Жильцы дома №42 (ул. Солнечная, д. 15)

Будущие соседи, добро пожаловать в наше сообщество!

Re: Жильцы дома №42 (ул. Солнечная, д. 15)

Сообщение wwarlock » 20 мар 2013, 13:43

YuriyNey писал(а):Потому что хуже уже некуда? :-)

Да, примерно так )
ИП: Администрирование Linux, разработка ПО (широкий охват языков, с предпочтением Java), кодревью, консалтинг.

Чаще улыбайтесь, это раздражает )
wwarlock
Староста
Староста

Благодарил (а): 122 раз.
Награды: 6
Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Дмитрий
Номер дома и квартиры: Европейская, 28

Сообщение mika » 20 мар 2013, 16:58

Страшно думать, что задержка сроков может быть связана с тем, что 42 дом (как последний) превратился в общежитие для строителей 2-ой очереди.
Пока не переселятся - дом не будет сдан. :-(
mika
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Благодарил (а): 1 раз.
Настоящее имя: Игорь
Номер дома и квартиры: 42-7

Сообщение Sonmor » 20 мар 2013, 17:00

mika писал(а):Пока не переселятся - дом не будет сдан.

Что Вас заставило так подумать?
С уважением,
Никита
Sonmor
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 8
Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Никита
Номер дома и квартиры: д. 54, кв. 5

Сообщение Мудрая » 21 апр 2013, 13:06

Добрый день всем! Я часто бываю на стройке, много общаюсь с прорабом Владимиром. Лично у меня много нареканий по окнам, но общение с представителем компании не дают результатов. Их главный аргумент: эконом класс, что вы хотите. У меня свой аргумент: да эконом, но даже дешевый материал нужно вырезать так, чтоб не было зазоров и все стыковочные точки сходились. Буду бороться. На нашем доме работали белорусы.Жаловались, что не платят вовремя, и надежда на качество слабая. Но как говорил прораб, что стараются, с учетом всех проколов на других домах. На прошлой неделе работали электрики. Сдача дома постоянно переносится, уже и к 1 мая не справятся. Хотя последним был срок 15 апреля. Будем ждать. Ходила по всем этажам и не видела следов общежития. Может на день переносят матрасы в подвал.
Мудрая
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Благодарил (а): 0 раз.
Настоящее имя: Галина
Номер дома и квартиры: 42-2

Сообщение Luiza » 21 апр 2013, 15:37

Добрый день! В середине этой неделе звонила в сервисный центр, узнать как там обстоят дела с отделкой, сказали, что осталось установить межкомнатные двери и постелить линолеум, кто был там в последние две недели, напишите пожалуйста, это так?
Luiza
Ой! Я здесь недавно
Ой! Я здесь недавно

Настоящее имя: Луиза
Номер дома и квартиры: 42

Сообщение mika » 22 апр 2013, 15:55

Всем привет!
Великолепно, что соседи появились!
Нахожусь далеко и не могу рассмотреть всю красоту или ужас http://нахабино-новое.рф/posting.php?mode=reply&f=6&t=196#построенного.
Фотографий нет?
mika
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Сообщение vvv » 22 апр 2013, 17:37

Добрый день!
Сегодня звонила в клиентский отдел, обещают сдачу к началу мая, но - вряд ли это реально.
Кстати, как у вас с обмерами БТИ? Мне ЛСР осталась должна около 14000,но по факту должно быть больше, уж очень смутил размер комнаты(кухня кажется больше на первый взгляд).Позвонила в БТИ с просьбой сделать новые обмеры за свой счёт. Там, сославшись на распоряжение из Красногорска, отказали до получения свидетельства о собственности или подписанного акта приёма-передачи. Уточнили, что если к ним обратиться застройщик, который несёт ответственность за квартиру до передачи собственнику , то они готовы провести замеры. В клиентском сервисе, на просьбу посодействовать в новых обмерах за мой счёт ответили ,что никто к ним с подобными просьбами не обращался ,но обещали перезвонить после выяснения вопроса. Не хотелось бы производить взаиморасчёты с ЛСР по тем замерам, которые производились до отделки. А независимая экспертиза ,как я понимаю, для них не указ - они руководствуются данными органов БТИ для взаиморасчётов. Техплан дома мне выслали на почту.
vvv
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Благодарил (а): 6 раз.
Настоящее имя: Виктория

Сообщение сосед » 22 апр 2013, 18:05

Виктория, распоряжение из Красногорска? :hi_hi_hi: БУ-ГА-ГА :co_ol: БТИ Дедовска относится к Истринскому району. А то, что вам по телефону отказали, то эт понятно, после вала выплат ЛСР "договорился с БТИ, но это незаконно :ne_ne_ne: и если вы поедите лично и потребуете произвести обмеры или дать вам офицальный отказ с обещанием обратиться в прокуратуру, то вам всё перемеряют :a_g_a: . Уже после договорённости ЛСР с БТИ в отфутболивании обманутых на площадь квартиры дольщиков многие добились перемерки :a_g_a: просто всё расчитано на людскую лень и лоховство, ведь не всеж пойдут отстаивать свои права :nez-nayu: . У нас в доме выплачиваемая ЛСР разница доходила до 85000 руб.
Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Благодарил (а): 348 раз.
Награды: 9
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Сергей
Номер дома и квартиры: 10

Сообщение vvv » 22 апр 2013, 18:36

сосед писал(а):Виктория, распоряжение из Красногорска? :hi_hi_hi: БУ-ГА-ГА :co_ol: БТИ Дедовска относится к Истринскому району. .

