БТИ

Задаем вопросы по покупке квартиры в районе, обсуждаем ход строительства

Re: БТИ

Сообщение Света, жена Дмитрия » 18 сен 2012, 17:29

Я сейчас жду документы из банка Возрождение(у нас ипотека), потом тоже пойду оформлять собственоость в Истринской регпалате. Думаю какие-то сложности всё-равно будут, но их можно шаг за шагом решить. Будем обмениваться впечатлениями и знаниями.
Это ж квест! :a_g_a:
Есть мечта? Беги к ней!
Не получается? Иди к ней!
Не можешь? Ползи к ней!
Нет сил? Ляг и лежи в направлении мечты!
Света, жена Дмитрия
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 4
За грамотность на форуме! (1)Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Номер дома и квартиры: д.55, кв.5

Сообщение Sonmor » 18 сен 2012, 17:50

Света, жена Дмитрия писал(а):Sonmor, насколько я помню, Кадастровая палата г.Истра отказала Вам в выдаче кадастрового паспорта. Может стоит попробовать обратиться сразу в Регпалату.

Мне никто ни в чем не отказывал. Просто попросили принести техпаспорт из БТИ. Если пойти сразу в регпалату, то Вы думаете они там еще мой экземпляр кадастрового паспорта мне отдадут? что-то я в этом сильно сомневаюсь
С уважением,
Никита
Sonmor
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 8
Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Никита
Номер дома и квартиры: д. 54, кв. 5

Сообщение Света, жена Дмитрия » 19 сен 2012, 09:48

Никита, вы уже оценили квартиру? Спрашиваю здесь, потому что это имеет отношение к БТИ и кадастровому паспорту.
Есть мечта? Беги к ней!
Не можешь? Ползи к ней!
Света, жена Дмитрия
Старожил
Старожил

За грамотность на форуме! (1)Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)

Сообщение forza1917 » 19 сен 2012, 09:56

Sonmor писал(а):Sonmor

Никита, речь о том, что регпалата, судя по сообщениям Светы, должна регистрировать без подачи кадастрового паспорта, сама запросив его в кадастровой палате. Вам нужно наличие кадастрового паспорта?
forza1917
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 48 раз.
Награды: 3
Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Александр
Номер дома и квартиры: 37-11, Европейская 25

Сообщение Sonmor » 19 сен 2012, 10:00

forza1917
Насколько я знаю кадастровый паспорт нужен при последующей продаже квартиры.
С уважением,
Никита
Sonmor
Администратор
Администратор

Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Света, жена Дмитрия » 19 сен 2012, 10:13

У нас ещё оценщик спросил кадастровый паспорт (оценочная компания Амиком), но опирался в своём отчёте на данные ксерокопии технического паспорта, который я взяла у застройщика. Вообще этот кадастровый паспорт представляет собой 2 листа бумаги: на первом - адрес объекта, площадь, жилое/нежилое, на втором схематичный план этажа в масштабе 1:200, на котором заштрихован контур вашей квартиры, даже без планировки. И всё! Такой документ содержит минимум информации, у вас в ДДУ больше инфы по вашей квартире!
Есть мечта? Беги к ней!
Не можешь? Ползи к ней!
Света, жена Дмитрия
Старожил
Старожил

Сообщение Sonmor » 19 сен 2012, 10:50

Кадастровый паспорт - это всего лишь выписка из технического паспорта.
С уважением,
Никита
Sonmor
Администратор
Администратор

Сообщение Кайса » 20 сен 2012, 23:22

Sonmor писал(а):Сегодня пришел в Кадастровую палату за своим вожделенным кадастровым же паспортом. Мне выдали бумагу о том, что такие сведения у них отсутствуют и пояснили, что БТИ г. Дедовск никакую документацию им не передавало.

А я вот не пойму, это так будет всегда или есть надежда, что со временем БТИ г. Дедовска-таки передаст им документацию? То есть это связано только с тем, что дома новые?

Ну и еще лучше, если бы кадастровый паспорт вообще не требовался бы для оформления собственности, как выше писали...
Кайса
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 57 раз.
Награды: 9
С любовью! (1)Подарок! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Екатерина
Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Сообщение Sonmor » 21 сен 2012, 08:42

Кайса писал(а):А я вот не пойму, это так будет всегда или есть надежда, что со временем БТИ г. Дедовска-таки передаст им документацию? То есть это связано только с тем, что дома новые?

