Жильцы дома №15 (ул. Солнечная д. 8)

Будущие соседи, добро пожаловать в наше сообщество!

Re: Жильцы дома №15

Сообщение Lyamki » 11 июн 2012, 15:03

niconnow писал(а):Был сегодня в нашем доме.
2. Течь - на 3м этаже (в частности в 12й квартире) - нигде подтеков воды нет. Сухо.

Николай,спасибо огромное! успокоили))) :-):

niconnow писал(а): ps - кстати, сказали что БТИ-обмер был 2 или 3 недели назад, уже с коробами в кухнях.

По словам представителя МСР на "предварительной приемке", обмеров БТИ еще не было...
Lyamki
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 1 раз.
Номер дома и квартиры: д.15 кв.12

Сообщение niconnow » 15 июн 2012, 16:19

Сегодня ездил в НН, до обеда там был.
Движуха везде.
По 15 дому:
- Почти везде поставили межкомнатные двери.
- Начали стелить ламинат в комнатах, обои еще не привезли и поэтому решили начать с ламината.
- Красят потолки.
- Обошел все квартиры третьего этажа - нигде сырых углов не увидел, везде сухо, и на лестничной площадке тоже 3 этажа тоже!!!
- Подвал - все таки местами немного воды (в основном в колясочных вокруг входа в подвал) есть - но мизер, как небольшие лужицы, не более 1 см - и то - только в одной или 2х колясочных, стены сухие во всех куда заглянул.
- Проведена к дому и торчит газовая труба - но только снаружи - с левой стороны - в доме проводенных газовых труб нет :-(
- Ливневка вроде как тоже подлючена, т.е проведена в дом - но функционирует пока опять же по временной схеме.
- Спросил по поводу сдачи - внутреннюю отделку планируют закончить к концу июня.
- По поводу газа - планы на проводку труб в квартиры - на вторую декаду июля :-(
- в 3 квартире оштукатурили ванную - вроде ровненько все.

Зашел в 12 дом там строители-"дизайнеры" уже красят обои - и цвета такие приятные - салатовый, охра, оранжевый, мне понравилось, хорошо смотрится.
Ну и решал по цвету покраски обоев в квартире и замене полотенцесушителя.
От идеи поменять расположение ванны и раковины отказался - померил - стиралка все равно не входит... лучше возьму в вертикальной загрузкой, у нее ширина всего 40 см.
Сфотографировал потолки на 3 этаже лестничной площадки и в 12 кв - все сухо, особо и выкладывать нечего, и положенный ламинат в одной из комнат 3 квартиры - тоже ничего особенного.
niconnow
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 55 раз.
Награды: 2
Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Николай
Номер дома и квартиры: 15

Сообщение Kostik » 15 июн 2012, 17:08

А как там дела с полами? Так ничего и не переделывали? Кладут ламинат на то, что было? НАсчет газа странно получается. Если сейчас закончат отделку, поклеят обои, покрасят их, сделают полы, а потом будут проводить газовые трубы - там же сварка, пожгут же все. Где то на форуме были фотографии кухонь, где газовые трубы проводили после отделки.
Kostik
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Константин
Номер дома и квартиры: 15-7

Сообщение niconnow » 15 июн 2012, 17:28

Если по поводу шлифовки стяжки - то, как я думаю, ее никто не делал.
Да, я этот вопрос не додумался задать :-) видимо будут подкрашивать и т.д. после проводки труб.
niconnow
Старожил
Старожил

Сообщение Angver » 15 июн 2012, 17:38

Kostik писал(а):Где то на форуме были фотографии кухонь, где газовые трубы проводили после отделки.

У нас пожгли немного. Потом подкрасили, сейчас ничего и не видно, я даже забыл, что там что-то такое было.
У района появился чат в Телеграм: https://tlgg.ru/joinchat/CgqXU1ANDfFeZYv0x6yaeQ Там происходит обсуждение всех животрепещущих вопросов нашей деревни, так же там можно найти ссылки на другие тематические чаты района
Angver
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.
Награды: 8
С любовью! (1)Желаю богатства! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Сообщение Lyamki » 16 июн 2012, 08:32

niconnow писал(а):- Начали стелить ламинат в комнатах, обои еще не привезли и поэтому решили начать с ламината.

Ламинат стелят на голый бетон?или есть элементарные фанера(или осб) с подложкой?
    Lyamki
    Новосел
    Новосел

Номер дома и квартиры: д.15 кв.12

Сообщение Рапунциль » 16 июн 2012, 14:01

у нас подрядчик один
    нам кладут подложку, под ламинат
    Счастье - это когда тебя понимают,
    большое счастье - это когда тебя любят,
    настоящее счастье - это когда любишь ты.
    Рапунциль
    Староста
    Староста

Награды: 9
    За честность! (1)За активное участие в ветке! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)За флуд! (1)Орден мудрейшего! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
    Настоящее имя: Елена
    Номер дома и квартиры: 37

Сообщение niconnow » 16 июн 2012, 15:32

Да, совершенно верно, на подложку (без фанеры).
    niconnow
    Старожил
    Старожил

