Жильцы дома №13 (ул. Солнечная д. 6)

Будущие соседи, добро пожаловать в наше сообщество!

Re: Жильцы дома №13

Сообщение Petez » 16 май 2012, 18:59

Всем привет!
Есть такой способ воздействия не вероятность развития ситуации – «от противного».
Вот, например, если вы не хотите, чтобы пошел дождь – обязательно берите с собой зонт. Или наоборот, если нужен внезапный дождь – помойте свой автомобиль, и так далее..
Так вот. Я тут решил проверить действие этого закона локально, на примере вероятности ускорения сдачи нашего дома.
Проживаю я в данный момент в арендованной квартире. И в минувшие выходные я, пропев мантру «Ах как долго мне еще предстоит жить в этой квартире», переклеил обои в кухне, заменил розетки и пере подключил (правильно) газовую плиту.
И, о чудо! Нам обещают готовность дома уже в июле! Ура!
Вот я и думаю… Может для закрепления успеха переклеить обои в спальне? Покрасить потолки? Заменить окна?
Что посоветуете, уважаемые соседи?
:-)
Petez
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 6 раз.
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Петр

Сообщение Sonmor » 16 май 2012, 19:08

Petez писал(а):Всем привет!
Есть такой способ воздействия не вероятность развития ситуации – «от противного».
Вот, например, если вы не хотите, чтобы пошел дождь – обязательно берите с собой зонт. Или наоборот, если нужен внезапный дождь – помойте свой автомобиль, и так далее..
Так вот. Я тут решил проверить действие этого закона локально, на примере вероятности ускорения сдачи нашего дома.
Проживаю я в данный момент в арендованной квартире. И в минувшие выходные я, пропев мантру «Ах как долго мне еще предстоит жить в этой квартире», переклеил обои в кухне, заменил розетки и пере подключил (правильно) газовую плиту.
Вот я и думаю… Может для закрепления успеха переклеить обои в спальне? Покрасить потолки? Заменить окна?

Думаю, для 100% вероятности нужно поднапрячься и выкупить арендованную квартиру.
С уважением,
Никита
Sonmor
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 8
Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Никита
Номер дома и квартиры: д. 54, кв. 5

Сообщение Petez » 16 май 2012, 19:28

Sonmor писал(а):Думаю, для 100% вероятности нужно поднапрячься и выкупить арендованную квартиру.

Согласен, но для усиления эффекта стоит заплатить за её выше рыночной стоимости хотя бы процентов на 30-35.
Petez
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 6 раз.
Настоящее имя: Петр

Сообщение Sonmor » 16 май 2012, 19:45

Petez писал(а):Согласен, но для усиления эффекта стоит заплатить за её выше рыночной стоимости хотя бы процентов на 30-35.

Главное не переборщить, а то вдруг еще и многоэтажки сразу сдадут.
С уважением,
Никита
Sonmor
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 8
Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Никита
Номер дома и квартиры: д. 54, кв. 5

Сообщение сосед » 16 май 2012, 19:57

Рад за успехи подрядчиков на 13 доме и соответственно за будущих новосёлов :bra_vo: , вот и верь в магию чисел :-) зря я отказался в нем квартиру брать :ny_tik: .
Строить начали одновременно с нашими домами, но наш подрядчик совсем скис, на 4 дома сегодня насчитал одного рабочего :sh_ok: :-)
Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Благодарил (а): 348 раз.
Награды: 9
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Сергей
Номер дома и квартиры: 10

Сообщение Axel » 16 май 2012, 21:27

сосед писал(а):Рад за успехи подрядчиков на 13 доме и соответственно за будущих новосёлов :bra_vo: , вот и верь в магию чисел :-) зря я отказался в нем квартиру брать :ny_tik: .
Строить начали одновременно с нашими домами, но наш подрядчик совсем скис, на 4 дома сегодня насчитал одного рабочего :sh_ok: :-)

Я в своем доме с октября по конец апреля вообще рабочих не встречал. Они сидели все на соседнем доме. И в это был положительный момент: соседние дома лепили в мороз (внешнюю отделку) а в моем это будут делать летом, что само по себе не плохо.
Axel
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 13 раз.
Настоящее имя: Александр
Номер дома и квартиры: дом 58

