Жильцы дома №10 (ул. Солнечная д. 2)

Будущие соседи, добро пожаловать в наше сообщество!

Re: Жильцы дома №10 (ул. Солнечная д. 2)

Сообщение Desired » 15 янв 2013, 22:39

Я даж не знаю подьеду к 10.00
Desired
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение Дмитрий » 16 янв 2013, 09:30

Levina217 писал(а):Ага и я тож подъеду :ti_pa: во сколько стрелка??? :-) :-)

Desired писал(а):Я даж не знаю подьеду к 10.00

В теме про УК ПАРТОСгаз есть инфо про встречу.
А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
Дмитрий
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Благодарил (а): 61 раз.
Награды: 7
Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Desired » 16 янв 2013, 14:39

встреча с ук в 15:00 давайте соберемся в 14:00 у нашего дома и вместе пойдем
Desired
Старожил
Старожил

Сообщение Levina217 » 16 янв 2013, 17:53

В теме про УК ПАРТОСгаз есть инфо про встречу.

дим да я то так написал приезжать мне не надо я и так там ::yaz-yk: :-)
Последний раз редактировалось Кайса 18 янв 2013, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: кривые цитаты
Levina217
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 16 раз.
Настоящее имя: Мария, Алексей
Номер дома и квартиры: Солнечная 2, кВ 3

Сообщение сосед » 18 янв 2013, 09:59

Информция для всех соседей :a_g_a: ! То, что окна у нас г..., резинки на них тоже г.... и регулировкам со стороны изредка появляющегося "великого оконщика из таджикистана" от ООО "Профиль" они не поддаются все наверное уже давно убедились :cry_ing: .
Но на днях Алексей с 3 квартиры расстроил меня ещё больше зайдя в гости и показав, что когда смотриш со стороны балкона, над балконной дверью щель да двух!! - :sh_ok: -!! сантиметров вверху и видно потолок кухни :ni_zia: !
"Великий таджикский" оконщик регулировал Алексею дверь более 3 часов, после чего вынесли вердикт, что рама двери поставлена криво (ктоб сомневался) и видимо надо менять всё вместе разнося стену :du_ma_et: :bra_vo: !
После попыток сделать, что-то у Алексея, данный профи был отконвоирован ко мне и тоже более 2 часов пытался, что-то сделать уже с моей дверью, я ему активно помогал, (снимали дверь, подкладывали шайбы и т.д.) вобщем результат вместо полутора сантиметров щель сократилась до сантиметра :cry_ing: . Учитывая, что окна он мне регулировал уже 3 раза по нескольку часов, а толку нет (причём всё время норовил смыться когда я отвлекался от наблюдения и понукания его к работе), вобщем эта потеря моего времени на бестолковое наблюдение за безуспешными попытками привести окна в нормальное состояние мне надоела :de_vil: :a_g_a: !
Вчера ко мне приезжали вызванные спецы по окнам: посмотрев окна сказали, что в принцыпе поменять (резинки на импортные с двумя кромками) и нормально отрегулировать и окна прослужат лет 5 точно, дверь на балкон отрегулировали минут за 10 (половину времени потратив на удаление поставленных нами инородных компанентов) никакой щели нет.
Вобщем должны посчитать сколько будет стоить нормально отрегулировать все окна с заменой всех резинок и сделать тёплое (качественное) остекление балкона в нескольких вариантах с закрытым и открытым низом.
После мы с Алексеем отловили Казбека и высказали ему "в мягкой форме, :men: своё мнение-притензию". Казбеком из 9 дома приведён в наш поставщик окон, :ps_ih: который сказал, что в выходные поменяют резинки и мегаоконщики отрегулируют всем окна, при уточнении про резинки, было пояснено, что резинки будут такиеже и менять их будут только кусочками :-) на повреждённых участках склеивая с остатками установленных.
Наш оконщик от профили в этоже время пытался вставить мне на балкон отсутсвующее стекло, (рама была выгнута внуть на 1.5 сантиметра упавшими лесами которые и разбили стекло в своё время), но оконщик упрями пихал стекло надеясь его вставить на места :sh_ok: :bra_vo: посмотрев как он это делает-мучает в течении 20 минут, послал его на.... и за 5 минут вставил сам, предварительно подправив раму.
После смотрели балконные двери у приехавшего соседа с 9 квартиры такаяже щель сверху, вечером смотрели в 12 квартире, тоже самое :nez-nayu: :cry_ing: . Вобщем такие дела :cry_ing: видимо проблема с балконными дверьми у всех одна :a_g_a: . Может так во всём посёлке ::yaz-yk: :-) !
Последний раз редактировалось сосед 18 янв 2013, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Благодарил (а): 348 раз.
Награды: 9
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Сергей
Номер дома и квартиры: 10

