Обсуждения покупки квартир, отзывы, ипотека

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Жильцы дома №63 (ул. Европейская д. 51)

Жильцы дома №63 (ул. Европейская д. 51)

Не в сети - Ой! Я здесь недавно
Профиль 
27 фев 2012, 10:59 Сообщение
Привет!
Купили квартиру в 2-ух-этажном доме №63. Буду рада познакомиться с соседями!!
Последнее сообщение


Re: Жители дома 63 (строительный адрес)

Не в сети - Новосел
Профиль 
27 фев 2012, 22:19 Сообщение
Привет! Меня зовут Ольга, мужа Александр. Будем знакомы! У нас однушка, кв.4, а у Вас?


Re: Жильцы дома №63

Не в сети - Ой! Я здесь недавно
Профиль 
18 май 2012, 11:18 Сообщение
А у меня квартира 7 на втором этаже. Будете ли Вы присутсвовать 17 июня на предварительной сдаче квартир нашего дома? Будет здорово познакомиться))


Re: Жильцы дома №63

Не в сети - Новосел
Профиль 
18 май 2012, 11:39 Сообщение
Добрый день, соседи.
Я - Ирина, муж - Алексей.
Купили 2-ку на 1 этаже, квартира номер 3 кажется.
На предварительной приемке будем обязательно.
С удовольствием познакомимся с соседями.


Re: Жильцы дома №63

Не в сети - Модератор
Профиль 
18 май 2012, 13:41 Сообщение
berrynika писал(а)
Зарегистрирован : 04 дек 2011,


Вашей выдержке можно только позавидовать :-)


Re: Жильцы дома №63

Не в сети - Староста
Профиль 
18 май 2012, 14:33 Сообщение
Natalia писал(а)
А у меня квартира 7 на втором этаже. Будете ли Вы присутсвовать 17 июня на предварительной сдаче квартир нашего дома? Будет здорово познакомиться))

А нам тоже приятно, мы, так сказать, соседи окошками напротив! :-)


Re: Жильцы дома №63

Не в сети - Новосел
Профиль 
21 май 2012, 12:09 Сообщение
Sonmor писал(а)
Вашей выдержке можно только позавидовать :-)


Завидуйте!!!
наша выдержка граничит с ленью :)-(:
Но мне есть чем еще удивить соседей. Только бы руки дошли написать в соответствующую рубрику.


Re: Жильцы дома №63

Не в сети - Староста
Профиль 
21 май 2012, 23:16 Сообщение
Интрига!? :du_ma_et: :ps_ih: :ni_zia:


Re: Жильцы дома №63

Не в сети - Новосел
Профиль 
04 июн 2012, 22:51 Сообщение
Доброго времени суток, соседи. Были в прошедшие выходные в нашем доме: идет отделка. Делают, мягко говоря, не очень качественно, в ванной есть расколотые плитки на полу, уже поцарапаны двери. Вообще у них очень странная последовательность работ - двери уже стоят, а ванной нет (не верю, что они ее смогу затащить, не повредив дверь), плинтус который на потолке уже давно приклеен, а обои клеят поверх него. Часть обоев на кухне в нашей квартире была с мокрыми пятнами (может еще не высохли..). Про подвал молчу, были в начале мая, дверь в него похоже открыта постоянно, было очень сыро, прошел месяц, суше не стало! Страшно на самом деле с таким подвалом жить на первом этаже, хотя в наших двухэтажных домах соседям второго этажа тоже не позавидуешь, ведь над ними уже крыша, кто знает как она сделана... Очень надеюсь, что 17.06 мы увидим что-то приличное, но очень сильно сомневаюсь :ny_tik:


Re: Жильцы дома №63

Не в сети - Новосел
Профиль 
13 июн 2012, 15:20 Сообщение
Добрый день, соседи

были 10.06 на стройке, смогли посмотреть квартиры, прошли по всем, только подвал был закрыт, а вот ключа при нас найти не смогли... но и не сильно искали.
Претензий к ремонту у нас было немного:
1. Отсутствие сантехники;
2. Отсутствие возможности проверить подключение воды, электричества, канализации, газа.
3. Отсутствие откосов на окнах и сломанный наличник на балконной двери.
4. Жирное пятно от ржавой арматуры на потолке аналогичное пятно на потолке в квартире №6). В остальных квартирах вроде нормально.
С другой стороны мокрых подтеков на потолке и стенах мы не увидели (балкон смотрели только свой), а были во время очень сильного дождя.
Плитка до потолка, битой плитки нет, ламинат пока лежит ровно и зазоров между ним и плинтусом нет, окна и подоконники установленны не совсем ровно, но ничего криминального.
Нам предложили "по-быстрому" подписать все бумаги, но мы отказались до момента пока не будет возможности проверить коммуникации.
ИМХО - нормально, я была готова к худшему, так что квартира оставила только положительные эмоции.
Следующий раз подъедем 17.06 уже на официальную приемку. Ее ведь никто не отменял???


