• Объявления
.

Жильцы дома №36 (ул. Европейская д. 23)

Будущие соседи, добро пожаловать в наше сообщество!

Re: Жильцы дома №36 (ул. Европейская д. 23)

Сообщение andrbk » 26 мар 2013, 11:58

Соседи, у кого есть возможность, повесьте, пожалуйста, в подъезде объявление, что
14 апреля состоится официальное собрание жильцов, на котором будет голосование по выбору управляющей компании. Явка обязательна!!!

При себе необходимо иметь паспорта всех собственников и свидетельства о регистрации собственности на квартиры и колясочные. Данные документы необходимы, так как их номера должны отображаться в протоколе.

Начало деятельности УК в нашем доме планируется с 1 мая.
andrbk
Новосел
Новосел
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 11:13
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Настоящее имя: Андрей
Номер дома и квартиры: 23

Re: Жильцы дома №36 (ул. Европейская д. 23)

Сообщение Smolyaninova » 26 мар 2013, 23:01

Так долго еще ждать...
Мы повесим завтра объявление. А в какое время встречаемся?
Smolyaninova
Присматриваюсь
Присматриваюсь
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 13:41
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Анна
Номер дома и квартиры: 23, 8

Re: Жильцы дома №36 (ул. Европейская д. 23)

Сообщение sgoryacheva » 27 мар 2013, 12:40

andrbk писал(а):Соседи, у кого есть возможность, повесьте, пожалуйста, в подъезде объявление, что
14 апреля состоится официальное собрание жильцов, на котором будет голосование по выбору управляющей компании. Явка обязательна!!!

При себе необходимо иметь паспорта всех собственников и свидетельства о регистрации собственности на квартиры и колясочные. Данные документы необходимы, так как их номера должны отображаться в протоколе.

Начало деятельности УК в нашем доме планируется с 1 мая.

а если нет еще свидетельства на собственность ???
sgoryacheva
Присматриваюсь
Присматриваюсь
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 22:27
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее имя: Светлана
Номер дома и квартиры: 36/9

Re: Жильцы дома №36 (ул. Европейская д. 23)

Сообщение YuriyNey » 27 мар 2013, 13:06

sgoryacheva писал(а):а если нет еще свидетельства на собственность ???


ДКП, если есть, сойдет. А вот ДДУ не подойдет.
Аватара пользователя
YuriyNey
Коренной
Коренной
 
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 11:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Юрий
Номер дома и квартиры: 40 кв. 5

Re: Жильцы дома №36 (ул. Европейская д. 23)

Сообщение andrbk » 27 мар 2013, 13:22

Печальная информация. Мокрые пятна на потолке появились и в 9 квартире. Это может свидетельствовать только о весьма серьезном повреждении крыши, во время зимней укладки плиток, которая происходила варварским способом. Вероятно, при переходе температур через нулевое значение нас ждет очень серьезный залив всего дома. Представители застройщика были, обещали передать информацию в технадзор. Со стороны технадзора реакции никакой. Сейчас напишу письмо им на мейл. Но думаю, это эффекта иметь не будет. Надо их трясти на месте и лично, тем, кто сейчас в Нахабино.
andrbk
Новосел
Новосел
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 11:13
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Настоящее имя: Андрей
Номер дома и квартиры: 23

Re: Жильцы дома №36 (ул. Европейская д. 23)

Сообщение andrbk » 27 мар 2013, 13:25

Насчет отсутствия свидетельств о собственности есть два варианта. Если у жильцов на руках имеются свидетельства на 51 процент площади квартир и колясочных, то этого достаточно для голосования. Те, кто еще не зарегистрировался, в этом случае голосовать не будут, но должны будут принять решение большинства.
А если у жильцов нет свидетельств на 51 процент, то с УК будет подписываться договор о намерениях, и голосовать будут все. УК начнет работать по договору о намерениях, а потом по мере получения свидетельств, данный договор будет переоформлен.
andrbk
Новосел
Новосел
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 11:13
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Настоящее имя: Андрей
Номер дома и квартиры: 23

Re: Жильцы дома №36 (ул. Европейская д. 23)

