Жильцы дома №10 (ул. Солнечная д. 2)

Будущие соседи, добро пожаловать в наше сообщество!

Re: Жильцы дома №10

Сообщение сосед » 04 мар 2012, 22:09

:-)
Рапунциль писал(а):"На счет подписания актов скрытых работ
- те работы, которые могут из-за некачественного выполнения повлечь за собой какие-либо последствия,проверяются по-полной - никто не хочет нести ответственность
- а те, которые не имеют вообщем никакой значимости, подписываются "неглядя".
Не стоит на этом заморачиваться!
На счет заделки пустот битым кирпичом, он только придаст несущую способность.
Затем эти пустоты не заштукатуривают, а точно также монолитят цементным раствором."

комментарий моей знакомой, специалист по проектированию ПГС

Рапунцель, вы видимо читаете кусками ::yaz-yk: и фотографии не смотрите. У нас: недоваренные до конца сварные швы (подрядчик сам признал сварочный аппарат срочно забрали на соседние дома которые надо собрать побыстрому), вабще закладные без антикоррозионной обработки, уже замазанные (а не замоноличенные) и по проекту бетонирование закладных бетоном 200. :a_g_a:
А засыпание пустот это совсем другое и в другом месте допускается, но не как не в несущих элементах и ваш знакомый говорил про замоноличивание, когда бытый кирпичи прочий мусор используют как наполнитель и заливают полностью жидким раствором, а в данном случае пустоту забили кирпичами и сверху в 2 сантиметра толщиной заштукатурили кладочным раствором, а не залили бетоном, вы хоть фотографии смотрите тамже всё видно.
Я буду добиваться чтобы на моём доме всё делали по проекту :a_g_a: я сам не последним руководителем был при строительстве нескольких посёлков, где только одна улица со всё Новое-Нахабино и типа что-то понимаю, в нормальном месте за такие художества подрядчикаб заставили: всё сбить, отполировать до блеска и покрасить в 5 слоёв, чтоб в следующий раз не повадно было технадзор подставлять :a_g_a: а на вашем доме могут хоть верёвочками и пластилином всё скреплять ::yaz-yk: вам там жить :-)
Вложения
покрасили кирпичи.JPG
к сегодняшнему дню покрасили кирпич, типа прокрас закладных
сварка закл крыши.JPG
крыша только прихвачена и не проварена, закладные не окрашены, засохший кладочный раствор никак неявляется бетоном марки 200 залитому в опалубку
закладные крыши-2.JPG
таквот брак: недоварено, антикор не зделан, и несколько плюх кладочного раствора вместо бетона.
Последний раз редактировалось сосед 05 мар 2012, 09:05, всего редактировалось 1 раз.
Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Благодарил (а): 348 раз.
Награды: 9
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Сергей
Номер дома и квартиры: 10

Сообщение Рапунциль » 04 мар 2012, 22:58

я рада, что вы контролируете процессы строительства
и что, вам это удается.....?
результаты есть.......?

и если вы считаете, что данный момент важен
не лучше уж сразу написать в офис, по всем недочетам
а не накапливать это всем скопом, сея смущение
продлевая сроки сдачи объекта.

Причин для споров нет,
к тому же мы будущие соседи...
так что, как считаете нужным, так и делайте...
Счастье - это когда тебя понимают,
большое счастье - это когда тебя любят,
настоящее счастье - это когда любишь ты.
Рапунциль
Староста
Староста

Благодарил (а): 1 раз.
За честность! (1)За активное участие в ветке! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)За флуд! (1)Орден мудрейшего! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Елена
Номер дома и квартиры: 37

Сообщение сосед » 04 мар 2012, 23:17

Результат контроля там на фотографиях с ломом стоял ::yaz-yk: ломал свою чудо работу, не прокатило, :a_g_a: а ведь не первый дом они тут делают (разнорабочие я понял кочуют тут с дома на дом), видно где-то прокатывало :-) .
Про возможность написать в офис я в курсе, но надо было ждать понедельника, а так я вопрос начал решать сразу в выходные, раствор ещё встать не успел и результат уже есть, а на неделе посмотрим, написать в офис будет никогда не поздно, последнее китайское придупреждение подрядчику и ИТР выдано, со следующего косяка общение только через центральный офис :a_g_a: надеюсь люди поняли, что как говорил кот Леопольд "ребята, давайте жить дружно" и работать по проекту ;;-)))
Заодно посмотрим в понедельник от скуки в офисе - читают начальники МСР сайт :sh_ok: и как реагируют на такие косяки подрядчиков, интереснож :du_ma_et: :-) .
Последний раз редактировалось сосед 04 мар 2012, 23:41, всего редактировалось 3 раз(а).
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)