Re: Жильцы дома №63

Не в сети - Новосел
Профиль 
13 июн 2012, 16:32 Сообщение
Ирина, здравствуйте.
А Вы не задавали вопрос МСР почему они приглашают на приемку того, что еще не сделано? и почему не настояли на осмотре подвала, у Вас же тоже квартира на первом этаже?
17.06. обязательно будем, надеюсь познакомимся лично и обязательно обсудим косяки по дому.


Re: Жильцы дома №63

Не в сети - Новосел
Профиль 
13 июн 2012, 17:36 Сообщение
Зная ситуацию с подвалом мы готовы к тому, что сейчас принимать будем только квартиру. Сделать что - то с подвалом они до конца июня точно не успеют. Уж лучше пусть нормально все доделывают и отдельно сдают. Документы по подвальному помещению я не буду подписывать пока качество работ меня не удовлетворит. В крайнем случае - суд и требование возврата уплаченной суммы за подвальное помещение, т.к. использовать подвал под тем назначением, под которым нам их продали - невозможно.


Re: Жильцы дома №63 (ул. Европейская д. 51)

Не в сети - Ой! Я здесь недавно
Профиль 
28 июн 2012, 10:46 Сообщение
Соседи, привет.
Какие впечатления остались после 17 июня? Подписал ли кто-то акт передачи -приёмки? Я нет.
У меня впечатления от ремонта ужасные, месяц назад было лучше. Когда заносили ванную и плиту пацарапали все двери. Двери просто под замену. О пластиковое окно в большое комнате потушена сигарета)). В другой комнате окно сломано, потрескано, 2 окна под замену полностью. Не знаю будут ли они менять это всё. Как у ВАС в квартирах?
Был ли кто-то 23 июня на общем собрании на стройке? Дольщики обсуждали подвалы и сложности с крышами, у многих после дождя всё протекло.


Re: Жильцы дома №63 (ул. Европейская д. 51)

Не в сети - Новосел
Профиль 
28 июн 2012, 17:34 Сообщение
Мы были 23 числа в доме и на собрании. Это уже наш 3 приезд на приемку квартиры за июнь, соответственно подписанно 3 смотровых справки с замечаниями.
10.06 - нет сантехники, воды, света. На окнах нет наличников, на потолке пятно. Подвал не показали. Придомовая территория в упадке.
17.06. - сантехника есть, свет частично, вода на полу в ванной, вода на стене в подъезде и затоплен подвал. По словам прораба - не закрутили сифоны, включили воду. Нет наличников, на потолке пятно.
23.06 - вода на полу в ванной, подвал даже не показали "там вода - что его смотреть". Нет наличников, на потолке пятно. Выпадает плитка на стене в туалете. Вокруг дома прорыли канаву для ливневки - уровень канавы выше уровня отмостки, каким образом вода должна попадать в канаву для меня осталось загадкой.
Соответственно мы пошли на встречу дольщиков и подписали все претензии к МСР.
Если учесть что в последний приезд на стройку мы указывали недочеты непосредственно Светлане из отдела продаж и Дмитрию (могу ошибаться) кажется руководитель проекта, то надеюсь нам все доведут до ума и мы сможем принять квартиру, но в эти выходные даже не поеду туда, надоело тратить по пол дня чтобы посмотреть отсутствие работы как таковой.
Без газа я акты подписывать не буду. Пусть хотя бы в первые 10 домов газ дадут.
Подвал 17.06 - я просмотрела весь - воды на полу на 3-4 см. Вода чистая, без следов глины. Плесени я не увидела (искала именно ее).
Следующий раз я планирую приехать на приемку 07.07.12 часам к 10 - 11. Присоединяйтесь, буду рада познакомиться.


Re: Жильцы дома №63 (ул. Европейская д. 51)

Не в сети - Ой! Я здесь недавно
Профиль 
28 июн 2012, 17:43 Сообщение
Постараюсь приехать! Тоже буду рада познакомиться.)
Я тоже акт с претензиями писала с менеджером МСР, но не подписывала, мне просто дали копию.
Завтра еду в офис к ним.