Сообщение edv » 16 июн 2012, 21:26

Завтра постараемся съездить посмотреть
    Рывок вперед, чаще всего, является следствием пинка в зад
    edv
    Староста
    Староста

Благодарил (а): 12 раз.
    За ответственность! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Старший по дому (1)
    Настоящее имя: Дмитрий
    Номер дома и квартиры: 15с (С8)

Сообщение edv » 17 июн 2012, 16:00

DSCN0378.JPG
      непонятное пятно
      Были сегодня
      стяжка - у меня в одной комнате подлили раствора с клеем для выравнивания, у Костика - почти по всей квартире. Строители говорят, что у кого была совсем ровная стяжка, они начали класть ламинат (например, 4-я кв.), у кого неровности - выравнивают. Говорят, что "раз руководство обещало, то и шлифовать тоже будем".
      Представители ВСУ-433, Сергей и Львович!, раз уж вы читаете эту ветку, прошу проконтролировать, чтобы шлифовка, особенно в углах, была!

Крыша - не течет!!! даже после последних дождей. Прочистил забитую мусором воронку, чтобы лучше утекало.

Подвал - затоплен совсем. Говорят, что из-за отсутствия планировки на более высоких участках, потоки от дождя льются в наш подвал. Вполне возможно....

Отделка - приклеены потолочные плинтусы, установлены откосы на окнах, плитка в ванной и туалете.

Встречаются непонятные (даже для строителей) пятна на потолке (см.фото)Представители ВСУ-433, Сергей и Львович!, убедительно прошу проконтролировать, чтобы их убрали!

Кладут плитку и устанавливают двери в холлах

Общее впечатление положительное.
      Рывок вперед, чаще всего, является следствием пинка в зад
      edv
      Староста
      Староста

Благодарил (а): 12 раз.
      За ответственность! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Старший по дому (1)
      Настоящее имя: Дмитрий
      Номер дома и квартиры: 15с (С8)

Сообщение Natashka » 19 июн 2012, 23:11

edv писал(а):Встречаются непонятные (даже для строителей) пятна на потолке (см.фото)

Почему же непонятные!? Очень даже понятные! Я уже об этом писала много раз, но повторюсь, волновать это начинает народ только тогда, когда у самих в квартире появляются. Присмотритесь, возможно ещё у кого-то такие есть. Или могут проявиться.
        Про это писала тут http://нахабино-новое.рф/topic-t27-1420.html?hilit=жирные%20пятна#p17355 и здеся http://нахабино-новое.рф/topic-t262-180.html?hilit=жирные%20пятна#p20985
        Это самый настоящий брак плит, в них зашита некачественная арматура. Единственное решение, это замена плиты!
        Нашим подрядчиком уже сделано предписание по нашей квартире, отправлена претензия на завод ЖБИ-6, но НИКТО не знает, что же делать теперь и кто крайний!
        Пятна начинают проявляться, когда прогревают комнату пушкой или сейчас уже с учётом того, что на улице тепло.
        Появляется сначала малюсенькое пятнышко, а потом становится больше и заметнее.
        У нас сначала проявилось в коридоре, теперь на кухне по всей ширине, очевидно вдоль проложенной арматуры, целый ряд таких жирнющих жёлто-зелёных пятен!
        Фото уже не прикладываю, руки не поднимаются всё это фоткать. Есть из старых запасов, кому надо, могу присоеднить!

P.S. Научите, плз, прятать ссылки в слова тута и здеся!? :smu:sche_nie:
        «У меня непритязательный вкус - мне вполне довольно самого лучшего» Оскар Уайльд
        Natashka
        Староста
        Староста

Благодарил (а): 137 раз.
        С любовью! (1)За усердие! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Мисс форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Kostik » 20 июн 2012, 01:39

Natashka писал(а):Единственное решение, это замена плиты!

Менять плиту, например, на первом этаже, это весь дом перебрать надо. Как то слишком круто:)
        Я думаю максимально что смогут сделать - это нанести какое то покрытие, или натяжной потолок. А вот относительно того, что такое они использовали при производстве плиты, и почему это так проявилось - вопрос. Как то даже идей никаких не возникает. Не хотелось бы чтобы через пару лет что то подобное проявилось у всех.
        Kostik
        Старожил
        Старожил

Сообщение val285 » 20 июн 2012, 07:28

Добрый день, соседи. Насколько я понимаю у нашего дома есть два больших вопроса:
        1. Крыша, потечёт она или нет, но принимать с такой стремно;
        2. Не знаю проблема это или нет, но слышал что наш построен на заниженных высотных отметках. Т.е. его привязали к европейской нулевой отметке. Не знаю, на сколько это правда, но в таком случае в нашем подвале может быть постоянно вода.

