Жильцы дома №10 (ул. Солнечная д. 2)

Будущие соседи, добро пожаловать в наше сообщество!

Re: Жильцы дома №10

Сообщение сосед » 14 дек 2012, 14:15

Сейчас заезжал на дом, в доме газовщики проводят опресовку, некоторые квартиры закрыты не могут попасть, как я выпытал у корейцев Рома-сантехник утащил ключи, пытался ему дозвониться, телефон неалё. Обрисовал газовщикам как выглядит :ps_ih: Рома :-) и предложил им поискать его. В комнатах доустанавлиают: двери, доборы, наличники, получается симпотично :a_g_a:
Судя по суете газовщиков, возможно на следующей неделе подключат газ, ведь систему водой уже залили, а морозы обещают серьёзные вскоре :du_ma_et: .
Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Благодарил (а): 348 раз.
Награды: 9
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Сергей
Номер дома и квартиры: 10

Сообщение Levina217 » 15 дек 2012, 00:40

OПИСАНИЕ РOМЫ :ps_ih: ПРOСТO СУПЕР :ya_hoo_oo: ЗАВТРА КТо НИбУТь собирается на стройку?????? о блин если щас мороз стукнет - 25 как бы трубам хана не пришла :du_ma_et:
Levina217
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 16 раз.
Настоящее имя: Мария, Алексей
Номер дома и квартиры: Солнечная 2, кВ 3

Сообщение сосед » 15 дек 2012, 01:06

Заскочу завтра, но думаю гденить после обеда, сутра драндулет надо попрофилактировать :du_ma_et: .
Над заехать пока Марат отделку не закончил, ато никак не посчитаю отверстия вентканалов по своему стояку, чтоб у нас небыло пересечений по квартирам, то некогда, то какаянить квартира закрыта.
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)

Сообщение сосед » 16 дек 2012, 12:59

Сейчас заезжал на дом, как обычно стоило мне подъехать как тутже наткнулся на Казбека :hi_hi_hi: думаю скоро у него начнётся паранойя и он на ходу начнёт оглядываться :-) ;;-))) . Пообщались с Казбеком, от Профиля на доме сегодня появились оконщики которые сейчас занимаются регулировкой окон, в подвал не полез по заверениям Казбека там всё переделывают по нашим вчерашним замечаниям :a_g_a: потом посмотрим... всётаки Казбек эт не Лёша и доверия ещё не потерял.
Слазил на крышу, на вытяжках туалетных стояков "зонтики" так и не установили, позвонил Казбеку напомнил про крышу.
В доме работали электрики, Володя сказал, что сегодня-завтра будет устанавливать у нас ТВ-антенну и всем у кого проброшены телевизионные кабеля их подключит.
Встретился с Маратом, он сегодня-завтра собирается ехать за: линолеумом, ламинатом, плинтусами,на следующей неделе планирует закончить всё по квартирам и заняться коридорами и лестничной площадкой. Эх блин, еслиб раньше у Профиля забралиб отделку и отдалиб её Марату ужеб давно всё сделано было и главное стены туалетов и ванных комнат сложилиб прямо и небылоб такой кривизны с укладкой плитки :ny_tik:
Потом от нечего делать походил по соседним домам посмотреть как там дела :sh_ok: ужас, после нашего дома какбудто на помойку куда заходиш :du_ma_et: у нас всё выметено, никакого лишнего мусора и складов стройматериалов, а в соседних домах прежде сем поставить куданибудь ногу ещё подумать-посмотреть надо :-) чтоб не во что не вляпаться. После экскурсии по соседним домам настроение ещё улучшилось, всётаки здорово, что нам удалось добиться чтоб нам поставили хотяб отдельщиков вменяемых :co_ol: :a_g_a: !
Шас поеду по магазинам поглазеть на кухни и прочие шкафчики, чувствую скоро они нам понадобятся :ya_hoo_oo: :a_g_a: !
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение wwarlock » 16 дек 2012, 23:16

Если мы говорим об одном и том же Марате, то я не в восторге от качества его работы (обращаю внимание, именно работы, а не материалов). То что материалы дешевые это одно, а то что их не смогли нормально вместе собрать, сколотить, приклеить - это уже другое.
Например, упомянутая плитка - минимум у двух двух соседей было минимум по одной треснутой плитке.
ИП: Администрирование Linux, разработка ПО (широкий охват языков, с предпочтением Java), кодревью, консалтинг.

