Жильцы дома №13 (ул. Солнечная д. 6)

Будущие соседи, добро пожаловать в наше сообщество!

Re: Жильцы дома №13 (ул. Солнечная д. 6)

Сообщение Елена » 15 янв 2013, 06:40

Созывать и голосовать на собраниях могут только собственники жилья, можно узнать сколько соседей уже получили свидетельство о собственности? Я лично против такой подачи, если уж вы захотели все это организовывать, то делать нужно правильно, и не надо постоянно говорить что ж вы сами ничего не сделали и тд и тп, мы подписали документы только после того как были устранены все замечания и дали газ, может нам нужно было в августе все принять чтоб участвовать в собрании?
Бывает, проснешься как птица,
Крылатой пружиной на взводе,
И хочется жить и трудиться...
Но к завтраку это проходит.
Елена
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 14 раз.
Награды: 1
Старейший участник форума! (1)
Номер дома и квартиры: 13

Сообщение Tatyana » 15 янв 2013, 14:22

Да, печальный итог…исходя из личного общения с будущими и настоящими жильцами и сообщений на форуме две квартиры из 12 в доме недовольны и здесь огромные принципы и амбиции.
С кв.3, кажется, уже выяснили, теперь благодаря форуму всем известны их контакты, чтобы хоть знать куда звонить, если по стечению обстоятельств не удалось предупредить другими способами. Они, также, любезно согласились помогать оповещать соседей в случае собраний, да и написали что в итоге кв. 3 не против УК Домовой. Это в целом хорошо. Надеюсь, все друг друга поняли.
Елена, чего Вы конкретно пытаетесь добиться? Мы не понимаем. Собрать новое собрание, все отменить, выгнать уборщицу и дворника из дома, разорвать договора с УК и сидеть в грязи, ожидая от Вас новых пожеланий? Так Вы хоть конкретно что-то предложите, а не пишите «я против…все не правильно». Организовывайте собрание, мы Вас даже председателем дома можем выбрать и будем рады, что появился еще один инициативный жилец. Только Вы выбрали позицию нападения, так себя поставили. Поднимаете общественность на форуме, которая не владеет общей ситуацией по нашему дому, пишите во многие ветки возмущения и жалобы, а в доме уже на каждом этаже живут ваши соседи и большинство Вас ни разу не видели, приезжающие родственники на диалог не идут, проходят мимо не здороваясь, а мы только выкидываем за вашей квартирой строительный мусор с лестничных площадок, моем полы от грязных следов в подъезде и живем в дыму от сигарет.
Елена, мы все готовы к конструктивному диалогу, ради этого и собираются жильцы, Вы же заводите все в тупик. Не портите отношения с соседями едкими фразами на форуме, ВСЕ недовольтсва и пожелания и так уже услышаны и сделаны выводы.
Если хоть раз были на доме, обратили внимание, как чисто и убрано у входа в подъезд? Все квартиры пока довольны. Дворник из УК долбил всю неделю лед, чистил снег, посыпал песком…в субботу подъезд мыла уборщица, видны реальные действия. Это все не правильно? Самое время все отменить и оспорить??? Приступайте к действиям, если готовы...или пишите посты по принципу "мое слово в споре будет последним". Только дальше-то что?!?.....
Tatyana
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Благодарил (а): 19 раз.
За доброту! (1)
Настоящее имя: Татьяна
Номер дома и квартиры: Солнечная 6

Сообщение элли » 15 янв 2013, 16:05

Tatyana писал(а):Поднимаете общественность на форуме, которая не владеет общей ситуацией по нашему дому, пишите во многие ветки возмущения и жалобы

По моему мнению, каждый житель дома имеет право быть уведомленным о предстоящем общедомовом собрании, и тем более о его результатах. Почему мы узнаем о таких важных вещах, как заключение договора с УК из поста Елены?
Елена писал(а):Нам передали договор. Я тоже думаю стоит встретиться. Но думаю у нас не все приняли квартиры.

нежели сложно, вместо того, чтоб на форуме печалиться и вставлять картинки, неактуальные для нас из за отсутствия главного героя с картинки, написать в ветку нашего дома пост об УК ?

Tatyana писал(а):С кв.3, кажется, уже выяснили, теперь благодаря форуму всем известны их контакты, чтобы хоть знать куда звонить, если по стечению обстоятельств не удалось предупредить другими способами.