Хотелось бы услышать Ваше мнение, и как Вы планируйте принимать, подписывать акт или настаивать на решении данных вопросов.
        val285
        Присматриваюсь
        Присматриваюсь

Настоящее имя: Валерий
        Номер дома и квартиры: 15 2

Сообщение niconnow » 20 июн 2012, 11:00

val285 писал(а):Добрый день, соседи. Насколько я понимаю у нашего дома есть два больших вопроса:
        1. Крыша, потечёт она или нет, но принимать с такой стремно;

А что с нашей крышей не так? я был раза 3 и все после ливней - во всех квартирах и лестничной площадке нигде промокших стен не было. И по весне тоже нигде сырости не было.
        Может у Вас есть какая то инфа?
        niconnow
        Старожил
        Старожил

Сообщение Natashka » 20 июн 2012, 23:58

Kostik писал(а):Менять плиту, например, на первом этаже, это весь дом перебрать надо. Как то слишком круто:)
        Я думаю максимально что смогут сделать - это нанести какое то покрытие, или натяжной потолок. А вот относительно того, что такое они использовали при производстве плиты, и почему это так проявилось - вопрос. Как то даже идей никаких не возникает. Не хотелось бы чтобы через пару лет что то подобное проявилось у всех.

Тут я с Вами согласна, но какие варианты?
        По поводу покрытий - бесполезно. Наш подрядчик с его слов, чем только не обрабатывал, но ничего не берёт, пытались замазать - бесполезно! Натяжной потолок, конечно, вариант, НО, нужно понимать, что натяжные потолки имеют определённый срок годности, могут растягиваться, желтеть, особенно на кухне. А это значит, что через какое-то время его придётся менять и уже за свой счёт.
        Понять, у кого пятна проявятся можно будет и раньше, чем через пару лет, как только будет отопление они все наружу и вылезут!
        «У меня непритязательный вкус - мне вполне довольно самого лучшего» Оскар Уайльд
        Natashka
        Староста
        Староста

С любовью! (1)За усердие! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Мисс форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Kostik » 21 июн 2012, 00:49

Natashka писал(а):чем только не обрабатывал

Я думаю они лукавят немного. Нет нерешаемых строительных задач. При желании можно весь потолок гиспокартоном облицевать и проблема будет решена на весь срок службы дома. Только это уже серьезные деньги. Тут главное желание. Сейчас же строительные технологии достигли небывалого уровня. К сожалению не в нашем поселке(((
        Natashka писал(а):имеют определённый срок годности, могут растягиваться, желтеть, особенно на кухне

срок годности у хороших потолков по моему не меньше 10 лет. А раз в 10 лет все равно будете ремонт делать. А чтобы не желтели на кухне, надо использовать вытяжку) как показывает практика - помогает:)

по поводу пятен есть инфа в сети:
        http://www.znaikak.ru/howdelpotolokpytna.html

даже если пятна проявятся через время, нужно будет решать вопросы по гарантии.
        Kostik
        Старожил
        Старожил

Сообщение Natashka » 21 июн 2012, 01:47

Срок гарантии - 5 лет! Да и сомневаюсь я, что наш застройщик в эти 5 лет будет соблюдать то, что должен.
        По поводу лукавят, думаю, что точно, потому что на наш вопрос, чем вы обрабатывали, была бурная реакция и вопрос не показать ли нам флакончики от средств, которыми обрабатывали. На нашу просьбу показать нам предложили прийти завтра и было сказано, что вообще сделано предписание застройщику и на завод. Так что теперь ищут виноватых. А мы ждём...
        Natashka
        Староста
        Староста

Сообщение niconnow » 21 июн 2012, 21:08

Сегодня ездил в НН:
        - ливневка на постоянной основе, слив на площадках заделывают гипсокартоновым коробом.
        - в некоторых квартирах дополнительный слой залили (где то об этом писали - поли...какое-то покрытие) под линолеум - в коридоре, кухне и лоджии.
        - сняли везде батареи - видимо перед тем, как поклеить обои.
        - обои должны привезти завтра вечером.
        - протеков нигде наверху нет (да и дождей тоже не было).
        - линолеум приготовленный и разрезанный уже лежит в квартирах, застеленных ламинатом.
        Ну вот, наверное, и все.
        https://plus.google.com/photos/10582355 ... 3410717553

Пока ходил по поселку и назад до Турецкого городка - лицо загорело (точнее сгорело) :-)
        niconnow
        Старожил
        Старожил

Сообщение Рапунциль » 22 июн 2012, 12:10

линолиум красивый на кухне
        а полимерное покрытие не поняла где?
        на кухне?
        Счастье - это когда тебя понимают,
        большое счастье - это когда тебя любят,
        настоящее счастье - это когда любишь ты.
        Рапунциль
        Староста
        Староста

За честность! (1)За активное участие в ветке! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)За флуд! (1)Орден мудрейшего! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
        Настоящее имя: Елена
        Номер дома и квартиры: 37

Сообщение niconnow » 22 июн 2012, 15:43

Рапунциль писал(а):а полимерное покрытие не поняла где?
        на кухне?

На кухне, в коридоре и в лоджии.
        niconnow
        Старожил
        Старожил

Пред.След.

Вернуться в Знакомимся с соседями своего дома