Сообщение Рапунциль » 04 мар 2012, 23:24

[quote="сосед"] с ломом стоял ::yaz-yk:

прикольно!
я представила :hi_hi_hi:
Рапунциль
Староста
Староста

За честность! (1)За активное участие в ветке! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)За флуд! (1)Орден мудрейшего! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение сосед » 04 мар 2012, 23:33

Оператор лома по имени Василий, чуть не плакал :cry_ing: ломая свои художества, он реально не мог понять почему с него требуют всё сломать, ведь всегдаж так делал :du_ma_et: почемуж здесь-то нельзя? И что такокое проект? :-)
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Natka » 05 мар 2012, 09:18

Доброе утро соседи!!!
Да, с квартирой и домом нам невероятно повезло. Приехали в офис заключать ДДУ на 11 дом, а нам говорят, что буквально 10 минут назад освободилась двушка в 10 доме. Мы не раздумывая, изменили свое решение и ДДУ уже подписали на 10 дом. Очень рады, ведь изначально мы и метили на один из 4 домов (10,8,13,15), по-ближе к детской площадке!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: Вот. А повезло нам не только с домом и с квартирой, но и с соседями, как я понимаю!Сергей, какой же Вы - молодец. Думаю с таким соседом, в скором времени, на наш дом повесят табличку "Дом образцового содержания"!!!Так держать Сергей, мы с Вами!!! :co_ol:
Natka
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Благодарил (а): 0 раз.
Настоящее имя: Наталия
Номер дома и квартиры: д.2 кв.11

Сообщение сосед » 05 мар 2012, 10:21

Разговаривал сейчас по телефону с нашим технадзором, он пояснил, что монтажникам было дано задание на выходные доварить закладные узлы, потому-что дом просто собран (на живую нитку, на прихватках) актов со слов технадзора по дому не подписано. Но монтажники видимо пока нет технадзора решили пойти другим путём в надежде, что общая тенденция по стройке быстрей-быстрей поможет им убедить технадзор, что они всё заварили и сверх того молодцы такие ::yaz-yk: ещё и замонолитили. Вобщем и я и технадзор думаем, что не один бедный Вася по своей инициативе всё лепил, а вся бригада монтажников, включая прорабов была в курсе :a_g_a: а при мне прораб разыгрывал :sh_ok: удивление :-) неожидая, что я 2 дня подряд буду приезжать (подумал снаряд в одну варонку второй раз не падает видимо) ;;-))) наивный.
Со слов технадзора, он ходил сутра на дом вместе с представителем подрядчика и дал указание всё доразбирать и доделать как положено, иначе актов по дому не подпишут. Вобщем будем надеяться, что люлей сегодня подрядчику выписали хороших и желания пытаться вновь накосячить учитывая внимание к дому с нашей стороны и стороны технадзора у них больше не возникнет :a_g_a:
И технадзор уж больше подрядчику на слово верить не будет, чувствуется он на них злой, что они пытались его подставить своей глупостью. Попытаюсь счас разгрести дела на работе и может опять доеду до стройки, посмотрю как там дела :sh_ok: , чтоб особо подрядчик не расслаблялся. ;;-)))
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Anna_Seliver » 05 мар 2012, 21:21

Ну Сергей, Вы там в напряжении всех держите!
А они правд раздолбали все, что натворили без подписи технадзора??!
Думаю, в следующий раз им неповадно будет.
Вы просто огромный большущий молодец! :bra_vo:
А эта бригада,которая сейчас работает на доме, что ещё будет входить в её работы по дому? (внутр,внеш. отделка?)
Anna_Seliver
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 1
Уважение соседу! (1)
Настоящее имя: Анна
Номер дома и квартиры: Солнечная 2

Сообщение Sonmor » 05 мар 2012, 21:43

Жильцы вашего дома должны Сергею памятник поставить или бюст.....отлить :-)
С уважением,
Никита
Sonmor
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 8
Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Никита
Номер дома и квартиры: д. 54, кв. 5

Сообщение Кайса » 06 мар 2012, 17:36

Главное, чтоб строители у Сергея в квартире яйцо где-нить не подложили за такое рвение. :du_ma_et: Или какие там еще методы мсти есть у строителей.
Кайса
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 57 раз.
С любовью! (1)Подарок! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Екатерина
Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Сообщение сосед » 06 мар 2012, 20:39

Anna_Seliver писал(а):Ну Сергей, Вы там в напряжении всех держите!
    А они правд раздолбали все, что натворили без подписи технадзора??!
    Думаю, в следующий раз им неповадно будет.
    Вы просто огромный большущий молодец! :bra_vo:
    А эта бригада,которая сейчас работает на доме, что ещё будет входить в её работы по дому? (внутр,внеш. отделка?)

