Советуете ли Вы покупать квартиру в НН?

Обсуждения того, что не нашли в других темах форума

Купили бы Вы квартиру в НН?

Опрос закончился 08 янв 2012, 14:42

Да
29
85%
Нет
5
15%

Всего голосов : 34

Re: Нужен совет!

Сообщение Ростислав » 21 сен 2012, 12:00

Говорил с менеджером - он пообещал "забить" 1-комнатную квартиру в 45-м доме на 2-м этаже, а по "вторичке" есть вариант в Балашихе
Ростислав
Ой! Я здесь недавно
Ой! Я здесь недавно

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Дмитрий » 21 сен 2012, 12:01

Ростислав писал(а):вариант в Балашихе

Опа еще та... эта ваша Балашиха. Оттуда на машине хрен уедешь... постоянно транзитом через нее проезжаю, но в последнее время приходится частенько объезжать по Щелковскому шоссе, крюк примерно 30 км, но время сэкономленного поболее будет..
Последний раз редактировалось Дмитрий 21 сен 2012, 12:03, всего редактировалось 1 раз.
А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
Дмитрий
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Благодарил (а): 61 раз.
Награды: 7
Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Sonmor » 21 сен 2012, 12:03

Ростислав
Мне кажется, что Балашиха это адский ад если Вы работаете в Москве. Думали сначала брать там у МСР в Сакраменто, но когда в воскресенье в час дня уткнулись в пробку сразу после МКАДа, то развернулись и забыли о Балашихе как о страшном сне.
Ну а так конечно Вам решать.
С уважением,
Никита
Sonmor
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 8
Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Никита
Номер дома и квартиры: д. 54, кв. 5

Сообщение Ростислав » 21 сен 2012, 12:07

Дмитрий , ну у меня вариант там как раз почти на Щелковском шоссе, но на данный момент личным автотранспортом не располагаю, так что в любом случае буду завязан с автобусами, маршрутками и электричками. Кстати, как с этим делом в Нахабино?
Последний раз редактировалось Ростислав 21 сен 2012, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
Ростислав
Ой! Я здесь недавно
Ой! Я здесь недавно

Сообщение Мария » 21 сен 2012, 12:33

Ростислав
решать конечно вам что Вы хотите.Мы тоже сначала хотели квартиру в Балашихе(Сакраменто),но мне дико там не нравиться дорога.....а без машины так вообще...жесть...
Потом случайно наткнулись на объект НН.Мне там внешне(а мы были первый раз этой зимой)понравилось сразу.Как то уютно там.Да конечно есть проблемы сейчас,у кого с подвалами,у кого с отделкой(не буду дальше перечислять))Но все таки вериться в лучшее.На машине и на электричке можно добираться)Я ЗА НН)
Мария
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 14 раз.
Награды: 2
Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Мария
Номер дома и квартиры: д.17,кв.8.

Сообщение Ростислав » 21 сен 2012, 12:39

Мария
Мы сначала вообще рассматривали только вторичку, но вот тоже наткнулись на НН) и как-то сразу захотелось туда - уж очень там все цивилизованно и уютно выглядело на картинках, но вот хочется узнать реальное положение вещей у тех, кто уже там живет, насколько по-началу это тяжело, и в том числе с транспортом (я так понял, что какой-то стабильный транспорт будет только в 13 году).
Ростислав
Ой! Я здесь недавно
Ой! Я здесь недавно

Сообщение Константин » 21 сен 2012, 12:39

Ростислав писал(а): И если раньше чаша весов перевешивала в пользу Нахабино - все-таки новое, можно сделать все по своему вкусу, экологически хороший район, надежда на инфраструктуру в будущем, итд... Да и личный просмотр поселка (был там в среду) оставил в целом хорошее впечатление, то почитав ваш форум я начал как-то сильно сомневаться - столько всяческих проблем, газ, вода, ремонт, колясочные и др. Поэтому очень хочется спросить тех, кто уже живет так - насколько все "плохо", или может не так страшен черт.

