Вопросы парковки

Обсуждение развития инфраструктуры в районе

Re: Вопросы парковки

Сообщение wwarlock » 30 сен 2011, 11:52

Судя по накалу страстей, придётся сбрасываться ещё и на многоярусный паркинг.
ИП: Администрирование Linux, разработка ПО (широкий охват языков, с предпочтением Java), кодревью, консалтинг.

Чаще улыбайтесь, это раздражает )
wwarlock
Староста
Староста

Благодарил (а): 122 раз.
Награды: 6
Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Дмитрий
Номер дома и квартиры: Европейская, 28

Сообщение daleckai » 30 сен 2011, 12:10

wwarlock писал(а):Судя по накалу страстей, придётся сбрасываться ещё и на многоярусный паркинг.

:lol: :lol: :lol: :lol: Либо забор,либо паркинг :lol: .А,ну и тогда включаем вопрос с паркингом в обращение к застройщику,что бы он совсем спать перестал :lol: .Не понятно,в каком моменте можно найти проблему с парковкой у дома,где всего 8-12 квартир и все машины и соседи и их телефоны,скорее всего,будут известны? :D
Abeunt studia in mores

- Будьте проще и люди к вам потянутся!
- Будьте сложнее и от вас отстанут те, кто проще.
daleckai
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Константин » 30 сен 2011, 12:14

Сначала устроим битву за места маломерных домов с небоскребами за обочины дорог, после чего выжившие будут отбивать атаки автовладельцев средневысотной и высотной части Нового Нахабина. :evil:
PS ."Небоскребы" это трехэтажки, "маломерки"-двухэтажки. Все вышеописанное шутка. Есть стоянки по 1 машиноместо на квартиру, остальные легко встают вдоль домов (расстояние между домами порядка 50-80 м что дает 5-10 машиномест на дом).
Константин
Староста
Староста

Благодарил (а): 49 раз.
Награды: 7
Лучшему участнику ИГ! (1)За ответственность! (1)За активное участие в ветке! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Константин
Номер дома и квартиры: д.61 кв.7

Сообщение skidoo84 » 30 сен 2011, 12:24

Не понятно,в каком моменте можно найти проблему с парковкой у дома,где всего 8-12 квартир и все машины и соседи и их телефоны,скорее всего,будут известны?

+1 , подпер соседа - тот позвонил - вышел и отъехал, проблем нет :)
skidoo84
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 83 раз.
Награды: 8
За вклад в развитие форума! (1)За терпение! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: Е30

Сообщение wwarlock » 30 сен 2011, 12:28

daleckai писал(а):Не понятно,в каком моменте можно найти проблему с парковкой у дома

Я, в общем-то, тоже проблему пока не вижу. Мой тонкий троллинг как бы намекает, что это ветка форума делает из мухи слона.
    Впрочем, я пока пешеход, и могу не понимать всей глубины проблемы.
    ИП: Администрирование Linux, разработка ПО (широкий охват языков, с предпочтением Java), кодревью, консалтинг.

Чаще улыбайтесь, это раздражает )
    wwarlock
    Староста
    Староста

Благодарил (а): 122 раз.
    Награды: 6
    Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
    Настоящее имя: Дмитрий
    Номер дома и квартиры: Европейская, 28

Сообщение Alex_Bomber » 30 сен 2011, 12:47

Артем писал(а):Правильным было бы сделать так, что каждая квартира имеет право на одно парковочное место!!!!

Артем, как физически вы предполагаете это сделать? Кто будет выделять места? Кто и как будет контролировать соблюдение?
    Alex_Bomber
    Коренной
    Коренной

Награды: 5
    Лучшему участнику ИГ! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
    Номер дома и квартиры: д.30, кв.4

Сообщение Кайса » 30 сен 2011, 13:53

Я вообще не поняла, что хочет сделать Артем, и к какому вопросу мы должны отнестись с пониманием. :)

Выделить на каждую квартиру по месту и пусть стоят пустыми, если нет машины? Мягко говоря, непрактично.
    Кайса
    Модератор
    Модератор

Благодарил (а): 57 раз.
    Награды: 9
    С любовью! (1)Подарок! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
    Настоящее имя: Екатерина
    Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Сообщение Yana » 30 сен 2011, 14:19

Кайса писал(а):Я вообще не поняла, что хочет сделать Артем, и к какому вопросу мы должны отнестись с пониманием. :)

Выделить на каждую квартиру по месту и пусть стоят пустыми, если нет машины? Мягко говоря, непрактично.

Тут и понимать нечего, имелось ввиду, что когда будет готово все, тогда и мерить (делить) начнете, как написал skidoo84.
      Yana
      Новосел
      Новосел

Благодарил (а): 20 раз.
      Награды: 1
      Авторизированый учасник форума (1)
      Номер дома и квартиры: 53

Сообщение Yana » 30 сен 2011, 14:26

Alex_Bomber писал(а):
      Артем писал(а):Правильным было бы сделать так, что каждая квартира имеет право на одно парковочное место!!!!