Вчера сам подъехать не смог вечером, но наш технадзор сообщил, что всё, что наваяли, монтажники доразбирали, все кирпичи повыбивали, сегодня должны были начать переваривать весь дом, потом будет отдельная сдача по сварке и антикору, только после этого им разрешат замоноличивать узлы ::yaz-yk: Вот как-то так, можно было конечно как советовала Рапунцель начать на неделе жаловаться в центральный офис, думаю решатьбы вопрос начали на следующей неделе и может даже результат былбы, а может отписалисьбы, что всё гут :)-(: , у нас в понедельник всё уже было решено и порушено :-) , правда 2 выходных накануне пришлось провести на стройке :-( , но главное результат есть :a_g_a: Конечно по всем косякам я упираться так не буду, но есть позиции по котрым компромисов быть недолжно :ne_ne_ne: . Сейчас работает бригада монтажников, на отделке внутренней и внешней думаю будут другие бригады работать. Да и эти может работалиб получше еслиб их не гнали поднять сразу 4 дома, вот они и бегуют с одним сварочным аппаратом туда-сюда. Подозреваю что есть указание поднять срочно все коробки, чтоб начать весной планировку, доложить сети без ползанья тяжёлой техники по территории и пр.
    Последний раз редактировалось сосед 06 мар 2012, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
    сосед
    Я здесь живу!
    Я здесь живу!

Сообщение Angver » 06 мар 2012, 20:54

сосед писал(а):всё, что наваяли, монтажники доразбирали, все кирпичи повыбивали, сегодня должны были начать переваривать весь дом, потом будет отдельная сдача по сварке и антикору, только после этого им разрешат замоноличивать узлы

А после такого некоторые будущие жители нашего поселка удивляются, почему это их дом вместо положенных 3 месяцев строится 13 :-)
    У района появился чат в Телеграм: https://tlgg.ru/joinchat/CgqXU1ANDfFeZYv0x6yaeQ Там происходит обсуждение всех животрепещущих вопросов нашей деревни, так же там можно найти ссылки на другие тематические чаты района
    Angver
    Модератор
    Модератор

Благодарил (а): 94 раз.
    Награды: 8
    С любовью! (1)Желаю богатства! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
    Настоящее имя: Алексей
    Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Сообщение сосед » 06 мар 2012, 21:03

По поводу сроков можно не переживать ::yaz-yk: пока не подписана приёмка работ, подрядчик не получит деньги :ne_ne_ne: , я думаю они там сейчас при свете прожекторов работают :sh_ok: на сколько я знаю денег за монтаж они ещё не получали:a_g_a: .
      сосед
      Я здесь живу!
      Я здесь живу!

Сообщение сосед » 07 мар 2012, 15:21

Был сейчас на стройке, вместе с технадзором походили по дому. Подрядчик все кирпичи повыбивал, почти все закладные закрасил, единственное закладные крыши всё также не доварены, не прокрашены и забиты раствором, по подвалу и в доме тоже ещё есть недоваренные места.
      Но теперь у подрядчика нет выбора, всё сделают как надо ::yaz-yk: за особую находчивость ::yaz-yk: технадзор примировал подрядчика сдечей дома по сварке комиссии из 3 технадзоров МСР, поэтому придётся делать всё даже лучше чем собирались :a_g_a: .
      Но расстроило другое: цоколь уже обклеили гидроизоляцией и пенопластом в качестве утеплителя, поверх пенопласта будет всеголиш армированный полиэтилен. А по проекту утепление цоколя идёт пеноплексом в 2 слоя с перекрытием стыков и потом плитами по виду шиферными (что гораздо лучше, надёжней, теплей и пр.). По словам технадзора подрядчик такое решение согласовал с проектировщиками и тут ничего не поделаеш, вобщем ужас и нарушение строительных норм.
      Из данного решения следует, что подрядчик нам попался шибко жадный и объясняет почему у рабочих нет краски для антикора, вместо кисточек используют утеплитель намотанный на электроды, всё это наводит на мысль, что материалы у нас на доме будут использоваться самые дешёвые и не качественные. Вобщем немного грустно :-( причём раз данное решения согласовано с проектировщиками(если правда согласовано), то ничего не попишеш, остаётся только надеяться, что будет не так-уж плохо. Главное здесь то, что видимо и дальше будут стараться менять проект в сторону удешевления по материалам, а проект и так был самый минимизированный :-( :ny_tik: !
      Последний раз редактировалось сосед 04 май 2012, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
      сосед
      Я здесь живу!
      Я здесь живу!

