Жильцы дома №10 (ул. Солнечная д. 2)

Будущие соседи, добро пожаловать в наше сообщество!

Re: Жильцы дома №10

Сообщение сосед » 24 ноя 2012, 10:40

Соседи к сожалению срочно выехжаю на работу и к 11.30 неуспею подъехать, освобожусь часа через 2, если, что звоните :a_g_a:
Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Благодарил (а): 348 раз.
Награды: 9
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Сергей
Номер дома и квартиры: 10

Сообщение сосед » 26 ноя 2012, 11:07

Информация для соседей, которые не смогли в выходные выбраться на стройку.
После нашей групповой поездки в прошлую субботу на стройку:
1. Отловленные нами в прошлую субботу жестянщики на крыше, на «грибках-отливах» вентиляции и дымоходов сделали боковые ограждения как я их попросил, выглядит конечно, всё это убого :ny_tik: , но главное чтобы было функционально и не текло, всё же крыша не наш страшный фасад :sh_ok: и с земли её не видно. Стыки оцинковки позамазывали герметиком, противопожарной плиткой вокруг дымоходов пока не выложили (видимо ждали снега).
2. Надо отдать должное Казбеку которому мы в прошлую субботу говорили про кровлю, или нашему технадзору которому я в среду тоже говорил про воду под гидроизоляцией у выхода на кровлю, Вскрывали кровлю, на месте где гуляла вода свежая заплатка.
3. Корейцы внутри работают как заведённые (главное чтоб им материалы для последующей отделки вовремя привезли), на 3 этаже все протечки почистили и заштукатурили вновь.
4. Газовщики делают разводку газовых труб, выглядит это печально-убого, кухонную мебель придётся всю пилить под эти трубы (в других домах также, интересовался у соседей с 15 дома и смотрел в других домах в квадрате).
5. Почти на все окна установили отливы-подоконники, просто жуть, на некоторых окнах они установлены под углом к окну (чтоб вода затекала под окно), на некоторых скручены винтом, установлены на 2 пшыка монтажной пены с каждой стороны, на некоторых окнах даже пены нет – так просто в рспор пихнули, в общем даже говорить по этому поводу ничего не буду, всё равно сделают через жо..у, легче самому потом нормально их переустановить с уклоном от окна
6. В подвале, в центральном проходе, оторвали пенопласт и поклеили минплиту, не зонтиков, ни сетки, ни штукатурки нет (всё израсходовали ранее на пенопласт видимо), в колясочных везде пока остался пенопласт (обязательно надо будет проверить, хотя думаю теперь технадзор полюбому им не пропустит это дело, своей позицией мы развязали ему руки в плане возможности требовать с подрядчика выполнения его предписаний), на некоторые колясочные уже сварили решётчатые двери.
7. В воскресенье заскакивал со знакомым директором строительной фирмы, поглядев на наш фасад он сказал, что более отвратительной работы не видел :du_ma_et: :ne_ne_ne: и надо заставлять подрядчика всё выравнивать и прокрашивать :ni_zia: (наш технадзор тоже не подписывает Профилю выполнение работ по фасаду) но уверен, что Перепёлкин будет и здесь лоббировать интересы Профиля, чтоб быстрей сдать дом и не переделывать фасад.
Фото будут позже :a_g_a: .
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)

Сообщение сосед » 27 ноя 2012, 10:04

Вот наконец выбрал время вставить фотографии с субботы 24.11.
Вчера также заезжал на стройку, ситуация немного изменилась, оторванный с центрального прохода пенопласт в подвале убрали, но в колясочных так ничего и не переделано.
Пообщался с нашим технадзором, он заверил, что всёравно Профилю придётся всё переделать (схитрить не получиться :ne_ne_ne: ) и он проверит в подвале все места, предписание от технадзора прекратить работы с пенопластом и переделать было в октябре, но наш безумный подрядчик видимо был уверен, что точно сможет обойти предписание технадзора и поэтому делал как ему хотелось :ps_ih: .
Вобщем поимев на замене минваты на пенопласт 10-20 тысяч со всего подвала, он попал на гораздо большие деньги по переделке :wo)(ll: . Главное, что подрядчик украл у ЛСР и у нас снова время, оттянув завершение дома :de_vil: .
Вобщем технадзор у нас грамотный, а (своей бдительной инициативой мы ему развязали руки в отношении Профиля, предписания технадзора наконец начали исполняться :a_g_a: ).
Причём наш Лёша снова врал технадзору, что почти везде пенопласт заменили :sh_ok: видимо он считает всех вокруг глупее себя :ne_vi_del: :ps_ih: ? Причём когда отодрали пенопласт было видно, что держался он только на клее, зонтиками закреплён не был (и здесь Профиль украл), главное чтоб сейчас их заставили сделать как положено, ато потом всё это грохнется с потолка от сырости, если зонтиками не закрепят :sh_ok: . Пообщался с руководителем (прорабом :du_ma_et: ?) фирмы которая делает и будет завершать все внутренние работы по нашему дому, главная проблема у них, что они немогут встребовать с Профиля остатки материалов которые те должны им передать и не могут приступить к последующим работам, пока Профиль не закончит, то что с них требуют. А Профиль как всегда не спешит :ne_ne_ne: .
Вложения
пеноплат на зольнике.JPG
всё тотже пенопласт вокруг зольников
всё тотже пенопласт.JPG
ни в одной колясочной пенопласт пока не ободрали
мниплита.JPG
показательная минвата в центральном проходе
оторванный пенопласт.JPG
отрванный пенопласт в центральном коридоре
Последний раз редактировалось сосед 27 ноя 2012, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Alexsandr Marselevih » 27 ноя 2012, 13:36

