Новый BBCode на форуме

Пишем, что бы вы хотели видеть еще на форуме

Новый BBCode на форуме

Сообщение Andrey » 17 ноя 2011, 00:06

1. Переделал полностью BBCode, время ушло 1.5 дня на работу, теперь можно добавлять видео и много чего прикольного, пишем о глюках, если будут :ps_ih:
2. Добавил раздел новости, вверхнем меню кнопка
3. На главной странице появилось окно с последними не прочитаными сообщениями и последними обсуждаемыми темами
4. Испарвил косяк на форуме где нет сообщений
5. Если какие то последние сообщения удалились, то сори, откатывал БД
Профессиональный ремонт квартир, натяжные потолки, пластиковые окна, установка кондиционеров, качественная мебель, кухни от 75 тыс руб со сборкой и подключением, тел: 89255092035 Андрей
Andrey
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 95 раз.
Награды: 9
С любовью! (2)За вклад в развитие форума! (1)Уважение соседу! (1)Медаль симпатии! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Андрей
Номер дома и квартиры: Д. 14(c32) КВ. 5

Re: Новый BBCode на форуме

Сообщение wwarlock » 17 ноя 2011, 12:40

Конечно, Андрей, спасибо за работу.

Но, небольшой совет на будущее, необходимо переводить форум в режим обслуживания.
    Лучше не дать пользователям создать контент, чем потерять их труд.
    Кто-то улыбнётся в этом месте, но есть сообщения, которые стоят значительных усилий для написания, для сбора информации, и пр. - поэтому это труд.
    Я не имел ввиду себя сейчас.
    Лично у меня исчезновение моих сообщений отбивает желание создавать новые.
    Ход мыслей примерно такой "Зачем, если они в любой момент могут исчезнуть? Зачем тогда напрягаться?".
    Ладно, я сейчас такой один, на моё мнение можно забить, но что будет, если так подумают все остальные и одновременно?
    ИП: Администрирование Linux, разработка ПО (широкий охват языков, с предпочтением Java), кодревью, консалтинг.

Чаще улыбайтесь, это раздражает )
    wwarlock
    Староста
    Староста

Благодарил (а): 122 раз.
    Награды: 6
    Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
    Настоящее имя: Дмитрий
    Номер дома и квартиры: Европейская, 28

Сообщение Andrey » 17 ноя 2011, 13:54

wwarlock писал(а):Конечно, Андрей, спасибо за работу.

Но, небольшой совет на будущее, необходимо переводить форум в режим обслуживания.
    Кто-то улыбнётся в этом месте, но есть сообщения, которые стоят значительных усилий для написания, для сбора информации, и пр. - поэтому это труд.
    Ход мыслей примерно такой "Зачем, если они в любой момент могут исчезнуть? Зачем тогда напрягаться?".
    Ладно, я сейчас такой один, на моё мнение можно забить, но что будет, если так подумают все остальные и одновременно?

Отключение конференции грозит исчезновение сайта из поисковой базы поисковиков, а откат БД был с разницей сообщений 30 минут, и еще, такая ситуация второй раз за год, не так часто всетаки. Причем я извинился то что удалились сообщения. И третее, все улучшения делаются для вас же, я не программист, а сеошник и мне все эти модернизации даются очень тяжело и иногда с косяками при которых приходится откатывать БД, а вчера ставился очень сложный в установки мод, первый раз он встал криво, еле востановил файлы, иначе попрощались бы с форумом на день точно, если бы сумел откатить вобще все!
    Профессиональный ремонт квартир, натяжные потолки, пластиковые окна, установка кондиционеров, качественная мебель, кухни от 75 тыс руб со сборкой и подключением, тел: 89255092035 Андрей
    Andrey
    Администратор
    Администратор

С любовью! (2)За вклад в развитие форума! (1)Уважение соседу! (1)Медаль симпатии! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Andrey » 17 ноя 2011, 14:21

wwarlock писал(а):Лично у меня исчезновение моих сообщений отбивает желание создавать новые.