Чаще улыбайтесь, это раздражает )
wwarlock
Староста
Староста

Благодарил (а): 122 раз.
Награды: 6
Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Дмитрий
Номер дома и квартиры: Европейская, 28

Сообщение сосед » 17 дек 2012, 11:13

Дим, нам повезло :a_g_a: если это тотже Марат :nez-nayu: , то на наш дом он нашёл отличную бригаду субчиков-рабочих из Кореи :bra_vo: и всё по дому делают они, ему надо только материалы вовремя подвозить :a_g_a: . Работают вполне качественно и очень быстро, меньше чем за месяц сделали больше чем предыдущий подрядчик за 3-4 месяца :a_g_a:. И что радует в доме чистота и порядок, всё за собой убирают-выметают, квартиры закрывают :a_g_a: . Прораб от "Профиля" Казбек, на наш дом водит рабочих с других домов, чтоб показать как надо работать :-) прям шоурум ;;-)))
У вас думаю работяги были другие, отсюда и проблемы с качеством, да и сам Марат натренировался он на ваших домах первой очереди :hi_hi_hi: поэтому " второй иль какой у него по счёту блин получается не комом, а вполне себе прилично" :a_g_a: .
У нас другая проблема, это, что ещё до Марата успел накосячить "Профиль": кривые стены в туалетах, ванных, проход на кухню, выложенная плитка это просто ужас :sh_ok: у меня ванная от их трудов стала меньше на 10 сантиметров в каждую сторону!!! Кто-то ломает голову чем щели между стеной и ванной закрыть, а в моём случае боялись, что просто не впихнут ванную между стен :sh_ok: :a_g_a: !
Всё понимается в сравнении, после нашего "Профиля" :)-(: эт просто подарок какой-то :co_ol: даже появилась перспектива, что дом до конца декабря всёж закончат :du_ma_et: :a_g_a: !
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Levina217 » 17 дек 2012, 17:49

ребята материал закуплен :-ok-: корейцы активно укладывают ламинат процесс идет :ya_hoo_oo:
Levina217
Новосел
Новосел

Сообщение Dimson » 17 дек 2012, 21:01

Соседи, приветствую!
Помнится как-то читал в вашей ветке про отсутствие на окнах наружных металлических откосов.
Глянул я давече на наш 45 дом (Солнечная, 1), хвать, ан откосов-то и нету! Не на всех окнах, правда, но на трех-четырех точно отсутствуют.
Прошу сообщить как вы решили данную проблему?
Кого трясли? Насколько я знаю у наших домов общий подрядчик по фасаду.
Сергей (Сосед), не бывали ли часом в нашем домике последнее время? Может заприметили какие явные недостатки?
Буду очень признателен за комментарии, т.к. наша ветка совсем заглохла..... :ny_tik:
Dimson
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 43 раз.
Настоящее имя: Дмитрий

Сообщение сосед » 17 дек 2012, 21:11

Dimson по отливам трясли несколько месяцев подрядчика - Профиль, потом начали всем домом писать письма на имя Забелина в ЛСР, хоть отливы и поставили, но вода которая напиталась во внешний уеплитель стен теперь стекает в подвал :du_ma_et: (фотографии выше гдей-то) при таком морозе как сейчас наверное уже не стекает.
К вам заходил на прошлой неделе бардак-грязь и блуждающие бесцельно личности в форменных теогрейках, некоторые пьяные :al_kana_ft: заезжал вечером и видимо там расслабуха была после тяжёлого трудового дня :-) выше первогоэтажа подниматься не рискнул, чтоб ноги там не переломать в нагромождении стройматериалов :sh_ok: .
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение сосед » 17 дек 2012, 21:27

Levina217 писал(а):ребята материал закуплен :-ok-: корейцы активно укладывают ламинат процесс идет :ya_hoo_oo:

