Обсуждение процесса заключения договора

Задаем вопросы по покупке квартиры в районе, обсуждаем ход строительства

Обсуждение процесса заключения договора

Сообщение Olesya » 17 дек 2011, 20:15

Да,с активностью проблема...уже два дня не могу дозвониться до менеджера и назначить встречу,чтоб подписать предварительный договор(.
Olesya
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Благодарил (а): 0 раз.
Настоящее имя: Олеся
Номер дома и квартиры: 9-4

Re: Дом №9

Сообщение Sonmor » 17 дек 2011, 20:19

Olesya писал(а):Да,с активностью проблема...уже два дня не могу дозвониться до менеджера и назначить встречу,чтоб подписать предварительный договор(.

Предварительный это еще полбеды, я основной уже полтора месяца подписать не могу.
С уважением,
Никита
Sonmor
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 8
Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Никита
Номер дома и квартиры: д. 54, кв. 5

Сообщение сосед » 17 дек 2011, 21:23

Я основной ДДУ подписал через 5 дней после первого визита в Н-Н и первой встречи с менеджером с учётом, что 2 дня из 5 были выходные, да ещё выборы :sh_ok:, да ещё я доверенность и согласие жены делал у натариуса дня 2, чо там у вас по полтора месяца делается не понятно :ze_va_et:
Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Благодарил (а): 348 раз.
Награды: 9
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Сергей
Номер дома и квартиры: 10

Сообщение Алена » 17 дек 2011, 21:31

сосед писал(а):Я основной ДДУ подписал через 5 дней после первого визита в Н-Н и первой встречи с менеджером с учётом, что 2 дня из 5 были выходные, да ещё выборы :sh_ok:, да ещё я доверенность и согласие жены делал у натариуса дня 2, чо там у вас по полтора месяца делается не понятно :ze_va_et:

Так быстро если покупаете за наличку. А если ипотека, да еще сбербанк, то все очень непросто. Долго идет согласование нескольких пунктов в договоре между застройщиком и банком. Плюс сбербанк аккредитовывает по несколько домов с определенной готовностью (котлован и первый этаж не аккредитует точно), а не весть объект, как другие банки.
Самые используемые части нашего законодательства — это его дыры
Алена
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 10 раз.
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Алена

Сообщение сосед » 17 дек 2011, 22:03

Да по сбербанку согласен, очень отстойная организация, имел с ними дело по другому вопросу, буду стараться избегать общение с этой конторой никанора, тьфу-ты Грефа :ps_ih: !
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)

Сообщение Кайса » 17 дек 2011, 22:46

сосед писал(а):Я основной ДДУ подписал через 5 дней после первого визита в Н-Н и первой встречи с менеджером с учётом, что 2 дня из 5 были выходные, да ещё выборы :sh_ok:, да ещё я доверенность и согласие жены делал у натариуса дня 2, чо там у вас по полтора месяца делается не понятно :ze_va_et:

В 10 доме это вы вторую квартирку берете? А то выборы были 4-го, а 14-го вы у нас тут раздумывали, брать-не брать квартиру в 10 доме. :du_ma_et:
Кайса
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 57 раз.
С любовью! (1)Подарок! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Екатерина
Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Сообщение сосед » 17 дек 2011, 23:26

Договор я подписал 6, а вот на открытие акредитива в банке меня записали только на 14 (менджеры ЛСР здесь не причём, видимо под новый год банки перегружены) вот и было время задуматься :du_ma_et: после открытия акредитива есть ещё 5 дней на оплату (заявление на открытие действительно 5 дней), вот и было время ещё раз подумать тащить авоську с капустой в банк за Н-Н или поискать ещё чего уже готового к вселению :a_g_a:
    сосед
    Я здесь живу!
    Я здесь живу!

Сообщение wwarlock » 18 дек 2011, 10:31

сосед писал(а):чо там у вас по полтора месяца делается не понятно :ze_va_et:

Алена писал(а):А если ипотека, да еще сбербанк, то все очень непросто. Долго идет согласование нескольких пунктов в договоре между застройщиком и банком.

