Вопросы парковки

Обсуждение развития инфраструктуры в районе

Re: Вопросы парковки

Сообщение Настя » 01 окт 2011, 13:09

Fedal писал(а):А может, пока там еще поверхность территории не сделали, попросить где-то скроить "траву" в пользу "асфальта".
Хотя, честно больше люблю природу, чем автомобили.

а вот этого действительно не надо заранее делать
газон убрать можно в два счета
слова "на каждую квартиру одно машино-место" я поняла,как для каждой квартиры закрепленное парковачное место около дома..очень жаль что это не так(((
Настя
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 15 раз.
Награды: 3
Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)

Сообщение skidoo84 » 02 окт 2011, 23:07

слова "на каждую квартиру одно машино-место" я поняла,как для каждой квартиры закрепленное парковачное место около дома..очень жаль что это не так(((

интересно как его закреплять? столбик ставить? земля общая - поэтому кто где хочет - там и паркуется. как вариант договориться домом и закрепить для каждой машины и квартиры парковочное место около дома.Вообщем как вселимся - разберемся и договоримся я думаю.
skidoo84
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 83 раз.
Награды: 8
За вклад в развитие форума! (1)За терпение! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: Е30

Сообщение Артем » 03 окт 2011, 10:58

Кайса писал(а):
    Артем писал(а): обе машины поставили и оставили последнего без места - это не правильно.

А что значит - оставили без места? Пришлось занести машину домой, т.к. места нет на ближайшие 2 км, или просто пройти дополнительные 100 метров?
    Я считаю, что принцип "Кто первый успел, тот и встал" вполне подходит для района, где не предвидится проблем с парковкой, и максимум, что придется сделать - немного больше пройти до дома.
    И повторяю вопрос, если в семье нет машины, то пусть ее место стоит пустым?

Что Вы делаете сейчас так это делите шкуру не убитого медведя.

Ну как и вы.

Уважаемая Кайса, оставили без места это - значит оставили без места в НН куда вообще можно поставить машину да и места перед твоим домом, особенно в части того если ты, как пример чистишь снег и поддерживаешь место чистым, согласно Natashka от 01 окт 2011, 01:23).
    Мне кажется Вас интересует вопрос свободных машиномест и количества автомобилей потенциальных жильцов НН, потому что Вы имеете не одну машину, а минимум две и исходя из того, что застройщик предполагает одна квартира одно машиноместо, Вы боитесь что Вам не куда будет поставить машину (и для Вас конечно пустые места - это не практично и тема серьезная)!!!
    Пожалуйста поправьте меня если я не прав. Просто Вы слишком яро выступаете в этом вопросе. :D
    Насчет того что пустое место оставлять не практично, знает любой, повторюсь любой. Я сам человек практичный и за практичные способы или методы ведения любых дел. То есть пока у семьи нет машины - это нормально если кто то поставит на это место машину. но если у той семьи появиться машина тогда она (семья) имеет больший приоритет как писала Natashka от 01 окт 2011, 01:23.
    Вопрос будет разрешаться сам по мере "оформления" НН в части парковочных мест и дорожных коммуникаций.
    Артем
    Ой! Я здесь недавно
    Ой! Я здесь недавно

Благодарил (а): 0 раз.
    Настоящее имя: Артем

Сообщение fibonacci » 03 окт 2011, 12:24

Насколько я понимаю, при всех занятых парковочных местах (специально оборудованных), останется еще масса свободного места на обочине проезжей части. Как мне кажется, площади парковок и дорог между домами на относительно небольшое количество квартир должно хватить с запасом (судя по московским дворам, где квартир намного больше, а места для машин не предусмотрено вовсе). Давайте прикинем: пусть у каждой семьи 2 машины, то есть на 3-х этажный дом 24 штуки. 10-12 паркуются на предусмотренные места, остальные вполне могут уместиться на обочине проездов (судя по проекту), места вполне достаточно. И это наихудший случай, далеко не у всех 2 машины.

Парковаться кому-то чужому вряд ли нужно, метро рядом нет, офисов тоже. Имхо, не стоит преждевременно драматизировать ситуацию... Время покажет, но пока что все выглядит вполне себе нормально. Я так понимаю, что, поскольку "залетных" машин будет мало, привязка к местам, если будет, сформируется негласно. Кто где привык, там и будет ставить машину.

