Жильцы дома №44 (ул. Солнечная д. 21)

Будущие соседи, добро пожаловать в наше сообщество!

Re: Жильцы дома №44

Сообщение Владимир44 » 03 май 2012, 10:22

Кто-нибудь уже подписал основной договор. У меня только предварительный с 10% взноса. Перед праздниками прислали вариант проекта основного договора. Очень много вопросов, как по существу договора, так и по его оформлению. По содержанию основные проблемы:
1. Договор на долевое участие строительства квартиры. Однако исходя из проектной декларации и отдельных положений договора можно понять, что должен заключаться договор не только на квартиру в личную собственность, но и на приобретение доли в долевой собственности на весь участок застройки поселка Новое Нахабино и всех объектов инфраструктуры, построенных на этом участке. Конкретики по земельному участку и объектам инфраструктуры и административному зданию на территории участка (строительный номер 67) в договоре нет. То есть не понятно как будут оформляться права на долю в земельном участке и права на долю в объектах инфраструктуры и административном здании. У кого есть подписанный и зарегистрированный в Росреестре договор (ы)? Можете прокомментировать то, что я написал выше? Договоры во множественном числе стоят в том числе потому, что на сайте Росреестра нашел информацию из ЕГРП по участку 50:08:0050204:27. Там числятся владельцы ипотеки. Понять кто эти люди нельзя, но возможно это те, кто заключил договор долевого участия и оформил ипотеку.
2. Непонятно как будет управляться все хозяйство на территории всего земельного участка Новое Нахабино.
Посмотрел ветки форума и другие сайты по поселку. Нашел кооператив в форме ЖСК, созданный якобы для управления всей территорией Нового Нахабино, но деталей нет (ни устава, ни плана работ, ни контактных телефонов). Может кто-то знает где найти детальную информацию по ЖСК или телефоны для связи?
3. На форумах вычитал, что якобы дома будут сдаваться очередями. Откуда такая информация - не нашел. Как я понимаю поселок должен сдаваться вместе со всей инфраструктурой и соответственно со всеми построенными домами? Или я не прав? Если не прав, где можно посмотреть документы, в которых написано порядок сдачи домов (сроки по очередям и номера домов в каждой очереди) госкомиссии и порядок (сроки) передачи квартир участникам долевого строительства?
4. На форуме прочитал, что якобы у некоторых участников долевого строительства срок сдачи домов стоит 30 марта. Кто то знает, какие это номера домов, сданы ли эти дома, когда туда могут въезжать собственники квартир и как при этом будет решаться вопросы подачи в квартиры воды, газа, электроэнергии, отвод канализации, вопросы оплаты этих ресурсов и услуг, а также вопросы вывоза мусора, уборки придомовой территории и подъездов, аварийное обслуживание?
Владимир44
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Благодарил (а): 0 раз.
Настоящее имя: Владимир
Номер дома и квартиры: 44-4

Сообщение Дмитрий » 03 май 2012, 11:12

Владимир так просто и не ответишь на ваши вопросы, все уже смешалось.
У меня в ДДУ стоит срок 30 марта, но как сами понимаете я еще не заехал. Так же и первая подочередь, у которой срок 30 декабря 2011 года, не заехала из-за проблем с подключениями.
А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
Дмитрий
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Благодарил (а): 61 раз.
Награды: 7
Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Владимир44 » 03 май 2012, 16:42

Дмитрий писал(а):Владимир так просто и не ответишь на ваши вопросы, все уже смешалось.
У меня в ДДУ стоит срок 30 марта, но как сами понимаете я еще не заехал. Так же и первая подочередь, у которой срок 30 декабря 2011 года, не заехала из-за проблем с подключениями.

А есть ли очереди. Я так понимаю, что это не очереди, а записи в ДДУ, которые не правятся даже после исправления проектной документации, в которой очередь все время одна, но сроки ввода менялись за год 2 раза: сначала с 31 декабря 2011 года на 30 марта 2012 года, а в феврале с 30 марта на 31 декабря 2012 года. Кстати, откуда инфо о проблемах подключения. насколько я понимаю. Подключат поселок к коммуникациям после сдачи всего поселка госкомиссии, а сдача будет одновременно всего поселка. То есть исходя из официально опубликованной на сайте НН проектной декларации подключение не будет до 31.12.2012.
Владимир44
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Сообщение Дмитрий » 03 май 2012, 17:05

Владимир44 писал(а):А есть ли очереди.