Re: Жильцы дома №63 (ул. Европейская д. 51)

Не в сети - Новосел
Профиль 
05 июл 2012, 17:33 Сообщение
Здравствуйте, соседи. Мы были в доме 30.06., наши замечания по ванной комнате исправили, вроде устранили КЗ розеток по кухне, остальное без изменений. Но был цирк с участием всех руководителей от СУ-350. Сначала пришел ген.директор, (причем никто не считал нужным представляться, это я уже потом стала задавать вопросы каждому вновь вошедшему в нашу маленькую квартирку - а вы собственно говоря кто?), потом пришел кто-то в спецовке МСР, потом то ли прораб, то ли бригадир (парень молодой), потом еще два мужика в брюках и рубашках (как оказалось в последствии - один из них главный инженер СУ-350). И каждый кто заходил задавал вопрос - ну что тут у вас, после третьего вощедщего с таким вопросом я начала терять терпение. Дальше было еще интереснее, я всем показывала на откровенные косяки, вроде убедила, что я не просто неудовлетворенная женщина, а это правда они делают все через одно место (простите за грубость). Они стали кричать, махать руками и звать Петь, Вась, Кать и т.д., чтобы они срочно утраняли косяки. После этого спектакля этот ген.дир задает мен вопрос: ну что, вы подписываете акт приемки-передачи? у меня аж глаз задергался от такой наглости... После моего ответа: Как все исправите - подпишу. Он махнул на меня рукой, сказал, а чё мы тут все паримся и ушел, за ним ушли все остальные, а через две минуты и все те рабочие, которых они туда понагнали.
Мало того, у нас есть существенный косяк по балконной двери - выломан кусок пластика в дверном откосе. С одной стороны все согласились, что надо это дело менять, но потом начали говорить, что все это долго, вам придется ждать как минимум две недели и т.д. Когда я сказла, что я не тороплюсь и готова ради этого эти две недели подождать, начали говорить, что нужно демонтировать и менять весь оконный блок. Ну вот объясните мне, как люди заказывают окна в 3-х комнатную кватриру и им меняют все окна за один день? А у этих 2 недели - не меньше. В итоге прораб сказал, что он менять ничего не будет, а будут пытаться отремонтировать каким-то плавящимся пластиком, посмотрим как это получится... Собираемся посмотреть в эти выходные. Кто-нибудь поедет?


Re: Жильцы дома №63 (ул. Европейская д. 51)

Не в сети - Новосел
Профиль 
05 июл 2012, 22:57 Сообщение
Да, я планирую приехать в субботу утром. Но судя по вашим словам - это будет спустую потраченное время, т.к. если не исправили в вашей квартире, значит и в нашей ничего не делали.


Re: Жильцы дома №63 (ул. Европейская д. 51)

Не в сети - Новосел
Профиль 
09 окт 2012, 16:02 Сообщение
Соседи, по данным полученным в офисе - завтра будет проходит опрессовка системы отопления нашего дома - просьба обеспечить доступ в квартиры. Контактное лицо - Дмитрий, менеджер по газу, его контакты уже выкладывали.


Re: Жильцы дома №63 (ул. Европейская д. 51)

Не в сети - Присматриваюсь
Профиль 
20 фев 2013, 23:49 Сообщение
лучше выложу на общее обозрение (все написано от лица Сергея/Мирреи). Напомню, после ухода Сергея в воскресенье, были озвучены вопросы по диспетчерской службе и по цене обслуживания. По последнему пункту еще раз представлена калькуляция и возможности для изменения цены за счет изменения состава услуг и в целом по ходу развития УК. То что цена за метр должна быть одна и за квартиру и за колясочную подтверждается. Ниже пока общая информация, возможно будут еще детали. Если есть еще вопросы, также могу обсудить.

1 - В настоящий момент у нашего Главного инженера есть собственные сотрудники - электрик\водопроводчик, они также будут принимать участие в приемке дома на баланс УК, в дальнейшем проводить ремонтные и профилактические работы.
На первом этапе (если будет всего несколько домов) постоянное нахождение персонала с полным графиком и 24 часа не требуется. Для самых крайних случаев у нас есть договоренность с компаний обслуживающей дома в соседнем районе, их бригада будет приезжать по нашим срочным вызовам.
Для обращения к диспетчеру будет отдельный номер - моск городской и мобильный. все обращения как и положено будут записываться в журналы учета.
В дальнейшем - как домов в управлении станет больше - на территории поселка будет дежурный сотрудник, сначала один, потом несколько.
Задача аварийной бригады отключить аварийный участок и восстановить работу системы - учитывая что наши дома это невероятно простая система (что по воде что по электро.) и то что все коммуникации новые, их аварийность минимальна.
Более того - нашей первой задачей как УК будет для каждого дома создать склад запасных частей - вентили, трубы, краники, провода, выключатели и т.д. все что может оперативно потребоваться для аварийного ремонта.
С большинством проблем (о которых мне уже рассказывали другие жители) справится и специалист начального уровня, большинство могу решить и я (к примеру сам менял предохранитель у себя в подъезде), все остальное - по оценке инженера - будет сразу заменено, и протестировано - для безупречной работы.
Наш принцип - "подложить соломку" - постараться исключить, заранее побеспокоиться насчет всех возможных проблем.
В частности установить датчики протечки воды и соответственно специальные вентили с серво. приводом - которые перекроют воду автоматически, датчики утечки газа и т.д.
Мы в своей работе всегда стараемся автоматизировать процессы с тем чтобы работать эффективнее.