Артем, как физически вы предполагаете это сделать? Кто будет выделять места? Кто и как будет контролировать соблюдение?

Я думаю, что соблюдение будут контролировать сами жильцы-это в их интересах.
      Yana
      Новосел
      Новосел

Сообщение Артем » 30 сен 2011, 14:39

То что я написал что каждая квартира имеет право на парковочное место - это справедливо и каждое место потенциальное место жильца (со слов заказчика место на каждую квартиру). Вы не забывайте что мест парковочных может вообще быть меньше (издержки застройщика). Реальные размеры парковочных площадок могут отличаться (на практике всегда отличается) и в договоре это вроде не прописано.

Что Вы делаете сейчас так это делите шкуру не убитого медведя. :D
      Артем
      Ой! Я здесь недавно
      Ой! Я здесь недавно

Настоящее имя: Артем

Сообщение Alex_Bomber » 30 сен 2011, 14:51

Артем, кажется я вас понял.
      Вы считаете, что если по проекту на квартиру выделено одно место, то оно должно быть закреплено за квартирой. Это совершенно не так. Все парковочные места, как и вся территория поселка, собственно, находится в нашей долевой собственности. Занять парковочное место (и оградить его) возможно только при условии, что у вас есть договор купли-продажи или аренды на этот участок земли.
      А так все парковки общие, кто первый успел, тот и встал.
      Alex_Bomber
      Коренной
      Коренной

Награды: 5
      Лучшему участнику ИГ! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
      Номер дома и квартиры: д.30, кв.4

Сообщение Артем » 30 сен 2011, 15:17

Alex_Bomber писал(а):Артем, кажется я вас понял.
      Вы считаете, что если по проекту на квартиру выделено одно место, то оно должно быть закреплено за квартирой. Это совершенно не так. Все парковочные места, как и вся территория поселка, собственно, находится в нашей долевой собственности. Занять парковочное место (и оградить его) возможно только при условии, что у вас есть договор купли-продажи или аренды на этот участок земли.
      А так все парковки общие, кто первый успел, тот и встал.

Алекс вы бросаетесь в крайность про ограды и про покупку места. Никто про это и не говорит. Если каждой квартире выделено условно одно место, то при наличии у каждой квартиры машины можно каждому использовать одно место, а не так у кого то там две машины и обе машины поставили и оставили последнего без места - это не правильно.
      "Кто первый успел, тот и встал" - не правильный подход к решению этого вопроса - это просто, простите меня, эгоизм.
      Вы же не собираетесь гонки устраивать за место? Не все же одинаково возвращаются обратно домой по времени.
      P.S. Всегда можно договориться.
      Артем
      Ой! Я здесь недавно
      Ой! Я здесь недавно

Настоящее имя: Артем

Сообщение Кайса » 30 сен 2011, 15:35

Артем писал(а): обе машины поставили и оставили последнего без места - это не правильно.

А что значит - оставили без места? Пришлось занести машину домой, т.к. места нет на ближайшие 2 км, или просто пройти дополнительные 100 метров?
      Я считаю, что принцип "Кто первый успел, тот и встал" вполне подходит для района, где не предвидится проблем с парковкой, и максимум, что придется сделать - немного больше пройти до дома.
      И повторяю вопрос, если в семье нет машины, то пусть ее место стоит пустым?

Что Вы делаете сейчас так это делите шкуру не убитого медведя.

Ну как и вы.
      Кайса
      Модератор
      Модератор

С любовью! (1)Подарок! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)

Сообщение Акси » 30 сен 2011, 15:36

Кайса писал(а):
        Артем писал(а): обе машины поставили и оставили последнего без места - это не правильно.

А что значит - оставили без места? Пришлось занести машину домой, т.к. места нет на ближайшие 2 км, или просто пройти дополнительные 100 метров?
        Я считаю, что принцип "Кто первый успел, тот и встал" вполне подходит для района, где не предвидится проблем с парковкой, и максимум, что придется сделать - немного больше пройти до дома.
        И повторяю вопрос, если в семье нет машины, то пусть ее место стоит пустым?

100% СОГЛАСНА!!!!
        Акси
        Новосел
        Новосел

Благодарил (а): 2 раз.
        Старейший участник форума! (1)
        Настоящее имя: Саша
        Номер дома и квартиры: дом 27 кв 8

Сообщение Yana » 30 сен 2011, 15:41

А я считаю, что практика покажет. И сейчас рано делать выводы достаточно будет мест или нет.
        Yana
        Новосел
        Новосел

Сообщение Игорь » 30 сен 2011, 16:42

[quote="Alex_Bomber"]Артем, кажется я вас понял.
        Вы считаете, что если по проекту на квартиру выделено одно место, то оно должно быть закреплено за квартирой. Это совершенно не так.

