Автомобиль для Нового Нахабино (рекомендации к покупке)

Обсуждения того, что не нашли в других темах форума

Какой автомобиль у вас?

Наш (ВАЗ, ГАЗ, УАЗ...)
5
4%
Француз (Renault, Peugeot, Citroen...)
17
13%
Немец (Audi, BMW, Volkswagen...)
24
19%
Японец (Toyota, Nissan, Mazda, Mitsubishi...)
34
26%
Американец (Chevrolet, Ford, Dodge, Jeep...)
11
9%
Кореец (Kia, Hyundai, Daewoo...)
18
14%
Китаец (Great Wall, Chery, Lifan...)
1
1%
Другой (Skoda, Fiat, Bentley... ;-))
11
9%
Пока нет автомобиля
8
6%

Всего голосов : 129

Re: Автомобиль для Нового Нахабино

Сообщение Andrey » 06 окт 2011, 00:03

расход от 6.9 трасса, город 11-13, это очень немного для таких коней
налог 13000
Автомат и не нужен как я считаю, вопервых расход больше, а во вторых у мондео на второй передаче до 100, на третей до 150 разгоняется, шестая после 200, вобщем по городу я на втрой трогаюсь и вполне мне хватает как на автомате ездить. Для сравнения у опеля и остальных машин раздражает короткая передача, у мондео конешно класс в этом, то что длинная передача
Профессиональный ремонт квартир, натяжные потолки, пластиковые окна, установка кондиционеров, качественная мебель, кухни от 75 тыс руб со сборкой и подключением, тел: 89255092035 Андрей
Andrey
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 95 раз.
Награды: 9
С любовью! (2)За вклад в развитие форума! (1)Уважение соседу! (1)Медаль симпатии! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Андрей
Номер дома и квартиры: Д. 14(c32) КВ. 5

Сообщение Анна Александр » 06 окт 2011, 00:49

очень удобный автомобиль для семьи в составе родители, плюс двое детей и собака, является Форд С мах в новом кузове и Опель Зафира(скоро выйдет в новом кузове). Удобные ,быстрые, экономичные машины для всей семьи и холодильников любого размера. Для того,чтобы возить детей в школу, рекомендую Опель Мериву в новом кузове, дизель.
    Для повседневных разъездов и работы в городских условиях,Шкода Октавия. Одна из самых простых и доступных машин. Кстати, с самым дешевым обслуживанием.Для того, чтобы быть спокойным за гарантийный срок ,лучше Киа и Хендай не придумаешь. 5 лет или 150 000 км пробега, круче просто нет .
    Молодежь покупает себе Мазда 3 или 6. Но она самая раскладная машина. Чуть прикоснетесь к какому либо предмету, все морду под замену.Дальние поездки это Камри и Тиана, Аккорд.
    Езжу я на Камри, жена на Опель Астра. И та и другая машина по своему хороша. Но все же практика показывает, что один автомобиль должен быть минивен , а второй городской.Все это мои наблюдения за долгие годы работы с разными марками автомобилей. По надежности лучше Тойоты не найти.По минимальности затрат Кореец и Шкода.Чтобы остаться без штанов Ауди,БМВ(хотя мы ее любим до слез),ЛЕНД РОВЕР,Вольво. Все это мое личное ИМХО.
    Анна Александр
    Присматриваюсь
    Присматриваюсь

Благодарил (а): 0 раз.
    Настоящее имя: Анна
    Номер дома и квартиры: дом8 кв9

Сообщение Кайса » 06 окт 2011, 02:31

По результатам опроса китайцев ни у кого нет и правильно :)
    Кайса
    Модератор
    Модератор

Благодарил (а): 57 раз.
    С любовью! (1)Подарок! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
    Настоящее имя: Екатерина
    Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Автомобиль для Нового Нахабино (марка, коробка...)

