• Объявления
.

Жильцы дома №30 (ул. Европейская д. 22)

Будущие соседи, добро пожаловать в наше сообщество!

Re: Жильцы дома №30 (ул. Европейская д. 22)

Сообщение Алена » 28 апр 2013, 19:46

Олеся писал(а):Соседи,добрый день!Кто в нашем доме уже получил собственность? Нужно что-то решать с УК иначе все без нас решат. Давайте соберемся? Еще,очень хочется получить ключи от чердака,т.к. у меня течет крыша, а доступа ни у меня ни у технадзора нет.

Добрый вечер, Олеся, соседи! У меня оформлена собственность на квартиру и колясочную. В майские праздники буду в НН, давайте собираться и решать с УК.
Самые используемые части нашего законодательства — это его дыры
Алена
Коренной
Коренной
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 май 2011, 20:37
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Алена
Номер дома и квартиры: д. 30, кв. 5

Re: Жильцы дома №30 (ул. Европейская д. 22)

Сообщение Олеся » 24 май 2013, 00:40

Алена
Появилась в НН только сегодня... так сложились обстоятельства.Объявление вешать,думаю уже поздно,по поводу сбора в субботу жителей нашего дома в связи с выбором УК. Поэтому предлагаю всем нам собраться на следующей неделе вечером, часов в 21:00.Думаю,что все уже бывают дома в это время. Предлагаю собраться в среду 29.05.13. Ваши предложения?
"Успех - это способность двигаться от одной неудачи к другой без потери энтузиазма."
Уинстон Черчиль
Аватара пользователя
Олеся
Новосел
Новосел
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 20:35
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Номер дома и квартиры: Европейская 22 кв.12

Re: Жильцы дома №30 (ул. Европейская д. 22)

Сообщение Олеся » 24 май 2013, 01:05

У меня течет крыша во всех комнатах!!! Течет по стенам в некоторых местах уже до пола.Приходили с технадзора все осмотрели и сказали будут исправлять,но без конкретики (когда,чего,как неизвестно).Запретили пользоваться светом(люстрами), только светильниками через розетки,т.к. розеточная проводка идет по низу(по полу),а люстры может замкнуть.В одной из комнат,капает с дверного проема,подставили ведро.В прихожей,в один из плафонов натекла вода.Завтра попробую выложить фото,с телефона что то не получается.
"Успех - это способность двигаться от одной неудачи к другой без потери энтузиазма."
Уинстон Черчиль
Аватара пользователя
Олеся
Новосел
Новосел
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 20:35
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Номер дома и квартиры: Европейская 22 кв.12

Re: Жильцы дома №30 (ул. Европейская д. 22)

Сообщение Алена » 24 май 2013, 10:36

Олеся, добрый день! С крышей устно вопрос не решить, как показывает практика. Скиньте мне в личку ваш телефон и мэйл или передайте моему папе в кв. 5. Нужно составить претензию с фото и отвезти в офис ЛСР для начала. Я Вам помогу. Вадим тоже сказал, что у него крыша течет. Вчера так же залило первый этаж из стояка ливневки.
Насчет собрания. В среду в 21.00 для меня очень неудобно. Я не живу в НН. Лучше суббота-воскресенье. Как определим время собрания, пригласим представителей УК, чтобы определиться сразу с выбором и начать доводить наш дом до ума.
Самые используемые части нашего законодательства — это его дыры
Алена
Коренной
Коренной
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 май 2011, 20:37
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Алена
Номер дома и квартиры: д. 30, кв. 5

Re: Жильцы дома №30 (ул. Европейская д. 22)

Сообщение lenchen » 24 май 2013, 10:51

Алёна, привет! и у нас потекло опять после уже переделанной в прошлом году крыши...очень грустно...скинешь мне в личку текст претензии? Уже достало...так хотелось пожить спокойно!
Аватара пользователя
lenchen
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:28
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Награды: 4
Подарок! (1) Старейший участник форума! (1) Авторизированый учасник форума (1) Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Алёна
Номер дома и квартиры: 34(18)

Re: Жильцы дома №30 (ул. Европейская д. 22)

Сообщение Дмитрий » 24 май 2013, 10:53

lenchen писал(а):у нас потекло

У нас в доме вчера по всей высоте остекления в подъезде был потоп. Текло из всех щелей и перекрытий, даже оттуда где раньше было сухо...
А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
Аватара пользователя
Дмитрий
Я здесь живу!
Я здесь живу!
 
