Жильцы дома №10 (ул. Солнечная д. 2)

Будущие соседи, добро пожаловать в наше сообщество!

Re: Жильцы дома №10 (ул. Солнечная д. 2)

Сообщение сосед » 08 апр 2013, 09:09

Вчера с соседом с 3 кв. временно отремонтировали входные двери в подъезд, Профиль только обещаел их исправить, но так ничего и не сделал, а тут на днях какая-то сволоч повидимому представители застройщика или подрядчика (под видом програмирования счётчиков АСКУЭ ходили днём по домам без ключей и просто выламывали двери) и наша совсем развалилась после их визита, жаль, что это было днём и они мне не попались :men: отпиналбы как бог черепаху.
Соседи кто сегодня захлопнул вторую тамбурную дверь на которую Казбек никак не может поставить изнутри ручку :-( не делайте больше так :ni_zia: пришлось возвращаться домой за пассатижами чтоб открыть дверь и выйти из дома :ne_vi_del: Пообщался сейчас с нишими подрядчиками, обещали, что сегодня ручка будет установлена :a_g_a: .
Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Благодарил (а): 348 раз.
Награды: 9
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Сергей
Номер дома и квартиры: 10

Сообщение Alexsandr Marselevih » 08 апр 2013, 21:31

Здравствуйте соседи нашего дома #10! Сегодня 08.04.13 наблюдал такую картину, вышел из нашего дома молодой человек с собакой чёрного цвета то ли Лабрадор то ли водолаз (я не разбираюсь). Так вот это собака цинично нагадила у нас под окном (мы живем на 1 этаже!) я же не гажу под вашими дверями так давайте уважать друг друга иначе будем принимать другие меры. Люди в Европе для таких случаев имеют при себе пакетик и совочек, спасибо за внимание.
Alexsandr Marselevih
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 1 раз.
Настоящее имя: Александр
Номер дома и квартиры: №10 кв.1

Сообщение Anna_Seliver » 08 апр 2013, 23:49

Марсель, добрый вечер!
Песик наш и я планирую провести субботник -как только потает снег, не переживайте и под вашим окнами уберем всё нагаженное нашим лабрадором :mi_ga_et:
Когда мы только въехали, гуляла я и спакетиками (что и раньше дела, живя в Москве и считаю это правильным), но после выпавшего снега, метровых сугробов и заметенных урн продалжать убирать за собакой стало проблематично.
Так что, приношу извинения за увиденную картину.
Anna_Seliver
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 1
Уважение соседу! (1)
Настоящее имя: Анна
Номер дома и квартиры: Солнечная 2

Сообщение Alexsandr Marselevih » 09 апр 2013, 00:17

Рад, что у нас хорошие соседи :smu:sche_nie:
Alexsandr Marselevih
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 1 раз.
Настоящее имя: Александр
Номер дома и квартиры: №10 кв.1

Сообщение сосед » 09 апр 2013, 09:26

Anna_Seliver писал(а):Марсель, добрый вечер!
Песик наш и я планирую провести субботник -как только потает снег, не переживайте и под вашим окнами уберем всё нагаженное нашим лабрадором :mi_ga_et:
Когда мы только въехали, гуляла я и спакетиками (что и раньше дела, живя в Москве и считаю это правильным), но после выпавшего снега, метровых сугробов и заметенных урн продалжать убирать за собакой стало проблематично.
Так что, приношу извинения за увиденную картину.

Да сейчас столько строительного мусора оттает оставленного подрядчиком, что все остальные "вкрапления :hi_hi_hi: " на фоне его будут просто незаметны :a_g_a: :-) !
Сегодня утром обнаружил у подъезда ключ от замка с комбинированной головкой (вставки из чёрной пластмассы) и на колечке с ним зелёный чип-ключ от магнитного замка, кто потерял обращайтесь :a_g_a: .
Кстати ручку на внутреннюю дверь "Профиль" нам так вчера и не поставил :ne_ne_ne: Алексей вчера говорил, что вот прям счас пойдут и сделают :-( . Странные всётаки эти люди "строители" :ne_vi_del: для меня если мужик сказал, значит разбейся в лепёшку но сделай :a_g_a: а тут одно враньё :)-(: итак устав от многомесячных обещаний Лёши с Казбеком сами отремотрировали двери в подъезде.
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)

Сообщение Mirreya » 09 апр 2013, 20:44

Добрый день.
В продолжение нашей встречи выкладываем редакцию договора Управления. который сейчас заключается нами с домами. Договор подлежит редакции со стороны жителей, мы готовы учесть все правки, дополнения и замечания, при подготовке документа для вашего дома.

Договора УК Миррея

Спасибо.
Телефон УК Миррея - 8(495)241-30-64. Прием звонков с 12 до 17 часов, вторник - суббота. Воскресенье и Понедельник - выходной. Аварийные вызовы принимаются круглосуточно.