Благодаря форуму, надеюсь другие дома не повторят ошибок нашего дома. Наши телефоны известны двум! участникам собрания, Оксане кв.3, Наталии кв.4.

Tatyana писал(а):две квартиры из 12 в доме недовольны и здесь огромные принципы и амбиции.

Вас на собрании было 7 человек, мы не интересовались мнениями оставшихся трех жильцов, которых не было на собрании, возможно они также не в курсе, что УК уже выбрана собственниками дома по их личным правилам (без уведомления о предстоящем собрании, без выбора председателя), думаю их тоже удивит как жильцы решают вопросы. Давайте впредь будем по правилам жить, а не искать амбиции.
В собственность кто то из жильцов уже оформил квартиру?
элли
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 8 раз.
Настоящее имя: Элина
Номер дома и квартиры: 13 (Солнечная,6)

Сообщение Tatyana » 15 янв 2013, 16:45

Элли,Вы очень невнимательно читаете форум. Ну да ладно...
Ок. Давайте жить по правилам.
У Вас осталось много вопросов и непониманий, судя по всему....Все в Ваших руках! Организовывайте собрание, только по правилам, а то вдруг опять без правил соберемся, не порядок будет...мы и другие жильцы с удовольствием ответим лично на интересующие Вас вопросы в полном объеме, развернуто и понятно...с протоколом и председателем. Если хотите, что уж там, снимем председателя!)
Просто некоторая информация может быть достаточно конфиденциальна, и не все хотят выкладывать её на форуме, да и не все имеют возможность читать форум, давайте лично. Кстати, у нашего дома уже большой опыт личного общения я Вас уверяю, никто кроме Вас и Елены не против того решения, что уже есть. Мы все друг друга знаем, все нормальные адекватные люди. Наконец-то и с Вами познакомимся все лично!
До встречи!
Tatyana
Присматриваюсь
Присматриваюсь

За доброту! (1)

Сообщение axden » 15 янв 2013, 16:59

Tatyana писал(а):некоторая информация может быть достаточно конфиденциальна, и не все хотят выкладывать её на форуме, да и не все имеют возможность читать форум, давайте лично

Хорошо, Татьяна, мы вообщем так и поняли, вполне резонно. Спасибо за пару конструктивных постов. В целом мне позиции всех жильцов, включая Елену и нас, не представляются враждебными, все хотят как лучше, просто обсуждают как именно сделать лучше:)
Насчет некоторых вещей (собрания, уведомления на форуме итд) мы уже, боюсь, повторяемся. Давайте закруглим и продолжим устно на более полезные для жилья темы. Спасибо, до связи!
axden
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Благодарил (а): 0 раз.
Настоящее имя: Денис
Номер дома и квартиры: д.13, кв.3

Сообщение Tatyana » 15 янв 2013, 17:22

Денис, приятно находить взаимопонимание!
Согласна, давайте закроем этот вопрос на форуме. Надеюсь, мы все услышали друг друга!
До связи и до встречи!
Tatyana
Присматриваюсь
Присматриваюсь

За доброту! (1)

Сообщение ashkem » 15 янв 2013, 18:40

Соседи. У меня один вопрос: кто из вас или ваших рабочих курит в подъезде?
Курите у себя в квартирах и живите в прокуренной квартире.
Ну а если не хотите жить в прокуренной квартире, то берите ноги в руки и идте курить на улицу.
Да, и если будете курить на улице, то обратите внимание рядом с подъездом урна, бычки бросайте в нее.

Надеюсь что к этому вопросу мы больше возвращаться не будем.
ashkem
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Благодарил (а): 2 раз.
За ответственность! (1)
Настоящее имя: Иван
Номер дома и квартиры: Солнечная д6

Сообщение Елена » 15 янв 2013, 19:25

Я честно говоря устала от всего этого. Все мои вопросы и претензии Элина написала в ответе Татьяне.
Хочу добавить, что не хочу чтобы остальные решения в нашем доме принимались таким образом. Бегать за мной не надо, достаточно напиться здесь сообщение, телефон у соседей мой есть, каждые выходные мы в квартире
Елена
Старожил
Старожил

Сообщение Tatyana » 15 янв 2013, 19:34

"Бегать за мной не надо, достаточно напиться здесь ..."