Сообщение samvel » 06 окт 2011, 21:37

Вот интересно Кайса всем всё разрулила, а на чём сама ездит???
      Пациент, наркоз заканчивается! Продлевать будете ???
      samvel
      Старожил
      Старожил

Благодарил (а): 1 раз.
      Награды: 3
      Уважение соседу! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
      Настоящее имя: Самвел

Re: Автомобиль для Нового Нахабино (марка, коробка...)

Сообщение Angver » 06 окт 2011, 22:01

samvel писал(а):Вот интересно Кайса всем всё разрулила, а на чём сама ездит???

По-моему, это Анна Александр тут всем разрулили, разве нет?
      У района появился чат в Телеграм: https://tlgg.ru/joinchat/CgqXU1ANDfFeZYv0x6yaeQ Там происходит обсуждение всех животрепещущих вопросов нашей деревни, так же там можно найти ссылки на другие тематические чаты района
      Angver
      Модератор
      Модератор

Благодарил (а): 94 раз.
      Награды: 8
      С любовью! (1)Желаю богатства! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
      Настоящее имя: Алексей

Сообщение Кайса » 07 окт 2011, 01:08

Angver писал(а):
        samvel писал(а):Вот интересно Кайса всем всё разрулила, а на чём сама ездит???

По-моему, это Анна Александр тут всем разрулили, разве нет?

Но если вдруг интересно именно про Кайсу, то она ездит в основном дома на стуле, т.к. на работу в офис не ходит :lol: А вообще у нас Пежо 308. Кстати, пожалуюсь на Ангвера, он уже во втором опросе по машинам голосует, а я тоже хотела, но т.к. машина у нас общая, низя. Детская страсть к заполнению анкет не дает мне покоя.
        Кайса
        Модератор
        Модератор

С любовью! (1)Подарок! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)

Сообщение Дмитрий » 07 окт 2011, 08:22

Кайса писал(а):По результатам опроса китайцев ни у кого нет и правильно :)

Ну хз, качество там получше чем у отечественного автопрома, а ценик почти такой же... конечно пассивная безопасность отдыхает, но и в отечественном автопроме она тоже отдыхает. :lol: :lol: :lol:

Так что тут непонятно какое из зол меньшее или большее. :lol:
          А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
          Дмитрий
          Я здесь живу!
          Я здесь живу!

Благодарил (а): 61 раз.
          Награды: 7
          Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение victorkob » 09 окт 2011, 22:47

Всем спасибо за комментарии, надеюсь они пригодятся не только мне. В связи с высказыванием:

Анна Александр писал(а):Но все же практика показывает, что один автомобиль должен быть минивен , а второй городской.

Интересует вопрос: как относиться к машинам "типа джипа"? Нужен ли "высокий клиренс специально созданный для российских дорог" или это все маркетинг и в реальной жизни можно обойтись и без него? Не знаю, как в НН будет с уборкой снега, поэтому хотелось бы иметь всепогодный автомобиль.
          Вот они! Вот они - коммуникации моей мечты! Вот они!
          victorkob
          Новосел
          Новосел

Награды: 2
          Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)

Сообщение vl252 » 10 окт 2011, 17:58

victorkob писал(а):Всем спасибо за комментарии, надеюсь они пригодятся не только мне. В связи с высказыванием:

Анна Александр писал(а):Но все же практика показывает, что один автомобиль должен быть минивен , а второй городской.

Интересует вопрос: как относиться к машинам "типа джипа"? Нужен ли "высокий клиренс специально созданный для российских дорог" или это все маркетинг и в реальной жизни можно обойтись и без него? Не знаю, как в НН будет с уборкой снега, поэтому хотелось бы иметь всепогодный автомобиль.

