Жильцы дома №15 (ул. Солнечная д. 8)

Будущие соседи, добро пожаловать в наше сообщество!

Re: Дом № 15

Сообщение Kostik » 11 дек 2011, 12:38

Сейчас живу в панельном доме советской постройки, ему уже лет наверное 30. Панели правда раза в три толще чем в ННХ, но принцип тот же. Когда делал ремонт и выравнивал стены волей неволей столкнулся с тем, что межпанельные швы по факту ничем заполнены не были, или если были заполнены, то вначале туда напихали пакли и прочего добра, а потом сверху немного штукатурки или цемента. Поскольку оттуда реально дуло, я все это дело вынул, и залил где смог пеной - стало заметно лучше. Учитывая еще тот факт, что плиты сезоно играют, заделанные раствором швы будут немного трескаться, а пена, в меру пластична и будет, я думаю, надежно держать тепло. А в плане того, на чем держится дом - основа это всегда металлический каркас, тут даже можно не бояться насчет этого. Раствор напиханный в швы после сборки крепости не добавляет. Я за пятницу - 16-е:) Как раз еще не сильно холодно будет.
Kostik
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Константин
Номер дома и квартиры: 15-7

Сообщение edv » 11 дек 2011, 12:58

Kostik писал(а):Я за пятницу - 16-е:) Как раз еще не сильно холодно будет.

Предварительно договорились.
Ты знаешь какую и где надо купить пену?
У тебя есть пистолет для пены и пр. нужные инструменты ? наверняка понадобятся скарпель, молоток( есть), нож резать пену, и пр.
у меня нет
Рывок вперед, чаще всего, является следствием пинка в зад
edv
Староста
Староста

Благодарил (а): 12 раз.
Награды: 8
За ответственность! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Дмитрий
Номер дома и квартиры: 15с (С8)

Сообщение Kostik » 11 дек 2011, 16:14

edv писал(а):Ты знаешь какую и где надо купить пену?У тебя есть пистолет для пены и пр. нужные инструменты ? наверняка понадобятся скарпель, молоток( есть), нож резать пену, и пр.у меня нет

Пистолета у меня нет, думаю он и не понадобится, продается же пена которой можно без пистолета пользоваться (на крайняк купить его - не проблема). Пену нужно морозостойкую, есть такая для использования в зимний период.Не лишним было бы пульверизатор для воды, если будет больше нуля, то пена лучше взаимодействует с влажной поверхностью, получается как клей. молоток у меня тоже есть, есть даже перфоратор, но боюсь там будут проблемы с электричеством.
    Купить пену не проблема - в том же леруа мерлен, мне до него 5 минут на машине, если без пробок, вот только сколько ее надо, мне сложно прикинуть, у тебя сколько комнат в квартире? Я думаю баллонов 15 на двушку достаточно будет :du_ma_et: Давай прикинем, может еще чего сразу сделать?
    Kostik
    Старожил
    Старожил

Сообщение Kostik » 13 дек 2011, 19:26

Созвонился с прорабом, с его слов насчет открыть первый этаж - не проблема, обещал даже выделить в помощь разнорабочего. Спросил насчет того, как с точки зрения технологий скажется заполнение швов пеной - говорит это хорошо. Стандартно туда простой утеплитель запихивается, но пена конечно же лучше. Так что надо делать. В пт? все в силе? Пену закупать?
    Kostik
    Старожил
    Старожил

Сообщение edv » 13 дек 2011, 23:16

Kostik писал(а):Созвонился с прорабом, с его слов насчет открыть первый этаж - не проблема, обещал даже выделить в помощь разнорабочего. Спросил насчет того, как с точки зрения технологий скажется заполнение швов пеной - говорит это хорошо. Стандартно туда простой утеплитель запихивается, но пена конечно же лучше. Так что надо делать. В пт? все в силе? Пену закупать?