Ага, тож полчаса назад заскочил после работы, ато Лёха испугал по телефону, что мне кладут ламинат другого цвета :sh_ok: :du_ma_et: . Посмотрел всё нормально, просто цвет стен в комнатах разный и видомо так смотрится :a_g_a: Почти всем уже положили сегодня ламинат в те комнаты где его не было, все квартиры обежать не смог, некоторые были закрыты, в остальных ламинат иль уже лежал, либо его какраз клали :a_g_a: Линолеум тоже привезли (лежит в рулонах на площадке) по рисунку похож на ламинат (под деревянный паркет), но потемней, с нашими тёмными дверями думаю нормально будет смотреться :a_g_a: По качеству конечно не шибко дорогой :-): тонкий, но мне главное, что вид приличный, а потом когда всё у себя закончу делать-таскать может прям поверх него положу другой, а этот будет как подложка и потеплей и потише, а может он выживет и какое-то время и заморачиваться по данному поводу не буду оставлю как есть :ne_ne_ne: Плинтуса пластиковые тоже привезли. Чот Марат расщедрился :hi_hi_hi: плинтуса пластиковые вполне приличные с кабельканалом, мог ведь картонные обклеенные плёнкой подешевле купить :du_ma_et: Судя по настрою Карейцев, на ночь с дома они уходить не собираются, решили наверное всё уложить к утру :-) !
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Levina217 » 17 дек 2012, 22:04

Подвал таки течет однако до сих пор :du_ma_et:
Levina217
Новосел
Новосел

Сообщение сосед » 17 дек 2012, 22:28

Лёш, а ты в подвал сегодня ходил :du_ma_et: ? То, что мы там в субботу наковыряли всей толпой по переделкам исправляют?
Кстати, чот когда сегодня заезжал Казбек не попался :nez-nayu: прям обеспокоился я, всегда нарывается на меня, а сегодня как-то не случилсь :du_ma_et: над будет завтра позвонить, иль заехать, может заболел :du_ma_et: иль ещё какие тропы в обход нашего дома протоптали о которых я незнаю пока :sh_ok: непорядок :ni_zia: :-) ;;-))) !
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Levina217 » 17 дек 2012, 22:43

:-) серег ты как всегда под ковырнуть его не можешь в подвал я сегодня ходил ток я не знаю что вы там в субботу наковыряли :smu:sche_nie: я ж тогда не спускался щас там электрички пожарные датчики устанавливали а так вроде все по старому :nez-nayu:
Levina217
Новосел
Новосел

Сообщение сосед » 18 дек 2012, 17:48

Ржу немогу ;;-))) сейчас заезжал на дом, стою общаюсь с технадзором и подрядчиками :sh_ok: звонит телефон, в трубке голос: " здравствуйте это ЛСР мы хотим вас пригласить в субботу или воскресенье на просмотр квартиры" :bra_vo: ;;-))) интересуюсь, а она закончена? :mi_ga_et: :hi_hi_hi: ответ - ну да ::yaz-yk: !
Говорю а как положено по 214 ФЗ извещение по почте вы мне выслали :du_ma_et: ? Милая девушка из клиентского отдела интересуется, а это как :ne_vi_del: ? Пересказываю статью №8, параграф №4, 214 ФЗ - Сообщение должно быть направлено по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении по указанному участником долевого строительства почтовому адресу или вручено участнику долевого строительства лично под росписку. :a_g_a: . На, что получаю ответ ну раз положено, тогда наверное выслали :)-(: !
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Levina217 » 18 дек 2012, 20:48

А еще кому нибудь звонили с приглашениями по приемке или тока соседу по блату ;;-))) Серега без обид
Levina217
Новосел
Новосел