2
С трех различных подходов вывели не только абсурдность, но и невозможность диференцированной платы за помещения одного и того же дома.
Исключительно по ссылкам законодательства выглядит так:
1) согласно ч. 4 ст. 162 ЖК РФ условия договора управления многоквартирным домом устанавливаются одинаковыми для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в т.ч. и размер платы за содержание жилья.
2) Согласно ст. 39 ЖК РФ собственники жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме обязаны наравне нести бремя расходов на содержание общего имущества, это бремя должно быть соразмерно долям в праве общей собственности на общее имущество. Других оснований для дифференциации участия в содержании общего имущества ЖК РФ не предусматривает, т.к. Жилищный кодекс не делает различия в правовом статусе жилого и нежилого помещения, возлагая равные обязанности и наделяя равными правами собственников как одного, так и другого.
3) в 2009 году вышло Письмо МИНИСТЕРСТВА РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ от 06 Марта 2009 г. N 6177-АД/14 «ОБ ОСОБЕННОСТЯХ УСТАНОВЛЕНИЯ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ», согласно которому: «В соответствии со статьями 39, 156 (частей 3, 7 и 8 ) и 158 ЖК РФ размер платы за содержание и ремонт жилого помещения на 1 кв. м общей площади помещения устанавливается одинаковым для собственников жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме».
Столь подробное толкование этого момента связано с многократными случаями судебных исков от магазинов первых этажей жилых домов, которые мотивировали нежелание оплачивать услуги УК тем, что они не пользуются подъездами, лифтами и дворовой территорией жилого дома.

http://нахабино-новое.рф/topic488-80.html#p36653

Максима (WhiteMax) подробно разбирал эту тему.

3 - расчет на первой странице:
http://нахабино-новое.рф/topic-t455.html

Тут общие статьи сметы:
1 - Уборка мест общего пользования 1,50
2 - Уборка придомовой территории 1,14
3 - Использование техники 1,38
4 - Озеленение и благоустройство 2,47
5 - Вывоз снега 1,30
6 - Содержание контейнерной площадки 0,25
7 - т/о инженерного оборудования 2,00
8 - текущий ремонт 2,00
9 - сбор, вывоз и утилизация ртутных ламп 0,25
10 - очистка вент каналов и дымоходов 0,50
11 - общехозяйственные расходы 2,00
12 - прочие расходы 0,50
13 - обслуживание ВДГО 0,50
14 - услуга по управлению МД 2,00
15 - Вывоз и захоронение ТБО 4,28
ИТОГО ПО РАСХОДАМ 23,42
Налог 6 %
ИТОГО ТАРИФ на 1 кв.\м 24,82 р.

Единственное - для домов в 2 этажа в отличие от 3-эт - мы ставим вывоз мусора как 4,28 а не 3,28 - это единственное отличие.
Тариф можно уменьшить - и по мусору по другим пунктам - в частности по Озеленению - 2,47 р. в которые заложена посадка 3 новых деревьев 2 - 3 метровой высоты из питомника с гарантией на год... Если от этого отказаться (многие считают что деревья загородят свет и забьют ливневку листьями) тогда тариф будет на 2 р. меньше.
Как только к нам присоединится 5 домов мы снижаем тариф на вывоз мусора до 3,28 - независимо от этажности. Таким образом уже в первые месяцы делается перерасчет по этому показателю.
В итоге тариф меньше на 3 р. можно сделать.
Со временем как я говорил - с применением средств прессования, механизированного оборудования, мы будем получать экономию на всех участках работы, тем самым снижая тариф.

Схема начала работы также всегда вызывает много вопросов - позволю заранее описать её.
- после заключения договора, мы (по договору) берем срок в 30 дней до момента когда мы обязаны начать работу, но это лишь по договору - крайний срок.
- первое - мы запрашиваем документацию на дом у застройщика, проводим осмотр дома с составлением списков недостатков, проверка инженерных систем на работоспособность и соответствие тех. документации
- второе устанавливаем контейнер для мусора и персонал для обслуживания дома
Отмечу что оплата каждой из услуг (по смете) начинается только с момента начала фактического из предоставления! к примеру - договор от 1.03 - контейнер для мусора ставим 10, а дворник начнет только 15 - значит по смете вывоз мусора вы оплатите только за 20 дней, а дворника за 15 дней месяца.
Это обычная практика. В наших прямых интересах начать предоставление услуг как можно раньше, а 30 дней это срок передач документации на дом от застройщика.


Re: Жильцы дома №63 (ул. Европейская д. 51)

Не в сети - Новосел
Профиль 
05 мар 2013, 12:38 Сообщение
Соседи, у вас появилась определенность с выбором УК?
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0





Найти
Перейти
 
Полная версия