchik_2206 » 25 фев 2013, 09:36

У нас площадь квартиры уменшилась, после подписания акта приемки сумму через несколько дней перевели.
oksanchik_2206
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Благодарил (а): 0 раз.
Настоящее имя: Оксана
Номер дома и квартиры: дом52

Сообщение Рита » 25 фев 2013, 10:17

Bill
У меня с обмерами было так: мой долг перед ЛСР составлял около 8000 руб., перемерила сама квартиру, явно меньше, квартиру на тот момент еще не принимала, вызвала БТИ, перемерили, составили мне новый тех.паспорт с другими размерами, по которому квартира уменьшилась. Позвонила в ЛСР, отправила им скан нового техпаспорта, перезвонили мне, сообщили, что теперь они мне должны 27000 рублей. Но, сами понимаете, тех.паспорт и вызов обмерщика из БТИ стоит денег, в моем случае это было выгодно, а техпаспорт все равно нужен для получения техплана.
Рита
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Благодарил (а): 0 раз.
Номер дома и квартиры: д.12, кв.4

Сообщение Bill » 25 фев 2013, 11:57

Спасибо всем,кто ответил.Только что позвонила Вика и говорит,что пока вы не собственник,то не имеете право вызывать БТИ,вобщем только после подписания акта приема-передачи. :nez-nayu:
Bill
Коренной
Коренной

Сообщение Slava » 25 фев 2013, 12:16

Bill писал(а):Только что позвонила Вика и говорит,что пока вы не собственник,то не имеете право вызывать БТИ

А Вы меньше слушайте представителей застройщика.

Подписание Акт Приёма-передачи возможно только после подписания Акта Взаиморасчётов и соответственно самих оплат, потом застройщик может и в отказ пойти, вплоть до того, что сообщить Вам, что Вы сделали ремонт.
Думаю предоставив в БТИ ДДУ в качестве документа свидетельствующего, что квартира так или иначе принадлежит Вам, БТИ произведёт нужные замеры. От Вас требуется только осуществить доступ их сотрудников в квартиру и подвал.
Slava
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 24 раз.
Награды: 4
Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)

Сообщение Bill » 25 фев 2013, 15:16

Звонил в Истринское БТИ и Красногорское-везде говорят,что Акт приема-передачи или доки на собственность. :nez-nayu:
Bill
Коренной
Коренной

Сообщение Slava » 25 фев 2013, 15:44

Bill писал(а):Звонил в Истринское БТИ и Красногорское-везде говорят,что Акт приема-передачи или доки на собственность. :nez-nayu:

ну да, в своё время эти же ответы этих организаций меня и отговорили от этой идеи, о чём жалел.
но факт, уже два человека на форуме, которые сделали замеры до Акта и заставили ЛСР принять их.
Я бы всё таки доехал в Дедовское БТИ и попытался заказать обмер или поподробнее распросите у Риты.
По сути это их бизнес и они заинтересованы в заказе.
Главное сначала самому осуществить обмер в квартире, чтобы прикинуть какая цена вопроса и стоит ли игра свеч, так как обмер будет платным и за Ваш счет (застройщик не вернёт Денежных Средств), но принять должен, так как Верным считается обмер с более поздней датой.
Slava
Коренной
Коренной

Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)

Сообщение Bill » 25 фев 2013, 16:02

А Рита-это кто?В дедовском БТИ говорят,что надо ДДУ и Акт приема-передачи.А в ДДУ п.8-написано,что действие настоящего договора прекращается после подписания Акта приема-передачи. :nez-nayu: Я подозреваю сговор между дедовским БТИ и МСР. :ni_zia:
Bill
Коренной
Коренной

Сообщение Slava » 25 фев 2013, 16:13

Bill писал(а):А Рита-это кто?

девушка несколькими постами выше, которая написала, что переобмер сделали до подписания Акта Приёма-передачи.
Ещё есть Владимир, ещё несколько постов выше, сделала то же самое и МСР приняло его обмер.
Bill писал(а):Я подозреваю сговор между дедовским БТИ и МСР. :ni_zia:

нууууу....вряд ли :-):
Slava
Коренной
Коренной

Сообщение edv » 25 фев 2013, 21:43

Slava писал(а):но факт, уже два человека на форуме, которые сделали замеры до Акта и заставили ЛСР принять их..

Слава, не два, а двадцать два или намного больше.Из них человек 5-7 знаю лично, из них один - я сам :-). В Дедовском БТИ нафиг никому не нужен акт приема-передачи. Нужна копия ДДУ и паспорт. Потом при подписании акта приема-передачи без малейших проблем получили от застройщика по 50-70 тысяч.
Рывок вперед, чаще всего, является следствием пинка в зад
edv
Староста
Староста

Благодарил (а): 12 раз.
Награды: 8
За ответственность! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Дмитрий
Номер дома и квартиры: 15с (С8)

Сообщение Bill » 25 фев 2013, 22:26

В том и дело,что звонил в дедовское БТИ ,говорят нужно ДДУ и Акт приема передачи.Завтра еще попробую.
    Bill
    Коренной
    Коренной

Сообщение fan » 25 фев 2013, 23:25

Ну если в бти отказали, можно попробовать сделать через кадастровых инженеров в какой нибудь конторке.
    Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
    fan
    Новосел
    Новосел