Сообщение andrbk » 27 мар 2013, 22:06

Сегодня ходили в технадзор. Пока они отправили рабочих скидывать с крыши, рыхлый снег. Лед долбить не будут. Потом будут смотреть, что с крышей. Когда все растает.
andrbk
Новосел
Новосел
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 11:13
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Настоящее имя: Андрей
Номер дома и квартиры: 23

Re: Жильцы дома №36 (ул. Европейская д. 23)

Сообщение sam » 30 мар 2013, 00:23

Соседи, кто у вас такой умный, что застолбил себе парковочное место, поставив деревянную конструкцию?
Нигде такого у нас не видел более :-):
Может, будем как цивилизованные люди? Я нисколько не претендую на вашу стоянку, просто выглядит дико.
Аватара пользователя
sam
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 18:43
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Награды: 2
Старейший участник форума! (1) Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Семен
Номер дома и квартиры: 25

Re: Жильцы дома №36 (ул. Европейская д. 23)

Сообщение Юлия Львовна » 08 апр 2013, 20:19

Уважаемые соседи, так состоится 14 апреля собрание или нет? Если да, то в какое время? Хотелось бы не очень поздно, а то ехать далеко и в понедельник на работу. Я в субботу была в доме, но объявления не увидела. Может быть, плохо смотрела. Темно было, свет почему-то в подъезде не горел. Мне бы хорошо заранее со временем определиться, чтоб кого-нибудь успеть выцепить для посидеть с ребенком.
Юлия Львовна
Ой! Я здесь недавно
Ой! Я здесь недавно
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 19:01
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее имя: Юлия
Номер дома и квартиры: 36

Re: Жильцы дома №36 (ул. Европейская д. 23)

Сообщение andrbk » 13 апр 2013, 22:02

По информации которой я располагаю, собрание по выбору УК 14 апреля состоится. Время точно сказать не могу. Ранее планировалось в 14 часов. Но как организаторы окончательно решили неизвестно.
andrbk
Новосел
Новосел
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 11:13
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Настоящее имя: Андрей
Номер дома и квартиры: 23

Re: Жильцы дома №36 (ул. Европейская д. 23)

Сообщение Smolyaninova » 13 апр 2013, 22:41

Соседи, добрый вечер!
Объявление повесили и собрание состоится 21 апреля, в 18:00 (можно время скорректировать).
Просьба всех, у кого имеются документы о праве собственности на квартиру и колясочную сообщить мне номер и дату выдачи + инфо по паспорту и (в личку или по тел. 8(916)574-35-67) это необходимо для заполнения в договоре по выбору УК. На собрании также необходимо при себе иметь эти документы.
Smolyaninova
Присматриваюсь
Присматриваюсь
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 13:41
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Анна
Номер дома и квартиры: 23, 8

Re: Жильцы дома №36 (ул. Европейская д. 23)

Сообщение Smolyaninova » 14 апр 2013, 09:11

sam писал(а):Соседи, кто у вас такой умный, что застолбил себе парковочное место, поставив деревянную конструкцию?
Нигде такого у нас не видел более :-):
Может, будем как цивилизованные люди? Я нисколько не претендую на вашу стоянку, просто выглядит дико.


Да, понимаю Ваше удивление! Но, как ни странно это человек не из нашего дома паркуется на этом месте, а из 21...
Smolyaninova
Присматриваюсь
Присматриваюсь
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 13:41
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Анна
Номер дома и квартиры: 23, 8

Re: Жильцы дома №36 (ул. Европейская д. 23)

Сообщение andrbk » 25 апр 2013, 11:45

Уважаемые соседи! 21 апреля в нашем доме было проведено официальное собрание собственников, по выбору управляющей компании. Собрание имело кворум (присутствовало более 50 процентов собственников по площади квартир и колясочных). Для управления нашим домом была выбрана УК “Миррея”. В настоящий момент идет подготовка договоров с данной управляющей компанией, которые по мере готовности будут предложены вам для подписания.
Однако возникли некоторые сложности. Отдельные собственники, написали свои данные неразборчиво. Данные по собственникам не принимавшим участия в собрании вообще отсутствуют (квартиры 2, 5, 6, 9). Это задерживает подготовку договоров.
Я взял на себя организацию повторного сбора данных. Прошу всех выслать ваши данные личным сообщением на форуме или по электронной почте мне или непосредственно в УК “Миррея”.
Свои данные должен выслать собственник, на которого оформлен ДДУ или свидетельство о собственности. Если в одной квартире несколько собственников, то данные должны выслать все собственники с указанием их доли в квартире.