Машина должна быть такой, какую можешь себе позволить. А желания - машину для поездки на работу, машину на выезд, для рыбалки, покатушек, жене и так далее. Если можешь позволить их иметь и содержать - флаг в руки. Раньше была копейка на все случаи жизни (см выше) и управлялись и радовались
          vl252
          Новосел
          Новосел

Награды: 1
          Старейший участник форума! (1)
          Настоящее имя: Владимир
          Номер дома и квартиры: 25/2

Re: Автомобиль для Нового Нахабино (рекомендации к покупке)

Сообщение Константин » 13 окт 2011, 16:06

У жены (Larusya) Ссан-Йонг Кайрон.
          Из преимуществ:
          Доползает до офиса продаж НН при любом состоянии дороги.
          Жрет мало ибо дизель.
          В багажник влазит 2 тележки из Метро\Ашана.
          Из недостатков
          ВАЗ (произведен на Владивостокском автомобильном заводе).
          А так вообще ничего машинка, по Новой Риге ехать не стыдно, даже по обочине :) особенно по утрам от глуховского поворота
          Константин
          Староста
          Староста

Благодарил (а): 49 раз.
          Лучшему участнику ИГ! (1)За ответственность! (1)За активное участие в ветке! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
          Настоящее имя: Константин
          Номер дома и квартиры: д.61 кв.7

Сообщение Акси » 14 окт 2011, 11:04

Константин писал(а):А так вообще ничего машинка, по Новой Риге ехать не стыдно, даже по обочине :) особенно по утрам от глуховского поворота

а мне всегда думалось, что вообще не надо стыд иметь и совесть, ехать в пробке по обочине... просто потому что на работу надо... или, как оказывается, машина хорошая.. и это априори пропуск...
          а этим даже гордятся и прихвастнуть могут... надо же :)

как -то у меня к моим годам ну никак не укладывается в голове, что сейчас в порядке вещей:
          припарковаться как попало
          объехать пробку по обочине
          поцарапать (помять) чужую машину и уехать
          Акси
          Новосел
          Новосел

Благодарил (а): 2 раз.
          Настоящее имя: Саша
          Номер дома и квартиры: дом 27 кв 8

Сообщение Татьяна » 14 окт 2011, 11:42

Полностью поддерживаю Акси!!
          И так на дорогах творится непонятно что...так ещё и обочины эти...
          из-за движения по обочинам пробка ещё больше получается,т.к. потом такие водители пытаются все таки вклинится в поток, и движение ещё больше затрудняется. а так едешь себе по-тихоньку, и никому не мешаешь. а если опаздываешь,так раньше выезжать надо)
          Татьяна
          Ой! Я здесь недавно
          Ой! Я здесь недавно

Настоящее имя: Татьяна

Сообщение Кайса » 14 окт 2011, 11:52

Ну стыда и совести от людей не дождешься)) А ездят потому, что за это не штрафуют. Поставили бы камеры, следящие за ездой на обочине - и получая ежедневно от 500 рублей штрафа, может и не стали бы ездить.
          Кайса
          Модератор
          Модератор

Сообщение Константин » 14 окт 2011, 12:59

А часто ли вы ездите по Новой Риге? Там обочина у левого ряда.
            Большегрузный трафик (фуры) весь уходит на МКАД. По утрам МКАД движется не очень быстро.Фуры туда заезжают еще не очень быстрее из-за этого хвост пробки начинается километрах в 5-7 от МКАДа и оканчивается у выезда на внешний МКАД где на 3 полосах из 4 фуры пытаются втиснутся в 2 ряда на однорядный съезд с Новой Риги. А если особо хитрая фура попытается въехать из левого ряда на МКАД и цепляет кого нибудь... Без обочины никак
            Константин
            Староста
            Староста

Лучшему участнику ИГ! (1)За ответственность! (1)За активное участие в ветке! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Акси » 14 окт 2011, 13:02

Константин писал(а):А часто ли вы ездите по Новой Риге?

да, и живу в нахабино. и господа "обочинники" везде находятся и всегда есть оправдание...
            Акси
            Новосел
            Новосел

Благодарил (а): 2 раз.
            Настоящее имя: Саша
            Номер дома и квартиры: дом 27 кв 8

Сообщение Константин » 14 окт 2011, 13:12

Зима и нечищеные дороги нас помирят :)
            Константин
            Староста
            Староста

Сообщение Natashka » 14 окт 2011, 14:08

Акси писал(а):да, и живу в нахабино. и господа "обочинники" везде находятся и всегда есть оправдание...