Спасибо Сергей за предоставленную информацию по нашему дому говорю видимо за всех :ze_va_et: Будем ждать теперь полностью исправленный под ключ дом :du_ma_et:
Alexsandr Marselevih
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 1 раз.
Настоящее имя: Александр
Номер дома и квартиры: №10 кв.1

Сообщение сосед » 27 ноя 2012, 14:47

Вот ещё субботние фотографии:
1. Газовые трубы по кухне будут проходить у всех так как на фото, выполнен газовый стояк по 3 комнатным квартирам. Вобщем с мебелью надо будет мудрить :du_ma_et: .
2. Отливы (грибки) на все дымоходы и вентшахты доставили и даже доработали по нашей просьбе боковыми стенками :bra_vo: кривенькие они правда, но хоть такие :nez-nayu: .
3. Позамазывали герметиком почти все стыки оцинковки на отливах крыши.
4. Единственное никак на заделано примыкание труб газовых котлов проходящих сквозь козырьки над коробами дымоходов (в оцинковке просто вырезаны кривые круглые отверстия, через которые выходят трубы) :ni_zia: .
5. Кровлю на выходе по нашему замечанию вскрыли, на фото свежая заплатка, по причине отсутствия дождей трудно сказать насколько это будет эффективно :du_ma_et: , но положительно уже то, что реагирование было сразу, а не как ранее с Профилем.
6. все протечки на 3 этаже зашпаклевали в очередной раз, новых не видно :a_g_a: но как поведёт себя кровля :du_ma_et: после дождей и снега и влага которая уже напиталась в (пирог) крыши покажет время.
Вобщем совместная поезка 17.11 была достаточно результативной :a_g_a:
Вложения
заплатка на крыше.JPG
свежая заплатка
герметик по оцинковке.JPG
герметик
грибки вентшахты.JPG
грибки вентшахт
грибки дымоходов.JPG
грибки дымоходов
газ труба на кухне.JPG
газовая труба
газовый счётчик.JPG
газовый счётчик
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение сосед » 27 ноя 2012, 15:14

Да :du_ma_et: ещё не установлены грибки (отливы) на 4 круглых трубы (помоему вентиляция туалетных стояков :du_ma_et: ?
Как я в прошлый раз накрыл две из них куском оцинковки и тратуарной плиткой так до сих пор ничего и не изменилось за 2 недели :ne_ne_ne: (подрядчик естественно недодумался :ne_ne_ne: их закрыть чемнибудь) до того как установят на них то, что должно там быть :nez-nayu: .
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Andreas » 27 ноя 2012, 23:29

Привет! Сергей, спасибо за подробное информирование о развитии ситуации! Хоть какие никакие-то позитивные новости) :mi_ga_et:

По проекту эти "трубы без грибков" - канализационные стояки...только из него не понятно, должны грибки быть или нет. Интересно, как на других домах сделано :du_ma_et: Кстати, вспомнил про кабель обогрева труб водопровода в подвале - по проекту должен быть DEVI саморегулирующийся (греет только там, где надо и сам отключается)~ 17,5 EUR/метр по прайсу+водомерный узел должен быть отапливаемый (нагреватель установлен как на главном входе), дверь с прокладкой+гидроизоляция стен на всю высоту+порожек 25-30 см...чтоб не залило соседние колясочные (а то и все) при возможных проблемах с герметичностью тьфу-тьфу-тьфу :-):. Есть такое? Мелочи конечно...но все же.