Сообщение Елена » 16 май 2012, 21:42

Думаю пока рано радоваться... Они обычно много всего говорят... Вот когда получим ключики :ya_hoo_oo:
Бывает, проснешься как птица,
Крылатой пружиной на взводе,
И хочется жить и трудиться...
Но к завтраку это проходит.
Елена
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 14 раз.
Старейший участник форума! (1)
Номер дома и квартиры: 13

Сообщение Arenolechka » 17 май 2012, 16:18

Petez писал(а):Всем привет!

Согласна!!!! подумав, сколько нам еще снимать квартиру, решили поклеить новые обои в спальне, тут же подвернулся вариант с НН.
Может правда, еще что-нить сделать! Гляди и въедем к сентябрю!
Arenolechka
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 8 раз.
Настоящее имя: Ольга
Номер дома и квартиры: 13/5

Сообщение arzt » 22 май 2012, 19:34

Здравствуйте!
Я новый сосед из 1 квартиры. Наблюдаю за строительством городка с лета 2011 года. Сначала озадачивала ЛЭП над возводимыми домами, затем решил накопить побольше денег на первый взнос и вот документы на регистрации. Строительство ведется ежедневно , без выходных. Последний раз был 21 мая - во всю идет благоустройство территории, даже посадили несколько чахлых елочек у КПП.
По опыту сына ( он купил в Твери квартиру на полгода раньше) задержки сроков сдачи на 4-5 месяцев - обычная практика. Главное, чтобы не было проблем с подключением к районным коммуникациям. В Новом городке Нахабино несколько высоток не сданы до сих пор, а это 5 лет, из-за отказа в подключении к истринским электросетям (правда дома принадлежат МО РФ).
arzt
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Благодарил (а): 0 раз.
Настоящее имя: юрий
Номер дома и квартиры: 13 - 1

Сообщение Arenolechka » 23 май 2012, 15:19

arzt писал(а):Здравствуйте!
Я новый сосед из 1 квартиры. Наблюдаю за строительством городка с лета 2011 года. Сначала озадачивала ЛЭП над возводимыми домами, затем решил накопить побольше денег на первый взнос и вот документы на регистрации. Строительство ведется ежедневно , без выходных. Последний раз был 21 мая - во всю идет благоустройство территории, даже посадили несколько чахлых елочек у КПП.
По опыту сына ( он купил в Твери квартиру на полгода раньше) задержки сроков сдачи на 4-5 месяцев - обычная практика. Главное, чтобы не было проблем с подключением к районным коммуникациям. В Новом городке Нахабино несколько высоток не сданы до сих пор, а это 5 лет, из-за отказа в подключении к истринским электросетям (правда дома принадлежат МО РФ).

Поздравляем с приобретением квартиры!
Ну вот, теперь все квартиры в нашем доме куплены. Это радует!

Мы зарегистрированный договор ждем со дня на день!
Хотя должны были его получить еще в конце апреля.
Arenolechka
Новосел
Новосел

Сообщение Наталья Сергеевна » 23 май 2012, 15:30

arzt писал(а):
По опыту сына ( он купил в Твери квартиру на полгода раньше) задержки сроков сдачи на 4-5 месяцев - обычная практика. Главное, чтобы не было проблем с подключением к районным коммуникациям.

У нас уже задержки не 4 и не 5 месяцев, а более)
Проблемы с коммуникациями есть, почитайте форум) Ну к тому времени когда Вы въедете наверное всё будет хорошо)
Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему. (Оскар Уайльд)
Наталья Сергеевна
Староста
Староста

Благодарил (а): 16 раз.
Награды: 5
Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Орден почетного жителя! (1)Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Наталья
Номер дома и квартиры: Ул.Европейская д.30

