Жильцы дома №10 (ул. Солнечная д. 2)

Будущие соседи, добро пожаловать в наше сообщество!

Жильцы дома №10 (ул. Солнечная д. 2)

Сообщение Anna_Seliver » 20 ноя 2011, 13:07

Is anybody home?
Anna_Seliver
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 1
Уважение соседу! (1)
Настоящее имя: Анна
Номер дома и квартиры: Солнечная 2

Re: Дом №10

Сообщение moonhead » 21 ноя 2011, 15:39

Я тут! :dr_ink:
moonhead
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Благодарил (а): 0 раз.
Настоящее имя: Евгений
Номер дома и квартиры: 10

Сообщение сосед » 14 дек 2011, 20:03

Кто тут с 10 дома :sh_ok: ? Вот раздумываю брать в нём квартиру или нет? Менеджеры говорят, что это тоже 1 очередь и к июню его сдадут. На данный момент вроде только вырыли котлован, плиту ещё не залили, был сегодня, технадзор говорит, что в выходные зальют. Кто в курсе по подрядчику на данном доме, ему вроде отдали весь квадрат вокруг клумбы. Короче как и все в своё время ломаю голову брать-не брать :du_ma_et: ?
Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Благодарил (а): 348 раз.
Награды: 9
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Сергей

Сообщение Sonmor » 14 дек 2011, 20:50

Помнится, что 2 месяца назад нам менеджер тоже самое говорил, только за эти 2 месяца у домов второй очереди уже стены выросли, а дом номер 10 все также радует нас безукоризненно выполненными наметками на котлован. В итоге мы договорились насчет 54 дома.
С уважением,
Никита
Sonmor
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 8
Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Никита
Номер дома и квартиры: д. 54, кв. 5

Сообщение сосед » 14 дек 2011, 23:01

Тоесть дом 10 ваще не выкуплен? А мне манагеры говорили, что там одна единственная свободная двушка, причём я готов заплатить сразу без всяких ипотек, сегодня кагда я проявил сомнения по поводу, а надо оно мне :du_ma_et: мож о вторичке подумать, мне сказали, что прям драка за квартиры под новый год происходит :ti_pa:
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)

Сообщение Sonmor » 14 дек 2011, 23:31

сосед писал(а):Тоесть дом 10 ваще не выкуплен? А мне манагеры говорили, что там одна единственная свободная двушка, причём я готов заплатить сразу без всяких ипотек, сегодня кагда я проявил сомнения по поводу, а надо оно мне :du_ma_et: мож о вторичке подумать, мне сказали, что прям драка за квартиры под новый год происходит :ti_pa:

Да мы то тут откуда знаем?! Сергей, Вы немного странный человек. Если менеджеры по продажам говорят что все раскуплено, значит так и есть. Мы то тут точно такой информацией не владеем. Это не форум МСР, это форум людей купивших у них квартиры т.е. По сути таких же людей как и Вы сам. А драка точно скоро будет, только не за квартиры, а за их качество.
С уважением,
Никита
Sonmor
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 191 раз.
Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Никита
Номер дома и квартиры: д. 54, кв. 5

Сообщение Кайса » 15 дек 2011, 00:13

сосед писал(а):Тоесть дом 10 ваще не выкуплен?

Ну как же не выкуплен, перед вами вон два человека из этого дома написали. Сколько всего куплено, мы не можем знать, как правильно заметил Sonmor. Вы вообще нам такие вопросы задаете, в том числе в других темах, как будто мы менеджеры из МСР.

А насчет ваших сомнений насчет покупки, почитайте тему Советуете ли вы покупать квартиру в НН
Кайса
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 57 раз.
С любовью! (1)Подарок! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Екатерина
Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Сообщение Anna_Seliver » 15 дек 2011, 08:53

А насчет ваших сомнений насчет покупки, почитайте тему Советуете ли вы покупать квартиру в НН

Согласна с Кайсой. Решение принимать вам.
    Мы купили двушку на 3-ем этаже. Менеджеры так же говорили, что дом будет готов к заселению летом.ПО проектной декларации он действительно стоит в первой очереди со всеми остальными домами. Но я так понимаю,что дома из первой очереди все равно поделены на группы.
    Сейчас наш домик на стадии котлована, хорошо бы чтоб за зиму хоть коробку возвели. А ко всем отделочным работам (внутренние и внешние) пусть лучше по весне приступают. Глядишь может к концу лета, к осени......а может и к следующему НГ закончат. Тут остается только ждать.
    Но то, что все доведут до конца- у меня сомнений нет.
    Anna_Seliver
    Присматриваюсь
    Присматриваюсь

Уважение соседу! (1)

Сообщение Angver » 15 дек 2011, 09:27

сосед писал(а):Тоесть дом 10 ваще не выкуплен?