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 22:12
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Награды: 7
Старейший участник форума! (1) Активный участник форума! (1) Орден почетного участника! (1) Звезда верности на форуме! (1) Авторизированый учасник форума (1) Жилец Нового Нахабино (1) Старший по дому (1)

Re: Жильцы дома №30 (ул. Европейская д. 22)

Сообщение lenchen » 24 май 2013, 10:55

Дмитрий писал(а): в подъезде был потоп

В нашем подъезде под окнами текло всегда, когда меньше, когда больше. Уже писали ЛСР 100 раз об этом.
Аватара пользователя
lenchen
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:28
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Награды: 4
Подарок! (1) Старейший участник форума! (1) Авторизированый учасник форума (1) Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Алёна
Номер дома и квартиры: 34(18)

Re: Жильцы дома №30 (ул. Европейская д. 22)

Сообщение Алена » 24 май 2013, 11:00

Я была вчера во время ливня в НН. Все видела своими глазами. Особенно сочувствую 21-му по Европейской дому.

Алена, обязательно скину. Думаю, настал момент доехать до СРО, членом которой является ЛСР с фото всего этого безобразия и коллективным письмом жильцов НН.
Самые используемые части нашего законодательства — это его дыры
Алена
Коренной
Коренной
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 май 2011, 20:37
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Алена
Номер дома и квартиры: д. 30, кв. 5

Re: Жильцы дома №30 (ул. Европейская д. 22)

Сообщение Natashka » 24 май 2013, 12:52

Мы обращались в СРО, в ответ получили отписку!
СРО вместо положенных им действий просто перенаправили наше письмо застройщику, а через ННое количество месяцев ответ застройщика нам, в котором было написано, что всё у них сделано и всё хорошо!
Вероятно, по совершенно случайному стечению обстоятельств вице-президентом и генеральным директором НП СРО "МОС" является "однофамилец" Управляющего ЗАО "ЛСР. Недвижимость-М" Валерия Викторовича Забелина, Забелин Виктор Никитович http://www.npmos.ru/personalii/Zabelin_V_N/Default.aspx
Реестр членов СРО http://www.npmos.ru/documents/reestr/re ... pmos_5.htm
Видимо именно поэтому, ЛСР с такими нарушениями успешно проходит проверку в 2012 г.
http://www.npmos.ru/kontrol_v_SRO/rezul ... fault.aspx
СРО выдают им грамоты: "ЗАО «Мосстройреконструкция» (г. Москва) – за значительный вклад в развитие строительной отрасли Российской Федерации и в связи с 10-летием" http://www.npmos.ru/162/Default.aspx
А также пишут статьи про своего среднестатистического члена на тему: "Компания продолжит реализацию проекта «Новое Нахабино», который продемонстрирует московскому рынку всю палитру архитектурных решений серии «Евро’Па»" http://www.npmos.ru/News27_3468/Default.aspx
Видели мы эти решения, ага! До сих пор наслаждаемся.
Ну и ещё много статей про ЛСР!
В общем, думается мне, что бесполезно писать туда, нужно обращаться, вероятно, куда повыше!?
«У меня непритязательный вкус - мне вполне довольно самого лучшего» Оскар Уайльд
Аватара пользователя
Natashka
Староста
Староста
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 01:50
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Награды: 8
С любовью! (1) Старейший участник форума! (1) Активный участник форума! (1) Мисс форума! (1) Звезда верности на форуме! (1) Авторизированый учасник форума (1) Жилец Нового Нахабино (1) Старший по дому (1)

Re: Жильцы дома №30 (ул. Европейская д. 22)

