Жильцы дома №44 (ул. Солнечная д. 21)

Будущие соседи, добро пожаловать в наше сообщество!

Re: Жильцы дома №44 (ул. Солнечная д. 21)

Сообщение Fedal » 29 ноя 2012, 22:04

Был в субботу. Квартира была заперта, ключи не сразу нашли, работы не велись.
В моей квартире в прихожей стоит перекатной обогреватель и работает. Другого не заметил.
Fedal
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 0 раз.
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: 44-6

Сообщение know » 07 дек 2012, 11:07

Господа соседи, по информации от тех, кто подключает газ, наш дом подключен. Так же со слов менеджера на стройке, все остальные коммуникации подключены.
know
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 10 раз.
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Константин
Номер дома и квартиры: С27(Широкая 19)

Сообщение Ася Александровна » 07 дек 2012, 15:13

Нам сегодня позвонили о принятии квартиры эавтра 8 декабря. Кто приедет завтра и в какое время? Надо знакомиться . Дом принимать вместе.
    Ася Александровна
    Новосел
    Новосел

Благодарил (а): 55 раз.
    Настоящее имя: Ася
    Номер дома и квартиры: 44кв3

Сообщение know » 08 дек 2012, 10:25

Планировали сегодня поехать, но планы изменились. Хотелось, конечно, принимать в одно время, чтобы можно было познакомится.
    Странно, но нам так и не позвонили пока- видимо остановились на первой тройке) Будем ждать в понедельник звонка. Ася, если будете сегодня, напишите, как обстановка на передовой.
    know
    Новосел
    Новосел

Сообщение Fedal » 08 дек 2012, 20:12

Мне в пятницу кто-то звонил, запеленговалось как +74955378009. Я не смог ответить, и больше не перезванивали. В воскресенье наверное нельзя принять? Хотя вот в это я бы мог.
      Дальше меня часто не будет и по выходным тоже непросто.
      Но честно был рад очень всех вас видеть, мои дорогие соседи ;)
      Fedal
      Новосел
      Новосел

Сообщение Ася Александровна » 08 дек 2012, 21:08

Были по приглашению МСР сегодня. Долго ждали. Квартиру открыли а колясочную нет. Не нашли ключи??? Коммуникации подключены. В квартире тепло. Замечаний достаточно.Напиисали смотровую справку.Общий коридор обогревается. Домофон установлен.Небольшая течь в туалете по трубе с2 этажа. Воду перекрыли.Не закрываются плотно рамы на лоджии.
      Ася Александровна
      Новосел
      Новосел

Сообщение super » 08 дек 2012, 21:34

Fedal писал(а):Мне в пятницу кто-то звонил, запеленговалось как +74955378009

Это вам из ЛСР-Недвижимость звонили. Сегодня был в вашем доме(у друга там квартира). Газ есть, вода есть, тепло. В квартире друга (9 квартира) внешне все было сделано. В подвале не был.
      super
      Коренной
      Коренной

Благодарил (а): 211 раз.
      Награды: 2
      Авторизированый учасник форума (1)Старший по дому (1)
      Настоящее имя: Владимир
      Номер дома и квартиры: 17-1(Московская 2, кв 1)

Сообщение Fedal » 08 дек 2012, 21:45

Значит уже можно провести тест-драйв туалета??? ))))))))))))))))
      В подвалах наверное мокро... в МСР говорили, что сначала будут сдавать квартиры.
      Да, лоджия неплотно закрывается, там нету прорези в раме под замочек. А в остальном, кроме дверей без замков и ручек - вроде более-менее.
      Я вообще не в курсах пока этих процедур... А когда можно будет там уже поселиться?
      Fedal
      Новосел
      Новосел

Сообщение know » 11 дек 2012, 21:48

Нам никто так и не позвонил. Набрал сам, сказали подъезжайте с 9 до 18 пн-чтв., с 9 до 17 птн., с 10 до 17 суббота.
      Собираемся приехать в четверг с 15 до 18, писать смотровую. Будем рады встретить соседей)
      Так же сообщили, что по замерам БТИ у нас площадь квартиры увеличилась, а колясочной уменьшилась- будут нам доплачивать.
      know
      Новосел
      Новосел

Сообщение Ася Александровна » 11 дек 2012, 22:12

У нас по БТИ размеры квартиры меньше а колясочной больше. Доплата нам 4 тысячи. Нам не удалось посмотреть подвал. Посмотрите пожалуйста.
        Ася Александровна
        Новосел
        Новосел