Аналогичная ситуация. Первый визит на стройку и в офис МСР был в середине августа.
    Окончание бумажной волокиты и заверешение оформления бумажек - начало ноября (хех, зато в символичную дату 11.11.11)
    ИП: Администрирование Linux, разработка ПО (широкий охват языков, с предпочтением Java), кодревью, консалтинг.

Чаще улыбайтесь, это раздражает )
    wwarlock
    Староста
    Староста

Благодарил (а): 122 раз.
    Награды: 6
    Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
    Настоящее имя: Дмитрий
    Номер дома и квартиры: Европейская, 28

Сообщение Olesya » 18 дек 2011, 10:34

Вот жуть!!! А мне только предстоит подписать предварительный договор и подать документы на ипотеку.... Вчера звонила в отделение сбербанка и уточняла по поводу аккредитации дома №9, так там вообще о нем ничего не знают!!! Дали тел.некой девушки,которая вопросам аккредитации занимается, вот буду звонить в понедельник!
    Olesya
    Присматриваюсь
    Присматриваюсь

Сообщение wwarlock » 18 дек 2011, 10:42

Olesya писал(а):Вчера звонила в отделение сбербанка и уточняла по поводу аккредитации дома №9

Несмотря на то, что я много ругался на Царицынское отделение (не на этом форуме, а у себя в уютном бложике) и много нервов было потрачено, я думаю, что могу рекоммендовать обратиться туда.
    Т.к. там тропинка уже протоптана, то у вас может получиться пройти бюрократию относительно быстро.
    Телефон кредитного отдела: +7 (495) 321-02-00
    ИП: Администрирование Linux, разработка ПО (широкий охват языков, с предпочтением Java), кодревью, консалтинг.

Чаще улыбайтесь, это раздражает )
    wwarlock
    Староста
    Староста

Благодарил (а): 122 раз.
    Награды: 6
    Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
    Настоящее имя: Дмитрий
    Номер дома и квартиры: Европейская, 28

Сообщение Алена » 18 дек 2011, 10:59

Со всей ответственностью могу рекомендовать отделение Сбербанка на Шоссе Энтузиастов, м. Авиамоторная (если кому удобен этот район), менеджер Лада. Для Сбербанка в общем, все прошло довольно быстро. Лада постоянно сама звонила мне и в МСР, подписание всех документов занимало минимум времени, т.к. сначала высылалось мне по электронке, а к моему приезду в банк, все было уже готово. Регистрация договора залога в Истринской регистрационной палате тоже заняло 15 минут. Причем я сама записалась на удобное мне время, а представитель Сбербанка подстроился уже под меня. Так что ничего плохого про Сбер сказать не могу.
    Самые используемые части нашего законодательства — это его дыры
    Алена
    Коренной
    Коренной

Благодарил (а): 10 раз.
    Награды: 1
    Авторизированый учасник форума (1)
    Настоящее имя: Алена

Сообщение samvel » 18 дек 2011, 11:45

Многие пишут, что они не могут заключить договор в МСР (предварительный, основной) это всё бред и не желание самих дольщиков этим заниматься. И если быть честными, они просто оттягивают начало выплат по ипотеке! (одна из причин)
    Для того чтобы заключить договор не надо звонить в МСР, просто едешь туда и при тебе всё делают. А вот эти высказывания, про то, что они такие не хорошие и не ЗВОНЯТ мне, это ерунда. Вам не нужен ни какой конкретный менеджер, что бы именно он вами занимался, там всегда есть другие люди которые подготовят бумаги. :men:
    Кто хотел давно всё оформил :a_g_a:
    Пациент, наркоз заканчивается! Продлевать будете ???
    samvel
    Старожил
    Старожил

Благодарил (а): 1 раз.
    Награды: 3
    Уважение соседу! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
    Настоящее имя: Самвел