В пятницу я собираюсь приехать к 12, поучаствовать во встрече с управляющим МСР ( см тему Встреча с застройщиком по претензиям на стройке ). Ну час-полтора на это уйдет.
    Давай попробуем. В крайнем случае, от штуки рублей на 10 баллонов не пены не обеднеем :-)
    Сможешь купить? а то у меня сейчас полный абзац со временем.
    Кстати, если хочешь, во встрече, наверное, тоже можно поучаствовать.
    edv
    Староста
    Староста

За ответственность! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Старший по дому (1)

Сообщение Kostik » 14 дек 2011, 01:19

Да, давай куплю завтра 20 баллонов, или 25:)))Кинь телефон свой в личку плз тогда. Во встрече поучаствую да, я в стройке чето понимаю вроде, глядишь, сгожусь.
      Kostik
      Старожил
      Старожил

Сообщение сосед » 14 дек 2011, 23:03

Народ, а в 15 доме свободных квартир нет?
      Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
      сосед
      Я здесь живу!
      Я здесь живу!

Благодарил (а): 348 раз.
      Награды: 9
      Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
      Настоящее имя: Сергей
      Номер дома и квартиры: 10

Сообщение Sonmor » 14 дек 2011, 23:12

сосед писал(а):Народ, а в 15 доме свободных квартир нет?

Пчему бы Вам не спросить об этом у менеджера по продажам? Глупо спрашивать об этом жильцов
      С уважением,
      Никита
      Sonmor
      Администратор
      Администратор

Благодарил (а): 191 раз.
      Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
      Настоящее имя: Никита
      Номер дома и квартиры: д. 54, кв. 5

Сообщение сосед » 14 дек 2011, 23:16

Сожалею, что наткнулся на данный форум после того как поодщался с менеджерами, по их словам усё в домах которые стоят распродано, но :ya_hoo_oo: чудо вам повезло осталась последняя квартирка в доме который ешё не заложен ::yaz-yk: как-то так :du_ma_et:
      сосед
      Я здесь живу!
      Я здесь живу!

Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)

Сообщение Sonmor » 14 дек 2011, 23:21

сосед писал(а):Сожалею, что наткнулся на данный форум после того как поодщался с менеджерами, по их словам усё в домах которые стоят распродано, но :ya_hoo_oo: чудо вам повезло осталась последняя квартирка в доме который ешё не заложен ::yaz-yk: как-то так :du_ma_et:

Если честно, то я в последнее время мало доверяют их словам.
      С уважением,
      Никита
      Sonmor
      Администратор
      Администратор

Благодарил (а): 191 раз.
      Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
      Настоящее имя: Никита
      Номер дома и квартиры: д. 54, кв. 5

Сообщение qwe » 16 дек 2011, 11:48

Вообще я считаю, что пена не долговечна. Швы заделываются велотермом! По крайней мере, уж лучше не на "голый бетон" пену наносить, а хотя бы на то, что они запихивают....
      qwe
      Новосел
      Новосел

Благодарил (а): 6 раз.
      Номер дома и квартиры: 8-8

Сообщение Kostik » 16 дек 2011, 22:42

Да нормально все с пеной, окна же пластиковые и двери ставят на пену и стоит долго долго. главное ее не резать и чтобы минимально с окружающей средой контактировала. Но видимо они наш форум там тоже читают, ибо сегодня когда мы приехали - все швы уже замазаны были. Велотерм хорош конечно, но плотного прилегания нет в щелях, а забивать туда его они видимо ленятся
      Kostik
      Старожил
      Старожил

Сообщение qwe » 18 дек 2011, 00:28

Kostik писал(а):Да нормально все с пеной, окна же пластиковые и двери ставят на пену и стоит долго долго. главное ее не резать и чтобы минимально с окружающей средой контактировала. Но видимо они наш форум там тоже читают, ибо сегодня когда мы приехали - все швы уже замазаны были. Велотерм хорош конечно, но плотного прилегания нет в щелях, а забивать туда его они видимо ленятся

Так получается, что ничего запенивать не стали? Какие вообще изменения у нашего дома?
      qwe
      Новосел
      Новосел