Ага, а ещё "карманники", это которые в городе через карман для автобусов обгоняют 2-3 машины. А ещё есть товарищи, которые на светофорах по правой крайней полосе под стрелку направо объезжают всех стоящих и встают впереди всех. И как правило это одни и те же люди!
            Совершенно согласна с девушками!
            «У меня непритязательный вкус - мне вполне довольно самого лучшего» Оскар Уайльд
            Natashka
            Староста
            Староста

Благодарил (а): 137 раз.
            С любовью! (1)За усердие! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Мисс форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение victorkob » 14 окт 2011, 18:06

Модераторы, мне кажется тема ушла в сторону ветки "Транспорт! Транспорт!"
            Прошу перенести туда все сообщения, не относящиеся к теме покупки автомобиля.

vl252 писал(а):Раньше была копейка на все случаи жизни (см выше) и управлялись и радовались

Что касается "Копейки", то видел статью "Что такое "Логан"? "Копейка" 21-века!"
            http://my.auto.ru/review/12797.html
            Еще хочу заметить, что раньше ходили в кирзовых сапогах и одинаковых пальто. Это ведь не значит, что сейчас нужно делать так же? Раз уж наша страна вступила на путь потребления, почему бы наравне со всеми минусами (кризисы, нестабильность) не воспользоваться плюсами (широкий выбор товаров)? Да, согласен, что машину нужно выбирать исходя из бюджета. Но ведь хочется имеющиеся деньги потратить как можно более эффективно, поэтому есть смысл прислушаться к советам бывалых.

Что касается Renault_Sandero_Stepway, то долго думал, почему на них такая высокая цена? Собирают ведь в России! Потом понял - потому что это авто ручной работы! Видео здесь:
            http://www.youtube.com/watch?v=y0QhaTHNCaY
            Еще здесь (в комментариях внизу):
            http://my.auto.ru/review/2845580.html?c ... 1#comments
            писали, что на них со следующего года планируют ставить двигатель ВАЗа... В общем имеет смысл глубоко задуматься.

Судя по автомобильным форумам, все без исключения машины завышены по цене т.к. налог государства 52% (прочитал здесь):
            http://my.auto.ru/review/4005881.html
            Поэтому возможно есть смысл подумать о б.у.
            Что касается Hyundai Solaris, то в отзывах говорят о маленьком салоне. И вообще Hyundai выводит с рынка Getz, вот это достойный вариант для поездок в магазин! Что касается БЧД (Большой Черный Джип), то мне понравилась шутка:

Антонъ: Я не купил уже 4 модели Айфона и всерьез подумываю не купить пятую.
            Андрей: У меня та же фигня со всей модельной линейкой Порше.
            Вот они! Вот они - коммуникации моей мечты! Вот они!
            victorkob
            Новосел
            Новосел

Награды: 2
            Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)

Сообщение skidoo84 » 14 окт 2011, 18:53

Модераторы, мне кажется тема ушла в сторону ветки "Транспорт! Транспорт!"
            Прошу перенести туда все сообщения, не относящиеся к теме покупки автомобиля.

Темы взаимосоприкасающиеся, поэтому зачем переносить?
            skidoo84
            Администратор
            Администратор

Благодарил (а): 83 раз.
            Награды: 8
            За вклад в развитие форума! (1)За терпение! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
            Настоящее имя: Алексей
            Номер дома и квартиры: Е30

Сообщение Константин » 21 окт 2011, 13:24

Акси писал(а):
              Константин писал(а):А часто ли вы ездите по Новой Риге?

да, и живу в нахабино. и господа "обочинники" везде находятся и всегда есть оправдание...

Зато для нас обочины в асфальт закатывают :)
              http://www.zr.ru/a/366626/
              Константин
              Староста
              Староста

Пред.След.

Вернуться в Курилка микрорайона