Сообщение Danila » 18 янв 2013, 10:21

Сергей, а можете озвучить цены, которые были предложены вам на теплое остекление балкона?
Danila
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 18 раз.
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Номер дома и квартиры: 64 (Е-49)

Сообщение сосед » 18 янв 2013, 11:05

Danila пока ещё ничего не озвучили, вчера только померяли всё посмотрели, как объявят, так я напишу в теме своего дома и про окна и про балконы :a_g_a: .
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)

Сообщение Кайса » 18 янв 2013, 18:42

сосед писал(а): Вобщем такие дела видимо проблема с балконными дверьми у всех одна . Может так во всём посёлке

У нас вроде щелей никаких нет, думаю, мы б заметили уже))
Кайса
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 57 раз.
С любовью! (1)Подарок! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Екатерина
Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Сообщение Levina217 » 19 янв 2013, 01:53

Серега завтра или точнее уже сегодня буду пытать и издеваться над супер оконщиками от профиля :smu:sche_nie: посмотрим что получится :-)
    Levina217
    Новосел
    Новосел

Сообщение сосед » 21 янв 2013, 13:22

Danila писал(а):Сергей, а можете озвучить цены, которые были предложены вам на теплое остекление балкона?

Сейчас созванивался с оконщиками, замена всех резинок (наружных и внутренних) в двушке получается 6400 р. резинки вместе с работой.
    Регулировка окон (если потребуется после замены резинок), но думаю, что у меня точно потребуется створки висят криво относительно друг - друга по - 300 рублей за отрегулированную створку :a_g_a: .
    По остеклению балконов, информацию выложу позже :a_g_a: .
    сосед
    Я здесь живу!
    Я здесь живу!

Сообщение сосед » 24 янв 2013, 13:16

Соседи - радостная новость :ya_hoo_oo: :bra_vo: !
    У ТМ-телекома (который нам раздолбал подвал) всёже будет достойный и главное проверенный конкурент - следим за темой сайта "Цыфра -1"

kandaleymihail писал(а):Коротко:
    Мы у вас будем - только что стало известно о том, что вопрос решен!
    Придем с новой линейкой тарифных планов - значительно отличающихся от тех, что у нас работают сейчас - эти новые ТП будут анонсированы в самое ближайшее время.
    Отличаться ТП, само собой, будут в лучшую для клиентов сторону. :)

В течения дня, после согласования нюансов - опубликую доп. информацию.

Поэтому не спешим подписывать договора с ТМ-телекомом :ne_ne_ne: :ni_zia: !
    Последний раз редактировалось сосед 24 янв 2013, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
    сосед
    Я здесь живу!
    Я здесь живу!

Сообщение Sonmor » 24 янв 2013, 13:18

сосед писал(а):Поэтому неспешим подписывать договора с ТМ-телекомом !

Вопрос только в том- сколько им времени потребуется с момента объявления этой радостной новости до подключения первого абонента.
    С уважением,
    Никита
    Sonmor
    Администратор
    Администратор

Благодарил (а): 191 раз.
    Награды: 8
    Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
    Настоящее имя: Никита
    Номер дома и квартиры: д. 54, кв. 5

