Жильцы дома №10 (ул. Солнечная д. 2)

Будущие соседи, добро пожаловать в наше сообщество!

Re: Жильцы дома №10 (ул. Солнечная д. 2)

Сообщение Desired » 07 фев 2013, 10:28

Здравствуйте Сергей и мои соседи по дому. А не пора ли нам собраться и выбрать старшего по дому? и потом начать работу по выбору УК? А то у меня такое мнение что Забелин и ЛСР нам не помогут, с ними пусть судится УК которую мы выберем. Нас ЛСР совсем не слушает.
Desired
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение сосед » 07 фев 2013, 10:55

Марсель :p_a-r_t_y: да мы периодически собираемся, вливайтесь :mi_ga_et: и даже протоколы собраний пишем ::yaz-yk: большинством голосов присутствующих.
По поводу старшего по дому :du_ma_et: выбрать-то можно только главное чтоб вабранный кандидат согласился с оказанной "высокой честью и доверием и ну и свалившимся на него геморроем" :hi_hi_hi: ;;-))) !
По поводу ЛСР - да действительно сложно решать вопросы (по внутренним проблемам все кто живёт в дома, давно уже плюнули и переделывают всё сами), добиваться тратя время, и ожидать чтоб к тебе пришли жопорукие мастера переделывать, что до них наделали вабще безрукие и сломали всё ещё больше :du_ma_et: у меня нет желания и времени и я всё уже переделал сам (сантехнику и электрику, линолеум от застройщика и прочее выкинул нафиг, заниматься с кривой балконной дверью вызывал фирму за свои деньги) :a_g_a: .
А вот по общедомовым проблемам конечно будем решать вопросы с застройщиком и пока кто-то жалуется мы тут их решаем и в том числе совместно с технадзором от ЛСР уже многое заставили подрядчика переделать. А письма Забелину надо писать не для того, чтоб пожаловаться на тотже технадзор, который и так уже опписался предписаниями нерадивым подрядчикам :nez-nayu: а для того, чтоб дать лишнюю дубину (финансовую) в руки технадзора по принуждению подрядчиков к работе. И когда подрядчики приедут в центральный офис денег просить или новые объёмы, чтоб их оттуда сначало направляли обратно на стройку ::yaz-yk: подписать у технадзора выполнение по косякам на которые жалуются жители :a_g_a: .
А УК :du_ma_et: чтоб выбрать надо в собственность оформить квартиру :a_g_a: вы оформили?
Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Благодарил (а): 348 раз.
Награды: 9
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Сергей
Номер дома и квартиры: 10

Сообщение сосед » 07 фев 2013, 11:13

Да :du_ma_et: ещё дополнительная информация для соседей которые не появляюся и никак не участвуют в жизни дома :ne_vi_del: !
В прошлую пятницу мы проводили вечером собрание вокруг мангала :p_a-r_t_y: и большинством голосов 7 собственников кв. из 12 (а по площади квартир дающей % соотношение голосов эт вабще % 70 от дома) приняли решение подключаться к провайдеру "Цифра-1", Марсель хоть и прогулял :hi_hi_hi: собрание но тоже по телефону высказался за, а это уже 90 % от всего дома. Протокол с подписями направили провайдеру, ждём движухи, не последует, опять поставим мангал :p_a-r_t_y: перед подъездом, на запах шашлыка подтянуться соседи, посовещаемся и выберем другого провайдера :a_g_a: !
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)

Сообщение Герман » 10 фев 2013, 13:41

Привет всем соседям!
Добрался до инета. Прочитал информацию про Цифру-1 и .... я тоже ЗА. Достаточно оптимальные цены.
По протечкам в 10 квартире я скажу только во вторник, а может и в понедельник. Если с работы отпрошусь. :-)
Герман
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Благодарил (а): 0 раз.
Настоящее имя: Герман
Номер дома и квартиры: Солнечная д.2 кв.10

Сообщение Desired » 12 фев 2013, 15:36

Здравствуйте соседи. Скажите а кто нибудь знает стоит ли наш дом на кадастровом учете?
Desired
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение WhiteMax » 12 фев 2013, 23:19

Марсель, судя по всему нет. По крайней мере в Справочной кадастра нет ни одной квартиры Вашего дома.
https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib ... ne_request
Со временем всё будет хорошо. А вот с нами всякое может случиться.
WhiteMax
Староста
Староста

Благодарил (а): 256 раз.
Награды: 7
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (2)

Сообщение сосед » 14 фев 2013, 14:24

Desired писал(а):Здравствуйте соседи. Скажите а кто нибудь знает стоит ли наш дом на кадастровом учете?