Сообщение DenisGusev » 24 май 2013, 13:47

Вчера вернулись из отпуска. я в шоке от прочитанного...
Скорее всего, сегодня поедем в НН, так как у нас после таяния снега уже текла крыша в этом году, сейчас вообще " в предвкушении"...
Если честно, то уже надоело вся эта "Шарашкина контора"!!! по всей видимости и через год и через два и через пять и десять будут точно такие же проблемы...
DenisGusev
Новосел
Новосел
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 14:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Денис
Номер дома и квартиры: д.30, кв.9

Re: Жильцы дома №30 (ул. Европейская д. 22)

Сообщение Алена » 24 май 2013, 15:45

Наташа, спасибо за информацию по СРО. Когда я с ними на этапе строительства общалась, как-то все по-другому выглядело.
Из всего этого я вижу пока один выход:
1. Провести досудебную претензионную работу с ЛСР.
2. Собрать деньги с жильцов и заказать экспертизу крыши.
3. Провести ремонт крыши за свой счет и далее взыскивать все потраченные средства с ЛСР через суд.

А то так мы долго за ними бегать будем. А если что и добьемся, то лучше не сделают.

Насколько мне известно, Сергей (Миррея) прорабатывал вопрос по крышам, мониторил различные технологии и общался с ЛСР о частичной оплате ими полной замены покрытия крыши на более надежное.

Давайте все-таки соберемся хотя-бы частично кто будет завтра. Я подъеду в середине дня. Пригласим Сергея, он расскажет поподробнее.
Самые используемые части нашего законодательства — это его дыры
Алена
Коренной
Коренной
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 май 2011, 20:37
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Алена
Номер дома и квартиры: д. 30, кв. 5

Re: Жильцы дома №30 (ул. Европейская д. 22)

Сообщение Олеся » 24 май 2013, 23:05

Алена
Постараюсь завтра быть часов в 12-13.
"Успех - это способность двигаться от одной неудачи к другой без потери энтузиазма."
Уинстон Черчиль
Аватара пользователя
Олеся
Новосел
Новосел
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 20:35
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Номер дома и квартиры: Европейская 22 кв.12

Re: Жильцы дома №30 (ул. Европейская д. 22)

Сообщение DenisGusev » 25 май 2013, 00:57

Алена писал(а):Из всего этого я вижу пока один выход:
1. Провести досудебную претензионную работу с ЛСР.
2. Собрать деньги с жильцов и заказать экспертизу крыши.
3. Провести ремонт крыши за свой счет и далее взыскивать все потраченные средства с ЛСР через суд.


Полностью согласен. Я думаю, что за свои деньги будет проще сделать, а дальше пытаться взыскать с ЛСР/МСР деньги...
НО, я не знаю как у вас затопило, а у меня (я сегодня смотрел) теперь необходимо полностью переделывать стены на кухне, гостиной и в коридоре, а так же потолки там же и еще в туалете.

Если честно, я в полном шоке, т.к. мы делали косметический ремонт, а теперь необходимо все заново переделывать...
DenisGusev
Новосел
Новосел
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 14:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Денис
Номер дома и квартиры: д.30, кв.9

Re: Жильцы дома №30 (ул. Европейская д. 22)

Сообщение Mirreya » 25 май 2013, 01:08

Добрый вечер.

Готов завтра подойти и пообщаться с вами.
Если удобно то на вечер. 18 - 19 часов. Раньше не смогу - буду в Москве.

Будет отлично если позвоните мне и подтвердите что приглашаете на встречу.
Карта Нового Нахабино! http://нахабино-новое.рф/topic-t455-280.html#p39329

Телефон УК Миррея - 8(901)553-64-30. Прием звонков с 12 до 17 часов, вторник - суббота. Воскресенье и Понедельник - выходной. Аварийные вызовы принимаются круглосуточно.
Аватара пользователя
Mirreya
Коренной
Коренной
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 00:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Награды: 8
За усердие! (2) Так держать! (2) За личные качества! (2) Жилец Нового Нахабино (1) Представитель УК (1)
Настоящее имя: Сергей
Номер дома и квартиры: 2

Re: Жильцы дома №30 (ул. Европейская д. 22)