Сообщение сосед » 30 янв 2013, 15:54

Соседи, :du_ma_et: как у вас со щетами на газ?
    Kukurunya писал(а):Добрый день, соседи!
    На сайте newnahabino.ru сегодня появилась актуальная информация об оплате за газ по картам (см. http://www.newnahabino.ru/news/?id=518)
    Я позвонила в ЛСР, и ситуация не утешительная.... До 4 февраля нужно объединиться в инициативную группу и выбрать ответственного, который поедет в офис застройщика и передаст необходимый пакет документов и деньги на пополнение газовой карточки (сумма фиксированная 5000 р. от каждой квартиры). Индивидуально от каждого собственником ЛСР принимать платеж отказывается. На мой вопрос: "А если я не оплачу через ответственного 4 февраля?" был получен простой ответ: "Когда закончиться кредит на вашей катре, газа у вас не будет." Будут ли назначены другие дни для оплаты неизвестно.
    Такая ситуация сложилась из-за расторжение застройщиком договора на поставку газа и перехода на индивидуальное обслуживание собственников.
    Вопрос на самом деле критичный, по крайней мере для меня, вчера закончилась основная сумма по газовой карте, и я перешла на кредитные 2000 р.
    Готова поделиться всей доступной мне информацией, пишите в личку или звоните 909-650-65-59
    Соседи, какие мысли у Вас по этому поводу?

С уважением, Виктория
    сосед
    Я здесь живу!
    Я здесь живу!

Сообщение Levina217 » 30 янв 2013, 21:47

Так вроде писали на форуме что ничего не отключится и есть еще в запасе 2000 рублей кредита?
    Levina217
    Новосел
    Новосел

Сообщение Desired » 30 янв 2013, 22:52

А у меня и карточки то нету, я еще договор приемки не подписал.
    Desired
    Старожил
    Старожил

Сообщение YuriyNey » 30 янв 2013, 22:55

Desired писал(а):А у меня и карточки то нету

А ведь это "Последний поезд в тёплый край" (С) Лукьяненко
    YuriyNey
    Коренной
    Коренной

Благодарил (а): 157 раз.
    Награды: 1
    Авторизированый учасник форума (1)
    Настоящее имя: Юрий
    Номер дома и квартиры: Е31 кв. 5

Сообщение moonhead » 31 янв 2013, 08:20

А у нас на счету еще около 3,5 тыс. Т.е. тысяча за месяц после приемки получилась.
      moonhead
      Присматриваюсь
      Присматриваюсь

Благодарил (а): 0 раз.
      Настоящее имя: Евгений

Сообщение moonhead » 04 фев 2013, 21:27

А у нас появились мокрые пятна на потолке после сегодняшнего дождя и снега. Наблюдаем дальше :s_o_s:
      moonhead
      Присматриваюсь
      Присматриваюсь

Благодарил (а): 0 раз.
      Настоящее имя: Евгений

Сообщение сосед » 06 фев 2013, 01:03

Жень, сегодня отловил Казбека и сообщил ему "радостную новость" что крыша потекла, Потом в качестве контрольного выстрела зашёл к технадзорам и тож сказал про крышу :a_g_a: наш технадзор записал и сказал, что займётся. Надо помониторить и в других квартирах 3 этажа :du_ma_et: как там дела?
      Также общали направить снегоуборщика на поливалке к нам, но судя по тому, что ничего не почищено, он не смохх :ne_vi_del: иль его направить не смогли :ne_vi_del: .
      сосед
      Я здесь живу!
      Я здесь живу!

Сообщение сосед » 07 фев 2013, 09:34

Беда :s_o_s: :sh_ok: !!! Вчера с соседом с 9 квартиры промониторили нашу крышу на предмет протечек, у него вроде пока не течёт, в 12 квартире небольшие пятна появились, а вот на площадке третьего этажа на стене где проходит ливневая труба уже серьёзные протечки появились :a_g_a: !!!
      Причём с учётом, что с другой стороны потёкшей стены ванная 12 квартиры, и по внутренней стене ванной 5 см. утеплителя - :du_ma_et: есть вероятность, что течёт и туда, просто из квартиры этого не видно (пространство-утеплитель) заложено плиткой. Как обстоят дела в 10 и 11 кв. неизвестно, хозяев не было :ne_ne_ne: .
      Вобщем думаю, что в первую очередь надо не откладывая жильцам 3 этажа писать письмо Забелину и отправлять секретарю ЛСР, потом если движухи не будет напишем коллективное письмо :a_g_a: всем домом.
      Технадзорам и подрядчику я говорил позавчера днём про кровлю, но движения по данному вопросу не позавчера ни вчера никакого не было :ne_ne_ne: раз информации от соседей нет, значит ни к кому не приходили и ничего не смотрели :ni_zia: .
      сосед
      Я здесь живу!
      Я здесь живу!

Пред.След.

Вернуться в Знакомимся с соседями своего дома