Самое страшное это посиделки у 25 дома, :-):
Строек без проблем не бывает, а наш застройщик "на хорошем счету". Проблемы в каждом доме свои, но все решаемо.
Константин
Староста
Староста

Благодарил (а): 49 раз.
Награды: 7
Лучшему участнику ИГ! (1)За ответственность! (1)За активное участие в ветке! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Константин
Номер дома и квартиры: д.61 кв.7

Сообщение Sonmor » 21 сен 2012, 12:49

Ростислав
А какой Вам транспорт нужен? Уже сейчас от посёлка до станции ходит маршрутка. Все удобства уже есть)
С уважением,
Никита
Sonmor
Администратор
Администратор

Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Ростислав » 21 сен 2012, 12:55

Sonmor

Ну по всей видимости как раз электричка и нужна будет, а как найти эту маршрутку на станции? ( собираюсь на своей шкуре испробовать этот маршрут в ближайшее время),
Ростислав
Ой! Я здесь недавно
Ой! Я здесь недавно

Сообщение Акси » 21 сен 2012, 12:55

Ростислав, добрый день!
Рассказываю, как жилец)))
Почти месяц живу в своей квартирке и мне все нравится и ремонт нормальный, года 2 переделывать его не планирую и тепло у меня уже... отопление включила. С водой проблем не было. Мне все нравится с огромной радостью возвращаюсь домой.
Не нравится только мусор везде, который не убирают и мусорки, которые не меняют почему-то.
Акси
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 2 раз.
Награды: 1
Старейший участник форума! (1)
Настоящее имя: Саша
Номер дома и квартиры: дом 27 кв 8

Сообщение Sonmor » 21 сен 2012, 13:05

Ростислав
Если честно, то я не в курсе, потому как всегда езжу на машине и электричкой еще ни разу не пользовался. Но вроде бы на этот вопрос отвечали вот так:
Angver писал(а):http://maps.yandex.ru/?um=WiaBCZ4kzm5gH ... =sat%2Cskl
Т.е. после лестницы тебе надо пройти мимо всех маршруток к ближайшему зданию. Маршрутка там паркуется перпендикулярно дороге, как это делают остальные машины в этом месте.
С уважением,
Никита
Sonmor
Администратор
Администратор

Сообщение Angver » 21 сен 2012, 13:32

Имейте только в виду, что по выходным маршрутка к нам не ходит. Вам придется сесть на маршрутку до нового городка и потом пойти пешком...
У района появился чат в Телеграм: https://tlgg.ru/joinchat/CgqXU1ANDfFeZYv0x6yaeQ Там происходит обсуждение всех животрепещущих вопросов нашей деревни, так же там можно найти ссылки на другие тематические чаты района
Angver
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.
С любовью! (1)Желаю богатства! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Сообщение Ростислав » 21 сен 2012, 13:50

Angver

Понятно, а далеко пешком пилить от этого городка? и какой номер этой маршрутки, не знаете?
    Ростислав
    Ой! Я здесь недавно
    Ой! Я здесь недавно

Сообщение Angver » 21 сен 2012, 13:53

Ростислав
    минут 10 неторопясь.
    У района появился чат в Телеграм: https://tlgg.ru/joinchat/CgqXU1ANDfFeZYv0x6yaeQ Там происходит обсуждение всех животрепещущих вопросов нашей деревни, так же там можно найти ссылки на другие тематические чаты района
    Angver
    Модератор
    Модератор

С любовью! (1)Желаю богатства! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)

Сообщение Наталья Сергеевна » 21 сен 2012, 13:54

Ростислав писал(а):а далеко пешком пилить от этого городка? и какой номер этой маршрутки, не знаете?

минут 10/15, на всех маршрутках номер одинаковый, "1", на табличке написанно будет "нахабино-новый городок"
      Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему. (Оскар Уайльд)
      Наталья Сергеевна
      Староста
      Староста

Благодарил (а): 16 раз.
      Награды: 5
      Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Орден почетного жителя! (1)Авторизированый учасник форума (1)
      Настоящее имя: Наталья
      Номер дома и квартиры: Ул.Европейская д.30

Сообщение Angver » 21 сен 2012, 13:56

Наталья Сергеевна писал(а):на всех маршрутках номер одинаковый, "1"

Не на всех маршрутках этот "1" написан. Так что лучше ориентировать на табличку.
      Angver
      Модератор
      Модератор

Сообщение super » 21 сен 2012, 15:52

Ростислав писал(а):Понятно, а далеко пешком пилить от этого городка? и какой номер этой маршрутки, не знаете?