Надо бы проект распечатать, почитать и с "народной инспекцией", возможно, нагрянуть, по общедомовому имуществу пробежаться :men: . Потом доукомплектовываться или оплачивать экономию при строительстве повышенными эксплуатационными расходами совсем нет желания :mi_ga_et:.
Andreas
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Благодарил (а): 0 раз.
Настоящее имя: Андрей
Номер дома и квартиры: 10-9

Сообщение сосед » 28 ноя 2012, 00:07

Андрей, на других домах грибки на этих трубах есть :a_g_a: .
А по общедомовому имуществу ты прав, эт надо озаботиться, потому, что всё это в отличие от внутренней отделки, осталось в подряде у Профиля, что конечно не дабавляет оптимизма :nez-nayu: .
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Levina217 » 29 ноя 2012, 23:16

Сереж как там с внутрянкой дела не ездил вчера а то у меня раньше субботы походу не получится выбраться на стройку
Levina217
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 16 раз.
Настоящее имя: Мария, Алексей
Номер дома и квартиры: Солнечная 2, кВ 3

Сообщение сосед » 29 ноя 2012, 23:29

Был вчера и сегодня, у всех побелили потолки, положили половую плитку в ванных и туалетах, сантехники подключают котлы к батареям и воде, газовщики варят трубы, электрики подключили квартиры по постоянной схеме, у некоторых уже светильники в туалетах и ванных установлены-работают от коридорных выключателей. Со слов Марата завтра-послезавтра привезут обои. Вобщем процесс идёт :a_g_a: .
Вот как поведёт себя кровля если выпавший снег растает эт вопрос :du_ma_et: ?
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Levina217 » 29 ноя 2012, 23:33

Эт радует а в подвале как
Levina217
Новосел
Новосел

Сообщение сосед » 29 ноя 2012, 23:36

Вчера был уже заперт вечером, а сегодня спешил, недошёл до подвала :nez-nayu: .
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Vasilisa » 30 ноя 2012, 12:43

Добрый день, соседи.
Вы случайно завтра не планируете встречу на стройке?
Вы уже там все всё знаете, а я только по теме Вашего дома узнаю новости и про наш дом. Хотела бы познакомится лично и посмотреть как у Вас в доме все устроено.
Vasilisa
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Благодарил (а): 3 раз.
Настоящее имя: Оксана
Номер дома и квартиры: 11-6

Сообщение Levina217 » 03 дек 2012, 23:07

И тишина на форуме :-) все готовятся заселяться ??????????? :-)
Levina217
Новосел
Новосел

Сообщение Levina217 » 04 дек 2012, 19:26

Дорогие соседи, добрый вечер! Сегодня была стройке общалась с технадзором. Он показал мне график гос. приемки и подключения газа. Так вот по графику у нас 10 декабря гос. комиссия, 17 декабря подключения газа, на 22 запланированы показы и подписание актов приема передачи ну и соответственно ключей. Не могу поверить, неужели новый год будем отмечать в наших долгожданных квартирках???????? :ya_hoo_oo:
Levina217
Новосел
Новосел

Сообщение Петр » 04 дек 2012, 20:22

Никакой госкомиссии в Новом Нахабино нет и в помине - читайте внимательно форум!
Петр
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Благодарил (а): 37 раз.
Настоящее имя: Петр
Номер дома и квартиры: Московская, 2

Сообщение Levina217 » 04 дек 2012, 21:01

Что вы имеете в виду? Я написала что видела график госкомиссии. Если у вас есть другая информация буду признательна если вы ей по делитесь, а не будете просто тыкать носом в форум. Полагаю этот форум именно для того чтобы делиться полученной информацией.
Levina217
Новосел
Новосел

Сообщение YuriyNey » 04 дек 2012, 22:10

Levina217 писал(а):Я написала что видела график госкомиссии.

Госприемка осуществляется только на домах с общей площадью более 1000 кв.м. У нас меньше этой площади, поэтому приемка дома у подрядчика со стороны ЛСР и БТИ.
YuriyNey
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 157 раз.
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Юрий
Номер дома и квартиры: Е31 кв. 5

Сообщение Levina217 » 04 дек 2012, 22:30

Спасибо! Видимо эта приемка и имелась ввиду
    Levina217
    Новосел
    Новосел

Сообщение Alexsandr Marselevih » 04 дек 2012, 23:34

Levina217 писал(а):Дорогие соседи, добрый вечер! Сегодня была стройке общалась с технадзором. Он показал мне график гос. приемки и подключения газа. Так вот по графику у нас 10 декабря гос. комиссия, 17 декабря подключения газа, на 22 запланированы показы и подписание актов приема передачи ну и соответственно ключей. Не могу поверить, неужели новый год будем отмечать в наших долгожданных квартирках???????? :ya_hoo_oo:

Это конечно всё хорошо, но не спешите делать положительные выводы, зная как они в спешке торопяться сдать этот пенопластный дом ;;-))) , дополнительно скрывая все подводные камни.
    Alexsandr Marselevih
    Новосел
    Новосел

Благодарил (а): 1 раз.
    Настоящее имя: Александр
    Номер дома и квартиры: №10 кв.1

Пред.След.

Вернуться в Знакомимся с соседями своего дома