Миррея Вконтакте www.vk.com/ukmirreya . Подписывайтесь! Оставайтесь на связи!
Mirreya
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 94 раз.
Награды: 8
За усердие! (2)Так держать! (2)За личные качества! (2)Жилец Нового Нахабино (1)Представитель УК (1)
Номер дома и квартиры: 2

Сообщение сосед » 10 апр 2013, 09:04

Соседи :du_ma_et: , почитайте документы которые выложил Сергей по УК, в выходные под :hi_hi_hi: шашлочок обсудим :a_g_a: , если есть коррективы распечатывайте и вносите правки, потом все предложения-корректировки сложим и посмотрим-подумаем :du_ma_et: :a_g_a: .
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение сосед » 10 апр 2013, 11:26

Народ, кто будет пополнять карточки?
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение moonhead » 10 апр 2013, 11:30

Соседи,
ЛСР везде пишет, что пока карточка на газ находится в гнезде счетчика, серую треугольную кнопку нажимать категорически запрещается

Кто знает, что будет? :du_ma_et: :-)
moonhead
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Благодарил (а): 0 раз.
Настоящее имя: Евгений

Сообщение YuriyNey » 10 апр 2013, 11:36

moonhead

А ты попробуй. :-)

Нельзя нажимать, пока по экрану бегают полоски, как только они перестали бегать и пропищал сигнал, можно нажимать смколько хочешь.
YuriyNey
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 157 раз.
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Юрий
Номер дома и квартиры: Е31 кв. 5

Сообщение сосед » 10 апр 2013, 11:37

moonhead писал(а):Соседи,
    ЛСР везде пишет, что пока карточка на газ находится в гнезде счетчика, серую треугольную кнопку нажимать категорически запрещается

Кто знает, что будет? :du_ma_et: :-)

Анигиляция дома наверное! Надо почитать в теме про пополнение газовых карточек, там народ описывал как и что
    сосед
    Я здесь живу!
    Я здесь живу!

Сообщение сосед » 12 апр 2013, 14:01

Mirreya писал(а):По просьбам собственников, выкладываем обновленный вариант договора Управления.

Именно в такой редакции сейчас нами заключаются договора.

Тем не менее, мы открыты к диалогу, и готовы вносить в документы правки, согласованные жителями.

Проект договора УК Миррея.docx

Приложения к договору Управления.docx

Просим по всем вопросам писать на форум, или звонить по тел: 8(901)553-64-30

Спасибо.

Народ :du_ma_et: почитайте документы по ссылкам-подумайте ссылки почитайте поподробней в теме УК "Мюррея" завтра пообсуждаем :a_g_a: Кто не живёт ещё в доме и приезжает изредко пишите свои мысли в теме дома :a_g_a: чтоб не выпадать из коллектива :mi_ga_et: .
    сосед
    Я здесь живу!
    Я здесь живу!

Сообщение сосед » 12 апр 2013, 15:10

Народ, кто собирается пополнить ГАЗкарту? Владимир из 17 дома не набрал требуемого количества желающих :ne_ne_ne: .
    Я буду пополнять карту через Сергея "Мюррея". бамажки распечатал отдам ему в выходные вместе с денежкой :a_g_a: .
    Он собирается ехать на Давыдковскую в понедельник, если есть ещё желающие, то присоединяйтесь :a_g_a: .
    сосед
    Я здесь живу!
    Я здесь живу!

Сообщение сосед » 13 апр 2013, 11:17

Соседи, вчера мне позвонил Казбек и сказал, что наша канализация забилась (типа кто-то из жителей что-то бросил в унитаз) :sh_ok: ! Приехав с работы пошёл делать ревизию :du_ma_et: приямок в подвале медленно наполнялся фекальными водами вытекающими из трубы канализации через неплотные соединения (грозящая затопить весь подвал) :ni_zia: , сама труба была полна воды которая никуда не уходила :nez-nayu: ! Технадзор телефон не брал :ne_ne_ne: . Казбек тоже перестал брать трубку, вобщем пришлось идти по вагончикам и извлекать всех кого удалось обнаружить (Казбек тоже был обнаружен) В процессе мобилизации (проводимой мною шумно и нецензурно) на шум присоединился Марсель с кв. 1, увидевший в окно всю движуху. Вобщем вскрыв люк у дома обнаружили, что он затоплен, Казбеком был организован насос, вода откачана, проливка с дома показала, что вода с дома в колодец идёт, а дальше нет :ne_ne_ne: допрошенные очевидцы рассказали, что днём у 45 дома в люках ковырялись некие личности (видимо черти которые занимаются сетями). Был вскрыт люк у 45 дома И :sh_ok: В трубе идущей от нашего дома был обнаружен накачанный резиновый детский мячик плотно закупоривший трубу :)-(: видимо эти гады которрые занимаются сетями чтоб им не мешала работать текущая вода вставляют в трубу мячик и накачивают его :sh_ok: :co_ol: , а поработав у нас мячик либо забыли вытащить, либо устроили такой теракт :ti_pa: ! Вобщем мячик был прорезан и извлечён из трубы, ОНО весело зажурчало в освободившийся колодец (жаль конечно , что мячик прорезали :nez-nayu: собирался вставить его в фановую трубу бригадиру тех работничков :men: ) придётся заталкивать в спущенном виде :mi_ga_et: ! Отдельное спасибо Казбеку и рабочим с "Профиля" ребята молодцы, хоть сети не их дело, но они нам помогли :bra_vo: :a_g_a: (ну и себе, подвал откачивать и отмывать не придётся :mi_ga_et: )! Вобщем если кто увидет какую-то сволочь лезущую в канализационый люк у нашего дома или соседних прикройте его сверху крышкой и поствьте сверху машину, а потом будем разбираться, что он там делал :a_g_a: :)-(: !
    сосед
    Я здесь живу!
    Я здесь живу!