Вам лучше подъехать на саму стройку и поговорить с менеджерами. Когда мы брали квартиру, у них была какая-то брошюра, в которой отмечались свободные, купленные и квартиры под бронью.
    У района появился чат в Телеграм: https://tlgg.ru/joinchat/CgqXU1ANDfFeZYv0x6yaeQ Там происходит обсуждение всех животрепещущих вопросов нашей деревни, так же там можно найти ссылки на другие тематические чаты района
    Angver
    Модератор
    Модератор

Благодарил (а): 94 раз.
    С любовью! (1)Желаю богатства! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
    Настоящее имя: Алексей
    Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Сообщение сосед » 16 дек 2011, 17:38

Ну, что уважаемые соседи :mi_ga_et: информирую. Сегодня в 12 была встреча с застройщиком, я приехал в 11 и до встречи облазил по глинозёму весь наш куст, посадка 10 дома одна из лучших в данном углу, дома которые ниже, попечальней :ne_ne_ne: . На месте 10 дома: уже котлован (боялся, что будет подтоплен учитывая погоду и сложные грунты), но в котловане уже отсыпана и утрамбована подушка, 3 рабочих (славяне) монтировали опалубку приямка, были взяты в плен и допрошены, дом 10 взят в подряд той компанией о которой мне накануне говорили менеджеры (пробивал информацию - компания крупная, есть свой ЖБИ - перебоев плит можно не опасаться), допрошенные рабочие работали в этой компании на других объектах, а не набраны с дороги под этот проект, рядом с котлованом уже заскладированы плиты на цокольный этаж, вобщем возможно за следующую неделю фундаментную плиту закончат, а как с цоколем выдезут из земли, тогда вабще процесс быстро пойдёт. То, что дом войдёт в зиму без внешнего утепления и внутренней отделки (если построят за зиму) эт положительно.
      В 12 на встрече позадавал волнующие вопросы: со слов подрядчика получены ТУ на перенос ЛЭП которая проходит недалеко от нас примерно в районе линии домов с 1 по 5 (которые сейчас и не выставлены на продажу), поэтому то, что ЛЭП перенесётся от 10 дома ещё дальше радует :-): , опятьже со слов застройщика КНС подключат к Нахабинским сетям, а не по территориальности к Павлово Слободским (там полный кирдык с этим делом).
      Была мысль отказаться от 10 дома, но посмотрев сегодня всё на месте решил, что этот вариант будет получше хоть и попозже с заселением, компания подрядчик вроде как получше той мелочи которую набирали на первые дома, да и технадзор с пректировщиками надеюсь учтут все косяки и на домах 2 очеред их будет поменьше. Короче бум брать :co_ol:
      сосед
      Я здесь живу!
      Я здесь живу!

Сообщение Anna_Seliver » 16 дек 2011, 22:33

:dan_ser: Ура, процесс пошел! Позитивная информация, спасибо огромное!
      сосед писал(а):То, что дом войдёт в зиму без внешнего утепления и внутренней отделки (если построят за зиму) эт положительно.

:a_g_a: Поностью с этим согласна!
      Будем наблюдать за процессом!
      Anna_Seliver
      Присматриваюсь
      Присматриваюсь

Уважение соседу! (1)

Сообщение сосед » 16 дек 2011, 22:58

Блин, под вечер в Нахабино пощёл такой снегодождь, прям расстроил меня и подпортил положительное настроение после осмотра стройки, ну будем надеяться, что подрядчики справяться и недопустят заливки котлована, следующая неделя вроде по прогнозам слабый минус, эт самое то, быстрейбы арматуру связали и плиту залили. Я тут рядом живу и работаю, так, что на стройку могу наведываться хоть по несколько раз в день :mi_ga_et: вобщем подрядчики не заскучают ::yaz-yk:
      сосед
      Я здесь живу!
      Я здесь живу!

Сообщение Anna_Seliver » 16 дек 2011, 23:40

:-): Хорошо иметь такого соседа!
      Anna_Seliver
      Присматриваюсь
      Присматриваюсь

Уважение соседу! (1)

Сообщение сосед » 18 дек 2011, 11:51

За окном красота, ветер вчера хорошо влагу повыдувал, из окна вижу, что лужи подморозило, ща кофе допью и доеду до стройки, :sh_ok: посмотрю ка там процесс движется, иль не движется :hi_hi_hi:
      сосед
      Я здесь живу!
      Я здесь живу!