Сообщение know » 11 дек 2012, 23:50

Постараемся! Буду завтра звонить, чтобы нашли ключи от подвала к приезду. У нас тоже доплата 5 тыс. всего лишь. Читал в теме 10-го дома, что если обмеры БТИ делали до отделки(по закону надо с отделкой), то с учетом толщины клея в ванной и тем, что площадь под котлом должна вычитаться, реальная площадь должна уменьшиться прилично.. Надо посмотреть замеры БТИ-как они её учитывали.
        know
        Новосел
        Новосел

Сообщение Ася Александровна » 14 дек 2012, 21:27

Кто будет в выходные на доме посмотрите пожалуйста состояние подвала и общей домовой территории. Что думаете о подписании акта приемки квартиры.
          Ася Александровна
          Новосел
          Новосел

Сообщение know » 16 дек 2012, 10:50

Привет, Ася. Мы в четверг побывали в нашем доме, не было времени написать.
          По нашей квартире были недоделки:
          1. Двери ламинированные(внутри, строители говорят, вообще бумажные) во всем доме вместо шпорированных, как в договоре, еще и не закрываются.
          3. Нет центрального замка на балконной раме. Как следствие, рама не закрывается(в нескольких квартирах проверил-так же отсутствует).
          4. Не везде были установлены патроны под лампочки-не удалось проверить свет. Ключей от щитков в квартире не нашли, и говорят, что вряд ли найдут-надо вскрывать и ставить свои, так что перед приемкой квартиры берите отвёртку). У нас розетки на кухне не работали-не смогли проверить.
          5. Пол в большой комнате похоже без подложки, хотя строители говорят под ним не сильно выравнивали стяжку, может и в этом дело-прогибается от веса на 5-10мм по углам.
          6. По бокам рамы окон сифонят вертикальные стыки в некоторых квартирах(может появиться плесень в будущем)
          7. На балконе шпаклевка на полу вместо линолиума (хотябы), как в договоре(полимерное покрытие). Правда краска тоже полимерное покрытие, потом придется её оттирать, чтобы положить, например, плитку.
          8. По потолку в большой комнате идёт трещина от двери до стены- то ли плохо зашпаклевали, то ли в плите, но раньше не было. Может быть дом дает усадку.

Общие недоделки по дому, которые, я считаю, надо прописывать в каждом акте приемки квартиры или колясочной:
          1. Не по всем этажам установлены отливы на внешней части балконов.
          2. В колясочных нижний шов не загерметизирован по периметру дома-есть только в некоторых (если смотреть от входа- то от 21 до 6 часов шов есть, а от 6 до 21 отсутствует), воды сейчас естественно нет, но по весне я думаю, потечет. Свет есть. В колясочных на уровне 1 часа от входа труба насквозь проходит стену на высоте до полуметра от пола-с какой целью не понятно. Подрядчики, что делали подвал с дома уже съехали. Предлагаю не принимать колясочные до весны. В целом в них с октября месяца ничего не изменилось, кроме недоделанного шва.
          3. На дверях входных в квартиры нет вертикального и нижнего штыря (в косяке есть отверстия под них).

У первого лестничного марша около почтовых ящиков(без замков) включены 3 электрических обогревателя, которые достаточно обогревают подъезд. Домофон на подъезде установлен, в квартиры не разведен.
          Все двери в доме дешёвые. Говорят что когда примем квартиру, при нас в замок засунут красный ключ, после чего все старые ключи(которые были у строителей) перестанут действовать, и нам выдадут новый ключ. Замок специальный, за 2тыс. (дверь стоит 1500р :-) ).
          По остальному: газ, свет, вода и канализация работают. Карточек в газовых счётчиках нет, но газ работает- непонятно, кто его оплачивает.
          В целом жаль, что квартиры с ремонтом- ламинат дешёвый, двери бумажные, полы не выровнены толком, линолеум страшный, плита без поджига. Раковина, ванная, сантехника- всё очень дешёвое, на ощущения хрупкое, и страшно прикасаться, только унитаз вроде более-менее. Получается заплатили деньги за то, что надо будет менять.
          Привет соседям из 4 квартиры, строитель сказал, что частично мебель уже завезли. Надеюсь на появление их на форуме.
          know
          Новосел
          Новосел