Главное, чтобы зимой УК/ТСЖ организовали нормальную уборку снега.
    fibonacci
    Новосел
    Новосел

Благодарил (а): 18 раз.
    Награды: 1
    Авторизированый учасник форума (1)

Сообщение skidoo84 » 03 окт 2011, 12:31

Главное, чтобы зимой УК/ТСЖ организовали нормальную уборку снега.

утрецом с лопатой дружно выходим и копаем :D
    skidoo84
    Администратор
    Администратор

Благодарил (а): 83 раз.
    За вклад в развитие форума! (1)За терпение! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
    Номер дома и квартиры: Е30

Сообщение Vlad » 03 окт 2011, 12:38

Кто первый встал, того и тапки!(С)
      Vlad
      Новосел
      Новосел

Награды: 2
      Активный участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)

Сообщение Alex_Bomber » 03 окт 2011, 12:40

Артем писал(а):но если у той семьи появиться машина тогда она (семья) имеет больший приоритет

Артем, как вы это физически предполагаете? Допустим, я приехал, встал на пустое место возле дома. Приехала моя жена, встала на пустое место возле дома. Потом приехали вы, мест свободных не оказалось. Вы пойдете ко мне и попросите переставить машину в другое место?
      Alex_Bomber
      Коренной
      Коренной

Награды: 5
      Лучшему участнику ИГ! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
      Номер дома и квартиры: д.30, кв.4

Сообщение Игорь » 03 окт 2011, 12:40

Vlad писал(а):Кто первый встал, того и тапки!(С)

Ну вот уже есть добровольцы по уборке снега!! :lol:
      Если Ваш мужчина: Не грубит,Не пьет,Не бесит,Не сидит за компом, Не ходит с друзьями в баню. Потыкайте в него палкой...Походу он сдох.
      Игорь
      Коренной
      Коренной

Благодарил (а): 79 раз.
      Награды: 4
      Лучшему участнику ИГ! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Vlad » 03 окт 2011, 13:29

Игорь писал(а):
      Vlad писал(а):Кто первый встал, того и тапки!(С)

Ну вот уже есть добровольцы по уборке снега!! :lol:

Какая связь, любитель поубирать снег?
      Vlad
      Новосел
      Новосел

Активный участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)

Сообщение Кайса » 03 окт 2011, 14:27

Артем писал(а):Уважаемая Кайса, оставили без места это - значит оставили без места в НН куда вообще можно поставить машину

Ну это, как мне кажется, фантастика, об этом я и пишу - что во всем НН уж найдется место. Обосновать не могу, интуиция))

Артем писал(а):потому что Вы имеете не одну машину, а минимум две

Хотелось бы, конечно, особенно "минимум две". :lol: Просто я это, за справедливость. Не ищите в моих постах шкурные интересы.

PS Мне необязательно писать на форуме такие официальные письма, начинающиеся с "Уважаемая" и содержащие "Вы" с большой буквы)) Страшно подумать, но ко мне даже можно обращаться на ты при желании. Это ко всем относится))
      Кайса
      Модератор
      Модератор

Благодарил (а): 57 раз.
      Награды: 9
      С любовью! (1)Подарок! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
      Настоящее имя: Екатерина
      Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Сообщение victorkob » 09 окт 2011, 21:38

Комментарии к снимку: строительство внутренних дорог в поселке. Все идет по плану :-) Ширина достаточная. Так как основная дорога внутри поселка закольцована, возникла идея сделать одностороннее движение. Тогда вдоль всей проезжей части можно оставлять автомобили и проблем с парковкой быть не должно.
        Вложения
        Дороги.jpg
        Дороги внутри поселка
        Вот они! Вот они - коммуникации моей мечты! Вот они!
        victorkob
        Новосел
        Новосел

Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)

Сообщение Ustas » 22 окт 2011, 00:49

Мне, кажется, что идея с односторонним движением достаточно разумная, думается, что при таком раскладе мест хватит всем!
        Ustas
        Ой! Я здесь недавно
        Ой! Я здесь недавно