Вся малоэтажная застройка считается первой очередью. Второй - среднеэтажная, а третьей - высотки.

Владимир44 писал(а): Кстати, откуда инфо о проблемах подключения. насколько я понимаю.

Инфа из непроверенных источников, типа сарафанного радио, да и то что постоянно переносят сроки ввода в эксплуатацию, тоже наводит на мысли. Хотя по последним "разведданным" все документы подписаны и находятся в истринской администрации.

Сегодня наконец-то появился представитель застройщика, долго же мы его ждали... официально в этой ветке forum-f15.html ему можно задавать вопросы.
А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
Дмитрий
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Владимир44 » 03 май 2012, 17:27

Дмитрий писал(а):Вся малоэтажная застройка считается первой очередью. Второй - среднеэтажная, а третьей - высотки.

В официальной проектной декларации НН про среднеэтажную застройку и высотки - ни слова.
Владимир44
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Сообщение Дмитрий » 03 май 2012, 17:29

Владимир44 писал(а):В официальной проектной декларации НН про среднеэтажную застройку и высотки - ни слова.

Видимо на нее будет своя проектная декларация. Застройка в планах МСР есть.
Дмитрий
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение сосед » 03 май 2012, 17:36

Видимо на нее будет своя проектная декларация. Застройка в планах МСР есть.

Или была . ::yaz-yk: :-) :du_ma_et:
Последний раз редактировалось Кайса 04 май 2012, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: кривые цитаты в 100500-ый раз!!!
Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Благодарил (а): 348 раз.
Награды: 9
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Сергей
Номер дома и квартиры: 10

Сообщение Владимир44 » 04 май 2012, 16:57

сосед писал(а):Видимо на нее будет своя проектная декларация. Застройка в планах МСР есть.

Это был сон 2008 года УК Виктори Эссет менеджмент, которая управляет 1-ым ЗПИФ, в составе которого земельные участки в Павло-Слободском СП, в том числе земли НН. Сон начинается сбываться (Договор покупки земли НН МСР от 24.04.2012 http://нахабино-новое.рф/download/file.php?id=1842&mode=view Цену затерли, блин)
Последний раз редактировалось Владимир44 04 май 2012, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Владимир44
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Сообщение Дмитрий » 04 май 2012, 17:09

Владимир44 писал(а): кто на форуме сказал, что Виктори землю под НН продало

Сюда идите post15995.html#p15995
Дмитрий
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Владимир44 » 04 май 2012, 17:25

Все же не совсем понятно, что это значит. Договор купли продажи имеет срок завершения 31.12.2012. До этой даты много что может произойти. Кроме того, на сайте Росреестра
https://portal.rosreestr.ru/wps/portal/ ... 0_15434008 (для того, чтобы посмотреть всю инфо надо нажать на ссылочку "права и ограничения"
обременений гораздо больше, чем указано в договоре, если кроме денег на 31.12.2012 Виктори еще и нераскупленные в НН квартиры возьмет в зачет, обрадует ли этот неликвид его пайщиков?
Владимир44
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Сообщение Axel » 04 май 2012, 17:30

Владимир44 писал(а):Все же не совсем понятно, что это значит. Договор купли продажи имеет срок завершения 31.12.2012. До этой даты много что может произойти. Кроме того, на сайте Росреестра
https://portal.rosreestr.ru/wps/portal/ ... 0_15434008 (для того, чтобы посмотреть всю инфо надо нажать на ссылочку "права и ограничения"
обременений гораздо больше, чем указано в договоре, если кроме денег на 31.12.2012 Виктори еще и нераскупленные в НН квартиры возьмет в зачет, обрадует ли этот неликвид его пайщиков?

Я уже это говорил, но повторюсь еще раз: все это ДДУ и ипотека в банках.
Axel
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 13 раз.
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Александр
Номер дома и квартиры: дом 58

Сообщение Владимир44 » 05 май 2012, 16:48

Axel писал(а):Я уже это говорил, но повторюсь еще раз: все это ДДУ и ипотека в банках.