Сообщение Natka » 23 мар 2012, 09:42

А-у-у-у!!!Куда все пропали??? :du_ma_et:
      Natka
      Присматриваюсь
      Присматриваюсь

Благодарил (а): 0 раз.
      Настоящее имя: Наталия
      Номер дома и квартиры: д.2 кв.11

Сообщение сосед » 25 мар 2012, 12:35

Natka писал(а):А-у-у-у!!!Куда все пропали??? :du_ma_et:

А хто тут кроме меня есть :du_ma_et: :-) ?
      Бьюсь вот всё в одиночку за качество на нашем доме. Вчера был на стройке, краткий фотоотчёт -
      По вопросам которые озаботили отписал технадзору с приложением фотографий :a_g_a:
      Вложения
      дом-10.JPG
      сам дом
      установка окон.JPG
      начали устанавливать окна.
      специ по установке.JPG
      бригада иностранных специалистов выписанная спецально из-за границы персонально для нас
      подоконники.JPG
      подоконники
      балконные двери.JPG
      балконные двери
      фирма по окнам.JPG
      изготовитель окон
      Последний раз редактировалось сосед 25 мар 2012, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
      сосед
      Я здесь живу!
      Я здесь живу!

Сообщение сосед » 25 мар 2012, 12:46

Вот наше печально :-( экономное утепление цоколя как у нас :sh_ok: и последние 2 фотки как должно быть по проекту. Связывался с начальником ПТО, он подтвердил слова технажзора, что подрядчику проектировщики согласовали данное изменение проекта. :-(
      Вложения
      цоколь по проекту.JPG
      вот так на всех домах по проекту
      цоколь по пр.JPG
      утепление цоколя по проекту
      цоколь 10.JPG
      утепление цоколя на нашем доме, грусть
      цокль-10.JPG
      цоколь 10 дома
      Последний раз редактировалось сосед 04 май 2012, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
      сосед
      Я здесь живу!
      Я здесь живу!

Сообщение Andrey » 25 мар 2012, 13:25

Не раньше нового года, какое там 30-е июня, первые 10 домов может к 30 му июня сдадут, а ваши еще год строить будут!
      Профессиональный ремонт квартир, натяжные потолки, пластиковые окна, установка кондиционеров, качественная мебель, кухни от 75 тыс руб со сборкой и подключением, тел: 89255092035 Андрей
      Andrey
      Администратор
      Администратор

Благодарил (а): 95 раз.
      С любовью! (2)За вклад в развитие форума! (1)Уважение соседу! (1)Медаль симпатии! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
      Настоящее имя: Андрей
      Номер дома и квартиры: Д. 14(c32) КВ. 5

Сообщение Рапунциль » 25 мар 2012, 14:20

поздравляю сосед
        у вас все по проекту
        вам можно позавидовать.
        не то что мы с 56.
        но перспектива сдачи 30.06.2012 ТОЛЬКО первой десятки меня не очень умиляет
        Рапунциль
        Староста
        Староста

Сообщение сосед » 31 мар 2012, 17:25

Посетил наш домик сегодня. Подрядчик все закладные-сварные узлы перекрасил аж несколько раз разными грунтовками :hi_hi_hi: вобщем антикор у нас теперь двойной или даже больше:a_g_a: с учётом, что в некоторых домах закладные вабще не красились :ne_ne_ne: . Зкладные начали замоноличивать, а не замазывать как раньше, ставят опалубку (куски пенопласта и заливают сверху раствором) вобщем нормально и температура подходящая. Окна поставили по всему дому, запенены правда не все (видно пены не хватило).
        Вложения
        цоколь 10.JPG
        наше страшненькое утепление цоколя
        10 с тыла.JPG
        10 дом с тыла
        10 дом.JPG
        10 с входа
        закладные.JPG
        закладные
        закладные 1.JPG
        закладные
        закладные 2.JPG
        закладные
        замоноличивают закладные.JPG
        замоноличенные закладные
        опалубка.JPG
        от ещё опалубка
        опалубка-2.JPG
        такая вот опалубка для замоноличивания закладных
        10 цоколь.jpg
        цоколь 10 дома
        сосед
        Я здесь живу!
        Я здесь живу!

Пред.След.

Вернуться в Знакомимся с соседями своего дома