Сегодня ездил в ЛСР - получал карточку по газу и документы на котёл и счётчик.Также задал вопрос и по кадастру :a_g_a: наш дом уже стоит на кадастровом учёте. Соответственно тем кто принял квартиры уже можно заниматься оформлением собственности :a_g_a: .
Информация абсолютно точная, видел своими глазами копию документов о постановке дома на учёт которая для застройщика.
В справочной кадастра данных может ещё и не быть :ne_ne_ne: такие случаи у застройщика уже были :a_g_a: .
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение know » 14 фев 2013, 17:45

сосед писал(а):Сегодня ездил в ЛСР - получал карточку по газу и документы на котёл и счётчик.

Сергей, а вы оплачивали всю сумму, которую ЛСР положил на карту при подключении газа, или ту, что осталась на момент приемки квартиры?
know
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 10 раз.
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Константин
Номер дома и квартиры: С27(Широкая 19)

Сообщение Ольга и Александр » 15 фев 2013, 17:13

Всем, привет. не уж то и добралась сюда)))
    Хотела сообщить радостную новость, для тех, кто принял квартиры, а Сергей, как всегда опередил :men: . За что ему еще раз спасибо! у нас всегда есть свежая информация!! :-ok-: :-ok-: :-ok-: :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv:
    Я сегодня звонила нашему застройщику..После десятого!!! :hi_hi_hi: отфуболивания по менеджерам, мне наконец-то озвучили, что дом стоит на кадастрововм учете.
    WhiteMax писал(а):Марсель, судя по всему нет. По крайней мере в Справочной кадастра нет ни одной квартиры Вашего дома.
    https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib ... ne_request

А вот квартиры застройщик и не ставит на кадастровый учет, это или лично собственник занимается, идет в БТИ для оформления тех плана (стоимость около 10 тыс (но не проверенно лично мною, так тчо информация не точная :ne_ne_ne: ), там тех план оформляется около 30 дней, можно и быстрее, конечно, как и все в нашей стране, за отдельную плату :ta-ne-c: Далее вы получаете тех план и идете в кадастровую палату, где вам и делают кадастровый паспорт. тоже сказали занимает около месяца. Итого два месяца. Застройщик озвучил такие же сроки, если он будет делать сам и 50 тыс за его работу :ps_ih: . (только на квартиру по ипотеке!). намекнули, что с не ипотечными квартирами быстрее :co_ol: , но по цене не озвучивали :-( Так что можно отпрашиваться с работы и приступать к данному событию по отбиванию порогов наших гос учреждений :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
    Не кидайте в меня помидор, если что не так :nez-nayu: :nez-nayu: :nez-nayu: Всем отличных выходных и до скорой встречи с теми, с кем живем...у нас еще ко всему прибавление в штате постоянных жильцов в эти выходные!!!! УРАААААААААААААААААААААААААА :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
    Ольга и Александр
    Присматриваюсь
    Присматриваюсь

Благодарил (а): 4 раз.
    Настоящее имя: Ольга
    Номер дома и квартиры: Солнечная д.2, кв.7

Сообщение Levina217 » 16 фев 2013, 08:14

Эт ты соседа имееш ввиду :-) прибавлением штата по моему он и без переезда тут чаще живущих появляется :-) но переехать давно пора :hi_hi_hi:
    Levina217
    Новосел
    Новосел

Благодарил (а): 16 раз.
    Настоящее имя: Мария, Алексей
    Номер дома и квартиры: Солнечная 2, кВ 3

Сообщение Levina217 » 16 фев 2013, 08:17

Сергей, а вы оплачивали всю сумму, которую ЛСР положил на карту при подключении газа, или ту, что осталась на момент приемки квартиры?
    Оплачивается сумма которая была на момент приема квартиры
    Levina217
    Новосел
    Новосел

Сообщение know » 16 фев 2013, 10:01

Levina217 писал(а):Оплачивается сумма которая была на момент приема квартиры

Т.е. в новостях на сайте newnahabino они пишут специально(?) по другому:
    Жителям ЖК «Новое Нахабино», желающим пополнить газовые карточки необходимо:
    Забрать документы на газовое оборудование (в том числе газовую карточку) из офиса ЗАО «ЛСР. Недвижимость-М» по адресу г. Москва, ул. Давыдковская, д.16, оплатив сумму, изначально положенную на счет. Денежные средства вносятся в кассу.