Может я тупой. Куда делись обременения и в ДДУ про землю поселка только то, что дольщики от нее отказываются
Владимир44
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Сообщение Natashka » 12 май 2012, 14:01

Владимир44 писал(а):...в ДДУ про землю поселка только то, что дольщики от нее отказываются

Как это??? :sh_ok:
«У меня непритязательный вкус - мне вполне довольно самого лучшего» Оскар Уайльд
Natashka
Староста
Староста

Благодарил (а): 137 раз.
С любовью! (1)За усердие! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Мисс форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Axel » 12 май 2012, 14:03

Natashka писал(а):Как это??? :sh_ok:

В ДДУ есть пункт, что участник долевого строительства не возражает, что земля будет размежевана... что-то такое. Нет сейчас договора под рукой.
Axel
Старожил
Старожил

Сообщение Natashka » 12 май 2012, 14:04

Axel писал(а):В ДДУ есть пункт, что участник долевого строительства не возражает, что земля будет размежевана... что-то такое. Нет сейчас договора под рукой.

Ну, эт, да, такой есть, а что ОТКАЗЫВАЮТСЯ??? :du_ma_et:
«У меня непритязательный вкус - мне вполне довольно самого лучшего» Оскар Уайльд
Natashka
Староста
Староста

С любовью! (1)За усердие! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Мисс форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Natashka » 12 май 2012, 14:06

Вот он, этот пункт:
ДДУ писал(а):7. Обеспечение выполнения обязательств
7.1. В обеспечение исполнения обязательств Застройщика (залогодателя) по настоящему договору с момента государственной регистрации договора у Участника долевого строительства (залогодержателя) считается находящимся в залоге принадлежащий Застройщику Земельный участок и строящийся на Земельном участке Дом. Участник долевого строительства извещен и согласен, что Земельный участок может быть в любое время размежеван в порядке, соответствующем законодательству РФ по инициативе Застройщика. При этом, Застройщик обязуется предоставить новый предмет залога – земельный участок, сформированный непосредственно под Домом, и внести соответствующие изменения в настоящий Договор путем подписания с Участником долевого строительства дополнительного соглашения к настоящему Договору и государственной регистрации такого дополнительного соглашения.
Natashka
Староста
Староста

Сообщение Axel » 12 май 2012, 14:14

Natashka писал(а):Вот он, этот пункт:

Так точно. Вообще, Алена где-то говорила, что это в Питере есть местный закон, который обязывает размежевывать землю под каждый дом. Так что не факт, что этот пункт будет исполнен. Хотя. Вот например решат они рассчитаться за землю КНС или еще чем, тогда есть смысл землю поделить.
Axel
Старожил
Старожил

Сообщение сосед » 12 май 2012, 14:26

Опухнут они межеваться если захотят, это такой гемор. Тут только согласие всех соседей которые окружают участк межевания надо собрать. Представляете, чтоб отмежевать участок под каким-то домом надо будет согласие всех жильцов соседних домов, правда это уже после оформления собственности на квартиры, как на данной стадии сразу не скажу, смотреть надо. Да и опятьже деньги надо платить и время.
Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Благодарил (а): 348 раз.
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Сергей
Номер дома и квартиры: 10

Сообщение Axel » 12 май 2012, 14:46

сосед писал(а):... Тут только согласие всех соседей которые окружают участк межевания надо собрать.

До оформления собственности по ДДУ мы все согласны по умолчанию. :-): И по поводу передачи КНС и прочих объектов при расчетах за землю. В договоре между МСР и Виктори оплата как раз предусмотрена не только денежными средствами.
Axel
Старожил
Старожил

Сообщение Алена » 12 май 2012, 15:03

Axel писал(а): Вот например решат они рассчитаться за землю КНС или еще чем, тогда есть смысл землю поделить.

Нужна будет землеустроительная экспертиза. При разделении неделимого участка все полученные земельные участки должны соответствовать своей функциональной направленности, т.е. не ограничивать оставшиеся участки, оставляя их без подъездных путей, отсекая возможность проведения и функционирования водо - и канализационных коммуникаций. Выделенный участок должен быть также сформирован таким образом, чтобы была возможность произвести постройку дома в соответствии с требованиями СНИП и санитарными нормами.
И т.д. и т.п. Не думаю, что МСР на это пойдет. Тем более, что если передадут квартиры в части первых домов по актам, то согласие наше по ДДУ уже не будет действовать.
Самые используемые части нашего законодательства — это его дыры
Алена
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 10 раз.
Настоящее имя: Алена

Пред.След.

Вернуться в Знакомимся с соседями своего дома