Как мне кажется, что требование БТИ заплатить за техпаспорт не имеет под собой никакого основания. Все времени не хватает доехать и уточнить этот вопрос.
    С уважением,
    Никита
    Sonmor
    Администратор
    Администратор

Сообщение lenchen » 21 сен 2012, 14:51

продолжаю тему БТИ. С нас в Дедовске вчера взяли 6400!!!!! за тех.паспорта на колясочную и квартиру. :sh_ok: Сунули на подпись какой-то договор (не дав копии) и квитанцию. Сказали, что через 7 рабочих дней будет всё готово.
    В Истре сказали, что без тех. паспорта не могут сделать кадастровый, без которого в свою очередь нельзя оформить собственность. (то, о чём уже писали).
    Как я понимаю, сейчас это переходный период до 01.01.2013. Что будет потом-неизвестно. Такое впечатление, что БТИ пытаются сделать скорее денежку, пока их не лишили этой возможности.
    Мы пришли к выводу, что если у вас нет колясочной, то выгоднее (дешевле и быстрее) покупать кадастровый паспорт у МСР. Или ждать. что будет после 01.01.2013...
    lenchen
    Коренной
    Коренной

Благодарил (а): 76 раз.
    Подарок! (1)Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
    Настоящее имя: Алёна
    Номер дома и квартиры: 34(18)

Сообщение lenchen » 21 сен 2012, 14:58

Да, добавлю, у нас с собой была копия тех.паспорта на весь наш дом, без проблем полученная в МСР-ЛСР. И, как нам сказали, чтоб без этой копии БТИ пришлось бы ехать и обмерять все снова :sh_ok:
    По-моему, как всегда, не ведают, что творят...

И ещё про обмеры БТИ. Получив копию паспорта на весь дом, мы обнаружили очень интересный факт: ширина балкона вторых и третьих этажей увеличилась, причём на целых 20 см! Что-то мы не обратили внимание, что наши балконы настолько нависают над первым этажом! :ps_ih:
    lenchen
    Коренной
    Коренной

Подарок! (1)Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)

Сообщение Slava » 21 сен 2012, 15:30

lenchen писал(а):С нас в Дедовске вчера взяли 6400!!!!!

из них 2*2000 р.=4000 руб. за создание файла на колясочную квартиру.
    в моём случае получилось 4500, так как с их слов файл на квартиру создал до меня застройщик.
    lenchen писал(а):у нас с собой была копия тех.паспорта на весь наш дом, без проблем полученная в МСР-ЛСР. И, как нам сказали, чтоб без этой копии БТИ пришлось бы ехать и обмерять все снова :sh_ok:

у меня не было копии тех.паспорта от МСР взялись и так сделать.
    Алёна, может и к лучшему бы было, если бы перемерили.. :-):
    lenchen писал(а):Получив копию паспорта на весь дом, мы обнаружили очень интересный факт: ширина балкона вторых и третьих этажей увеличилась, причём на целых 20 см!

у меня тоже квартира на третьем этаже больше квартир подомной на полметра где-то... :-):
    Slava
    Коренной
    Коренной

Благодарил (а): 24 раз.
    Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)

Сообщение Slava » 01 окт 2012, 11:11

получил технические паспорта на квартиру и подвальное помещение (БТИ Дедовск).
    Подал заявление на получение Кадастрового паспорта (Кадастровая палата г.Истра).
    Озвученный срок изготовления 20 рабочих дней (28 календарных).

Ещё нюанс, если у Вас подвал, необходимо две ксерокопии ДДУ, так как на подвал и квартиру пишутся разные заявления и соответственно свой комплект документов (услуг по ксерокопированию они не предоставляют, поэтому пришлось побегать, чтобы сделать копию - 10 р. лист :-): ).
    Slava
    Коренной
    Коренной

Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)

Сообщение lenchen » 01 окт 2012, 13:23

Добавлю к посту Славы.
    И Истра, и Дедовск работают по субботам с 9 до 13.00 (лучше не рисковать и приехать до 12.30)
    Были в субботу и там, и там. В Дедовске взяли техпаспорта, в Истре отдали. Народу мало, в Дедовске не было вообще никого.
    В Истре всё быстро, толково. И, в отл. от Славы, с нас не потребовали второй копии ДДУ, проставили на одной 2 печати с разными номерами и т.д. Повезло нам!
    Но я бы тоже посоветовала взять две копии. Оригиналы обязательно, акты приёма-передачи копии (по одной) и оригиналы. Лучше взять больше, чем потом приезжать ещё раз.
    Узнали, что права собственности можно будет оформлять там же в Истре.
    Из расходов пока только на тех. паспорта в Дедовске безумные 6400 руб. (до сих пор жаба душит) :-)
    lenchen
    Коренной
    Коренной