Сообщение сосед » 18 дек 2011, 11:46

Как всегда порой решающее значение имеет фактор личности, хороший человек относящийся к своей работе ответственно , в любой компании будет подарком для тех кто на него наткнётся :co_ol: .
    По поводу 9 дома, когда искал - смотрел в пятницу свой 10, то на месте вашего ещё котлована нет, так немного раскопано, но грунты там сложные - глина, видимо бросили до морозов, чтоб не топило. А сбербанк как писали здесь на форуме даёт кредиты только под дом определённой готовности, человек писал, что на дом с уже готовым 1 этажём сбер ему отказал в ипотеке, а от 9 даже колышков на месте ещё нет. Единственное по моей информации подрядчик на 9 дом уже определён, тот же что и на 10, то, что я видел на 10 в пятницу мне понравилось, так, что посмотрим как они дальше пойдут по срокам. :du_ma_et:
    сосед
    Я здесь живу!
    Я здесь живу!

Сообщение anutka » 18 дек 2011, 11:56

А у меня Марьнорощинское отделение сбера! Не идите туда! Пол года не могут выдать кредит, по два раза переделывали документы, договор регистрации залога назначили они сами в определенный день, когда мне было совсем неудобно и приезжала в Истру к 6 утра, чтобы занять очередь, а теперь прошел месяц, и у меня почему-то приостановили выдачу регистрации, завтра поеду выяснять! Это жуть!
    anutka
    Присматриваюсь
    Присматриваюсь

Настоящее имя: Анна
    Номер дома и квартиры: д.6 кв.4

Сообщение Olesya » 18 дек 2011, 12:12

Так как же быть, если даже "ямка" не вырыта под дом? Надо сначала заключить предв.договор и потом ждать когда его аккредитует банк? Завтра планирую поехать в МСР и заключить предварительный договор, а в выходные хочу на объект поехать и сама посмотреть на каком этапе стройка))) Огромное всем спасибо за информацию.
    Olesya
    Присматриваюсь
    Присматриваюсь

Сообщение Настя » 18 дек 2011, 12:44

samvel писал(а):Многие пишут, что они не могут заключить договор в МСР (предварительный, основной) это всё бред и не желание самих дольщиков этим заниматься.

Самвел,не утверждайте то чего вы не знаете наверняка...мы именно бегали звонили писали,а потом я сама лично звонила в офис и ругалась с начальницей,на предмет того что мы несколько месяцев не можем заключить договор!!!
    samvel писал(а):Вам не нужен ни какой конкретный менеджер, что бы именно он вами занимался, там всегда есть другие люди которые подготовят бумаги. :men:

в этом вы не правы!звонила Киселевой и просила чтобы поменяла нам абсолютно невменяемого менеджера Инну на другого,на что получила ответ,что это еще более затянет дело!!!
    я уж не говорю как мы ездили (по приглашению) в офис на "подписание"но несолоно нахлебавшись вернулись домой,менеджер Инна забыла отправить бумаги в сбер :ved_ma:
    samvel писал(а):И если быть честными, они просто оттягивают начало выплат по ипотеке! (одна из причин)

ну а тут вы действительно правы,потратили нервишки хоть денег сэкономим.поедим а воды подлечим нервную систему :-)
    Настя
    Старожил
    Старожил

Благодарил (а): 15 раз.
    Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)

Сообщение Sonmor » 18 дек 2011, 12:53

samvel писал(а):Многие пишут, что они не могут заключить договор в МСР (предварительный, основной) это всё бред и не желание самих дольщиков этим заниматься. И если быть честными, они просто оттягивают начало выплат по ипотеке! (одна из причин)
    Для того чтобы заключить договор не надо звонить в МСР, просто едешь туда и при тебе всё делают. А вот эти высказывания, про то, что они такие не хорошие и не ЗВОНЯТ мне, это ерунда. Вам не нужен ни какой конкретный менеджер, что бы именно он вами занимался, там всегда есть другие люди которые подготовят бумаги. :men:
    Кто хотел давно всё оформил :a_g_a:

Самвел, ты либо знатный тролль, либо просто не знаешь о чем говоришь. Не у всех есть чемоданы денег чтобы с ними припереться в МСР выкалить их на стол и потребовать подписания договора. В мои задачи не входит согласование договора банка с застройщиком, это прерогатива менеджера за которую в том числе они получают зарплату. Это чисто совковое мышление, чтобы всё делать самим а не через людей которые должны этим заниматься. К тому же я даже не имею права вмешиваться в отношения между застройщиком и банком, и тем не менее из-за халатного отношения менеджеров мне приходится постоянно звонить и пинать и одну и другую стороны. К людям относятся понаплевательски а ты говоришь что все в порядке так и должно быть - ничего не изменится пока мы сами не научимся себя уважать.
    С уважением,
    Никита
    Sonmor
    Администратор
    Администратор

Благодарил (а): 191 раз.
    Награды: 8
    Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
    Настоящее имя: Никита
    Номер дома и квартиры: д. 54, кв. 5

Сообщение samvel » 18 дек 2011, 13:07

Настя, наверное дело в том что я брал кредит в Уралсибе и там нет проблем с такой кучей документов, как в сбере. Менеджер был Виктор, а в его отсутствие Инна, и на форуме про этих людей можно прочитать мноооого негатива. В моём случае я заключил предварительный договор в первый день, когда приехал в МСР, его тут же подготовили при мне за 15 мин. А основной мне отправили по электронке, после чего в удобный мне день я приехал и подписал его в офисе, между этими встречами в МСР, я был два раза в банке и там тоже было всё без проблем и кучи бумаг.
    Всё, что требовалось я получал и отправлял по инету :a_g_a: ВСЁ
    Sonmor писал(а):Самвел, ты либо знатный тролль, либо просто не знаешь о чем говоришь.

Да Никита ВЫ правы я имел ввиду именно вас когда писал этот пост, признайтесь сами себе что затягиваете сами ради того чтобы не платить ипотеку, и не надо плакаться горькими слезами, что с вами ни как не заключают договор :ti_pa:
    А чемодана денег у меня тоже не было, и я тоже брал кредит. :-)
    Пациент, наркоз заканчивается! Продлевать будете ???
    samvel
    Старожил
    Старожил

Благодарил (а): 1 раз.
    Уважение соседу! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
    Настоящее имя: Самвел

Сообщение сосед » 18 дек 2011, 13:29

Ну, что уважаемые соседи, только-что с площадки, пляшите :dan_ser: котлован под ваш дом выкопан!
    Застройщик которому отдали подряды на 9, 10, 11, 45 дома пока очень радует меня. :co_ol:
    сосед
    Я здесь живу!
    Я здесь живу!

Сообщение Andrey » 18 дек 2011, 13:35

samvel прав, я сам заключал 3 договора на 3 квартиры, все договора в разные месеца, одна квартира за наличку, вторая в расрочку, третия в ипотеку, просто приезжаешь в офис и в течении часа все делаешь. По иптеке я все сделал за 3 недели со сбером от подачи документов и до получение перевода средств застройщику. Ну подергать их нада, ну и что, веть в первую очередь вам нужно жилье, а не им. Нормальная рабочая процедура. Ребята все в адеквате, есть моменты которые от них вобще ничего не зависит. Кому надо, то все сделает за месяц, начиная от резервирования квартиры и заканчивая получения средств по ипотеке и перечислению застройщику. Просто есть такой характер людей, которые считают, что все им должны. Ребята, ни кто вам ничего не должен, пробивайте тропинку в жизни все сами и все у вас будет :-ok-:
    Профессиональный ремонт квартир, натяжные потолки, пластиковые окна, установка кондиционеров, качественная мебель, кухни от 75 тыс руб со сборкой и подключением, тел: 89255092035 Андрей
    Andrey
    Администратор
    Администратор

Благодарил (а): 95 раз.
    С любовью! (2)За вклад в развитие форума! (1)Уважение соседу! (1)Медаль симпатии! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
    Настоящее имя: Андрей
    Номер дома и квартиры: Д. 14(c32) КВ. 5

След.

Вернуться в Вопросы связанные с покупкой квартиры