Доезжаете на маршрутке до угла турецкого городка и начало деревни Черная. А дальше по свежеуложенной дороге идете 5-10 минут до Нового Нахабино. Я сам так обычно делаю, когда езжу проверять стройку. :-):
        super
        Коренной
        Коренной

Благодарил (а): 211 раз.
        Награды: 2
        Авторизированый учасник форума (1)Старший по дому (1)
        Настоящее имя: Владимир
        Номер дома и квартиры: 17-1(Московская 2, кв 1)

Re: Советуете ли Вы покупать квартиру в НН?

Сообщение Кайса » 21 сен 2012, 16:41

Ростислав
        Объединила вашу тему со старой с аналогичным смыслом, почитайте ее с начала, может что полезного почерпнете.
        Кайса
        Модератор
        Модератор

Благодарил (а): 57 раз.
        Награды: 9
        С любовью! (1)Подарок! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
        Настоящее имя: Екатерина

Re: Советуете ли Вы покупать квартиру в НН?

Сообщение Kimikate » 21 сен 2012, 17:12

о НН
          "+"
          1) дома новые, вторичка - она и есть вторичка!
          2)менять канализацию, отопительную систему и прочее-прочее (если Вас эстетически не напрягают выпирающие трубы) не нужно.
          3) Есть хороший ремонт, который позволяет собрать узел, переехать и остаться жить (особенно, если у Вас ипотека)
          4) В электричках по утрам не так много народу как об этом рассказывали. Намного лучше, чем в метро в час пик.. раз в 5! направление очень хорошее - лес. Маршрутка есть. до работы Вы в любом случае доберетесь :ti_pa: ) Электрон охватывает много веток (Фиолетовую, зеленую, серую, красную, синюю - в зависимости куда удобнее).
          5) Газовое оснащение домов - сам себе "газовщик". Стало в сентябре холодно - включил отопление. на следующий день потеплело - выключил. не замерзнете.
          6) Светлые комнаты и большие окна (снимала до этого в хрущевке, вспоминаю как страшный сон малюсенькое окно и прямоугольную комнату)
          7) подвальное помещение, куда можно выволочь весь неактуальный сезонный скарб из дома) не нужно хламить балкон.
          8) утром - свежесть в окна. вечером - звезды на небе. как с Приморья уехала мне этого не хватало.
          9) как только дочинят РиГУ будем летать)) (не кидайте тряпками в дирижера, дайте помечтать :-) )

"-"
          1) если третий этаж - проблема с протекающим потолком, если плохо перекрыли крыши. На первом этаже нужно окна занавешивать ибо все на уровне лиц ходящих на улице соседей. Второй этаж :ps_ih: даже не знаю)))
          2) к газу нужно приноровиться, в особенности к колонке, но это процесс быстрый
          3) проблема с транспортом - да, она есть, но она решаемая. и на данном этапе Вы все равно сможете попасть и на станцию и со станции до дома, если не запаздывать
          4) до магазина нужно пешком идти до Тур. городка, а потом назад, если не в будни. а много с собой не унесешь. Но тут есть вариант на первое время попробовать заказывать через Утконос. во всяком случае что-то массивное, типа бытовой химии и бакалеи.
          Нахабино
          Kimikate
          Старожил
          Старожил

Благодарил (а): 148 раз.
          Награды: 4
          За ответственность! (1)Орден почетного участника! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
          Настоящее имя: Вика
          Номер дома и квартиры: д. 16

Сообщение сосед » 21 сен 2012, 21:25

Ростислав писал(а):Говорил с менеджером - он пообещал "забить" 1-комнатную квартиру в 45-м доме на 2-м этаже, а по "вторичке" есть вариант в Балашихе

45 дом берите, нормальный будет, только боюсь до зимы могут не успеть, в последнее время ООО "Профиль" сильно рванули с темпами, но вот уже неделю опять какое-то затишъе :du_ma_et: , Но дом будет получше чем те в которых уже живут :a_g_a: наблюдал процесс его строительства от начала рытья котлована :a_g_a:
          И второй этаж в наших условиях НН это самое грамотное решение (не так будете зависеть откровли и подвала) :hi_hi_hi: вобщем рекомендую, соседями будем ::yaz-yk:
          Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
          сосед
          Я здесь живу!
          Я здесь живу!

Благодарил (а): 348 раз.
          Награды: 9
          Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
          Настоящее имя: Сергей
          Номер дома и квартиры: 10

Пред.След.

Вернуться в Курилка микрорайона