Данные необходимо высылать в следующем формате.
1) ФИО (полностью)
2) Пол
3) Дата рождения
4) Место рождения (полностью)
5) Паспорт серия 00 00 000000,
6) Кем выдан,
7) Дата выдачи,
8) Код подразделения
9) Полный адрес регистрации с датой регистрации по этому адресу.
10) Наименование органа оформившего регистрацию.
11) Данные свидетельства о регистрации собственности. Наименование документа, номер, дата. Площади квартиры (жилая, балкона, общая) и площадь колясочной, с полным адресом и номерами квартиры и колясочной, как написано в свидетельстве.
12) При отсутствии свидетельства о регистрации собственности, указать данные ДДУ. Наименование документа, номер, дата. Площади квартиры (жилая, балкона, общая) и площадь колясочной, с полным адресом и номерами квартиры и колясочной, как написано в ДДУ.
ВНИМАНИЕ! Если у вас отсутствует свидетельство о регистрации собственности и вы указываете данные по ДДУ, то дополнительно к данным ДДУ необходимо указать. Площади квартиры (жилая, балкона, общая) и площадь колясочной, с полным адресом и номерами квартиры и колясочной, как написано в документах БТИ. Это необходимо в связи с тем, что после обмера БТИ (ввода дома в эксплуатацию) меняется номер колясочной, площади квартиры и колясочной. А так же меняется строительный адрес дома, на почтовый.

Адреса электронной почты для отправки данных.
sm05@yandex.ru – мой
mirreya@mail.ru – УК “Миррея”
Электронные адреса на форуме автоматически скрываются, для просмотра необходимо навести курсор.
Данные необходимо выслать до конца апреля.
andrbk
Новосел
Новосел
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 11:13
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Настоящее имя: Андрей
Номер дома и квартиры: 23

Re: Жильцы дома №36 (ул. Европейская д. 23)

Сообщение Sve » 28 сен 2013, 12:28

[quote="sgoryacheva"]
Мы будем помогать, по мер возможности. НУ….. или постараемся не мешать )))))

Дорогие соседи! У меня к вам вопрос:
когда? Вы планируете освободить нас от мусора, который ещё летом выкинули из кв.9 в общий коридор???
Увы! Сбылись предсказания Андрея из 10кв. 3-х этажный дом Е 23 (С36) превратился в 2-х этажный с парадным чистым подъездом (1-й и 2-й этажи) и захламлённым чердаком (3-й этаж). Старания уборшицы ни к чему не приводят.
Убедительно прошу побыстрее вернуть дому его статус. А то я уже второй месяц не могу занести крупгогабаритную мебель, - коридор узок.
P.S. Копию на всякий случай отправляю в личку.
Последний раз редактировалось Sve 28 сен 2013, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
Sve
Присматриваюсь
Присматриваюсь
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 14:58
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: sv
Номер дома и квартиры: 36 12

Re: Жильцы дома №36 (ул. Европейская д. 23)

Сообщение Sve » 28 сен 2013, 12:30

sgoryacheva

Дорогие соседи! У меня к вам вопрос:
когда? Вы планируете освободить нас от мусора, который ещё летом выкинули из кв.9 в общий коридор???
Sve
Присматриваюсь
Присматриваюсь
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 14:58
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: sv
Номер дома и квартиры: 36 12

Re: Жильцы дома №36 (ул. Европейская д. 23)

Сообщение sgoryacheva » 28 окт 2013, 18:09

Как жизнь, соседи? Надеюсь, что все в порядке. Если все же есть вопросы или пожелания, то в пятницу вечером и в субботу утром буду в НН. Готова общаться лично. Жить хорошо.......
sgoryacheva
Присматриваюсь
Присматриваюсь
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 22:27
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее имя: Светлана
Номер дома и квартиры: 36/9

Пред.

Вернуться в Знакомимся с соседями своего дома

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0