Сообщение Slava » 01 окт 2012, 13:38

lenchen писал(а):Были в субботу и там

я тоже в субботу был. :hi_hi_hi:
    Вы в какое время были?
    в окно №9 документы подавали?
    Slava
    Коренной
    Коренной

Сообщение lenchen » 01 окт 2012, 13:43

ага! :-) я тебя видела. Но не знала, что это ты. Хотя поняла, что кто-то из нашей деревни. Что-то постеснялась подойти :smu:sche_nie:
    lenchen
    Коренной
    Коренной

Сообщение Дмитрий » 01 окт 2012, 13:46

lenchen писал(а):Хотя поняла, что кто-то из нашей деревни.

Шумел и был неадекватен? :-)
    А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
    Дмитрий
    Я здесь живу!
    Я здесь живу!

Благодарил (а): 61 раз.
    Награды: 7
    Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Slava » 01 окт 2012, 16:46

Дмитрий писал(а):Шумел и был неадекватен? :-)

Дмитрий, какое же у Вас всё таки мнение о соседях!?!...горящие глаза и доброе сердце....вот как можно отличить соседа с НН среди серой массы в очереди в госучреждения... :-):

lenchen писал(а):Что-то постеснялась подойти :smu:sche_nie:

Эх, Алёна, не по-соседски как-то...и зайти собирались...надо аватарку менять... :-):
    Slava
    Коренной
    Коренной

Сообщение Рапунциль » 05 окт 2012, 10:24

lenchen писал(а):продолжаю тему БТИ. С нас в Дедовске вчера взяли 6400!!!!! за тех.паспорта на колясочную и квартиру. :sh_ok: Сунули на подпись какой-то договор (не дав копии) и квитанцию. Сказали, что через 7 рабочих дней будет всё готово.
    В Истре сказали, что без тех. паспорта не могут сделать кадастровый, без которого в свою очередь нельзя оформить собственность. (то, о чём уже писали).
    ...

кстати тоже такая ситуация, в связи с переходом .....не понятно куда
    в Дедовске предложили заплатить
    помимо гос. пошлины 1 т.р за квартиру + 1 т.р колясочная
    2,5 т.р за квартиру + 2,5 т.р колясочная
    за какие-то файлы (после того, когда я спросила, что за файлы и не дороговато-ли....?)
    объяснили, что создают папку и в этой папке будут лежать документы, только по моей квартире
    я не жадная, но я не поняла почему кому-то за 1 т.р, а мне за 7 т.р
    соответсвенно, я отказалась
    и меня послали в Истру, сказав, что все доки можно сделать там.
    куда я и поехала :dan_ser:

В Истре у меня приняли документы (без технического паспорта), в течении часа
    правда сидела девушка,с маленьким опытом работы, в этой области и долго принимала.
    так что жду
    Счастье - это когда тебя понимают,
    большое счастье - это когда тебя любят,
    настоящее счастье - это когда любишь ты.
    Рапунциль
    Староста
    Староста

Благодарил (а): 1 раз.
    Награды: 9
    За честность! (1)За активное участие в ветке! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)За флуд! (1)Орден мудрейшего! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
    Настоящее имя: Елена
    Номер дома и квартиры: 37

Сообщение forza1917 » 05 окт 2012, 10:28

Рапунциль писал(а):В Истре у меня приняли документы (без технического паспорта), в течении часа
    правда сидела девушка,с маленьким опятом, в этой области и долго принимала.
    так что жду

Елена, вы кадастровые паспорта делаете или уже на собственность подали?
    Сколько денег в Истре хотят?
    forza1917
    Коренной
    Коренной

Благодарил (а): 48 раз.
    Награды: 3
    Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)Старший по дому (1)
    Настоящее имя: Александр
    Номер дома и квартиры: 37-11, Европейская 25

Пред.След.

Вернуться в Вопросы связанные с покупкой квартиры