Уважаемый сосед.Они сослались на распоряжение областного БТИ ,которое находится в Красногорске или Красногорском районе.Кстати, я (по вашему совету в одном из постов), пригрозила им обращением в прокуратуру ,на что они отреагировали совершенно спокойно, без дрожи в голосе -"Обращайтесь!") :-) А в ЛСР ответили ,что у меня нет другого выхода -.. сначала подписание акта приёмки,а потом, новые обмеры и обращение к ним за разницей,если она будет.Попробую съездить лично и испугать органы техинвентаризации на месте :hi_hi_hi:
vvv
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Сообщение сосед » 22 апр 2013, 20:33

Конечно надо ехать лично и пусть вам предъявляют это пресловутое распоряжение Областного БТИ которое откуда-то взялось вдруг чудесным образом. Записывайте фамилии и должности с кем общаетесь (на кого писать если что в прокуратуру) благо это легко сделать по элктронке на сайте прокуратуры, лучше идите сразу к начальнику, или старшему смены как там у них называется. И само распоряжение (которое конечно есть но думаю, что носит оно устный характер :a_g_a: если оно всамделе есть :sh_ok: записывайте: номер, от кокого числа, кто подписал, а лучше требуйте ксерокопию. Повторяю есть настойчивые люди которые уже проводили обмеры после того как БТИ начали всех отшивать, в теме 45 дома вроде должно быть на эту тему:a_g_a: . Если надо будет составить текст обращения в прокуратуру то обращайтесь :-): по соседски поможем :a_g_a: .
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)

Сообщение Bill » 22 апр 2013, 21:22

В БТИ аргументируют это так:Вы пока не собственники,а значит ваще никто.Собственником является застройщик.А вот когда подпишете акт приема-передачи,то пожалуйста.Мы новый сделали техпаспорт за свои после подписания акта.Я отдал застройщику копию техпаспорта и заявление с просьбой вернуть разницу.Сегодня звонил,справлялся-как дела?Отвечают,что начальство и юристы рассматривают и готовят ответ.Уже неделю.Наверно ищут как меня отшить пограмотней.После отпишусь. :nez-nayu:
Умные мысли преследуют меня,но я быстрее!
Bill
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 47 раз.
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Михаил
Номер дома и квартиры: д.7

Сообщение сосед » 22 апр 2013, 22:39

Ха-Ха ::yaz-yk: какже мы-то в БТИ всё сделали на основании всеголиш ДДУ, ещё до приёмки квартиры ;;-))) ну жульё сговорившееся! Отпишите потом в личку по результатам, дам вам совет если вас пошлют :a_g_a:
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Luiza » 06 май 2013, 15:07

Сегодня звонила Александру, менеджеру на объекте, он сказал что сроки сдачи опять сдвигаются, теперь на конец мая, интересно, все дома сдаются с таким опозданием?
Luiza
Ой! Я здесь недавно
Ой! Я здесь недавно

Сообщение mika » 07 май 2013, 10:49

Всем привет!
Вопрос со сроками - это еще не проблема.
Главные вопросы - протекает ли крыша и превратился ли в бассейн наш оплаченный подвал.
Кто-нибудь побывал на объекте в ближайшее время?
Сам нахожусь далеко.
mika
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Сообщение Мудрая » 27 май 2013, 21:56

Добрый вечер соседи! Бываю на стройке 1-2 раза в неделю. Хорошего мало. Опять новая бригада из теплых стран. На мои замечания про криво установленные косяки и двери, очень возмутились! И сразу начал вымогать деньги: дай мне 1500р за дверь и я сделаю ровно!!! Я в шоке! Ламинат дышит и проседает под плинтусом. Звонила Аслану, обещал перестилить, но ничего не сделано. Нас кормят обещаниями! По поводу окон, тоже ничего не меняется. В подвале вода. Причем во всех домах. Рабочие которые в подвале ложили плитку, говорят что не правильно сделана ливневка и надо переделывать. Только кто это будет делать? Рабочие часто меняются, потому-что мало или вообще не платят. Короче мы попали! Наверно нам всем надо объединяться и судится с ЛСР. Пока гарантия на дома есть.
Мудрая
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Сообщение mika » 29 май 2013, 15:11

Ув. соседи!
Учитывая, что приемка дома должна осуществляться более-менее организованно (чтобы вентиляция в уборной была индивидуальной для каждой квартиры и т.п.), предлагаю начать обсуждение вопроса о выборе управляющей компании.
Весна и показала - кто на что способен.
Полагаю, что их опыт будет не лишним.
Ваши мнения? :-):
mika
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Сообщение Мудрая » 29 май 2013, 21:22

Добрый вечер, соседи! Сегодня опять была в нашем доме. Последние новости: все очень активно доделывается, т.к. послезавтра обещают госкомиссию.Везде освещение, двери на этажах,вся сантехника установлена. Завтра обещают генеральную уборку. Ждите звонков и приглашения на приемку квартир. :-):
Мудрая
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Сообщение Luiza » 29 май 2013, 23:19

Добрый вечер! Я из 5-ой квартиры. Судя по отзывам жителей Миррея - достойная управляющая компания, мы за нее.
Luiza
Ой! Я здесь недавно
Ой! Я здесь недавно

Сообщение vvv » 30 май 2013, 14:32

Я тоже -за!
А кто-нибудь планирует принимать квартиру в ближайшее время? Я буду вынуждена принять скорее всего в субботу, чтобы была возможность положить плитку вместо линолеума , иначе рабочих заставляют закончить ремонт по проекту. Сегодня была комиссия.
vvv
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Сообщение mika » 31 май 2013, 10:50

Ура!
Нужно будет посмотреть, что у них получилось. :sh_ok:
mika
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Пред.След.

Вернуться в Знакомимся с соседями своего дома