Сообщение сосед » 18 дек 2012, 22:24

Ага Лёх, сейчас сдавать будут только мою квартиру, твою весной :-)
Андрею с 9 кватиры звонили тоже, как другому народу пока незнаю :ne_ne_ne: .
На сегодняшний день почти всем уже положили линолеум, ламинат видимо в прошедшую ночь закончили класть (хотя во все квартиры не заходил). Кое где уже ставят плинтуса :a_g_a: . Вобщем по квартирам до субботы думаю Марат закончит наверняка, вот коридоры и лестничные площадки :du_ma_et: врядли, хотя его карейцы думаю и это успеют если спать совсем не будут :a_g_a: . С внутренней отделкой всё боле менее ясно :a_g_a: . А вот вопросы глобальные остались за Профилем и там как всегда без 3 пинков в зад шаг вперёд никто не сделает. Сегодня вабще смех сквось слёзы, подключать газовые котлы в розетки, а они без вилок :ne_vi_del: и никто не чесался их купить, а есть ещё насосы в приямок и другие интересные и недешёвые вещи которые остались за Профилем :a_g_a: .
Последний раз редактировалось сосед 18 дек 2012, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Levina217 » 18 дек 2012, 22:38

Теперь понятно почему от тебя Казбек прячется :-)
Levina217
Новосел
Новосел

Сообщение Levina217 » 19 дек 2012, 00:17

подключать газовые котлы в розетки, а они без вилок и никто не чесался их купить, а есть ещё насосы в приямок и другие интересные и недешёвые вещи которые остались за Профилем .
тоесть под них ( котлы ) соответственно надо было и розеточки отдельно делать????????????????????????????? :ny_tik:
Levina217
Новосел
Новосел

Сообщение сосед » 19 дек 2012, 09:44

Лёх, розетки под котлы там в стене какраз есть :a_g_a: . Эт котлы были неукомплектованы электровилками :hi_hi_hi: и естественно Профиль даже и не чесался до подключения газа укомплектовать котлы вилками :ne_ne_ne: . Вчера просто умора :bra_vo: :-) театр 3 актёров и несчастного технадзора от ЛСР: действующие персонажи знакомы ЛСР-Технадзор, Профиль-Лёша и Казбек, ну и подрядчик в лице электрика Вовы. Технадзор - почему вилки не поставили :men: ? Лёша и Казбек пожимание плечами и строенье гримас :)-(: переадресуют вопрос Вове - где вилки :du_ma_et: ? Вова отвечает, а вы их мне дали :ne_vi_del: ::yaz-yk: ? Купите принесите и я поставлю :a_g_a: . У Лёши и Казбека начинается паника, где взять деньги на 12 вилок и кто поедет покупать, тем временем газовщики уходят ::yaz-yk: .
Вот реально вчера было жалко технадзора :a_g_a: ведь таких долбо...бов :ps_ih: у него целая стройка!
Тут надо газ запускать, газовики приехали (причём 100% Профиль рапортовал, что у них всё готово), а когда пришли на дом выясняется, что каких-то копеечных вилок на котлы не поставили :ne_ne_ne:
Была там и другая проблема, но о ней умолчу.
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Ольга и Александр » 19 дек 2012, 15:00

Всем, привет.
Вчера поступил звонок с какого-то москвоского номера - не слышала, но как раз вам всем звонил в тот день ЛСР, подумала,наверно, они.
Набираю сегодня застройщику, после пяти попыток :pi_rat: найти хотя бы одного менеджера, кто мне может помочь по дому - наконец-то соединяют с кем-то со стройки. Менеджер ответил: "Если Вас устроит то подъезжайте на этих выходных". Далее на мои вопросы менеджер повторял : "Извините не слышу, плохая связь." На вопрос а застройщик почему сам не оповещает?? Ответ: " А вообще-то мы планировали квартиры показывать в новом году, поэтому наверно, менеджер вам и не позвонил". Так что тем кому он позвонил, наеврно, точно по блату :hi_hi_hi: :ras_pal_cov_ka: :-:ok:-: ;). Спросила также по подключению газа: "Планиурем к пятнице подключить"..так что тянут тянут :zvez_ochki: , вытянуть не могут. в субботу к нашему приезду подключат, наверно :hi_hi_hi:
Во сколько планиурете подъехать в субботу?? :smu:sche_nie:
Ольга и Александр
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Благодарил (а): 4 раз.
Настоящее имя: Ольга
Номер дома и квартиры: Солнечная д.2, кв.7

Пред.След.

Вернуться в Знакомимся с соседями своего дома