Сообщение Оксана » 30 май 2012, 09:37

Привет, соседи! Кто-нибудь в курсе, будет предварительный просмотр квартир 17 июня, согласно графику на сайте МСР? И еще вопросик- продвижения в строительстве есть, и когда нам присвоят адрес? Спасибо заранее :ki_ss:
Оксана
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Настоящее имя: Оксана
Номер дома и квартиры: 13, 2

Сообщение Arenolechka » 01 июн 2012, 15:19

Оксана писал(а):Привет, соседи! Кто-нибудь в курсе, будет предварительный просмотр квартир 17 июня, согласно графику на сайте МСР? И еще вопросик- продвижения в строительстве есть, и когда нам присвоят адрес? Спасибо заранее :ki_ss:

Вроде бы как не меняли ничего по графику. Мы обязательно поедем.
По поводу адреса и замеров БТИ я звонила, пока информации у них нет. Нужно позвонить в конце следующей недели, возможно что-то будет.

В договоре конечно написано, что ввод в эксплуатацию до конца декабря 2012, заселение до конца марта 2013. Но в технадзоре сказали, что по их графику ввод в эксплуатацию нашего дома конец июня.

Очень на это надеемся! Хотелось бы заселиться в этом году!
Arenolechka
Новосел
Новосел

Сообщение Оксана » 01 июн 2012, 17:54

Спасибо за информацию :-): я тоже звонила в МСР, но мне сказали, что ещё неизвестно про 17 число. Зато уверяют, что в сентябре-октябре выдадут нашему дому ключи. Кстати, у меня в договоре другие сроки , до 30 июня 2012 и допик я не подписывала, и не собираюсь. Планирую завтра съездить в НН,кто-нибудь собирается ещё приехать? Там пропустят дом посмотреть и вовнутрь хотелось бы попасть.
Оксана
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Настоящее имя: Оксана
Номер дома и квартиры: 13, 2

Сообщение Мария » 01 июн 2012, 18:31

Я правда не из вашего дома,а из 17)но завтра планирую попасть на стройку)))
Мария
Старожил
Старожил

Награды: 2
Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Мария
Номер дома и квартиры: д.17,кв.8.

Сообщение Елена » 01 июн 2012, 19:54

Привет соседи, мы были в среду, домик наш обустраивают, уже плитку положили в туалете. Народу было много, но ничего спросить мы не смогли так как по русски никто не понимает :hi_hi_hi:
Честно говоря у них на сайте написано что мы можем приезжать на стройку только по средам и вторникам, но думаю пропустят вас и в субботу :-):
Бывает, проснешься как птица,
Крылатой пружиной на взводе,
И хочется жить и трудиться...
Но к завтраку это проходит.
Елена
Старожил
Старожил

Старейший участник форума! (1)
Номер дома и квартиры: 13

Сообщение Рапунциль » 01 июн 2012, 20:00

переносите на воскресенье,
а потом сразу на шашлыки
Счастье - это когда тебя понимают,
большое счастье - это когда тебя любят,
настоящее счастье - это когда любишь ты.
Рапунциль
Староста
Староста

Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 9
За честность! (1)За активное участие в ветке! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)За флуд! (1)Орден мудрейшего! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Елена
Номер дома и квартиры: 37

Сообщение Мария » 01 июн 2012, 20:15

В субботу кто то будет это точно.Я звонила Виктории,она сказала что точно будет и кто то из тех надзора тоже
Мария
Старожил
Старожил

Награды: 2
Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Мария
Номер дома и квартиры: д.17,кв.8.

Сообщение Arenolechka » 03 июн 2012, 20:12

Мы сегодня тоже были на стройке.
Балконные окна, входные двери и лестничные перила установлены. Также частично установлены межкомнатные двери, где-то только блоки.
В туалете плитка выложена, в ванной на полу, в каких-то квартирах больше.
Вокруг нашего и соседних домов постепенно убирают мусор и выравнивают землю.

По внешней отделке мне показалось, что осталось только покрасить.

Очень большие шансы, что вселимся осенью!!!!
Arenolechka
Новосел
Новосел

Сообщение Arenolechka » 03 июн 2012, 20:16

вот только в колясочную вход проход был закрыт, не удалось посмотреть
Arenolechka
Новосел
Новосел