И еще, поймите одно, здесь никого не заставляют напрягаться в написании сообщений, дело сугубо личное и все это знают, причем ситуации с поломками в жизни бывают всякие не только с форумом, это примерно сравнивать, когда вам человек сделает своими руками бесплатно новую машину и вам отдаст, а у вас сдуется колесо, а вы будете звонить тому кто вам дал и говорить, что он какой то нехороший и т.д . Какой то вы человек странный и позиция ваша мне категорически не понятна, лично мне жена 2 дня выносила мозг, что я занимался почти круглосуточно модернизацией форума, а не был с ней, вот это проблема :ny_tik:
      Andrey
      Администратор
      Администратор

Сообщение Slava » 17 ноя 2011, 14:50

Андрей, скажи, правильно понимаю, что ты являешься автором (создателем) данного форума?!
        Руководствуясь будучи одной на сегодня уже общей для нас всех целью жильё в НН?!
        Slava
        Коренной
        Коренной

Благодарил (а): 24 раз.
        Награды: 4
        Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)

Сообщение Andrey » 17 ноя 2011, 15:06

Slava писал(а):Андрей, скажи, правильно понимаю, что ты являешься автором (создателем) данного форума?!
        Руководствуясь будучи одной на сегодня уже общей для нас всех целью жильё в НН?!

Да, правильно, когда мы начали суетится с покупкой квартиры - у нас встал вопрос где брать, НН нам приглянулся, это был ноябрь прошлого года, инфы вобще ни какой не было про НН и застройщика, мы с женой рискнули, заключили предварительный договор без разрешения на строительства у застройщика, вылавливать инфу крайне сложно, поэтому да бы не рисковать дальше с покупками других квартир я и решил создать форум и все на нем обсуждать, а так же всем быть в курсе всей инфы про строительство НН
        Andrey
        Администратор
        Администратор

Сообщение Slava » 17 ноя 2011, 17:26

Andrey писал(а):Да, правильно, когда мы начали суетится с покупкой квартиры - у нас встал вопрос где брать, НН нам приглянулся, это был ноябрь прошлого года, инфы вобще ни какой не было про НН и застройщика, мы с женой рискнули, заключили предварительный договор без разрешения на строительства у застройщика, вылавливать инфу крайне сложно, поэтому да бы не рисковать дальше с покупками других квартир я и решил создать форум и все на нем обсуждать, а так же всем быть в курсе всей инфы про строительство НН

Андрей, огромное человеческое спасибо тебе, за проделанную и делавшуюся работу!
          Более чем уверен, что большинство присутствующих на форуме, признательны тебе за то, что тратишь своё личное время на всё это.

Для меня лично сайт стал находкой, нашёл его через несколько месяцев после заключения ДДУ, но на кучу вопросов связанных с этой стройкой получил ответы в один день. И на сегодня на большую часть возникающих вопросов получаю ответы.
          И честно говоря, думал, что сайт в той или иной степени связан с застройщиком.
          Но теперь, чтобы не комментировать работу менеджеров Застройщика….я их понимаю, сам менеджер по продажам, сработало золотое правило «клиент всегда прав – пока не внёс 100% предоплату»…хочу сказать что они никакие……от них не информативности, ни желания помочь…песец, пели песни всё по графику к сентябрю, тут тебе на…уже ноябрь…но это другая тема..

И как не крути форум является глазами стройки.
          Думаю многим данный форум помог принять решение с покупкой жилья НН.

Слабо себе представляю как бы выстраивался диалог с Застройщиком индивидуально: телефонный разговор к делу не пришьёшь, а официальные письма можно.

Вообщем Андрей, СПАСИБО, за сайт!

Отдельно команде модераторов, СПАСИБО!, за то что делаете наше общее ДЕЛО!
          Slava
          Коренной
          Коренной

Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)

Сообщение Slava » 17 ноя 2011, 17:29

wwarlock писал(а):Конечно, Андрей, спасибо за работу.

По поводу технических сбоев, я в этом не силён, но друзья, не будем забывать, что всё здесь держится лишь на Энтузиазме некоторых, а работа проделывается ого-го (без стёба: человек потратил два дня своего времени на модернизацию нашего форума, отказав в этом времени своей жене).