Благодарил (а): 12 раз.
    Настоящее имя: Надежда
    Номер дома и квартиры: Е 35

Сообщение Bill » 26 фев 2013, 09:22

Только что звонил дедовское БТИ ,говорят нужен ДДУ,акт о взаимозачетах, акт приема передачи.На вопрос-Зачем это всё?Отвечают-У нас "УКАЗАНИЕ"!Вот так.А Вы говорите не может быть сговора между ЛСР-БТИ. :ni_zia:Да,и стоить это будет за 2 недели 13 тыр. :co_ol:
    Bill
    Коренной
    Коренной

Сообщение Gwynnbleidd » 26 фев 2013, 10:54

Хм, вот еще оказывается какие вопросы у людей всплывают...Начинаю думать что мне очень повезло-и квартиру передали в хорошем состоянии, и акт о зачетах в мою пользу....
    Gwynnbleidd
    Новосел
    Новосел

Благодарил (а): 4 раз.
    Настоящее имя: Денис

Сообщение Sonmor » 26 фев 2013, 15:21

Gwynnbleidd писал(а): и акт о зачетах в мою пользу....

Акт может быть и в твою, но вопрос в том насколько больше он в твою нежели в их? Получить 15 тысяч или 60 есть разница?
    С уважением,
    Никита
    Sonmor
    Администратор
    Администратор

Благодарил (а): 191 раз.
    Награды: 8
    Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
    Настоящее имя: Никита
    Номер дома и квартиры: д. 54, кв. 5

Сообщение сосед » 26 фев 2013, 15:57

Bill писал(а):Только что звонил дедовское БТИ ,говорят нужен ДДУ,акт о взаимозачетах, акт приема передачи.На вопрос-Зачем это всё?Отвечают-У нас "УКАЗАНИЕ"!Вот так.А Вы говорите не может быть сговора между ЛСР-БТИ. :ni_zia:Да,и стоить это будет за 2 недели 13 тыр. :co_ol:

Ну что тут сказать :du_ma_et: ЛСР оптимизирует потери от своих косяков и просчётов и договорились с БТИ Дедовска, чтоб там народ посылали. Но это всё так безграмотно :wo)(ll: . То что вам предлагают, это обман и нарушениие ДДУ со стороны ЛСР и главное законов!!!:a_g_a: В ДДУ чётко прописано, что квартира вам передаётся с отделкой и замеры БТИ должны производиться по завершению отделочных работ! :a_g_a: Обмеры во всех квартирах они проводили до отделки, тоесть до утепления туалетов-ванных комнат и выкладывания их плиткой. Мы в своём доме практически все получили по взаморасчётам после обмеров БТИ с ЛСР по 40-80 тысяч :a_g_a: вот они и решили попробовать перекрыть свою промашку.
    Но видно совсем ничего не понимают в уголовном законодательстве, - это чистой воды МОШЕННИЧЕСТВО! :ni_zia:
    Можно смело идти в полицию писать заявления :a_g_a: Что с вас застройщик, обманным путём получил большую сумму за квартиру, а по факту передают вам квартиру меньшей площади, вот пускай в ЛСР и в БТИ полицейским и расскажут какие такие указания им сверху спустились :-) ;;-))) ! Вот точно юристы в ЛСР неучи :ps_ih: подписание взаиморасчётов по старым обмерам БТИ несоответствующим реально сдаваемой квартире со стороны ЛСР это просто бумага на себя прокурору. Кстати можно незаморачиваясь по электронке в прокуратуру катнуть заявление по той жульнической схеме по которой вам предложили принимать квартиру и про ответы в БТИ там подробно расписать :a_g_a: ! Думаю, что БТИ точно сразу вам всё перемериет, когда пойдёте к начальнику и сообщите о своём намерение написать заявление на них в прокуратуру по факту их отказа производить обмеры квартиры без подписанных взаиморасчётов по заведомо неверным - старым обмерам площади кв. :a_g_a: ! Главное не сидеть на попе ровно и не ограничиваться звонками по телефону а ездить непосредственно и разбираться во всём на месте :a_g_a: .
    Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
    сосед
    Я здесь живу!
    Я здесь живу!

Благодарил (а): 348 раз.
    Награды: 9
    Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
    Настоящее имя: Сергей
    Номер дома и квартиры: 10

Сообщение Константин » 26 фев 2013, 17:13

Читаем данную тему например с 6 страницы.
    Была лажа с обмерами МСР (тогда еще) перемеряло:
    http://нахабино-новое.рф/topic-t165-160.html#p16493
    Константин
    Староста
    Староста

Благодарил (а): 49 раз.
    Награды: 7
    Лучшему участнику ИГ! (1)За ответственность! (1)За активное участие в ветке! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
    Настоящее имя: Константин
    Номер дома и квартиры: д.61 кв.7

Сообщение Bill » 26 фев 2013, 17:30

Вика мне отправила вчера скан поэтажного плана c замерами БТИ,датированный 08.2012.Наш дом тогда выглядел так:
    Вложения
    0106.jpg
    0106.jpg (518.04 КБ) Просмотров: 744
    Bill
    Коренной
    Коренной

Пред.След.

Вернуться в Вопросы связанные с покупкой квартиры