Настоящее имя: Александр
        Номер дома и квартиры: д.15 кв.9

Сообщение Angver » 22 окт 2011, 00:52

Таки предлагаю сначала въехать в свои дома, обжиться, а потом уже думать насчет парковок и направления движения улиц
        У района появился чат в Телеграм: https://tlgg.ru/joinchat/CgqXU1ANDfFeZYv0x6yaeQ Там происходит обсуждение всех животрепещущих вопросов нашей деревни, так же там можно найти ссылки на другие тематические чаты района
        Angver
        Модератор
        Модератор

Благодарил (а): 94 раз.
        С любовью! (1)Желаю богатства! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)

Сообщение stiv » 14 апр 2012, 20:12

Братцы! Ну я долго буду ехать, но за хату заплатил. Так шо-теперича нигде не присунсуться? Эт не серьёзно-или на против очень серьёзно. Скандалов не хочетсся.
          С уважением, Игорь
          stiv
          Новосел
          Новосел

Настоящее имя: игорь
          Номер дома и квартиры: 54

Сообщение Наталья Сергеевна » 14 апр 2012, 23:14

stiv писал(а):Братцы! Ну я долго буду ехать, но за хату заплатил. Так шо-теперича нигде не присунсуться? Эт не серьёзно-или на против очень серьёзно. Скандалов не хочетсся.

Да ну ты Шо) не переживай! :-)
          Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему. (Оскар Уайльд)
          Наталья Сергеевна
          Староста
          Староста

Благодарил (а): 16 раз.
          Награды: 5
          Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Орден почетного жителя! (1)Авторизированый учасник форума (1)
          Настоящее имя: Наталья
          Номер дома и квартиры: Ул.Европейская д.30

Сообщение stiv » 15 апр 2012, 06:48

:ki_ss: :smu:sche_nie: букет цветов!
          С уважением, Игорь
          stiv
          Новосел
          Новосел

Настоящее имя: игорь
          Номер дома и квартиры: 54

Сообщение Gwynnbleidd » 17 апр 2012, 16:38

Хм, от онож как...А меня менеджер заверил что в подобных поселках таких проблем не бывает. также он заявил что на квартиру приходится аж 2 места по средним прикидкам. Но это все лирика, фактически все это будем решать после заселения. Как я понял из плана у каждого дома предусмотрены парковочные места, так?

А вообще господа, основа взаимопонимания в данном вопросе - водительская вежливость, это я вам как житель московской многоэтажки говорю. Если будем корректны и осмотрительны при паркинге (ну например не будем ставить Матиз там где встает два Лендкруизера :-): ) - все будет ОК. А что до снега-мне лично лопаткой у машины зимой помахать не сложно, для себя же)
          Gwynnbleidd
          Новосел
          Новосел

Благодарил (а): 4 раз.
          Настоящее имя: Денис

Сообщение Кайса » 17 апр 2012, 16:50

Gwynnbleidd писал(а):Если будем корректны и осмотрительны при паркинге (ну например не будем ставить Матиз там где встает два Лендкруизера :-): ) - все будет ОК.

Ну у нас плюс в том, что мы будем знать довольно много соседей. И тех, кто будет так парковаться, будем клеймить позором на форуме. :po_zor:
          Кайса
          Модератор
          Модератор

Благодарил (а): 57 раз.
          Награды: 9
          С любовью! (1)Подарок! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
          Настоящее имя: Екатерина

Сообщение Дмитрий » 17 апр 2012, 16:55

Кайса писал(а):И тех, кто будет так парковаться, будем клеймить позором на форуме.

Тем кто так паркуется абсолютно все равно кто, где и когда их виртуально клеймит.
            А вот личной встречи они не переносят ибо такая встреча может вылиться в что-то непотребное с ним любимым и с его железным конем. Эх, какое жестокое время. :-)

П.С. Железный конь за оленя не отвечает... как правило.
            А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
            Дмитрий
            Я здесь живу!
            Я здесь живу!

Благодарил (а): 61 раз.
            Награды: 7
            Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Gwynnbleidd » 17 апр 2012, 17:15

Дмитрий писал(а):и с его железным конем. Эх, какое жестокое время. :-)

П.С. Железный конь за оленя не отвечает... как правило.

не, это фи(( я сторонник принципа-есть вопросы к человеку-подойди к человеку, а не машинку курочь. Машинка то сдачи не даст...
            Gwynnbleidd
            Новосел
            Новосел

Благодарил (а): 4 раз.
            Настоящее имя: Денис

Пред.След.

Вернуться в Инфраструктура микрорайона