Сообщение DenisGusev » 25 май 2013, 11:46

ок, будем тоже в районе 17-18 часов сегодня...
DenisGusev
Новосел
Новосел
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 14:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Денис
Номер дома и квартиры: д.30, кв.9

Re: Жильцы дома №30 (ул. Европейская д. 22)

Сообщение Олеся » 16 авг 2013, 12:17

Добрый день!
Соседи!!! Давайте уже решим наконец таки вопрос с УК! Ну один раз всем собраться и больше никто никого никуда приглашать и беспокоить не будет. Что за детская несознательность такая, ведь все заинтересованы? Впереди осень-зима, подумайте об этом! Пишите, звоните (+7(910)514-95-47), кто когда может собраться!
"Успех - это способность двигаться от одной неудачи к другой без потери энтузиазма."
Уинстон Черчиль
Аватара пользователя
Олеся
Новосел
Новосел
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 20:35
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Номер дома и квартиры: Европейская 22 кв.12

Re: Жильцы дома №30 (ул. Европейская д. 22)

Сообщение Алена » 18 авг 2013, 18:05

УВЕДОМЛЕНИЕ
О проведении общего собрания собственников помещений
в многоквартирном доме № 22 по ул. Европейская, д. Черная, сп Павло-Слободское Истринского района Московской области.
Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме проводится по инициативе: собственника жилого помещения расположенного по адресу: ул. Европейская д. 22 кв. 5
Форма проведения собрания очная. Собрание состоится в подъезде жилого дома по адресу ул. Европейская д. 22 в 16:00 , « 31 » августа 2013 года.
Если Вы не можете принять личное участие в общем собрании собственников помещений, за Вас может проголосовать Ваш представитель, полномочия которого должны быть подтверждены доверенностью (в соответствии со ст.48 п.2 ЖК РФ).


Повестка дня общего собрания собственников помещений:
1. Избрание председателя и секретаря собрания, а также наделение их полномочиями по подсчету голосов по итогам проведения общего собрания.
2. Определение порядка подсчета голосов, которым обладает каждый собственник или его представитель на общем собрании.
3. Утверждение Положения о Совете многоквартирного дома
4. Избрание членов совета многоквартирного дома.
5. Избрание председателя из числа членов совета многоквартирного дома.
6. Утверждение срока осуществления полномочий совета многоквартирного дома.
7. Выбор способа управления многоквартирным домом, определение порядка заключения договоров с ресурсоснабжающими организациями за ЖКУ.
8. Выбор управляющей или подрядной организации, утверждение размера платы за содержание и ремонт занимаемого помещения из расчета на один квадратный метр общей площади помещения.
9. Утверждение способа уведомления собственников помещений о принятых общим собранием решениях и места хранения протокола общего собрания:

С информацией и материалами, которые будут представлены на данном собрании, Вы можете ознакомиться предварительно позвонив по телефону 8 (985) 212-48-44.
Самые используемые части нашего законодательства — это его дыры
Алена
Коренной
Коренной
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 май 2011, 20:37
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Алена
Номер дома и квартиры: д. 30, кв. 5

Re: Жильцы дома №30 (ул. Европейская д. 22)

Сообщение Алена » 23 авг 2013, 10:32

Уважаемые соседи, собственники помещений в нашем доме. Если собственник не сможет присутствовать на общем собрании, то оформите, пожалуйста, доверенность. Форму прилагаю.
Доверенность должна быть оформлена в соответствии с требованиями пунктов 4 и 5 статьи 185 Гражданского кодекса Российской Федерации или удостоверена нотариально.
В соответствии с п. 4 ст. 185 ГК РФ доверенность может быть удостоверена также организацией, в которой доверитель работает или учится, жилищно-эксплуатационной организацией по месту его жительства и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении.
Вложения
Доверенность от собственника.docx
(12.23 КБ) Скачиваний: 18
Самые используемые части нашего законодательства — это его дыры
Алена
Коренной
Коренной
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 май 2011, 20:37
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Алена
Номер дома и квартиры: д. 30, кв. 5

Пред.

Вернуться в Знакомимся с соседями своего дома

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0