Сообщение Anna_Seliver » 18 дек 2011, 13:16

сосед писал(а):За окном красота, ветер вчера хорошо влагу повыдувал, из окна вижу, что лужи подморозило, ща кофе допью и доеду до стройки, :sh_ok: посмотрю ка там процесс движется, иль не движется :hi_hi_hi:

:mi_ga_et: Ждем новостей!
      Anna_Seliver
      Присматриваюсь
      Присматриваюсь

Уважение соседу! (1)

Сообщение сосед » 18 дек 2011, 13:51

Соседи :ya_hoo_oo: на нашем доме залили бетоном первый слой плиты, причём судя по занесённому снегу вчера, или даже позавчера вечером, работяг замечено не было, радостно глядя на на результаты работы строителей, провалился под лёд в замшевых батинках (сапоги одевать не стал-поленился, у нас тут -3) по этому и технадзор в вагончик расспрашивать не пошёл а поехал до дому переодеваться, вобщем сегодня пленных взять и допросить не представилось возможным :-) но результат итак радует. Не знаю проектную документацию, но думаю, что как подсохнет первый слой положат гидроизоляцию и зальют ещё один слой, не думаю, что под 3 этажа пирог будет однослойным. Причём котлованы на 9 и 11 домах тоже уже отрыты, в пятницу было грязное поле в этих местах (правда чо там рыть, котлованы под плиту на 1.5 метра эт смех для подрядчиков, вот еслиб с подвалом да метра на 4, тогдаб да). Под 45 дом котлован докапывают сейчас, думаю сегодня закончат.
      Фирма которая взяла подряд на наш дом ведёт ещё и 9, 11, 45 взятые темпы впечатляют, но оно и понятно, из земли надо вылезти до сильных морозов, чтоб потом эксковаторы на рвать по мерзлоте, раньше по сырому они тоже копать опасались наверное, глина там та ещё, а как представилась возможность по погоде сразу рванули :co_ol:
      Если они и дальше будут одновременно вести сразу 4 дома, то это здорово, ато постороят 1 , а под окнами будет идти вялое достраивание остальных :-):
      сосед
      Я здесь живу!
      Я здесь живу!

Сообщение сосед » 25 дек 2011, 15:34

Был сегодня на площадке, на отлитый первый слой фундамента (подбетонку) раскатали гидроизоляцию и больше пока ничего не делали. поверх гидроизоляции должны ещё заармировать и залить уже собственно сам фундамент.
      Завезли ещё кучу плит, походу на весь дом должно хватить, сложены штабелями у котлована.
      Работать начнут наверное числа с 3 января.
      сосед
      Я здесь живу!
      Я здесь живу!

Сообщение Anna_Seliver » 25 дек 2011, 16:34

Сосед, спасибо за новости :mi_ga_et:
      Работа идет, может не так быстро как хотелось бы, но уже неплохо!
      Главное чтоб на трезвую голову строили, нг праздники все же :-) а то будет все в кривь. Бум надеяцо.... :dan_ser:
      Anna_Seliver
      Присматриваюсь
      Присматриваюсь

Уважение соседу! (1)

Сообщение сосед » 30 дек 2011, 15:18

Посетил сегодня опять стройку, под будущую плиту уже всё заармировали. Причём посмотрел, связку сделали качественно, арматура не ржавая, копавшиеся в котловане 2ое друзей из средней азии (видно славяне разъехались отмечать новый год) сказали, что заливать плиту будут после праздников. Но рядом был замечен бетононасос, поэтому есть подозрения, что возможно плиту зальют сегодня-завтра. Вобщем после заливки плиты останется собрать дом как конструктор, плиты уже все завезены и заскладированы рядом :bra_vo: .
      Всех соседей с наступающим Новым годом!!! Надеюсь следующий встречать будем уже в нашем новом доме :ya_hoo_oo: !!!
      сосед
      Я здесь живу!
      Я здесь живу!

Сообщение сосед » 08 янв 2012, 17:31

Съездил сегодня на стройку, при мне заливали плиту, прктически полностью залили, осталось миксера 2 и всё.
      Но блин я нигде не увидел никаких приготовлений к прогреву бетона (полиэтиленовый тепляк, плиты утеплителя и т.д). Судя по всему строители решили залить побыстрому без лишних телодвижений, а сейчас сдесь уже минус и в ближайшие дни тоже ожидается минус. Короче если плиту оставят открытую как есть, то фундамент у нас будет гоо...но :sh_ok: ! Не понятно куда смотрит тех-надзор, с трудом дозвонился до Романова, высказал свою озабоченность он обещал разобраться,завтра заскочу посмотрю, но что-то мне подсказывает, раз подрядчик не готовился делать тепляк, то даже обяжи ео сейчас его сделать делать ему будет его просто неизчего особенно на ночь.
      Вобщем печально если с самого начала на нашем доме всё пойдёт не хорошо.
      Возможно будет иметь смысл скинуться и заключиь договор с адвокатом качества (есть такая контора, моим подрядчикам она в своё время мозг вынесла и работать заставила) ото получем мы домик похуже чем те которые уже стоят :cry_ing:
      сосед
      Я здесь живу!
      Я здесь живу!

След.

Вернуться в Знакомимся с соседями своего дома