Сообщение Дмитрий » 14 апр 2013, 18:08

сосед писал(а):днём у 45 дома в люках ковырялись некие личности
    В трубе идущей от нашего дома был обнаружен накачанный резиновый детский мячик плотно закупоривший трубу

Тебе надо этот мячик этим... рабочим засунуть и накачать. ;;-)))
    А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
    Дмитрий
    Я здесь живу!
    Я здесь живу!

Благодарил (а): 61 раз.
    Награды: 7
    Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение ЧАЙКА » 14 апр 2013, 21:57

Сосед, какой вы молодец!!!!!!!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
    ЧАЙКА
    Старожил
    Старожил

Благодарил (а): 271 раз.
    Награды: 4
    С любовью! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Жилец Нового Нахабино (1)
    Настоящее имя: Елена+Александр
    Номер дома и квартиры: 3

Сообщение сосед » 17 апр 2013, 17:42

Соседи, подвал потихоньку продолжает течь: как мы писали (уже тогда понимая, что так будет) ещё на стадии строительства в многочисленных письмах на имя Забелина – течёт на лестнице у входа в подвал (где всё делалось без всякой гидроизоляции и мер по письмам никаких принято не было), также течёт в низкой (кишке – под входом в подъезд) там Марат заштробил плиты, но не сделал внутренней гидроизоляции, также потихоньку начиная от колясочных у входа где под балконами «беда с гидроизоляцией и утеплением» выложенная на фотографиях ранее, вода потихоньку потекла и в остальные колясочные: технадзоры в курсе, Марат в курсе, прорабы «Профиля» Алексей-Казбек в курсе, но никто ничего не делает :ne_ne_ne: . Вернее неправильно :ni_zia: технадзоры пишут подрядчикам предписания, звонят, говорят чтоб делали, не подписывают выполнение работ (соответственно подрядчики не получают денег) а те нифига не делают :)-(: видимо надеются, что свершится чудо и всё само перестанет течь, или по команде от руководства проекта технадзоров заставят всё принять и подписать в таком виде в каком есть и подрядчики свалят как с тех домов которые строило СУ-350.
    сосед
    Я здесь живу!
    Я здесь живу!

Сообщение сосед » 22 апр 2013, 16:17

В выходные в подвале копались Маратовские рабочие, но победить оставленные имиже протечки так и не смогли :ne_ne_ne: откачать воду из приямков чтоб удобней было работать (вода чтоб не подпирала) у них не хватает ума :ne_ne_ne: или нечем откачать просто :-( :a_g_a: .
    Профиль к устранению своих косяков по отмостке и под балконами пока не приступал :ne_ne_ne: .
    Кстати, давайте уже оформлять квартиры в собственность, надо кооперироваться и вызывать кадастрового инженера, делать тех-планы в БТИ будет дороже на 2 тысячи :a_g_a: .
    сосед
    Я здесь живу!
    Я здесь живу!

Сообщение Desired » 23 апр 2013, 12:52

Привет Сергей. Насчет скооперироваться я согласен, берите меня в долю.
    Desired
    Старожил
    Старожил

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение сосед » 23 апр 2013, 13:18

сосед писал(а):Народ :du_ma_et: почитайте документы по ссылкам-подумайте ссылки почитайте поподробней в теме УК "Мюррея" завтра пообсуждаем :a_g_a: Кто не живёт ещё в доме и приезжает изредко пишите свои мысли в теме дома :a_g_a: чтоб не выпадать из коллектива :mi_ga_et: .

Чо-то все молчат, придётся заниматься цитированием себя самого :du_ma_et: :hi_hi_hi: давайте думать про договор подряда, надо наводить порядок в доме, подвале и вокруг, я уж устал один за всех воевать :a_g_a: Пора уже подключать УК к борьбе с косяками и недоделками по дому за нашу счастливую-беспроблемную жизнь .
    Изучайте договор и давайте будем править-дополнять-урезать и т.д. Иль если есть мысли о других УК, то будем рассматривать их предложения :a_g_a:
    Вложения
    ДОГОВОР подряда.docx
    проект договора подряда с УК Мюррея.
    (31.91 КБ) Скачиваний: 38
    сосед
    Я здесь живу!
    Я здесь живу!

Пред.След.

Вернуться в Знакомимся с соседями своего дома