Сообщение Ася Александровна » 16 дек 2012, 22:23

Константин,спасибо за подробную информацию.Согласна с Вашими замечаниями. Теперь вопрос. Что делать? По поводу замены дверей Вы написали в смотровой? Как нам всем жильцам обьединиться? На форуме нас мало.
            Ася Александровна
            Новосел
            Новосел

Сообщение Fedal » 18 дек 2012, 20:58

Меня позвали на субботу или воскресенье. Я пока склоняюсь к воскресному варианту приезда.
            В принципе, я собирался не принимать, т.к. понимаю, что там будут непростительные проблемы. Теперь еще больше укрепил свое мнение.
            На вкус и цвет, лично меня отделка и краны и ванна с виду устраивает. Но не буду принимать при объективных несоответствиях Договору или неисправностях.

Спасибо за инфо, распечатаю как чек-лист, возьму с собой. Кто когда еще будет?
            Fedal
            Новосел
            Новосел

Сообщение Ася Александровна » 23 дек 2012, 22:00

Соседи! Кто принял квартиру? Какие недоделки? Мы не подписали акт приемки квартиры. Написали смотровую.
            Ася Александровна
            Новосел
            Новосел

Сообщение Fedal » 23 дек 2012, 23:07

У меня только мелочевка. Я в целом доволен, при мне всё стали доделывать и я подписал на квартиру.
            Подвад подпишу к празднику 1мая, проверю как вода. Естественно там дешевка, но на мой вкус вполне добротно и буду пользовать. Признаться готовился к более худшему
            Fedal
            Новосел
            Новосел

Сообщение know » 24 дек 2012, 12:39

Мы тоже планировали подписывать, но после вчерашних просмотров переделок, поняли, что если они ставят нам не по договору ламинированные двери, и дешёвый пол делают кривым, а деньги за это включены в стоимость квартиры, то будем ждать исправления, либо вычитать из стоимости или пусть привозят двери и выравнивают пол.
            У нас, например, стали замазывать трещину на потолке- предварительно вскрыв её, так вся штукатурка в комнате отлетела! Переделали заново.
            А дверь, которая не закрывалась (в ванной), из-за прогнутого косяка в потолке(навалили штукатурки), теперь просто подпилена по высоте :-) Конечно не видно, жить можно, но куда наши деньги спускают!
            Тут ещё такой момент: если пол менять и делать наливной пол, то он может вытечь в подъезд- смотрите пример на 12 квартире. Гарантии, что он не потечёт на свежий ремонт соседей снизу нет.
            Мы планировали заехать, сделать легкий ремонт в комнате, потом на кухне (не наоборот, потому что с кухней пока ничего не решили), но теперь понимаю, что если с потолка отваливается штукатурка, и со слов прораба плита вся в трещинах была, то после усадки вероятно и наливной пол потрескается и плитка на полу под ним. Теперь ближайший год планируем только мебель заводить. Основной ремонт будем делать через год после усадки дома и ремонтов сверху :). Поэтому будем требовать всего по договору. Будем следить, чтобы наши деньги тратились куда надо, а не на халтуру.

P.s.Когда заходим в гости к родителям на проверку готовности, в европейской 7, вот там пол нормальный, двери шпонированные (есть царапина, на которой видно, что слой наклеенного шпона не менее 1мм), сантехника нормальная, даже раковина с пьедесталом. Т.е. если есть с чем сравнить, то понимаешь насколько на тебе могут сэкономили за твой счет.
            know
            Новосел
            Новосел

Сообщение сосед » 24 дек 2012, 13:56

know Расстрою тебя и в 7 доме двери тоже оклеены плёнкой :a_g_a: никакие они не шпонированные, просто получше качеством (Белорусские) :a_g_a: . Я их видел ещё до установки эт плёнка :a_g_a: , но согласен вполне приличные.
              Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
              сосед
              Я здесь живу!
              Я здесь живу!

Благодарил (а): 348 раз.
              Награды: 9
              Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
              Настоящее имя: Сергей
              Номер дома и квартиры: 10

Сообщение edv » 24 дек 2012, 14:11

соседЯ лично знаю один случай на стройке, когда дольщик смог заставить поменять двери на шпон. Но это было на стадии отделки.
              Рывок вперед, чаще всего, является следствием пинка в зад
              edv
              Староста
              Староста

Благодарил (а): 12 раз.
              Награды: 8
              За ответственность! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Старший по дому (1)
              Настоящее имя: Дмитрий
              Номер дома и квартиры: 15с (С8)

Пред.След.

Вернуться в Знакомимся с соседями своего дома