Т.е. опять рассчитывают на то, что хомячки заплатят, или же действительно имеют право?
    know
    Новосел
    Новосел

Сообщение Levina217 » 16 фев 2013, 10:08

То что нажглось по газу и электричеству до приемки квартиры это расходы лср потому при приемке квартиры и переписываются показания счетчиков
      Levina217
      Новосел
      Новосел

Сообщение lenchen » 16 фев 2013, 10:29

Ольга и Александр писал(а):Так что можно отпрашиваться с работы и приступать к данному событию по отбиванию порогов наших гос учреждений

Оля, отпрашиваться не надо. Эти конторы по субботам работают, так что всё реально сделать без ущерба для работы. И не так всё страшно. Ну немного в очередях постоять. По любому, тех денег, что хочет ЛСР, оно не стоит...
      lenchen
      Коренной
      Коренной

Благодарил (а): 76 раз.
      Награды: 4
      Подарок! (1)Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
      Настоящее имя: Алёна
      Номер дома и квартиры: 34(18)

Сообщение know » 16 фев 2013, 10:51

Levina217 писал(а):То что нажглось по газу и электричеству до приемки квартиры это расходы лср потому при приемке квартиры и переписываются показания счетчиков

Полностью с вами согласен. Сам собираюсь по такой схеме оплачивать. Мне не нравится, что лср и здесь пытается взять с жильцов дополнительные деньги, причем в открытую написав это на официальном сайте поселка. Специально создавал для тех кто не разбирается мини faq. Хотел убедиться еще раз, прежде чем там писать.
      know
      Новосел
      Новосел

Сообщение сосед » 16 фев 2013, 12:28

Соседи, кому первому попадётся хозяин однушки № 2 с первого этажа, проведите с ним проф... беседу по поводу его работяг, которые бродят по ночам и оставляют дверь в подъезд открытой :a_g_a: .
        Ато дождётся сдадим его вместе с работягами полицаям как организатора незаконной миграции ::yaz-yk: ;;-))) и влепят ему штраф в несколько сотен деревянных.
        Также просьба к остальным соседям закрывать за собой дверь в подъезд и мусор вывозите на мусорку, а не ставить около урны у подъезда :ni_zia: , управляющей компании у нас пока нет и вынести его кроме ваших соседей не привыкших к СВИНСТВУ некому :ne_ne_ne:. Кто ентим в тихушку занимается бдительные соседи уже вычислили :hi_hi_hi: :mi_ga_et: ! Ато мы все начнём ставить пакеты со своим мусором вам под дверь :a_g_a: :co_ol: !
        сосед
        Я здесь живу!
        Я здесь живу!

Сообщение Levina217 » 18 фев 2013, 12:13

Сейчас позвонили из ЛСР, как всегда порадовали! Я подписала справку 22 декабря, акт приема-передачи тогда же. Так вот меня спросили была ли я с тех пор в квартире, не устранила ли еще сама недоделки ( а то может они еще пол годика подождут, а там, глядишь, я и сама справлюсь ;;-))) .
        Клоуны, блин :ps_ih: :)-(:
        Levina217
        Новосел
        Новосел

Сообщение Anna_Seliver » 20 фев 2013, 08:08

Круто =) Вам хоть звонят. Мне же ни разу, ни по какому-либо поводу не звонили :-(
        Anna_Seliver
        Присматриваюсь
        Присматриваюсь

Благодарил (а): 3 раз.
        Уважение соседу! (1)
        Настоящее имя: Анна
        Номер дома и квартиры: Солнечная 2

Сообщение Levina217 » 28 фев 2013, 18:11

Соседи! Будем участвовать в субботнике? ( инфо в ветке Мирреи)
        P.s. Анечка, выздоравливай!
        Levina217
        Новосел
        Новосел

Сообщение сосед » 01 мар 2013, 09:56

Я еду участвовать в свадьбе :p_a-r_t_y: поэтому присутствовать не смогу :ne_ne_ne: .
        Кстати я субботником занимаюсь каждый день, когда несу свой мусор, то собираю и чужой (выпавший-оставленный)по дороге в подъезде и на крыльце, сегодня какрас добавил в свой пакет ещё половину мусора :ni_zia: .
        сосед
        Я здесь живу!
        Я здесь живу!

Пред.След.

Вернуться в Знакомимся с соседями своего дома