Насчет напиться...это Вы правильно подметили...здесь только это может помочь, судя по всему. Мы уже близки к этому после общения с Вами)
Tatyana
Присматриваюсь
Присматриваюсь

За доброту! (1)

Сообщение Елена » 15 янв 2013, 19:37

Сочувствую вам, не повезло с соседями
Елена
Старожил
Старожил

Сообщение Tatyana » 15 янв 2013, 19:42

Да нет, нам-то как раз повезло!
Судя по всему, это Вам не очень повезло. :-):
Tatyana
Присматриваюсь
Присматриваюсь

За доброту! (1)

Сообщение Елена » 15 янв 2013, 19:46

Посмотрим, время покажет
Елена
Старожил
Старожил

Сообщение Tatyana » 15 янв 2013, 19:55

Спасибо, уже по-настоящему здравые мысли появились.
Согласна с Вами.
Tatyana
Присматриваюсь
Присматриваюсь

За доброту! (1)

Сообщение Елена » 15 янв 2013, 19:58

Здраво мыслю всегда,и всем советую
Последний раз редактировалось Елена 15 янв 2013, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
Елена
Старожил
Старожил

Сообщение Tatyana » 15 янв 2013, 20:01

А почему мысли расходятся с поступками?
Tatyana
Присматриваюсь
Присматриваюсь

За доброту! (1)

Сообщение Елена » 15 янв 2013, 20:04

И мысли всегда соответствуют поступкам
Елена
Старожил
Старожил

Сообщение Tatyana » 15 янв 2013, 20:13

Счастливый Вы человек, Елена.
Всё всему соответствует.
На этой позитивной ноте и закончим!
Tatyana
Присматриваюсь
Присматриваюсь

За доброту! (1)

Сообщение Denchuk » 29 янв 2013, 16:56

Уважаемые соседи.
Сегодня был в офисе застройщика, получал карточку "газовую". Задал вопрос по ее пополнению. Ответ, думаю, будет интересен всем:

Пополнять карточку газа можно несколькими способами:

Способ №1. Самый простой, на мой взгляд, но учитывая наше "единство", самый сложный)
У застройщика. Для этого необходимо на этом сайте найти договор (застройщик утверждает, что он тут есть), распечатать и подписать всем вместе. Для заключения этого договора необходимо не менее 10 собственников от дома. Ну то есть все. Сделать это нужно до 4 ФЕВРАЛЯ, т.к. в этот же день нужно отвезти этот договор застройщику в подписанном виде. Других дней дня осуществления этого пункта меню не будет. Я готов подписать этот договор, но уверен, у нас будут с этим проблемы :smu:sche_nie: Если до пятницы нас таких наберется 10 человек, то в субботу можно это сделать и в пн я отвезу договор.

Способ №2 Не самый сложный, но более реалистичный)
Делать тоже самое, но через УК, а она, у нас, как известно "Домовой", выбранный большинством

Способ №3 Любителям бумажной волокиты:
Получаем свидетельство о собственности на свою квартиру и в индивидуальном порядке заключаем договор с газовой компанией, сами платим, все сами-сами :ya_hoo_oo:

Уважаемые соседи, давайте воздержимся от демагогии. Я написал все, что знал. Если есть вопросы - вы знаете телефоны застройщика, уверен умеете пользоваться поиском.

Сообщите плз любым удобным способом готовы пойти путем №1 или нет. Отсутствие ответа до пятницы, думаю, можно расценивать как нет.

Спасибо за внимание.
Denchuk
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Настоящее имя: Denis
Номер дома и квартиры: Д6 кв5

Сообщение axden » 29 янв 2013, 17:19

Спасибо за информацию! Мы подумаем, до субботы обязательно решим и сообщим. Как вы считаете, платить через застройщика будет удобнее, чем через УК Домовой?
axden
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Благодарил (а): 0 раз.
Настоящее имя: Денис
Номер дома и квартиры: д.13, кв.3

Сообщение Denchuk » 29 янв 2013, 17:51

Денис, на мой взгляд, у нас есть возможность сделать все быстро и безболезненно. Те через застройщика. Мы все равно прийдем в одну и ту же газовую компанию, просто сделать это можно разными путями.
Denchuk
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Настоящее имя: Denis
Номер дома и квартиры: Д6 кв5

Пред.След.

Вернуться в Знакомимся с соседями своего дома