Жильцы дома №42 (ул. Солнечная, д. 15)

Будущие соседи, добро пожаловать в наше сообщество!

Re: Жильцы дома №42 (ул. Солнечная, д. 15)

Сообщение mika » 02 июн 2013, 14:17

Всем привет!
Посмотрел вчера квартиру №7.
Сделали все через ж..у, накосячили, потому что спешили. Не катастрофа - но...
1. Плинтуса сделали до установки дверей, потому они по 4-5 см. до наличника не доходят.
2. Сами двери - из КАРТОНА. Реально из бумаги, зато легкие и демонтировать будет легко.
3. Плитка в туалете и ванной положена школьниками. Все неровное. Но это не главное. Постучите по плитке - это рукож...ые строители приклеили её на ПЕНОПЛАСТ. Там пустота. Сама ванная установлена на кирпичах.
4. Обои клеили без предварительной штукатурки стен. Посмотрите на углы - они пустые, сморщенные.
5. Дверная коробка меньше размерами, потому сверху 5 см. залили пеной и заклеили обоями. Не умно...
6. На балконе нет заливки полимерным покрытием. Ограда не покрашена и ржавая.
Сантехнику не проверял - страшно без соседей.

Сопровождал меня некто Аслан, которые эту хрень и сотворил.Он же начал разводить на переделку за доп_вознаграждение. Типа если ему заплатят, до он это уже руками будет делать,а не ....
Пытался подсунуть мне акт осмотра. Он к МСР никакого отношения не имеет, потому был послан до момента того, когда я приеду принимать вместе со специалистом. Был он очень опечален... Рассказал что я придираюсь и кв. 5 и кв. 8 уже приняты. Правда?
Подвал не смотрел.
Закладные не проверял. Без соседей это делать не правильно.
Нужно объединяться. Нужен специалист. Тем более что подвал и крышу должен проверять специалист.
В субботу???? Познакмимся?
mika
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Благодарил (а): 1 раз.
Настоящее имя: Игорь
Номер дома и квартиры: 42-7

Сообщение wwarlock » 02 июн 2013, 14:29

mika писал(а):Сама ванная установлена на кирпичах.

Это, кстати, как ни странно, но положительный момент. И если ванна на этих кирпичах стоит надёжно )
Видимо, строители использовали её по назначению и отломали хлипкие штатные ножки.
Так что по этому поводу я бы переживать и заставлять кого-то её переделывать я бы не стал.
У нас у всех, у кого стрёмные ванны от застройщика, сейчас они переехали на кирпичи или подобное.
ИП: Администрирование Linux, разработка ПО (широкий охват языков, с предпочтением Java), кодревью, консалтинг.

Чаще улыбайтесь, это раздражает )
wwarlock
Староста
Староста

Благодарил (а): 122 раз.
Награды: 6
Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Дмитрий
Номер дома и квартиры: Европейская, 28

Сообщение vvv » 02 июн 2013, 19:06

mika писал(а):Нужно объединяться. Нужен специалист. Тем более что подвал и крышу должен проверять специалист.
В субботу???? Познакмимся?

Давайте встречаться .5-я и 8-я только написали замечания, квартиры никто не принимал.В 1-й квартире,насколько я знаю ,тоже ничего не подписывали.
vvv
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Благодарил (а): 6 раз.
Настоящее имя: Виктория

Сообщение CaHe4ka » 03 июн 2013, 11:28

Были в субботу смотрели на то что получилось - а получилось чудо.
Пока речи о приемке квартиры даже не идет.
Неизвестно с соблюдениями каких ГОСТов был выполнен ремонт - дали контакт с кем можно пообщаться, на днях выясню что к чему.
Как и писалось ранее в форуме делали не руками, но кто видел строителей не удивиться)
Пока я не увидел за что заплатил деньги...
Кстати не забывайте, что вы принимаете не только квартиру но общую долю дома (и вам в нем жить), а именно площадки, крышу и так далее, а на них вообще смотреть страшно, вода затекает в утеплитель - всплывет потом на всех этажах, швы на крыше не проклеены, подвал - аквариум, придомовая территория - помойка, кто потом все это будет доделывать?

Как говориться если негде жить, то жить можно - но прошла пора когда дом достроили и на этом спасибо...
CaHe4ka
Ой! Я здесь недавно
Ой! Я здесь недавно

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Александра/Сергей
Номер дома и квартиры: дом 42

Сообщение mika » 03 июн 2013, 19:10

Соседи!
А можно ли найти специалиста, который нам поможет написать акт о недоделках. Редко могу бывать на объекте.
А главное - предлагаю отказаться от всех этих Асланов, которые к МСР никакого отношения не имеют.
Акты введения в строй коммуникаций никто не видел?

Пусть МСР официального представителя дает, который расскажет главное - МСР у подрядчиков работы принял?
Аслан сказал что нет.
Глядя на оформление козырька крыши - понятен и уровень строителей и уровень технадзора.
МСР пытается зафиксировать исполнение сроков по строительству.
В данном случае нужно составлять единый акт по недоделкам.
По отдельности подписанные акты- это принятие всего общедомового имущества в неприемлемом качестве.
Редко могу бывать на объекте.

Объединимся?
mika
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Сообщение Мудрая » 09 июл 2013, 20:59

Добрый вечер соседи! Я получила официальное письмо от ЛСР о том, что квартира готова и надо приехать и подписать акт приемки. Но больше всего мне понравилось, что если я не приму квартиру в течении 2х месяцев, то компания сделает это в одностороннем порядке!!! Я с мая месяца пишу заявления о косяках в отделке, о плохих окнах и решились только проблемы с ламинатом и дверьми. По окнам вопрос не решаем,потому,что представитель фирмы ПРОФИЛЬ не собирается их менять. В клиентском сервисе Александр не может связаться с представителем этой фирмы уже 2й день!!! Нам надо не на словах и на сайте призывать к объединению, а собраться у дома и обговорить план наших действий. Лично я могу в субботу только ближе к обеду приехать, т.к. работаю по субботам.Работаю не далеко.
Мудрая
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Благодарил (а): 0 раз.
Настоящее имя: Галина
Номер дома и квартиры: 42-2

Сообщение mika » 10 июл 2013, 12:08

Добрый день! Ок!
    Написал список "косяков" три недели назад. Реакции никакой.
    Подвал готов не был - только проводил работы по гидрозащите.
    Много проблем в подъезде. Входная дверь приклеена монтажной пеной. Позабавило.
    На третьем этаже не было внешних козырьков на окнах. Денег не хватило?
    Внешнюю штукатурку стен строители спутали с покраской.
    Откосы окон из ПВХ, указанные в договоре и отсутствующие напрочь, вызвали у ЛСР недоумение. Может читать не умеют?
    На 1 этаже уже проживают собственники. Удивило.

Приеду в субботу к обеду. Во сколько? :-):
    mika
    Присматриваюсь
    Присматриваюсь

Пред.

Вернуться в Знакомимся с соседями своего дома