При общении с Виктором по поводу парковки он сказа что на кв в проекте только 0,5% машиноместа на квартиру, и сказал что улицы буду широкие так что проблем с парковкой не будет.
        Если Ваш мужчина: Не грубит,Не пьет,Не бесит,Не сидит за компом, Не ходит с друзьями в баню. Потыкайте в него палкой...Походу он сдох.
        Игорь
        Коренной
        Коренной

Благодарил (а): 79 раз.
        Награды: 4
        Лучшему участнику ИГ! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение vl252 » 30 сен 2011, 17:29

Сделают дороги и благоустройство возле домов, тогда и будем мерить, где и сколько машин войдет. А вообще то, все будут стараться поставить машину возле своего дома, а не где-то за 200 метров.
        vl252
        Новосел
        Новосел

Старейший участник форума! (1)
        Настоящее имя: Владимир
        Номер дома и квартиры: 25/2

Сообщение Natashka » 01 окт 2011, 01:23

На самом деле, это действительно проблема! И Артёма, я, в общем-то понимаю! Объясню почему. Я реально в этой ситуации зачастую бываю! В силу того, что с работы я приезжаю поздно, а то и очень поздно, то соседи из других домов, которые приезжают раньше или вообще сидят дома (не работают), даже при наличии гаражей, учитывая лень, ходить за машиной туда, ставят, как правило, машину там, где свободно! Зачастую не учитывая то, что я или кто-то из моих родных, например, зимой берём лопату и чистим снег возле своего дома, чтобы можно было поставить машину, и, естесственно все предпочитают встать на чистое, доступное место! Но мы делаем это не для таких людей, а для того, чтобы я, приехав с работы, не ездила в панике по всему городку в надежде найти хоть какой-то клочок, где можно приткнуться. Мне не лень пройти, просто реально это проблема сейчас до того серьёзная, что парковаться негде даже в условиях малоэтажного жилья, потому что машин с каждым годом становится всё больше! Зачастую бывает так, что, например, в одном доме 2-3 машины, а в каком-то доме 15, и не очень приятно, когда автолюбители из соседних домов паркуются на парковке возле твоего дома. Да, я согласна, если эта парковка пустует, - пожалуйста, но если у жителей этого дома появится машина, то перед жителями остальных домов, он всё же имеет приоритет, поставить машину у своего дома!
        В Москве же, как правило, люди друг друга не знают, а потому не вступают в разборки на тему "твоё-моё" место, где нашли, там и встали. Здесь же ситуация иначе, люди которые будут знать друг друга, кто, где живёт, чья машина стоит и т.д.
        Обсуждать эту тему сейчас действительно не имеет смысла, поскольку ещё не совсем понятно, как будут выглядеть эти парковки, и где они будут прям рядом с домом, а где их не будет практически вообще. Жизнь покажет, давайте не будем торопить события, а то все переругаемся раньше, чем въедем! :D
        «У меня непритязательный вкус - мне вполне довольно самого лучшего» Оскар Уайльд
        Natashka
        Староста
        Староста

Благодарил (а): 137 раз.
        С любовью! (1)За усердие! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Мисс форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Кайса » 01 окт 2011, 10:32

Natashka писал(а):В силу того, что с работы я приезжаю поздно, а то и очень поздно, то соседи из других домов, которые приезжают раньше или вообще сидят дома (не работают), даже при наличии гаражей, учитывая лень, ходить за машиной туда, ставят, как правило, машину там, где свободно!

Ну вот у нас на старой квартире так было, не очень приятно, тем не менее находили место, пусть и подальше. Конечно, если расчистишь, то другое дело. У нас там, где многие будут друг друга знать, есть шанс, что на расчищенное место не будут вставать. С другой стороны, с этими расчищенными местами тоже видела много споров на форуме, ведь получается, ты в начале зимы расчищаешь себе место, и больше никто туда не встает, то есть получаешь себе место на зиму - нечестно. :)

Natashka писал(а):Жизнь покажет, давайте не будем торопить события, а то все переругаемся раньше, чем въедем!

Да ладно, лучше уж сейчас от души поругаться и все выяснить, а потом въедем и будем все как лучшие друзья. :lol: Это просто притирка у нас идет, выясняем, кто и чего)))
        Кайса
        Модератор
        Модератор

Сообщение Fedal » 01 окт 2011, 13:00

А может, пока там еще поверхность территории не сделали, попросить где-то скроить "траву" в пользу "асфальта".
          Хотя, честно больше люблю природу, чем автомобили.
          Fedal
          Новосел
          Новосел

Номер дома и квартиры: 44-6

Пред.След.

Вернуться в Инфраструктура микрорайона