Никогда не поверю, что утрата сообщения может быть той самой «потерей-потерь».
          99% сообщений на этом форумах это спам, который мы создаём сами же для поддержания нашего настроения (ну как информация о том, что я не люблю кошек, и я бухаю каждый день может нести какую-то смысловую нагрузку для других :-): )
          А тот 1 % важной информации про стройку уже давно находится в отдельных темах без возможности там спамить и даже если он случайно удалится у большинства из нас он останется в голове и его уже «не смыть ни водкой, ни мылом» (я четко помню как надо принять квартиру, и что застройщик обещал убрать трубы из подвалов :-): ) ….надеюсь забыть как только заселюсь
          Slava
          Коренной
          Коренной

Сообщение Slava » 17 ноя 2011, 17:35

Далее информация не для Андрея...

Сейчас может не по теме, но предлагаю всем желающим (я желающий) скинуться и подарить Андрей хорошую бутылку Вискаря в честь ГОДа его детища, плодами которого мы с Вами пользуемся и думаю будем пользоваться!!!

Ну и конечно бутылку Шампанского супруге Андрея (честно, я по доброму, чувствую, что по мимо Андрея должен и ей).

Нам мелочь, а людям будет приятно!

Я серьёзно!

P.S. как и все здесь, в ожидании чуда! :-):
          Slava
          Коренной
          Коренной

Сообщение Кайса » 17 ноя 2011, 22:33

Slava писал(а):Сейчас может не по теме, но предлагаю всем желающим (я желающий) скинуться и подарить Андрей хорошую бутылку Вискаря в честь ГОДа его детища

Ну что же вы с материалом-то не ознакомились, прежде чем так стараться. :-) Дарить надо все жене Андрея, чтоб ее задобрить.

А виз.редактор крутой, здорово!

Насчет потерянных сообщений - если мне не изменяет память, можно выключать только возможность отвечать в темах. Ну каким-то способом это точно можно сделать. :du_ma_et: Так что можно этим пользоваться, ну и писать какое-нить объявление на этот счет.
          Кайса
          Модератор
          Модератор

Благодарил (а): 57 раз.
          С любовью! (1)Подарок! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
          Настоящее имя: Екатерина
          Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Сообщение wwarlock » 18 ноя 2011, 10:29

Гкхм...

Я начал с того, что поблагодарил.

Не знаю почему моё сообщение окрасили в негативные тона.
            Если честно, у меня и эмоций-то особенных не было.
            Мы находимся в разделе "Ваши пожелания по развитию форума", вот я и пожелал.
            Просто информативное письмо и желание поделиться опытом из аналогичных ситуаций.
            И не было ни слова, что работа делается зря, ну и т.д.

Как правильно заметила Кайса, не обязательно делать форум полностью недоступным.
            Достаточно перевести в режим "read-only".

Про себя я тоже оговорился, что не считаю свои сообщения особенно ценными.
            Я лишь обосновал какие мысли могут быть в голове у людей ради которых этот форум и создавался.

Уж извините, если выразился неясно.
            ИП: Администрирование Linux, разработка ПО (широкий охват языков, с предпочтением Java), кодревью, консалтинг.

Чаще улыбайтесь, это раздражает )
            wwarlock
            Староста
            Староста

Благодарил (а): 122 раз.
            Награды: 6
            Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
            Настоящее имя: Дмитрий
            Номер дома и квартиры: Европейская, 28

Сообщение Кайса » 19 ноя 2011, 01:34

! Кайса писал(а):
            Ух ты, как красиво теперь можно модерировать! :dan_ser:

Очень полезная вещь

И этим

Вот это да : Ну ничего себе
            !!! : Чего только не придумают
            ??? : Зачем только такое на форуме? Ну ладно, применим как-нибудь. :men:

Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально

Сообщение не в тему (флуд)
            И флудить в специальной рамочке
            Кайса
            Модератор
            Модератор

Благодарил (а): 57 раз.
            С любовью! (1)Подарок! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
            Настоящее имя: Екатерина
            Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Сообщение Andrey » 19 ноя 2011, 02:01

Кайса, повыносил мне мозг этот мод, сегодня опять правил, если видела, то в сообщениях фотки с профилем криво вставлялись, но помоему только интернет эксплоере, исправил косяк :ex_po_bo_ku:
                Andrey
                Администратор
                Администратор

Вернуться в Ваши пожелания по развитию форума