Благодарил (а): 6 раз.
      Номер дома и квартиры: 8-8

Сообщение Kostik » 19 дек 2011, 01:32

Нет, а смысл отбивать цементную заделку? В некоторых местах только у меня были нарекания,там кое что переделали. В остальном сейчас домом электрики занимаются, идет внешняя штукатурка. Но выглядит как то смешно, слой штукатурки - миллиметра три, т.е. по пенопласту разматывают сместь и все. Мне кажется как то не так должно быть на самом деле. Скоро новый год и все работы затормозят теперь до середины января минимум. Походил по подвалу, там тоже еще конь не валялся. Внутреннюю отделку делать не будут до подведения коммуникаций, а когда это произойдет - вопрос.
      Kostik
      Старожил
      Старожил

Сообщение edv » 19 дек 2011, 11:21

Kostik писал(а):Нет, а смысл отбивать цементную заделку? В некоторых местах только у меня были нарекания,там кое что переделали. В остальном сейчас домом электрики занимаются, идет внешняя штукатурка. Но выглядит как то смешно, слой штукатурки - миллиметра три, т.е. по пенопласту разматывают сместь и все. Мне кажется как то не так должно быть на самом деле. Скоро новый год и все работы затормозят теперь до середины января минимум. Походил по подвалу, там тоже еще конь не валялся. Внутреннюю отделку делать не будут до подведения коммуникаций, а когда это произойдет - вопрос.

Привет!
      Что у тебя в итоге получилось? Переделали ту щель в комнате и все?
      edv
      Староста
      Староста

Сообщение niconnow » 19 дек 2011, 21:20

Я присоседился!!! Буду в 4 квартире!!! :-)
        niconnow
        Старожил
        Старожил

Благодарил (а): 55 раз.
        Награды: 2
        Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
        Настоящее имя: Николай
        Номер дома и квартиры: 15

Сообщение Lyamki » 20 дек 2011, 14:53

Соседи! кто-нибудь в курсе, успеют провести сдачу нашего дома госкомиссии в этом году? у нас в договоре прописана дата 30.12. несет ли застройщик ответственность за перенос именно этого срока?
        Lyamki
        Новосел
        Новосел

Благодарил (а): 1 раз.
        Номер дома и квартиры: д.15 кв.12

Сообщение сосед » 20 дек 2011, 15:06

Как могут сдать 15 дом госкомиссии в этом году? Там не внешняя, не внутренняя отделки ещё не закончены :nez-nayu: . Дома принимают только когда всё завершено в соответствии с проектом, и все коммуникации подведены и действуют.
        Я сейчас взял дом 10, так у меня в договоре тоже 30.12.2011г. :-) , а неделю назад только котлован выкопали ;;-)))
        сосед
        Я здесь живу!
        Я здесь живу!

Сообщение edv » 20 дек 2011, 15:17

Lyamki писал(а):Соседи! кто-нибудь в курсе, успеют провести сдачу нашего дома госкомиссии в этом году? у нас в договоре прописана дата 30.12. несет ли застройщик ответственность за перенос именно этого срока?

Давайте будем точны в вопросах
        У Вас в договоре нет ни слова про госкомиссию, есть "ввод в эксплуатацию" . Хотя, конечно, у нас и до этого далеко.
        Но ключи до 30.06 вполне реальны.
        edv
        Староста
        Староста

Сообщение Lyamki » 20 дек 2011, 17:14

Давайте будем точны в вопросах
          У Вас в договоре нет ни слова про госкомиссию, есть "ввод в эксплуатацию" . Хотя, конечно, у нас и до этого далеко.
          Но ключи до 30.06 вполне реальны.

Про госкомиссию до этого срока говорили менеджеры МСР((((
          Последний раз редактировалось Кайса 20 дек 2011, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
          Причина: кривые цитаты
          Lyamki
          Новосел
          Новосел

Благодарил (а): 1 раз.
          Номер дома и квартиры: д.15 кв.12

Пред.След.

Вернуться в Знакомимся с соседями своего дома