Советуете ли Вы покупать квартиру в НН?

Обсуждения того, что не нашли в других темах форума

Купили бы Вы квартиру в НН?

Опрос закончился 08 янв 2012, 14:42

Да
29
85%
Нет
5
15%

Всего голосов : 34

Re: Советуете ли Вы покупать квартиру в НН?

Сообщение Ростислав » 21 сен 2012, 21:43

Спасибо всем за информацию, постепенно начинает ситуация проясняться, хотелось бы еще узнать - какие дают на руки документы при приемке квартиры и заселении, и как там обстоит дело в плане мед. обслуживания и криминогенной обстановки.

Заранее спасибо за ответы))

посмотрел предыдущие сообщения темы - нам гораздо более пессимистические настроения проглядывали, чем сейчас, значит дело налаживается потихоньку...)
Ростислав
Ой! Я здесь недавно
Ой! Я здесь недавно

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ростислав » 22 сен 2012, 10:13

И еще - что-то прояснилось с квартплатой, те, кто уже живут - сколько вы платите? и что это за штука была с авансовым платежом?

Просто сейчас каждая копейка на счету, вот и хочется понять за что платить придется..
Ростислав
Ой! Я здесь недавно
Ой! Я здесь недавно

Сообщение Ростислав » 24 сен 2012, 17:47

Что-то никто не хочет ответить... :-( А у меня меж тем еще один вопрос созрел - господа вселившиеся, на сколько соблюдались в вашем случае обещанные сроки заселения? прошу ответить по возможности, так как вопрос для меня важный. заранее спасибо
Ростислав
Ой! Я здесь недавно
Ой! Я здесь недавно

Сообщение Angver » 24 сен 2012, 17:51

Ростислав писал(а):И еще - что-то прояснилось с квартплатой, те, кто уже живут - сколько вы платите?

Пока нисколько мы не платили.
Ростислав писал(а):и что это за штука была с авансовым платежом?

Раньше застройщик мог взять квартплату авансом за полгода, потом по закону ему это запретили делать это.
Ростислав писал(а):Что-то никто не хочет ответить... А у меня меж тем еще один вопрос созрел - господа вселившиеся, на сколько соблюдались в вашем случае обещанные сроки заселения?

Абсолютно по-разному. Кому-то просрочили передачу на полгода, кто-то наоборот, на полгода раньше возможного вселился.
У района появился чат в Телеграм: https://tlgg.ru/joinchat/CgqXU1ANDfFeZYv0x6yaeQ Там происходит обсуждение всех животрепещущих вопросов нашей деревни, так же там можно найти ссылки на другие тематические чаты района
Angver
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.
Награды: 8
С любовью! (1)Желаю богатства! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Сообщение АнастасияК » 09 дек 2014, 00:24

Доброго времени суток! Думаю покупать квартиру в Новом Нахабино. Начиталась кучу всего, а вопросы остались... В первую очередь интересует качество построенных зданий. Судя по некоторым отзывам крыша течет,в подвалах вода, ветер дунет - сносит дом и т.д. Хотелось бы понимать актуальную ситуацию. Еще очень пугает газовая штука...
    Не останьтесь равнодушными, буду благодарна за любую информацию о плюсах и минусах Вашего проживания в данном микрорайоне.
    P.S. А если еще и подскажете размер коммунальных платежей, буду невероятно счастлива.
    АнастасияК
    Новосел
    Новосел

Благодарил (а): 19 раз.
    Номер дома и квартиры: Широкая, 19

Сообщение Седрик » 09 дек 2014, 01:25

АнастасияК
    Отвечаю по пунктам. В нашем доме (Европейская, 3) крыша не течёт и, кажется, никогда не текла. Подвал был затоплен весной 2013 года. Весной 2014 года, то есть последней весной, он остался сухим. То ли потому, что застройщик летом и осенью 2013 года проводил работы по гидроизоляции подвала, то ли потому, что прошедшая зима была малоснежной.
    Дом, кажется, стоит вполне крепко, и порывы ветра переносит легко.
    "Газовая штука", как вы изволили выразиться, пугала и пугает меня до сих пор. Но ни одной проблемы с ней за те почти два года, что я пользуюсь квартирой, не было. Это, конечно, не означает, что так будет и впредь.
    По поводу минусов. Лично меня раздражают две вещи. Во-первых, плохая звукоизоляция. По сути, наши дома - вариация на тему общежития имени монаха Бертольда Шварца из "Двенадцати стульев" Ильфа и Петрова. Во-вторых, пробки по дороге на станцию и обратно. В иные дни или же периоды времени они мне кажутся чрезмерными.
    Очень хочу сделать вас "невероятно счастливой", поэтому сообщаю размер коммунальных платежей. Тариф управляющей компании "Миррея" - 23 рубля 50 копеек за квадратный метр. По крайней мере в нашем доме расценки именно такие. Получается, за свою "однушку" и самую маленькую в доме кладовку я ежемесячно плачу 1045 рублей. Вода, газ, электроэнергия - это отдельные статьи расходов. Здесь действуют тарифы, утверждённые государством.
    - Скажи, сатирик, грустный отчего ты?
    - Перечитал свои остроты!
    Седрик
    Старожил
    Старожил

Благодарил (а): 264 раз.
    Настоящее имя: Сергей

Сообщение Katherina_O » 09 дек 2014, 21:23

Скажите пожалуйста, по поводу плохой звукоизоляции, это высокая слышимость между соседями сверху/снизу или сбоку?
    Какими-то способами ее удалось улучшить (если занимались этим) и насколько сильно влияет это на повседневную жизнь.
    Katherina_O
    Старожил
    Старожил

Благодарил (а): 43 раз.
    Настоящее имя: Екатерина
    Номер дома и квартиры: НЯ 20

Сообщение Bill » 09 дек 2014, 23:22

Звукоизоляция плохая везде.Мы,например купили квартиру на 3 этаже в доме 1-3.Граничим с соседями только одной стеной в коридоре и спальне.Соседи пенсионеры-тихо,а снизу девочка примерно 3 лет-бывает даже нам слышно.Я представляю как на 1 этаже!У нас этот вопрос при покупке квартиры был одним из главных,т.к.в старой квартире наслушались. :dan_ser:
      Умные мысли преследуют меня,но я быстрее!
      Bill
      Коренной
      Коренной

Благодарил (а): 47 раз.
      Награды: 1
      Авторизированый учасник форума (1)
      Настоящее имя: Михаил
      Номер дома и квартиры: д.7

Пред.

Вернуться в Курилка микрорайона